1,001

Re: Расход бензина

После СТО №1 стал расходывать много бензина. Почти 10л/40км. Посоветуйе что нибуть.

  0



1,002

Re: Расход бензина

СТО № 1 - это СТО или все таки ТО № 1?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

1,003

Re: Расход бензина

maksim75 написав:

СТО № 1 - это СТО или все таки ТО № 1?

ТО №1

  0

1,004

Re: Расход бензина

Богдан63 написав:

После СТО №1 стал расходывать много бензина. Почти 10л/40км.

мистика kez_15 и че тебе такого там сделали,перечень имеется?

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

1,005

Re: Расход бензина

Богдан63 написав:

Почти 10л/40км.

Это 25л/100км?? shok shok
Как Вы определили такую цифру? При помощи БК или математически?
Может герметичность топливной системы нарушили?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

1,006 Відредаговано FS (2012-12-16 03:41:10)

Re: Расход бензина

Камрады, какой у вас стал расход бензина с наступление настоящей зимы? Что-то меня настораживает расход больше 10 л/100км по Донецку (по БК). Правда и средняя скорость получается 16-25 км/ч. Непосредственно перед изменением погоды сменил воздушний фильтр, почистил дроссельный узел и свечи. Вот и думаю, то ли так совпало, или какая-то кака вылезла.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

1,007

Re: Расход бензина

10-13 литров на 100 км, газа с пробками, прогревами, и снежному бездорожью. Думаю 13 л. для меня многовато dntknw:censored:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

1,008

Re: Расход бензина

Средняя скорость от 12-22 км., в час.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

1,009

Re: Расход бензина

FS
мой показал 9лит такая же скорость 15-25км big_smile по донецку

logan 1.4 2006 г база
  0

1,010 Відредаговано CharlyX (2012-12-16 10:18:52)

Re: Расход бензина

После чиповки. Харьков-Полтава. Сентябрь.
2 взрослых + 2 детей + кондей.
Расход 6.1
http://s2.uploads.ru/mlKxf.jpg

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

1,011 Відредаговано FS (2012-12-16 14:05:01)

Re: Расход бензина

pavel_iv77 написав:

мой показал 9лит

Вот-вот, у меня вроде так же было в прошлые годы. А тут на 1,5-2 литра больше. Значит будем "ковырять".:)

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

1,012

Re: Расход бензина

у меня средний расход получается 10л.  как не крути,  на баке проезжаю 490-530км.  заправляюсь на "укравто"  пробег 3000тис.км.  на баке как правило проезжаю примерно 200 км. трасса скорость до 100км\ч
все остальное город, на работу с работы новая окружная...
двигатель 1.6  бортового нет.  почитал какой расход у людей получается удивился!

  0

1,013

Re: Расход бензина

sergikk.ua написав:

пробег 3000тис.км

Ось тут весь секрет. Пока машина на обкатці, витрата буде велика, після 5000км почне падати.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,014

Re: Расход бензина

sergikk.ua написав:

у меня средний расход получается 10л.  как не крути,  на баке проезжаю 490-530км.  заправляюсь на "укравто"  пробег 3000тис.км.  на баке как правило проезжаю примерно 200 км. трасса скорость до 100км\ч
все остальное город, на работу с работы новая окружная...
двигатель 1.6  бортового нет.  почитал какой расход у людей получается удивился!

У меня приблизительно такие же показатели расхода. Во-первых - идет еще период обкатки. Во-вторых- стиль вождения много значит. В третьих- условия эксплуатации ( бывает стояние в пробках в городе и на трассе, зима, дороги).:rtfm:
Расход со временем должен упасть. Хотя, и 10л/100км  для многих хороший показатель в это время.:lol1:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

1,015

Re: Расход бензина

Вчера проехал 63 км., средняя скорость по БК 62 км/ч., израсходовано 3.5 л., средний расход 5.6 л. Ехал сам машина пустая.

  0

1,016

Re: Расход бензина

У меня вааще 1.4 расход показывает 9.8л. А мне кажется что все 15.  Хотя сильно не гоняю.:/

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

1,017

Re: Расход бензина

arsenal написав:

Вчера проехал 63 км., средняя скорость по БК 62 км/ч., израсходовано 3.5 л., средний расход 5.6 л. Ехал сам машина пустая.

Слишком маленький пробег для правильного определения среднего расхода.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

1,018

Re: Расход бензина

CharlyX
Мультитроникс подключен только к разъему или тянул доп провода? Какие?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,019

Re: Расход бензина

Хочу поделится информацией о своем расходе.
Двигатель 1.6.,  +Кондиционер.
Способ замера: Активированный БК Александром
Этим летом для обкатки автомобиля и получения опыта вождения съездил в Крым.
В Крым ехал скорость  120-140, последние 75 км плелся по забитой трассе на 4 передаче как по городу.
В итоге расход: 6.4л./100км
Из Крыма домой. Поняв что такое обгон с применением понижения передачи на 1-2 ступени, начал активно всех обгонять особенного на подъем.
В итоге расход: 7.2л./100км

Расход по городу. Зима
Поездки 10-12 км.
Смешанный цикл (Больше объездная)  расход: 6.9 л./100км
Смешанный цикл (Больше города)  расход: 8.6 л./100км
Но средний общий расход имеет катастрофическую цифру: 12.7 л./100км – причина короткие поездки 6-7 км(Дом-Работа-Спортзал-Дом). Нет возможности разогнаться плюс выруливание из гаража и езда до нормальной дороге. В итоге средняя скорость по БК около 15 км/час.

