26

Re: Логан $лавенту$а

Lavrik
Просто есть обычные диодные габариты по 10 грн. Я такие не хочу. Я хочу именно какие-нибудь хорошие, на подобие тех, которые я представил в ссылке выше. Уж больно большая разница в цене у твоих габаритов и тех, которые я дал в ссылке.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0



27

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

габариты по 10 грн. Я такие не хочу

А какя в них разница? Зачем платить больше?
Моих фоток с новыми габаритами нет. Завтра могу сфоткать и выложить.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Логан $лавенту$а

http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index … NT_ID=1411
тут трошечки дешевше, та ще є скидка клубна.
в мене така стоїть для освітлення багажника (ну сталося так випадково. reta ). Що гарного в цьому діоду: вбудований стабілізатор току, тобто можна не вимикаючи габаритів заводити двигун, чого не скажеш про діоди з базару Перова (горять за милу душу). Але як на мене для фари вони дають мало світла, тому собі поставив ці:
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/T10-25SMD_zwhitev_300x300_L.jpg
Ставив з тих ще міркувань що і Lavrik, діодна підсвітка під фарою.
стоять з літа, морози переживають абсолютно нормально.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

29

Re: Логан $лавенту$а

Dr_Mom
А яркость свечения диода такая же, как и с вашего Перова? tongue

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

30

Re: Логан $лавенту$а

Вот так светят мои габариты купленные за 20грн/шт.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

31 Відредаговано Dr_Mom (2010-02-08 21:53:36)

Re: Логан $лавенту$а

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_100_3735.JPG
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/153/thumb_100_4265_%5B1024x768%5D.JPG
перша фотка куплений на базарі діод (не дуже удачно але, що маємо); а друга куплений діод в магазині автолампи

Упав - встань, а встав - йди!
  0

32

Re: Логан $лавенту$а

Dr_Mom
А можно формат фотки побольше?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

33 Відредаговано Dr_Mom (2010-02-08 21:47:38)

Re: Логан $лавенту$а

Less відредагував

Упав - встань, а встав - йди!
  0

34 Відредаговано Less (2010-02-08 22:03:35)

Re: Логан $лавенту$а

Я чего интерессуюсь, был у нас в одном магазинчике, купил там светодиод на пробу за 6 грн. Так вот у него яркость слабее родной лампочки и цветовая температура высокая - свет прям серый какой-то. Вставил в габарит - не понравилось. Сейчас стоит в плафоне освещения в салоне, только не в основном, который постоянно включается, а в дополнительном-пассажирском. Вышло очень не плохо, при включении ночью мне за рулем не мешает, чего нельзя было сказать за родную лампочку. А в габариты конечно хотелось-бы чтоб свет был в тон фарам - белый.
$лавенту$, ты прости нас, весь бортовик тебе зафлудили.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

35

Re: Логан $лавенту$а

Less
Мне инфа не помешает.  smile

Хотелось бы яркие габариты, а не такие, которые Less утверждал выше.
Как-то тускловато светят они. Я ставил себе один такой. Не понравилось, он и правда тусклей родного диода...
А полоску из диодов не хочу, потому что по уму нужно её в фару помещать, что б защищена была...а это целый геморрой...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

36

Re: Логан $лавенту$а

на фотці, що знизу, яку я припостив , вологозахисна діодна полоса, ані дощ їй не страшний, ані морози, так що вибір є... А фару, особисто я буду розклеювати тоді, коли куплю біксенонові лінзи 3 покоління.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

37

Re: Логан $лавенту$а

Dr_Mom написав:

коли куплю біксенонові лінзи 3 покоління

Т.к. весной будет установлен би-ксенон, то также присматриваюсь к этому девайсу тоже. Вопрос: что там интересно за лампы стоят в этих самых линзах?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

38

Re: Логан $лавенту$а

Итак, вплотную подошёл к выбору комплекта би-ксенона, посему прошу ваших советов, уважаемые форумчане и гости. Расчитываю на 1200 грн. ориентировочно.
Какие будут варианты?Желательно со ссылками smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

39 Відредаговано Sniff (2010-02-26 15:07:07)

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

Какие будут варианты?Желательно со ссылками

Не ставь би-ксенон. Не трать зря тэнгэ.
Лучше уж потерпеть, поднакопить деньжат и поставить эти китайсик линзовые чудо-модули.

У меня третий год стоит би-ксенон.
Сделан хорошо. Все включается и переключается даже при -27 градусов. За три года ни разу не глюкнуло.
Но.
Дальнего на би-ксеноне НЕТУ вообще. Есть просто режим для распугивания встречных.

На ближнем очень некомфортно ехать в силу оптических харарактеристик галогеновой рефлектороной оптики.
При правильной регулировке на стенде, рефлектор дает геометрически и по ГОСТам правильное пятно ближнего света. Однако, ксеноновая лампа, в силу более мощьного и яркого излучения, в галогеновом рефлекторе дает очень резкую границу СТГ (галоген же более плавно затухает). Ехать очень неудобно, атк как перед машиной очень яркое пятно с резкой СТГ и глаз рефлекторно фокусируется на ярко освещенном участке и хуже видит дальние малоосвещенные объекты, точнее вообще не видит (глаз как бы засвечен яркой картинкой перед машиной).
В ксеноновых линзах при ближнем свете пятно затухает плавно, как свет в галогеновом рефлекторе.

