126

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Демьян
Сам устанавливал или на СТО?
Как по сложности замена?

  0



127 Відредаговано Демьян (2009-01-12 19:47:35)

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

zmey882 написав:

Демьян
Как по сложности замена?

Ну, карты дверей не в первый раз снимались (правая на СТО во время ремонта старого зеркала, левая самостоятельно при проведении виброшумки), посему тут особых трудностей не возникло. Единственное боялся, что при отрицательной температуре пластик станет менее упругим и более ломким, и перспектива иметь треснутую или лопнувшую карту не радовала (могу себе представить, сколько новая стоит). Но все отлично обошлось, карта снимается, из паза-защелки изымается разъем электропривода, отсоединяется от основного кабеля, в месте крепления вытаскивается паралоновая хренотень, созерцаем два болта, которые и откручиваем торксовской звездочкой легко и непринужденно.

Изымаем штатные зеркала, параллельно нарезаем болтом новые (там неразработанное отверстие, но пластмасса мягкая), устанавливаем новые, любуемся, закручиваем два болта (туговато шли). Подключаем разъем электропривода, запихиваем обратно хренотень паралоновую, проверяем работу, кайфуем, аккуратно водружаем на место карту (пистоны по периметру).

На все про все ушло 1,5 часа, основные трудо- и времязатраты - демонтаж/монтаж карт дверей.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

128

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Спасибо!
Очень доходчиво!  plus

  0

129

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Михель написав:

Вы уже наверное привыкли к асферике. И теперь сможете отказаться от неё?

Мало ездил на этой неделе, поэтому ещё не привык. Перестроение вроде стало легче, хотя тяжело пока определиться с расстоянием. Назад сдавать ещё не привык, кручу головой. Вообще любые зеркала дела привычки, я на таких ездил на символе, нужно пару недель на освоение любых зеркал.

  0

130

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Уважаемые Логоноводы!

В Продажу поступили зеркальные элементы ERGON для автомобилей Логан.
У нас действует антикризисная программа, поэтому цены зафиксированны в гривне и не изменялись!!!
Стоимость 1 шт. 175 грн и 10% скидка для клуба.

Обращайтесь.

С уважением,
Интернет-магазин
Легион-Авто

  0

131 Відредаговано muha (2009-01-20 11:50:35)

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Нужен комплект на Логан Амбианс (механика) со скидкой для клуба.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

132

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Вчера успешно были приобретен комплект зеркал Ergon. На первый взгляд разница существенна по сравнению со штатными (методом прикладывания), для полного счастья осталось их установить и подключить подогрев.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

133

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

muha написав:

комплект зеркал Ergon

Зеркал или зеркальных элементов?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

134

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Кельт написав:

muha написал:

комплект зеркал Ergon

Зеркал или зеркальных элементов?

Зеркальных елементов если быть точнее. Михель говорил что зеркала сняты с производства, у них на сайте не обновленная информация. like

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

135

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Михель говорил что зеркала сняты с производства, у них на сайте не обновленная информация.

Информацию подтверждаю.

  0

136

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

На выходных было решено установить зеркальные елементы Ергон на свой Логан. На работу с подключением (не спеша с перекурами) ушло примерно около 4х часов (делал сам). Как и писалось выше штатный елемент просто выдергивается с защелок (предварительно разогрел на всяк случай,был мороз).Елемент ергон легко ставится на место штатного (после проводки проводов питания обогрева) так ка провода подогрева доверия не внушали на всяк случай поместил предварительно в термоусадочную изоляцию. Подключка не сложная толстый белый провод возле водительского сидения (в жгуте штатной проводки) который идет на задний обогрев,массу по желанию.
Сегодня на улице мороз и зеркала были заледенелые (хорошее время для испытаний) пришол на стоянку завел,включил, и вот чудо все работает. Обзор лучше уже привык к Ергону за 2 дня, вобщем спасибо Михель за елементы tbsenile

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

137

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Уважаемые господа!

Компания Легион-Авто презентовала сегодня новый интернет-ресурс посвящённый автомобильным зеркалам.
На данном интернет ресурсе мы постараемся довести до Вас всю необходимую информацию, которую Вы хотели бы знать о существующих типах зеркал заднего вида, которые используются в современных автомобилях. Надеемся, что существующая информация поможет Вам определить, какое автомобильное зеркало отвечает Вашим потребностям и сделать для себя достойный выбор!

