976

Re: Расход бензина

друге питання, як можна з такою швидкістю їхати по трасі, не уявляю.

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0



977

Re: Расход бензина

при таком стиле всегда свободно как сзади так и спереди. При постоянном движении с одной скоростью в конечный пункт прибудешь отсилы на полчаса позже нежели при стиле  разгон-торможение.

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

978

Re: Расход бензина

Ant написав:

друге питання, як можна з такою швидкістю їхати по трасі, не уявляю.

Спокійно і економно (при швидкості 130 -140 машину важко контролювати при екстренному гальмуванні)

  0

979

Re: Расход бензина

vadmvd написав:
Ant написав:

друге питання, як можна з такою швидкістю їхати по трасі, не уявляю.

Спокійно і економно (при швидкості 130 -140 машину важко контролювати при екстренному гальмуванні, а неадекватів на дорозі вистачає)

  0

980

Re: Расход бензина

Lavrik написав:

Ср.расх - 6.6л/100км
Не знаю, это какой результат?? Мне кажется нормальный.

Нормальный расход. upp
У меня примерно такой при похожей средней,ну "+ -" понятно, правда с кондеем.

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

981 Відредаговано SySOP (2012-08-06 15:08:54)

Re: Расход бензина

Alex_ck написав:

C Логана 1,6 на 92 Окко реально можна выдавить 5,7- 5,8 л/100 км. при скорости до 100 км/ч. Проверено и не раз.

Сегодня, на Укрнафте, 95 октан,  на трассе, при 100 км/ч выжал расход 5.0-5.1 л. fly

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

982

Re: Расход бензина

SySOP написав:
Alex_ck написав:

C Логана 1,6 на 92 Окко реально можна выдавить 5,7- 5,8 л/100 км. при скорости до 100 км/ч. Проверено и не раз.

Сегодня, на Укрнафте, 95 октан,  на трассе, при 100 км/ч выжал расход 5.0-5.1 л. fly

Это моментальный или по каким показаниям?

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

983 Відредаговано SySOP (2012-08-06 17:07:19)

Re: Расход бензина

CharlyX написав:

Это моментальный или по каким показаниям?

Это средний. Выехал с заправки и на трассу. Стандартный БК активированые Александром. Кстати показания сняты после того, как проехал километров 25-30. Сделал фотку, видно плохо правда, но думаю всем понятно.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

984

Re: Расход бензина

SySOP написав:
CharlyX написав:

Это моментальный или по каким показаниям?

Это средний. Выехал с заправки и на трассу. Стандартный БК активированые Александром. Кстати показания сняты после того, как проехал километров 25-30. Сделал фотку, видно плохо правда, но думаю всем понятно.

Мдяяя... Как такое удаётся, даже не представляю.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

985

Re: Расход бензина

У меня сложилось впечатление, что мое авто много "кушает". Логан 1,6 (СильверЛайн), новый, пробег чуть меньше 13000 км. Сначала считал по чекам (заправляюсь на ОККО, иногда на WOG), получалось примерно 8 л. Не обращал внимания, зима, машина не обкатана, я учусь ездить (первое авто). Летом ездили на море (1600 км), по чекам вышло примерно 7,6 л (заправка только на ОККО). Я не придал значения, подумал ехали вдвоем плюс ребенок плюс полный багажник, немного катались по бездорожью. Но недавно стал счастливым обладателем ODB адаптера и первым делом решил узнать аппетит авто. Поездка в Харьков, примерно 120 км, ехал сам, авто пустое, температура воздуха 16-18 градусов, без ветра, старался ехать плавно, по спидометру 100 иногда 110-115, работал вентилятор на 1. Ехал в основном по трассе, получился расход 7,5 л/100 км. Это нормамально? Если нет, кто виноват: я плохо вожу, машина много "жрет"? Хотелось бы услышать ваше мнение.

  0

986

Re: Расход бензина

al_yakov написав:

Это нормамально? Если нет, кто виноват: я плохо вожу, машина много "жрет"? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Почитай тут: Расход бензина&p=36
Выводы, думаю, сделаешь сам wink

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

987

Re: Расход бензина

Engineer написав:

Почитай тут: Расход бензина&p=36
Выводы, думаю, сделаешь сам wink

Дак читаю, у меня никогда мгновенный расход не получается 5 - 5,5 литров, как ну некоторых форумчан. Вот и думаю что сделать, чтобы расход был меньше.

