301

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Новые пополнения по резине в xls

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0



302

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сегодня пробил колесо... левое заднее... пожевал резину диском...
Какая прелесть расширенная гарантия от нокиан!!!!! Заменили бесплатно!!!!

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

303

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Дядя Федор написав:

Поставил Росава SQ 201.... При бортировке "мастера" с недовольством ворча натягивали новёхонькие шины на освобожденные от зимней резины штатные диски... "Росава, плохо балансируется...", резюмировали "мастера", закрепляя сборку на станок. И верно, закрылось забрало защитного кожуха, колесо разогналось до требуемой скорости и на экране  монитора высветилось 35 25... С видом не превзойденного шамана в области шиномонтажа "мастер" принялся рыться в коробочке, отыскивая тебуемые грузики... Но прервав его я предложил провернуть резину относительно диска... Некоторое время "мастер" приводил доводы, призванные по всей видимости обосновать абсолютную бессмысленность подобной манипуляции. И все же мое настойчивое требование было удовлетворено. Испустив закачанные 2 с лишком атмосферы, шина уменьшила хватку и, преодолев силу трения в месте соприкосновения с закрепленным в лапы монтажного станка диска, поддалась прилагаемым усилиям, провернувшись градусов на 40 или чуток более... Повторный замер выявил необходимость установки груза в 10 грамм!!! "Мастер" молча принялся за бортировку второго колеса. А я просто таки слышал, как усохшие в момент лавровые листья с венка победителя, который еще недавно водрузил на свою рано лысеющую голову "эксперт" шиномонтажа, осыпались с осенним шелестом на запыленный пол, обращаяя в терновый венец мученника ... Пронеслась в сознании фраза из давно забытого произведения школьного курса Русской литературы - "... ты присмотрись к нему Ваня внимательно, трудно свой хлеб добвал человек..." В тот момент как нельзя лаконичней и краше отвечаающей произошедшим переменам во внешнем облике "светила шиномонтажа"...
  И вот колеса сбортированны, водружены на авто, максимальный по массе грузик - 15 грамм... Расчитываюсь, выруливаю с шиномонтажа и прислушиваясь к поведению авто на новой "обувке", набираю скорость... Вроде ничего... Но некоторый "р-р-р-" при правом повороте вызывает смутные сомненья... Проведенные тестовые манипуляции подтверждают - потшипник ступицы "приехал"... В течении часа, с учетом времени на закупку, деталь заменена на новую и.... Просто таки слоган БМВ - "удовольствие за рулём"!!! Машинка не едет, но парит, при том уверенно удерживая авто на заданном курсе. Резина мягко и практически бесшумно (по сравнению с зимним вариантом, а по сравнению со штатным Барумом, то и вовсе ... абсолютная тишина!!!) обрабатывает блещущие всем многообразием форм и беспредельной глубиной причудливых рельефов ласкутных выкроек Киевских дорог. Являющих собою и до ныне, павильон для съемок фильмов на военную тематику времен начала войны и превосходства в воздухе вражеской авиации...  Отменно зарекомендовала себя Росава и на Киевской брусчатке... Песок и лужи не внесли и тени сомнения в вездеходные качества Логана, вооруженного летней резиной от отечественного производителя...
Резюмируя можна сказать, что Росава SQ-201 при всей своей бюджетности отвечает каждой копеечке вложеннных гривен. Рекомендую обратить внимание на этот вариант "обувки". В любом случае, как по мне, никакая "брендовая" бэушная резина и рядом не стоит с новенькой Росавой... Разве по цене, да и то, не факт...

Примного блогадарен Дяде Федору! С резиной определился tbsenile  http://rosava.ua/dec/p/SQ-2009-1.pdf , наднях поеду покупать !