Короче, с биксеноном дальнего нет, а ближний иногда даже мешает.

Кроме того.
Китайские лампы не отхаживают долго. Имеется в виду, что уже после примерно 250 часов работы яркость начинает падать, а цвет уходить в синеву.
Мои лампы при рождении были 4300 К, но давно уже светят как 6000 К, то есть слепят встречных, но уже нихрена не освещают.

  0

40

Re: Логан $лавенту$а

Sniff написав:
$лавенту$ написав:

Какие будут варианты?Желательно со ссылками

Не ставь би-ксенон. Не трать зря тэнгэ.
Лучше уж потерпеть, поднакопить деньжат и поставить эти китайсик линзовые чудо-модули.

У меня третий год стоит би-ксенон.
Сделан хорошо. Все включается и переключается даже при -27 градусов. За три года ни разу не глюкнуло.
Но.
Дальнего на би-ксеноне НЕТУ вообще. Есть просто режим для распугивания встречных.

На ближнем очень некомфортно ехать в силу оптических харарактеристик галогеновой рефлектороной оптики.
При правильной регулировке на стенде, рефлектор дает геометрически и по ГОСТам правильное пятно ближнего света. Однако, ксеноновая лампа, в силу более мощьного и яркого излучения, в галогеновом рефлекторе дает очень резкую границу СТГ (галоген же более плавно затухает). Ехать очень неудобно, атк как перед машиной очень яркое пятно с резкой СТГ и глаз рефлекторно фокусируется на ярко освещенном участке и хуже видит дальние малоосвещенные объекты, точнее вообще не видит (глаз как бы засвечен яркой картинкой перед машиной).
В ксеноновых линзах при ближнем свете пятно затухает плавно, как свет в галогеновом рефлекторе.

Короче, с биксеноном дальнего нет, а ближний иногда даже мешает.

Кроме того.
Китайские лампы не отхаживают долго. Имеется в виду, что уже после примерно 250 часов работы яркость начинает падать, а цвет уходить в синеву.
Мои лампы при рождении были 4300 К, но давно уже светят как 6000 К, то есть слепят встречных, но уже нихрена не освещают.

plus  plus  plus  Согласен с каждым словом  tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

41

Re: Логан $лавенту$а

Sniff
О, блин...ну ты меня вообще в ступор завёл!!!Я уже настроился на приобретение... shok

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

42

Re: Логан $лавенту$а

Сегодня у соседа по улице, где мой гараж, сгорел Логан белого цвета shok .
Причина возгорания-повреждение топливной магистрали под днищем машины. Она вроде как пластиковая и легко поддается повреждению. А там и выпускная система рядышком-вот и причина.
Ущерб оценили в 50 000 грн.
А вообще в страховой сказали, что это не первый Логан с такой причиной возгорания и что горят они постоянно, как свечки...
Обязательно загоню на днях на яму, прощупаю, а то зима, днищем везде гребу, мало ли...опасное это дело.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

43

Re: Логан $лавенту$а

Пробег 105 000 тыс. На днях еду на замену тормозных блинов и колодок.

Произошла маленькая проблемка. Упал уровень жидкости. Приехал в гараж, заглушил двиг., пока открыл гараж. Хотел завести, что б заехать, повернул ключ, потухли все лампочки я крутанул стартер, двиг завёлся и тут самое интересное. Он то завёлся, но на мгновение загорелась лампочка "воды"(справа сверху) и двиг заглох. Что это было я так и не понял.

Хотел долить жидкости, но залита жёлтого цвета, а у меня на доливку синяя. Можно ли их смешивать?
Смешал в стаканчике, вроде не свернулись.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

44

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

Можно ли их смешивать?

вроде как нельзя. Красная, желтая и т.д. по оттенкам - можно.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

Хотел долить жидкости, но залита жёлтого цвета, а у меня на доливку синяя. Можно ли их смешивать?
Смешал в стаканчике, вроде не свернулись.

Смешивать низзя.
Тем более, если не уверен.

Просто долей дистилированной водички.
Уж потом, как будет под рукой, то нормальной ОЖ долей.

  0

46 Відредаговано Less (2010-04-30 00:25:40)

Re: Логан $лавенту$а

А резве в Логане есть индикатор малого уровня ОЖ? shok . На сколько я пянял, то что ты назвал водой на самом деле индикатор перегрева двигателя, очень похоже на странный глюк в мозгах двигателя.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

47

Re: Логан $лавенту$а

Less
То-то и оно. Приехал, заглушил, даже вентилятор не работал. Потом заводить-такой вот глюк. Второй раз завёл без проблем... shok

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

48

Re: Логан $лавенту$а

А лобове скло ти вже затемнив?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

49

Re: Логан $лавенту$а

OKurylyshyn
Ещё нет. Никак не определюсь с плёнкой. Та, которую мне предлагают-тёмная сильно, даже с ксеноном. Поищу варианты получше. Пока только перетонируюсь без лобового, после 1-го числа.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

50

Re: Логан $лавенту$а

Мужики, чем можно самому растонироваться?А то за растонировку отдавать 250 грн. как-то зелёное создание давит shok . Плёнке уже года 4. Прилипла конкретно, я так понял...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0