  0

988 Відредаговано Engineer (2012-10-07 23:02:14)

Re: Расход бензина

al_yakov написав:

у меня никогда мгновенный расход не получается 5 - 5,5 литров, как ну некоторых форумчан.

У меня двиг 1,4. Средний расход по городу - около 7,5-8 летом, 8-8,5 зимой (с длинными прогревами и пробками - до 9,5, больше 10 практически не бывает). По трассе - в зависимости от стиля езды. Если дико пенсионерить - 5,2 (личный рекорд - 4,6 по БК), если ехать 100-120 - до 6 (опять же на летних шинах).

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

989 Відредаговано CharlyX (2012-10-08 09:21:27)

Re: Расход бензина

al_yakov написав:

У меня сложилось впечатление, что мое авто много "кушает". Логан 1,6 (СильверЛайн), новый, пробег чуть меньше 13000 км. Сначала считал по чекам (заправляюсь на ОККО, иногда на WOG), получалось примерно 8 л. Не обращал внимания, зима, машина не обкатана, я учусь ездить (первое авто). Летом ездили на море (1600 км), по чекам вышло примерно 7,6 л (заправка только на ОККО). Я не придал значения, подумал ехали вдвоем плюс ребенок плюс полный багажник, немного катались по бездорожью. Но недавно стал счастливым обладателем ODB адаптера и первым делом решил узнать аппетит авто. Поездка в Харьков, примерно 120 км, ехал сам, авто пустое, температура воздуха 16-18 градусов, без ветра, старался ехать плавно, по спидометру 100 иногда 110-115, работал вентилятор на 1. Ехал в основном по трассе, получился расход 7,5 л/100 км. Это нормамально? Если нет, кто виноват: я плохо вожу, машина много "жрет"? Хотелось бы услышать ваше мнение.

ИМХО нормально. Всё сильно зависит от стиля езды.
У меня меньше 6 никогда не получается. Попробуй прошиться.
Летом у меня по городу от 7 до 9 в зависимости от расстояния, пробок и настроения smile По трассе - от 6 до 7.5 в зависимости тоже от тех же показателей...
Вот бывает, включишь музычку под настроения. и ну никак не получается экономить... со светофоров хочется выстрелить. smile

З.Ы. И вообще надо ездить в своё удовольствие, а не смотреть сколько ж там я наэкономил... 10 грн или 12 грн с бака smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

990

Re: Расход бензина

al_yakov  Дивно, при схожих показниках (нове авто, пробіг 12тик) по трасі виходить 6-6,2 л. Манера їзди спокійна: 75км -населений, 95-105км траса dntknw

CharlyX написав:

З.Ы. И вообще надо ездить в своё удовольствие, а не смотреть сколько ж там я наэкономил... 10 грн или 12 грн с бака

Ну скажімо так, якщо їхати в своє задоволення, виходить дорожче 10-15 грн. на 100км пробігу + штрафи за перевищення та інші порушення ПДД crazy

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

991

Re: Расход бензина

CharlyX написав:

З.Ы. И вообще надо ездить в своё удовольствие, а не смотреть сколько ж там я наэкономил... 10 грн или 12 грн с бака

Вопрос не в экономии на бензине (хотя тоже нужное дело), просто, думаю, возможно нужно что-то отрегулировать?

  0

992

Re: Расход бензина

У меня двигатель 1,4 чипован.
Средний расход по городу летом 6,8-7л, зимой до 8л, бензин только 92й.
На днях вернулся из поездки в Россию, по БК прошёл 3321 км, израсходовал 195л  92-го бензина средний расход - 5,9л/100
По Украине шёл 120-130, по России 95-100, в машине два человека и около 80 кг груза.
По мне - так прекрасный результат  ИМХО.
PS. В России бензин на 4 грн дешевле.