    Также в помощь автомобилисту, который привык совершенствовать свой автомобиль своими руками, мы создали интернет-форум, в котором будет изложена детальная информация по монтажу и демонтажу зеркал автомобилей различной марки и производства.

Добро пожаловать на сайт http://avtozerkala.com.ua


С уважением,

Сергей

  0

138

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Михель
Кстати, почему-то до сих пор не вижу Вас на partner.logan.in.ua  nose_eat

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

139

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Zevs, но не смотря на это всегда даю скидку для клуба smile
Кстати, стоимость в гривне не менялась, это приятно smile

  0

140

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Я не знаю как добавить sad

  0

141

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Михель
http://partner.logan.in.ua/reg.php

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

142

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Регистрация в каталоге

Спасибо, регистрация прошла успешно.

Ваши данные будут проверены администратором
и добавятся в базу в течение 48 часов.
imho2

  0

143

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Михель
Готово

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

144 Відредаговано Doc (2009-06-07 21:41:47)

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Вот и я стал владельцем зеркальных элементов от Эргон. Об установке писать не буду, обговорили уже. Самое неудобное было протягивать провода обогрева в салон. К электропроводке ещё не подключал, т.к. описаный тут метод меня не очень устраивает: во первых не хватит провода от пассажирского зеркала, а во вторых - не нравиться сама идея подключения проводов разных сечений. Так что я пока в раздумье.
Ну а что касаеться обзора - я просто счастлив!!! Очень удачно вложеные средства.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

145

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Раз уж эта тема поддерживаться после зимы - хочу вставить свои "5" копеек . Эти зеркальные элементы были приобретены мною еще зимой , когда в этом была острая необходимость . Ставил я их не сам - обратился к знакомым электрикам . Обошлось мне это 350гр. за зеркальные элементы + 100гр. за установку . У меня Амбианс  1.6литров без электропривода и подогрева.  И так  :
"+"
1.подогрев работает на "ура " - это ничем не заменить ;
2.то что обогрев работает от сопротивления и нет вероятности что накладка с фальги когда то перегорит
"-"
1.не запаралелюйте на обогрев заднего стекла - лучше выведете это на консоле отдельной кнопкой  отдельно  . Так как обогрев заднего стекла становиться тормознутым до невозможности ( так как забирается куча энергии ) . То бишь  боковые  Михелевские зеркала уже давно одтанули - заднее приходиться включать по 2-му , даже в сильные морозы -  по третьему кругу ( 1 раз - это 12 минут , учтите ) . То есть все таки волнуешься - зеркальные элементы уже давно одтанули - а ты их еще подоргреваешь так как нужно еще разморозить заднее стекло. Плюс - заднее стекло на прожилках - от постоянного их включания - Михелевские зеркала то выдержут , но увеличиватся вероятность перегореть Ж'ИЛЕ в заднем стекле .
2. В них то есть асферика , но толку от нее - если она становиться на немного ,  но глубже от штатных зеркал . То бишь часть корпуса закрывает , то что асферика должна постоянно показывать .
3 Самое существенное -  у меня начал отваливаться правый зеркальный элемент , то есть просто повисает на проводах . Я не виню  в этом Михеля - я больше уверен что это следствие криворукости моих электриков . Допустим  вы едете с Майдана через Почтовую . Так вот - пока вы доезжаете до Почтовой по брущатке у вас зеркало виснет на проводах и показывает вниз . Как следствие вы не знаете как перестроиться правее . Я хочу сказать - не стоит нарушать то - что сделали тебе на заводе .
4.  Те же "мои" "криворукие электрики  " сказали - " мы могли бы установить Lanosовкий подогрев стоимостью 70гр. + работа те же 100 гр. " . Так стоит ли платить больше ????????????

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

146

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

iv9207 написав:

То бишь часть корпуса закрывает , то что асферика должна постоянно показывать .

