376

Re: Передние тормозные колодки

OKurylyshyn написав:

mantis
Маю непоганого майстра який може зробити порядок з супортами.

В скупе)

  0



377 Відредаговано _AlexSander_ (2012-03-29 14:23:09)

Re: Передние тормозные колодки

[youtube]http://www.youtube.com/embed/qm_SFD0oomc[/youtube]

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

378

Re: Передние тормозные колодки

а если поставить украинского производителя - колодки БЕСТ? Название многообещающее. Никто не пробовал?? цена смешная - 72 грн. пара.
Я вот думаю, а не попробовать ли исключительно в целях теста? Ведь что самое худшее, прое. денег?

  0

379

Re: Передние тормозные колодки

hotmorozz
ну поставь smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

380

Re: Передние тормозные колодки

hotmorozz написав:

Ведь что самое худшее, прое. денег?

Только ли денег??? imho2 Тормоза - не самая подходящая для экспериментов деталь.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

381 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-04-30 22:52:59)

Re: Передние тормозные колодки

Ставлю колодки по 50гр.,быстро стираются,НО ДИСКИ НЕТ big_smile  если самому менять,то имеет смысл. А так замена 50гр. плюс колодки -неинтересно.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

382

Re: Передние тормозные колодки

Pashko написав:

Тормоза - не самая подходящая для экспериментов деталь

В конце концов я ж не предлагаю в тормозных шлангах дыр наделать. Просто если украинские производители выложили свой товар, от которого все шарахаются только потому, что он украинский, то должно же быть какое-то обоснование - это "гэ" или нет? Если выкинутые 72 гривны сотруцца на 10к пробега, то все станет ясно, и будет этому подтверждение. Если материал настолько плох, что могут пострадать диски-колеса-пассажиры, то прошу отписаться заранее, ибо нехх таким экспериментам быть! Спасибо

  0

383 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-04-30 22:58:06)

Re: Передние тормозные колодки

Только не надо трендеть про безопасность . Всякие мудаки с дорогими колодками торм. уже 2 раза били мою машину. Слава Богу, за 34 года я никого не догнал. Безопасность в голове,а не в торм. колодках.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

384

Re: Передние тормозные колодки

Игорь Петрович1 написав:

Безопасность в голове,а не в торм. колодках

plus

  0

385

Re: Передние тормозные колодки

вчера менял птк, купил днепропетровские за 90 грн.
проехал на них де то 150 км, пока ничего не пищит, тормозят нормально (тьфу 3 раза)
очень хотел сам менять, но немного прихватило спину и поэтому пришлось менять на шиномонтаже за 50 грн.

зы. затянул я с заменой колодок, на фотке есть старая колодка, но одна из всех была стерта практически в ноль, последние пол километра до шиномонтажа стало тереть железо об железо, поэтому тормозил движком и ручником ... больше так запускать не буду, 100 грн на колодки не такие уж и большие деньги   

зы2. после замены совсем забыл, что надо прокачать педальку тормоза, а машина стояла на пригорке, я отпустил ручник, машина покатилась назад ... а педаль тормоза при нажатии тупо ушла в полик shok сразу дернул ручник, прокачал и поехал дальше притирать новые колодки

http://s019.radikal.ru/i644/1205/20/3cad7129695e.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1205/c8/d93ec156f516.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1205/f6/2a69e15d3673.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1205/17/ae2b90aafdb7.jpg

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

386

Re: Передние тормозные колодки

Antuan, а сколько колодочки отходили предыдущие?

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

387

Re: Передние тормозные колодки

после замены совсем забыл, что надо прокачать педальку тормоза,

это что за операция такая при замене колодок. Там мотором раз дырк и все уже гуд.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

388

Re: Передние тормозные колодки

grinder написав:

Там мотором раз дырк и все уже гуд.

Та не, так не получится,если особенно колодки в ноль стёрты.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

389

Re: Передние тормозные колодки

Игорь Петрович1
не ну дырк и на тормоз нажал, но "прокачал" это очень громко сказано.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

390 Відредаговано Antuan (2012-05-02 17:45:27)

Re: Передние тормозные колодки

Serega® написав:

Antuan, а сколько колодочки отходили предыдущие?

51 тыс. км

grinder написав:

это что за операция такая при замене колодок. Там мотором раз дырк и все уже гуд.

пару-тройку раз при заведеном двигателе надо притопить педальку тормоза
ведь при замене колодок мы поршеньки утапливаем, чтобы суппорт встал на место

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

391

Re: Передние тормозные колодки

при проверке подшипников ступицы путем проворачивая и шатая колесу "туда-сюда" обнаружил что передние колеса крутятся намного тяжелее чем заднее...причем и левое и правое считает обороты...типа раскрутил колесо, а оно чирк......чирк.....чирк......
с
вопрос: колодки или нет? и почему так? при всех этих симптомах машину на трассе ведет вправо...руль пустил едиш секунд 10, потом бац и плавненько пошел вправо...думаю может быть связано...кто сталкивался?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

392

Re: Передние тормозные колодки

Серинький написав:

вопрос: колодки или нет? и почему так? при всех этих симптомах машину на трассе ведет вправо...руль пустил едиш секунд 10, потом бац и плавненько пошел вправо...думаю может быть связано...кто сталкивался?