  0

993

Re: Расход бензина

al_yakov написав:
CharlyX написав:

З.Ы. И вообще надо ездить в своё удовольствие, а не смотреть сколько ж там я наэкономил... 10 грн или 12 грн с бака

Вопрос не в экономии на бензине (хотя тоже нужное дело), просто, думаю, возможно нужно что-то отрегулировать?

Думаю прежде всего надо менять стиль езды. Что можно регулировать, если расход ниже чем заявлено производителем.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

994

Re: Расход бензина

у меня средний расход 92 бенза с покупки авто 7,86 л/100 км
В Крым и по Крыму и назад 7,3.
причем на Атановском 92 до Симферополя вышло 7,6 л/100 км. а на каком то ТНК Симферопольском-поездка в Алушту и возврат в Симфу (два раза через весь Симферополь проезжал) и возврат в Днепропетровск (до Мелитополя даже с кондеем ехали)-вышло 7,1 л/100 км.

ниче не понимаю. мож ну его нафиг этот Атан?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

995

Re: Расход бензина

Вопрос на засыпку. Кто нибудь может посмотреть на 1.4 МГНОВЕННЫЙ расход при равномерном движении по ровной дороге в следующих режимах:
1. 70 км/ч на 4 передаче; 5 передаче
2. 80 км/ч на 4 передаче; 5 передаче.
Спасибо wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

996

Re: Расход бензина

Dendnepr написав:

у меня средний расход 92 бенза с покупки авто 7,86 л/100 км
В Крым и по Крыму и назад 7,3.
причем на Атановском 92 до Симферополя вышло 7,6 л/100 км. а на каком то ТНК Симферопольском-поездка в Алушту и возврат в Симфу (два раза через весь Симферополь проезжал) и возврат в Днепропетровск (до Мелитополя даже с кондеем ехали)-вышло 7,1 л/100 км.

ниче не понимаю. мож ну его нафиг этот Атан?

Всегда удивлялся... Как расход может быть одинаков... Я вот ездил Харьков- Полтава и Полтава - Харьков. На одном и том же баке бензина... Туда 7.0 - обратно - 6.1.
Дорожная ж ситуация разная. как может быть одинаковый расход не понимаю smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

997

Re: Расход бензина

Evgenий написав:

Вопрос на засыпку. Кто нибудь может посмотреть на 1.4 МГНОВЕННЫЙ расход при равномерном движении по ровной дороге в следующих режимах:.

По памяти, ибо недавно экспериментировал:
1. 70 км/ч на 4 передаче: 4,3-4,8
2. 70 км/ч на 5 передаче: 5,5-6,0
3. 80 км/ч на 4 передаче: 5,0-5,5
4. 80 км/ч на 5 передаче: 4,8-5,3

Ещё Логан весьма лобастый, то вопрос сильно зависит от того, встречный ли ветер или попутный.
А ещё 1,4 довольно слабенький, поэтому нагрузка на генератор (фары, ПТФ или обогрев заднего стекла) прибавляет ещё 0,3-0,8 л мгновенного расхода.

  0

998

Re: Расход бензина

CharlyX написав:

Дорожная ж ситуация разная. как может быть одинаковый расход не понимаю smile

дорожная ситуация плюс минус одинаковая была. Бензин разный был. Плюс работа кондея, плюс поездка на ЮБК через перевал на пониженной передаче, плюс в Днепре добивал конкретно полный бак, а в Симфе до первого отстрела и немного долили под ровную сумму, а по Возвращению в Днепр опять конкретно набили. т.е расход на обратной дороге должен быть больше, а тут наеборот

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

999 Відредаговано Evgenий (2012-11-08 15:30:31)

Re: Расход бензина

Sniff, большое спасибо like. Было интересно на какой передаче дешевле по городу ездить wink. На счет 70 так  и думал. Но оказывается и на 80 расход примерно одинаков rtfm. Интересно smile

Sniff написав:

Ещё Логан весьма лобастый, то

При прочих равных условиях тенденция должна сохраниться smile

ЗЫ. интересно бы было некий график построить (передача/скорость/расход) Наглядно и Зевсу бы трафик добавился wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,000

Re: Расход бензина

Evgenий написав:

интересно бы было некий график построить (передача/скорость/расход)

На форумах российских коллег-логановодов такое давно выложено.
wink

  0