801

Re: AL Мой Логан

Соклубники, может кто держит путь в Москву в ближайшее время?
Нужна помощь в передаче денег и привоза обратно небольшой коробочки.

Рено Сценик после Логана
  0



802

Re: AL Мой Логан

И где ты в чера был? Сотрудница с работы в чера туда поехала

  0

803

Re: AL Мой Логан

монгол написав:

И где ты в чера был? Сотрудница с работы в чера туда поехала

Увы - передача от меня, а я только вчера прилетел из отпуска.

  0

804

Re: AL Мой Логан

Так курьер в Москву всё таки нужен.
Кто держит курс в Москву?

Рено Сценик после Логана
  0

805

Re: AL Мой Логан

Al
25 числа у меня с работы будут ехать люди

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

806

Re: AL Мой Логан

Crazy Poison написав:

Al
25 числа у меня с работы будут ехать люди

Значит будем ждать 25 числа.
Может кто будет ехать раньше?

Рено Сценик после Логана
  0

807

Re: AL Мой Логан

Пора продолжать.

Вчера приехали из Москвы новые мозги для двигателя. Вчера они и были успешно установлены.
Впечатления однозначно есть, опишу чуть позже.
ПОлучилось набрать 100 км за 12.7 сек.
Раньше так не получалось - 18 сек.
Время меряет мультитроникс.

Более подробно напишу позже.

Рено Сценик после Логана
  0

808

Re: AL Мой Логан

ого а почему так много 18 сек? ведь по паспорту напорядок меньше - или - эт с идеальными условиями?

Logan 1.4 amb
  0

809

Re: AL Мой Логан

_Michman написав:

ого а почему так много 18 сек? ведь по паспорту напорядок меньше - или - эт с идеальными условиями?

Наверное да, только вот после шумки машина стала тяжелее, может поэтому.

Рено Сценик после Логана
  0

810

Re: AL Мой Логан

да ну тяжелее - насколько тяжелее - на одного человека?

Logan 1.4 amb
  0

811

Re: AL Мой Логан

Al написав:

ПОлучилось набрать 100 км за 12.7 сек. Раньше так не получалось - 18 сек. Время меряет мультитроникс.

Это с расточенным дросселем или со стоковым? 

Кстати, посмотри как Сергей aka Colorex себе впуск сделал:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph … 71#p245771

  0

812

Re: AL Мой Логан

_Michman написав:

ого а почему так много 18 сек? ведь по паспорту напорядок меньше - или - эт с идеальными условиями?

Не стоит верить официальным цифрам. В Авторевю есть статья статья с тестами обычного и спортивного Логана
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/logan/

Что-то сейчас не могу ее открыть, но запомнилось что замеры там сильно отличались от официальных данных.

  0

813

Re: AL Мой Логан

ayk написав:

Это с расточенным дросселем или со стоковым?

стоковый

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

814

Re: AL Мой Логан

ayk написав:
_Michman написав:

ого а почему так много 18 сек? ведь по паспорту напорядок меньше - или - эт с идеальными условиями?

Не стоит верить официальным цифрам. В Авторевю есть статья статья с тестами обычного и спортивного Логана
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/logan/

Что-то сейчас не могу ее открыть, но запомнилось что замеры там сильно отличались от официальных данных.

Посмотрел, у меня пока фильтр прямо на дросселе.
Сделаю фото. Только вот не понял куда он сапун завёл?

Рено Сценик после Логана
  0

815

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Посмотрел, у меня пока фильтр прямо на дросселе. Сделаю фото. Только вот не понял куда он сапун завёл?

На сапун надевается маленький фильтрик, называется "фильтр вентиляции картерных газов":
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=38510

Как-то вот так:
http://forum.logan.ru/album/displayimag … p;fullsize

  0

816

Re: AL Мой Логан

Теперь понятно, только как он работает!!!???

Рено Сценик после Логана
  0

817

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Теперь понятно, только как он работает!!!???

Могу предположить, что он их фильтрует, чтобы не загрязнять атмсферу  smile    На ТАЗах эту трубку обычно вроде просто удлиняют и опускают вниз...  А в стоке насколько я понимаю эта трубка заводит картерные газы назад во впускной коллектор, на догорание. А если просто так и оставить торчащей, то будет гадить под капотом, да вдобавок эти газы могут в салон проникать...

