26

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Вітаю з придбанням!
Добре що залишаєтесь в наших рядах
Дякую, що неопутили руки - дякуючи Вам до нас зміниться ставлення.
Та і проблему з маслом, думаю, вирішувати легше сталою

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0



27

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Поздравляю!
А где ж теперь техосмотры будешь проходить?

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

28

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Поздравляю! Надеюсь с новой машиной таких проблем не будет - снаряд в одну воронку два раза не падает.
PS. А в Севастопольском салоне, ничего не предложили?

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

29

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Genna написав:

Поздравляю! Надеюсь с новой машиной таких проблем не будет - снаряд в одну воронку два раза не падает.
PS. А в Севастопольском салоне, ничего не предложили?

В Севастопольском в наличии только дизель за 115 т.грн. Остальное - с ожиданием 1-2-3 недели. Да и в Киеве, так, чтобы забрать сразу - машин почти нет. Все надо ждать от 2-3 дней до недели...

А ездить с гривнами (помня август 1998 года) или заморачиваться с обменом на у.е. потом обратно - категорически не хотелось...

  0

30

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Юджин написав:

Поздравляю!
А где ж теперь техосмотры будешь проходить?

а в Севастополе открылся дилер и СТО.. Они меня пока не знают...  smile

  0

31

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist?
Молодец! Удачи!  tbsenile

шануймося!  empathy
  0

32

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

поздравляю с обновлением! Это уже кажется второй случай перехода с логана на логан на нашем форуме!!!!  upp

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

33

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

plus  plus  plus Поздравляю от души!!!

  0

34

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

а писав же: якщо виграю суд, то поруч з рено і стояти навіть не буду rock .
Все інше респект!
Чекаємо нових відкручених піввісей  big_smile (тхь-тьху три рази). Нехай авто приносить тільки радість і жодних проблем.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

35

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

нееее...... САДИСТ.....

Да всё правильно.Менять шило на мыло не стоит.Теперь они юристов ох бояться будут.Я сам ментов пугаю тестем что он юрист,судья в отставке.Сразу рожи разочарованные .Есть прецендент,однако.А Вас в адокаты нанимать можно,если кому тоже захочется судиться с Рено и не только. rtfm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

36

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

1. Просьба к модераторам - тему перенести в бортовые журналы....

2. бо есть шо написать....

Итак.
Пробег - 2100.
Ну дворники (резинки) сразу пошли ф топку....
Появился непонятный и неприятный скрип в районе правой передней стойки... Такое впечатление - резина по металлу.
При езде по брусчатке на малой скорости, при развороте на месте, при легком торможении (когда колодки схватывают и кузов идет вниз).
Стал лазить по ходовой - похоже скрипит резиновый демпфер на правой оси (на кой он там - не понятно - просто кусок резины на оси) - пшикнул вдшкой - рукой - не скрипит, на ходу скрип остался. Есть место трения - пыльник амортизатора - рукой двигать - похожий звук. ВДшка осталася в гараже. Вечером проверю. Если ничего не найду - поеду на СТО.... давненько я для себя не судился....  big_smile


ПыСы: тормозные колодки не предлагать! они скрипят по другому!

2ПыСы: во всем остальном - 1.6 все таки намного лучше чем 1.4. Там где на 1.4 переключался на нижнюю - сейчас проходит на 5 или 4. На 5-й с 40 км/ч можно спокойно разгонятся.... 1.4 не вытягивал....

  0

37

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

оявился непонятный и неприятный скрип в районе правой передней стойки...

моржет это все тот же злополучный ворстистый уплотнитель? Надо брызнуть на него силиконом и все пройдет.

Urist? написав:

ПыСы: во всем остальном - 1.6 все таки намного лучше чем 1.4. Там где на 1.4 переключался на нижнюю - сейчас проходит на 5 или 4. На 5-й с 40 км/ч можно спокойно разгонятся.... 1.4 не вытягивал....

ОДНОЗНАЧНО!  upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38 Відредаговано Genna (2009-05-25 21:30:22)

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist?
а в Севастополе открылся дилер и СТО.. Они меня пока не знают...  smile


"Есть многое на свете, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

39

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Пробег 2250....