Была бы возможность на момент покупки взял бы себе дизель. Хотя он и окупился бы у меня через 3-4 года, за то морально было бы приятно 1000 км проезжать на одном баке хоть это город или трасса.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

1,020

Re: Расход бензина

Стаття про способи зниження витрат пального
http://www.autosvit.com.ua/news26961.html

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

1,021

Re: Расход бензина

Nest
Там дофигища вредных советов, я бы даже сказал опасных imho2

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

1,022 Відредаговано mishapk (2013-01-02 12:33:37)

Re: Расход бензина

Лучше не жлобится, а ездить в свое удовольствие. И не покупать машин которые жрут 15 л по городу.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

1,023 Відредаговано Lavrik (2013-01-02 12:35:34)

Re: Расход бензина

mishapk написав:

а ездить в свое удовольствие.

plus
Сьогодні їхав на роботу, Київ пустий, розхід получився 7.2/100км, середня швидкість 35км.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,024 Відредаговано mikleee (2013-01-02 18:02:22)

Re: Расход бензина

У меня вопрос скорее не столько по расходу, а по манере езды, при которой расход будет минимальным.

Опишу, как езжу я и дайте совет. Логан у меня 1.4. Водительского стажа 2 месяца.
Сейчас 0С на улице, после того, как завожу машину, минуты 3 поковыряюсь в носу, потом еду. Пока двигло не прогреется еду на 2-й или 3-й.
передаче, больше 2х тыс. не раскручиваю.

Как прогреется манера езды такая:
С первой на вторую переключаюсь на 2х тыс. об., происходит это, практически сразу, но не топлю на газ в пол.
Со второй на третью переключаюсь примерно на 2-2.5 тыс. об., в зависимости от дорожной обстановки, скорость, примерно 25 км/ч
С третьей на четвёртую переключаюсь тоже примерно на 2 тыс. об, скорость примерно 40-45 км/ч
Когда разогнался и спокойно в потоке еду, то 50-60 км/ч держу на 4-й передаче.
Когда скорость 65-70 втыкаю пятую, на тахометре 1.5 тыс.
При этом педаль газа в пол давлю плавно и равномерно.
В общем, при переключении стараюсь поймать минимальные обороты, при которых машина не дёргается.

Если надо по резче разогнаться, то, соответственно кручу до 3 тыс. об., на каждой передаче.
По моим подсчётам расход получается 9 литров, но расчёты грубые, может и не соответсвуют реальности.

На нейтралке стараюсь не ездить.

Поделитесь мнением, что делаю так или не так, как для уменьшения расхода, так и для самой машины.

ПС : если подобная тема поднималась, киньте ссылку

  0

1,025 Відредаговано CharlyX (2013-01-02 18:03:55)

Re: Расход бензина

mikleee написав:

У меня вопрос скорее не столько по расходу, а по манере езды, при которой расход будет минимальным.

Опишу, как езжу я и дайте совет. Логан у меня 1.4. Водительского стажа 2 месяца.
Сейчас 0С на улице, после того, как завожу машину, минуты 3 поковыряюсь в носу, потом еду. Пока двигло не прогреется еду на 2-й или 3-й.
передаче, больше 2х тыс. не раскручиваю.

Как прогреется манера езды такая:
С первой на вторую переключаюсь на 2х тыс. об., происходит это, практически сразу, но не топлю на газ в пол.
Со второй на третью переключаюсь примерно на 2-2.5 тыс. об., в зависимости от дорожной обстановки, скорость, примерно 20-25 км/ч
С третьей на четвёртую переключаюсь тоже примерно на 2 тыс. об, скорость примерно 40-45 км/ч
Когда разогнался и спокойно в потоке еду, то 50-60 км/ч держу на 4-й передаче.
Когда скорость 65-70 втыкаю пятую, на тахометре 1.5 тыс.
При этом педаль газа в пол давлю плавно и равномерно.
В общем, при переключении стараюсь поймать минимальные обороты, при которых машина не дёргается.

Если надо по резче разогнаться, то, соответственно кручу до 3 тыс. об., на каждой передаче.
По моим подсчётам расход получается 9 литров, но расчёты грубые, может и не соответсвуют реальности.

На нейтралке стараюсь не ездить.

Поделитесь мнением, что делаю так или не так, как для уменьшения расхода, так и для самой машины.

ПС : если подобная тема поднималась, киньте ссылку

Я делаю так... Жду когда температура двигла станет больше 0 smile и начинаю ехать потихоньку... До прошивки переключался в районе 3000, сейчас после 2000. Вообще рекомендуют переключатся на максимальном крутящем моменте. Насколько я знаю у нас он около 3200 оборотов на стоке.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0