226 Відредаговано inok (2008-04-20 23:26:18)

Re: Фильтр салона

Antuan
Могу поставить, возьму дорого.  Материал заказчика. lol  :lol:  :lol: (шутка)
Не парься, ставь сам, там всё просто... глаза боятся, а руки делают.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



227 Відредаговано Сусанин (2008-05-10 15:30:06)

Re: Фильтр салона

9 мая поставил фильтр салона и я... Купил нож на базаре - 10 грн, обычный для кухни, но старался брать с более толстым лезвием, чтобы не гнулся... коврик из багажника под правую переднюю дверь, на колени и под панель... заранее засунул туда переноску... ножом по заглушке чик!... материал заглушки в принципе мягкий, но усилие надо приложить... посмотрел фотки у других - там вырезали по контуру, я же вырезал и отлпмывал кусочками - мне так легче было орудовать ножичком...(фото 5) когда все пообрезал и повыламывал, то по контурам, где оставались заусеницы или неровности еще раз ножичком все подравнял... кстати проделав отверстие почувствовался сильный поток воздуха - видимо образовалась тяга через открытую дверь - корпус печки - воздухозаборник... пусть вас это не пугает...
получилось ровненько и чистенько...
На фото 1 - вид верхней части заглушки...
фото 2 и 3 - вид вырезанной заглушки снаружи и изнутри...
фото 4 - коробка от фильтра и подписью куда еще он подходит...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

228

Re: Фильтр салона

Потом приступил к установке... взял в руки фильтр, покрутил.... да уж... размер фильтра мягко говоря немного превышает размер вырезанного отверстия...  :acklad: я и ах....ел   (ахвонарел!) Рамка фильтра в виде буквы П и открытой открытой частью должна пихаться в корпус печки. Попытался сжать края рамки - фильтр немного поёжился...
после нескольких пробных тыков начал чесать репу... верхний выступ никак не мог и не должен по размерам поместиться в корпус...но так как пластиковая рамка фильтра достаточно гибко гнулась, то.... - сжав края буквы П снова всунул края фильтра в корпус.... потом нажав на верхний угол фильтра по направлению к печке, а нижний потянув назад согнул фильтр в какое-то подобие ромба и таким образом просунул верхний край в корпус печки, ну а потом уже защелкнул туда же и нижний край... все стало на свое место....

Вид установленного фильтра и корпуса на фото 1,2,3.

Почему то аксакалы установки фильтров салона ничего не сказали про то что фильтр надо скомкивать так и засовывать как в одно место....  :rtfm: но смекалка не подвела...

После всего перечисленного, продул вентилятором все полости и влажной салфеткой все достижимые рукой части воздуховодов... Вот и все...
Поток воздуха как дул так и дует - падения силы ветра невооруженным глазом, носом, ухом не замечено...  :smoke:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

229

Re: Фильтр салона

Сусанин написав:

Почему то аксакалы установки фильтров салона ничего не сказали про то что фильтр надо скомкивать так и засовывать как в одно место....

nose_eat Ты и не спрашивал  :like:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

230

Re: Фильтр салона

Я  а сдёня поставил. (тож)
Чё его мкучится открутил сидуху и вынял её лег спокойно и работал!!!
У меня точ  в точ такойже фильтрюга.
Судя по фото ты вырезал обсолютно всё!
А вот там у фильтра в низу есть немного утонение.
Ты этото переход делал иди просто чисты прямоугольник вырезал?

  0

231

Re: Фильтр салона

а назад он вылезет?

Logan Ambiance 1,4
  0

232

Re: Фильтр салона

Dima_Krm написав:

а назад он вылезет?

Внизу защёлка, которую отщёлкиваешь и вынимаешь обратно!

Tema_TT написав:

Ты этото переход делал иди просто чисты прямоугольник вырезал?

Чисто прямоугольник  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

233 Відредаговано Donpedro (2008-05-12 09:21:02)

Re: Фильтр салона

Сусанин написав:

9 мая поставил фильтр салона и я... Купил нож на базаре - 10 грн, обычный для кухни, но старался брать с более толстым лезвием, чтобы не гнулся... коврик из багажника под правую переднюю дверь, на колени и под панель... заранее засунул туда переноску... ножом по заглушке чик!... материал заглушки в принципе мягкий, но усилие надо приложить... посмотрел фотки у других - там вырезали по контуру, я же вырезал и отлпмывал кусочками - мне так легче было орудовать ножичком...(фото 5) когда все пообрезал и повыламывал, то по контурам, где оставались заусеницы или неровности еще раз ножичком все подравнял... кстати проделав отверстие почувствовался сильный поток воздуха - видимо образовалась тяга через открытую дверь - корпус печки - воздухозаборник... пусть вас это не пугает...
получилось ровненько и чистенько...
На фото 1 - вид верхней части заглушки...
фото 2 и 3 - вид вырезанной заглушки снаружи и изнутри...
фото 4 - коробка от фильтра и подписью куда еще он подходит...