Постираны и высохли чехлы с "Логана-1". Вечером ставяться на "Логан-2"...

Все ок, только одно НО - одевание заднего дивана чуть не довело до инфаркта...

По привычке берусь за край дивана который под спинкой - вытягивая его надеясь откинуть на петлях - и ОПА! диван остается у меня в руках легко и не принужденно отделившись от машины.... Первые секунды шок с матами в адрес СТО диллера... Потом правда перед СТО извинился... А маты адресовал "Рено"

Вобщем ребяты с "Рено" решили экономить на всем (вот только удешевления машины для конечного покупателя не произошло) и решили отказаться от петель крепления заднего дивана (причем скромно умолчав об этом) заменив их прорезью в кузове и типа скобой (слегка изогнутой). Фото прилагается....

Как мне думается, на безопасности задних пассажиров это отразиться не в лучшей степени, ибо при боковом ударе в область задней двери (дивана) или удара сзади - диван может просто выйти из крепления со всеми вытекающими.....

Надо поговорить с экспертами... Если такой "механизм" крепления разработан экслюзивно для "Логана-2" и мои предположения относительно небезопасности такой конструкции обоснованны - ну... тогда ждем сериал "суд-2" .... ибо сзади у меня ездят жена и дети - они мне намного дороже "Логана" и "Рено" вместе взятых...

Кстати - кто нибудь видел краш-тесты "Логана-2"?

  0

40

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

На всех Логанах такая фигня. Давно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

у меня на первой "базе" 2006 г.в. были петли.

На "Славуте" тоже были петли. На "Ланосе" - петли. На "Витаре" - петли.

Кто знает машину на которой петель нет?????

  0

42

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Бачылы очи,що купувалы. smoke   Ну не витара это.Это дешёвый (для развитых стран)авто для недоразвитых стран.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Игорь Петрович1 написав:

Бачылы очи,що купувалы. smoke   Ну не витара это.Это дешёвый (для развитых стран)авто для недоразвитых стран.

не... ну блин не до такой степени... петли-то нафига убрали????

ПыСы: я вобщем-то ни капли не жалею о покупке, просто возмущают некоторые вещи, причем именно от "Рено".

ПыСы2: а "Славута" ("Таврия") в таком контексте вообще автомобль только для Украины... Но у ней петли есть!

  0

44

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

У меня тож такая штука - ничего не вижу в этом страшного - Логан1- 2008 года

Logan 1.4 amb
  0

45

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

у меня на первой "базе" 2006 г.в. были петли.

На "Славуте" тоже были петли. На "Ланосе" - петли. На "Витаре" - петли.

Кто знает машину на которой петель нет?????

Это и есть петля только по французски  roll
Но если без шуток то вынятся она может только когда сиденье поднято, конструктив там такой, что бы болтики не крутить, если надо снять сидение. Попробуйте ее выдернуть когда сидение опущено. Я думаю angel  не получится. На всех логанах так с первого до последнего.
Так что судится не стоит.

А двигатель мучить на низких оборотах не стоит 40 км на пятой это немножко  tbsenile  издевательство, там обороты почти холостого хода.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

46

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Rothmanz написав:

На всех Логанах такая фигня. Давно.

И не только на Логанах, у меня на Сандеро тоже самое neutral

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

47

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

не.... ну может и погорячился я....

просто как-то неожиданно сидушка отделилась от кузова... может если бы на "базе-1" так и было - и внимания не обратил-бы...

  0

48

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

Кстати - кто нибудь видел краш-тесты "Логана-2"?

3 звезды у Логана.
С другой стороны без петель проще его вообще вытаскивать из машины, чтобы места не занимал...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

49

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

не.... ну может и погорячился я....

просто как-то неожиданно сидушка отделилась от кузова... может если бы на "базе-1" так и было - и внимания не обратил-бы...

Веришь или нет но ни один важный элемент в логане у фазы 2 от фазы 1 не отличается  cool 
Да и база с престижем по кузову тоже идентичны  tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

50

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

у меня такие же крючки. Вынимается сидение только тогда, когда оно приподнято приблизительно на 45 градусов. Очень удобно снимать и ставить диван,  когда перевозиш какието грузы, со спинкой задней больше мучений.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0