Перво-наперво почисти и смаж спец. смазкой направляющие суппортов.
То же самое сделать с боковыми упорными пластинами. Эти пластины нужно хорошенько наярить наждачкой и нанести суппортовую смазку, но в в очень-очень незначительном количестве.

  0

393

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

после замены совсем забыл, что надо прокачать педальку тормоза, а машина стояла на пригорке, я отпустил ручник, машина покатилась назад ... а педаль тормоза при нажатии тупо ушла в полик

А это распространенный облом. Я тоже на стоянке самостоятельно менял как-то колодки. После замены выезжаю со своего места, притормаживаю, а педаль тормоза - ноль внимания, машина катится себе прямо в боковую дверь коллеги. Бытстро дернул со всей мочи ручник. Короче, обделался легким испугом. Теперь каждый раз после замены колодок прежде чем стронуться с места, прокачиваю тормоза.

Еще интересный момент. Еду себе спокойно в Киев, когда слышу с левой стороны интересный звук, похожий на нерегулярный звон. Поэкспериментировал на ходу со скоростью - я это звеню. Остановился, потрогал диск, плюнул - слюна шипит. Дальше ехал с аварийкой на скорости не более 30 км/ч. Думал, подшипник аукнулся. Однако, на поверку оказалось, что диски уже слишком ржавые, кусок ржавчины откололся и попал как-то между колодкой и диском (я так предполагаю, поскольку на колодке была кучка ржавчины мелко натертой).
Толщина колодок была еще в пределах нормы. Я легонько обстучал тяжелым предметом ( не путать с яйцами) ржавчину. Помогло. Ехал 120 - диск больше не греется.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

394

Re: Передние тормозные колодки

Не знаю. 2 раза в сезон снимаю там все чищу и опять смазываю направляющие, так после сборки дыр и все работает. Никакой прокачки. smoke
Что я делаю не так? dntknw

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

395

Re: Передние тормозные колодки

grinder написав:

Не знаю. 2 раза в сезон снимаю там все чищу и опять смазываю направляющие, так после сборки дыр и все работает. Никакой прокачки. smoke
Что я делаю не так? dntknw

Речь о том, что, меняя тормозные колодки, вы утапливаете тормозной цилиндр настолько, чтобы удобно было поставить на место новые колодки. Между торцом тормозного цилиндра и колодкой образуется зазор. Значит, нужно нажать пару раз педаль тормоза, чтобы торец цилиндра плотно прилегал к тормозной колодке.
Если этого не сделать, то при необходимости притормозить вы естественно жмете педаль тормоза. А она уходит в пол, тормозной цилиндр своим торцом приближается к колодке, но не нажимает на нее. Следовательно, торможения, как такового, не происходит. Нужно еще раз, или два нажать, пока тормозной цилиндр не упрется в колодку, а она - в тормозной диск.
Фух! Аж вспотел, пока разжевывал.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

396

Re: Передние тормозные колодки

LawGun написав:

Аж вспотел, пока разжевывал

Если вспотел, значит представил мысленно ситуацию......

LawGun написав:

Следовательно, торможения, как такового, не происходит

lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

397

Re: Передние тормозные колодки

Вчера решил заглянуть и я в колодки передние, при нажатии на педаль звук чвакающий появился, машине год и 45 тык пробега, так колодок у меня ещё осталось 5-6мм, решил пока не менять, а вот правого суппорта нижняя направляющая - её прихватило, пыльнички целые, ну я снял эту скобу, вытащил и смазал направляющие чуток графиткой, собрал - норма upp прокачал за 5-6 киков педалькой. Левую сторону проверил - ходит свободно, решил не мазать до замены колодок, чвакающий звук пропал cool
Вероятно нужно посматривать за направляющими и их свободным ходом даже без замены колодок roll а то бы был кирдыг в скором времени

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

398

Re: Передние тормозные колодки

Serega®
При переобувці на літо-зиму постійно проводжу ТО направляючих !

  0

399

Re: Передние тормозные колодки

не покупайте вот эти колодки ... скрипят шо дурные
пробежали всего лишь около 500-600 км

Antuan написав:

вчера менял птк, купил днепропетровские за 90 грн.

http://s019.radikal.ru/i622/1205/24/e52724fca605.jpg

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

400

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

не покупайте вот эти колодки ... скрипят шо дурные
пробежали всего лишь около 500-600 км

Antuan написал:

вчера менял птк, купил днепропетровские за 90 грн.

Это Игорю Петровичу надо сказать, он любит шо подешевле....:D

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0