Ти зробив помилку як і багато з тих, хто вирізав цей отвір (я також  :( ) Якщо уважно придивитись до периметра отвору, то видно що посередині довших ребер прямокутника є два виступи які ніби звужують отвір. Їх НЕтреба зрізати. В корпусі фільтра є під них прорізи в які ці виступи попадають та краще фіксують на своєму місці фільтр. Це не критична помилка але все таки. Та й зрізати ці виступи важчк бо в цих місцях товщина пластмаси більша.  Я от також думав, ну і навіщо ті виступи? Легше було обійти по контуру а так помучився з їх зрізанням.

  0

234

Re: Фильтр салона

вчера вытянул фильтр что бы посмотреть его состояние за тот небольшой промежуток времени что прошел с момента установки. Фильтр нужен однозначно, особенно во время цветения всяких там одуванчиков и тополей.

  0

235

Re: Фильтр салона

Перестал работать вентилятор салона. Поехал на СТО, там его сняли и выяснилось, что причина застрявшая под барабаном косточка из под абрикосы  :babruysk:. Попасть она могла только снаружи  :grater:. Тут же поставил фильтр (подходит от Модуса).  Слава богу вентилятор не сгорел, а мог бы. Отакэ....
PS  Фильтр у официалов стоит 99 грн.

  0

236

Re: Фильтр салона

КВП написав:

Перестал работать вентилятор салона. Поехал на СТО, там его сняли и выяснилось, что причина застрявшая под барабаном косточка из под абрикосы  :babruysk:. Попасть она могла только снаружи  :grater:. Тут же поставил фильтр (подходит от Модуса).  Слава богу вентилятор не сгорел, а мог бы. Отакэ....
PS  Фильтр у официалов стоит 99 грн.

tease фільтр стоїть після вентилятора. Так що вентилятор не захищає.

  0

237

Re: Фильтр салона

Donpedro написав:

фільтр стоїть після вентилятора. Так що вентилятор не за

Да похоже, что так. Значит надо чем то защищать воздухозаборник.

  0

238

Re: Фильтр салона

КВП
Я вчера разобрал и добрался до заборника!
Удивился в какой жопе он там стоит.У меня рука мужская здоровая залесть и облапать отверстие забора по периметру несмог.

  0

239

Re: Фильтр салона

BeS написав:

Фильтр нужен однозначно, особенно во время цветения всяких там одуванчиков и тополей

Эт-точно!
Убеждаюсь каждый год, снова и снова!
Вчера, наконец-то, сделал полноценную уборку в машине. Заодно и вытащил фильтр, поцокал языком, почувствовал на шее холодные, перепончатые лапы, хорошенечко продул и пропылесосил все фильтрующие поверхности фильтра пылесосом. И, быстренько достигнув полного взаимопонимания с известным земноводным, воткнул фильтр на его законное место, пусть еще годик послужит верой и правдой.
Эх, жалко, предыдущий фильтр чистку не пережил, т.к. в стремлении к совершенству был подвергнут стирке, после чего стал чище, но перестал фильтровать. smile (Лучшее - враг хорошего big_smile )
При нынешних ценах на фильтры, 2-3 чистки этого фильтра позволяют задуматься о покупке нового пылесоса для машины! tongue

  0

240

Re: Фильтр салона

Кельт написав:
Dima_Krm написав:

а назад он вылезет?

Внизу защёлка, которую отщёлкиваешь и вынимаешь обратно!

Tema_TT написав:

Ты этото переход делал иди просто чисты прямоугольник вырезал?

Чисто прямоугольник  :imho:

и добавить нечего...  :dntknw:  СпасЫба Слава!!! :like:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

241

Re: Фильтр салона

Donpedro написав:
Сусанин написав:

9 мая поставил фильтр салона и я... Купил нож на базаре - 10 грн, обычный для кухни, но старался брать с более толстым лезвием, чтобы не гнулся... коврик из багажника под правую переднюю дверь, на колени и под панель... заранее засунул туда переноску... ножом по заглушке чик!... материал заглушки в принципе мягкий, но усилие надо приложить... посмотрел фотки у других - там вырезали по контуру, я же вырезал и отлпмывал кусочками - мне так легче было орудовать ножичком...(фото 5) когда все пообрезал и повыламывал, то по контурам, где оставались заусеницы или неровности еще раз ножичком все подравнял... кстати проделав отверстие почувствовался сильный поток воздуха - видимо образовалась тяга через открытую дверь - корпус печки - воздухозаборник... пусть вас это не пугает...
получилось ровненько и чистенько...
На фото 1 - вид верхней части заглушки...
фото 2 и 3 - вид вырезанной заглушки снаружи и изнутри...
фото 4 - коробка от фильтра и подписью куда еще он подходит...