саме з цієї причини я ці зеркала і не купив

Упав - встань, а встав - йди!
  0

147

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

iv9207 написав:

1.не запаралелюйте на обогрев заднего стекла - лучше выведете это на консоле отдельной кнопкой  отдельно  . Так как обогрев заднего стекла становиться тормознутым до невозможности ( так как забирается куча энергии ) . То бишь  боковые  Михелевские зеркала уже давно одтанули - заднее приходиться включать по 2-му , даже в сильные морозы -  по третьему кругу ( 1 раз - это 12 минут , учтите ) . То есть все таки волнуешься - зеркальные элементы уже давно одтанули - а ты их еще подоргреваешь так как нужно еще разморозить заднее стекло. Плюс - заднее стекло на прожилках - от постоянного их включания - Михелевские зеркала то выдержут , но увеличиватся вероятность перегореть Ж'ИЛЕ в заднем стекле .

Вот-вот! Идея мне изначально не понравилась. Общее сопротивление при распараллеливании (читал тут, что сопротивление обогрева заднего стекла 0.6 Ом, а стекол заднего вида по 10 Ом) исходя из законов физики (0,6*10*10)/10+10+0,6= 2,9 Ом. Сила тока при этом в цепи I=U/R= 12/2.9=4,1 A, что для обогрева заднего стекла мало. Есть идея подключить к сигналке чтобы размораживать стекла за 10 мин. до начала поездки, но боюсь аккумулятор не выдержит (при параллельном включении сила тока 2,4 А, а последовательно подключать - греть не будут наверное). А ещё можно подключить через реле времени. Вобщем  -ищу варианты.

2. В них то есть асферика , но толку от нее - если она становиться на немного ,  но глубже от штатных зеркал . То бишь часть корпуса закрывает , то что асферика должна постоянно показывать .

Не знаю... Я вроде такого не замечал... Может дефект установки?

3 Самое существенное -  у меня начал отваливаться правый зеркальный элемент , то есть просто повисает на проводах . Я не виню  в этом Михеля - я больше уверен что это следствие криворукости моих электриков . Допустим  вы едете с Майдана через Почтовую . Так вот - пока вы доезжаете до Почтовой по брущатке у вас зеркало виснет на проводах и показывает вниз . Как следствие вы не знаете как перестроиться правее . Я хочу сказать - не стоит нарушать то - что сделали тебе на заводе .

Трудно по єтому поводу что-то сказать...

4.  Те же "мои" "криворукие электрики  " сказали - " мы могли бы установить Lanosовкий подогрев стоимостью 70гр. + работа те же 100 гр. " . Так стоит ли платить больше ????????????

А вот тут КАТЕГОРИЧЕСКИ(!!!) не согласен. Если речь идет о Ланосовских зеркальных элементах - они не подойдут (проверено!). Если о нагревательных элементах - то по этому поводу я должен сказать, что попытался отлепить приклееное стекло от пластмассовой обоймы. Как результат растрескавшееся стекло! И уверяю - делал я о-о-очень аккуратно (я умею делать аккуратно!). Но отодрать от того двустороннего скотча, которым было приклеено зеркало не получилось. Так что думаю ув. iv9207 у Ваших электриков ручки хоть и  не прямые, зато извилины - точно! Думаю Вам бы просто поламали бы стекла и всё.
И что-то подсказывает мне, что все проблемы из-за криворукости. Но! Поживем - увидим.

Думаю, любий друже, треба спочатку спробувати на машинах, де  вони вже стоять. Я поки рахую, що 300 грн. витрачені не дарма.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

148

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Doc
пробачте, я говорив про зеркала в комплексі, а не про елементи зеркальні

Упав - встань, а встав - йди!
  0

149

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

Dr_Mom написав:

Doc
пробачте, я говорив про зеркала в комплексі, а не про елементи зеркальні

То звісно дорого.
Але сьогодні придивився і дійсно, самий край дзеркала показує не дорогу, а край "ковша". А не помічав я його через те, що саме дзеркало трохи зайве відігнуто. Я бачу "мертву зону" але не бачу свого борта. Щоб себе побачити (а це важливо, коли назад здаєшь) треба лише трохи прихилитись до вікна.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

150

Re: Продажа зеркальных элементов с асферикой, обогревом и антибликом.

доречі собі я поставив МСВ зеркала, як на мене то це найкращій варіант.

Упав - встань, а встав - йди!
  0