  0

818

Re: AL Мой Логан

Мои знания это полностью подтверждают, вот и вопрос, а польза где?

Рено Сценик после Логана
  0

819 Відредаговано ayk (2009-07-01 00:08:20)

Re: AL Мой Логан

ayk написав:
_Michman написав:

ого а почему так много 18 сек? ведь по паспорту напорядок меньше - или - эт с идеальными условиями?

Не стоит верить официальным цифрам. В Авторевю есть статья статья с тестами обычного и спортивного Логана
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/logan/

Что-то сейчас не могу ее открыть, но запомнилось что замеры там сильно отличались от официальных данных.

Загрузилась статья, вот что там пишут:

=====
Мотив людей из отделения Renault Sport понятен: любые серьезные доработки силового агрегата удорожают машину. Но гоняться на автомобиле, который до 100 км/ч разгоняется за 14—14,5 секунд… Именно столько на набор заветной сотни тратят и стандартный Logan 1.6, который мы захватили на полигон для сравнения, и заводской Logan Cup. Кстати, это очень далеко от паспортных 11,5 секунды. Интересно, с помощью каких пороховых ускорителей получили свои цифры разгона Логана на фирме Renault?
=====

В сводной таблице тестов, проведенных Авторевю в конце статьидля стокового Логана 1.6л приводятся следующие цифры:

0—50 км/ч     4,18 сек
0—100 км/ч  14,58 сек
0—150 км/ч  49,04 сек

Дистанция 400 м  - 19,24 сек (впрочем, знаю парня с российского Логан-клуба который писал что проезжал 402 метра за 18.4 сек, но при этом снимал задний диван, пассажирское сиденье и выкидывал запаску).

Renault Logan Cup подготовленный AGA Racing 100 км/ч согласно тому же тесту набирает 100 км/ч за 11,16 сек, но там главная пара 4.5, распредвал с увеличенным подъемом клапанов, спортивная резина, да и машина максимально облегчена...

Так что Саш - то что ты на таком тяжелом Логане с гражданской резиной разогнался до сотни за 12.7 с  означает что у тебя явные способности к дрэгу  app

P.S. Продублировал цифры сюда, так как у меня сегодня весь день эта страница не грузилась, вот только что вдруг получилось. А так - статья интересная, советую прочитать...

  0

820

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Мои знания это полностью подтверждают, вот и вопрос, а польза где?

Когда переделывал Клюху мне сказали что в некоторых режимах через эту трубку не выбрасываются, а наоборот - подсасываются, поэтому и нужен фильтрик чтобы пыль с улицы не засосало. Обманывать меня им было вроде как ни к чему, так как фильтрик они мне продать не стремились, он у меня уже был в комплекте кита (Pipercross - шел и нулевик, и маленький фильтрик). Поэтому решил поставить ...

  0

821

Re: AL Мой Логан

Собственно для нового двигателя, это не проблема, а вот для юзаного...
Ездил я на Запорожце, то там если трубку снять - ещё одна выхлопная.
Не сторонник я таких решений.

Фильтр нулевик, что поставил я имеет вход для саппуна.

Рено Сценик после Логана
  0

822 Відредаговано Winner (2009-07-01 09:23:13)

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Пора продолжать.

Вчера приехали из Москвы новые мозги для двигателя. Вчера они и были успешно установлены.
Впечатления однозначно есть, опишу чуть позже.
ПОлучилось набрать 100 км за 12.7 сек.
Раньше так не получалось - 18 сек.
Время меряет мультитроникс.

Более подробно напишу позже.

Я делал замеры на своём Логане - в районе 13 сек. Пару раз 12,9 получалось(не уверен на 100%, может  плюс 1сек-давно было, НО никак не 18 ). Что-то у тебя не так с машиной было. Замерял тоже мультитрониксом.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

823

Re: AL Мой Логан

Ну не знаю, говорю, что было.

Рено Сценик после Логана
  0

824

Re: AL Мой Логан

В результате испытаний, чётко увидел, что при возникновении ошибок, лампочка Чек на приборке не горит, кто может дорабатывал систему для исправления этой ситуации.

Рено Сценик после Логана
  0

825

Re: AL Мой Логан

Ещё вопрос, Есть у нас Логоны с двумя лямда датчиками???

Рено Сценик после Логана
  0