Ти зробив помилку як і багато з тих, хто вирізав цей отвір (я також  :( ) Якщо уважно придивитись до периметра отвору, то видно що посередині довших ребер прямокутника є два виступи які ніби звужують отвір. Їх НЕтреба зрізати. В корпусі фільтра є під них прорізи в які ці виступи попадають та краще фіксують на своєму місці фільтр. Це не критична помилка але все таки. Та й зрізати ці виступи важчк бо в цих місцях товщина пластмаси більша.  Я от також думав, ну і навіщо ті виступи? Легше було обійти по контуру а так помучився з їх зрізанням.

Ось фотографія.

  0

242

Re: Фильтр салона

Donpedro написав:

Ти зробив помилку як і багато з тих, хто вирізав цей отвір (я також  :( ) Якщо уважно придивитись до периметра отвору, то видно що посередині довших ребер прямокутника є два виступи які ніби звужують отвір. Їх НЕтреба зрізати. В корпусі фільтра є під них прорізи в які ці виступи попадають та краще фіксують на своєму місці фільтр. Це не критична помилка але все таки. Та й зрізати ці виступи важчк бо в цих місцях товщина пластмаси більша.  Я от також думав, ну і навіщо ті виступи? Легше було обійти по контуру а так помучився з їх зрізанням.

я и не заметил... но у меня вроде плотненько встал в корпус... как правильно заметил - это не критично...
но для будущих установщиков фильтра - будет полезно знать!  :upp:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

243

Re: Фильтр салона

Tema_TT написав:

Я вчера разобрал и добрался до заборника!
Удивился в какой жопе он там стоит.У меня рука мужская здоровая залесть и облапать отверстие забора по периметру несмог.

Меня пугает, что через воздухозаборник в вентилятор попадают крупные предметы, которые могут его заклинить и спалить. :censored:

  0

244 Відредаговано Donpedro (2008-05-12 16:30:42)

Re: Фильтр салона

КВП написав:
Tema_TT написав:

Я вчера разобрал и добрался до заборника!
Удивился в какой жопе он там стоит.У меня рука мужская здоровая залесть и облапать отверстие забора по периметру несмог.

Меня пугает, что через воздухозаборник в вентилятор попадают крупные предметы, которые могут его заклинить и спалить. :censored:

Не пригадую на якому форумі але люди виходили з ситуації натягуючи жіночі колготи (панчохи) на чорну решітку над отвором. Степінь фільтрації підбирається DINом колготок (густиною). Тоді і салонного фільтра не треба.  :lol1:

  0

245

Re: Фильтр салона

Donpedro
ВОт это я валенок....  dumbom
А я пытался натянуть чулок 40ДИН на отверстие заборника (тоесть на кузов)
и пинцетом и палочкой и всеравно никак туда подлесть несмог!

  0

246

Re: Фильтр салона

КВП написав:

Меня пугает, что через воздухозаборник в вентилятор попадают крупные предметы, которые могут его заклинить и спалить.

ага, особливо небезпечні голуби, ворони, криси і навіть миші :like:

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

247

Re: Фильтр салона

OZZY написав:

ага, особливо небезпечні голуби, ворони, криси і навіть миші  :like:

БУГАГА!  :lol: :lol: :lol:

шануймося!  empathy
  0

248

Re: Фильтр салона

OZZY написав:

ага, особливо небезпечні голуби, ворони, криси і навіть миші

smile

  0

249

Re: Фильтр салона

Я тут нарив такий фільтр http://www.e-cat.elit.ua/ArticleSelection.aspx?B=0 (є представництво у Львові на Угорській, 22).
Очевидно, на машинках для західних країн фільтри салона ставлять на Логан на заводі...  sad

  0

250

Re: Фильтр салона

Tema_TT написав:

А я пытался натянуть чулок 40ДИН на отверстие заборника (тоесть на кузов)

Всё просто  :dumbom: :
делаешь рамочку, натягиваешь на неё чулок, носок, валенок (на выбор  :lol: ) и на двусторонний скотч - на воздухозаборник. У меня год простояла, пока фильтр не поставил  :visslar:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0