Nothing is not eternal
  0

304

Re: Летняя резина: советы, отзывы

На выходных мотнулся по маршруту Киев-Полтава (окрестности)- Киев. Скоростя разные от 60 и менее в населенных пунктах, что чёрным по белому писаны и до 165 по... где покрытие дорожное позволяло... На одном из участков с "узкоколейкой" обогнал вереницу авто, возглавляемую легковушкой с синими номерами и надписью "Титан" (надпись на капоте была, точно не разглядел..., эх... если фото прийдет значит таки они... самые...) Но то пустое... Дело сделано, чего уж теперь, поглядим мож пронесет... За три часика дома был от порога до порога...
Росава таки понравилась и покуда надёж не обманула. Цепко, уверенно держала авто на дороге, мягко принимая рытвины и выбоины в изобилии представленные на всех сотнях разменяных за эти дни километров... Грузов больших не вез от того в передке давление установил 1,8-1,9 (по совиному манометру одна тыща девятьсот...давно забытого года выпуска.), задняя ось 2,0 "плюс"/ "минус" всё таже погрешность.
Может оно и не бренд с общим мировым признанием, но резина приемлемая, бюджетная и покуда отвечающая всем возложенным на нее (мною) требованиям... Звуков нагружающих, дискомфортных (коим причина резина моглабы быть) не выявил во всем диапазоне скоростных режимов движения. Я не музыкант и слухом тонким не могу похвалиться, но сдается мне с точки зрения шумности Росава в пределах допустимого. Но то по боле субъекивное восприятие... Если кто Росаву SQ 201 пользует отзывы были бы уместнывесьма и полезны для окружающих, как мне то представляется...
Всем пути доброго!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

305

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Дядя Федор написав:

На выходных мотнулся по маршруту Киев-Полтава (окрестности)- Киев. Скоростя разные от 60 и менее в населенных пунктах, что чёрным по белому писаны и до 165 по... где покрытие дорожное позволяло... На одном из участков с "узкоколейкой" обогнал вереницу авто, возглавляемую легковушкой с синими номерами и надписью "Титан" (надпись на капоте была, точно не разглядел..., эх... если фото прийдет значит таки они... самые...) Но то пустое... Дело сделано, чего уж теперь, поглядим мож пронесет... За три часика дома был от порога до порога...
Росава таки понравилась и покуда надёж не обманула. Цепко, уверенно держала авто на дороге, мягко принимая рытвины и выбоины в изобилии представленные на всех сотнях разменяных за эти дни километров... Грузов больших не вез от того в передке давление установил 1,8-1,9 (по совиному манометру одна тыща девятьсот...давно забытого года выпуска.), задняя ось 2,0 "плюс"/ "минус" всё таже погрешность.
Может оно и не бренд с общим мировым признанием, но резина приемлемая, бюджетная и покуда отвечающая всем возложенным на нее (мною) требованиям... Звуков нагружающих, дискомфортных (коим причина резина моглабы быть) не выявил во всем диапазоне скоростных режимов движения. Я не музыкант и слухом тонким не могу похвалиться, но сдается мне с точки зрения шумности Росава в пределах допустимого. Но то по боле субъекивное восприятие... Если кто Росаву SQ 201 пользует отзывы были бы уместнывесьма и полезны для окружающих, как мне то представляется...
Всем пути доброго!

Давление нужно делать по инструкции, а не от себя. На недокачанных колесах износ покрышки увеличивается где-то на 30%. Потом не будешь знать какого хрена резина умерла за сезон, а ук кого-то ходит 3 сезона. Кроме того расход топлива выше, чем на правильно накачаной.

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0

306 Відредаговано Vlad (2009-05-05 09:39:24)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Дядя Федор написав:

сли кто Росаву SQ 201 пользует отзывы были бы уместнывесьма и полезны для окружающих, как мне то представляется...

У меня с прошлой весны на передке катаються - отличная резина, лужи разгребает аки трактор  upp  нет переплаты за упаковку  wink

кстати -  почем они щас?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

307

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vlad написав:

У меня с прошлой весны на передке катаються - отличная резина,...кстати -  почем они щас?

Брал по 330 грн за штучку в размере 185*70*14.

BMP написав:

Давление нужно делать по инструкции, а не от себя. На недокачанных колесах износ покрышки увеличивается где-то на 30%.

За проценты... скорше всего цыферь очень и очень ,... весьма условная... А указанное мною значение давления для передних и задних колес в аккурат в пределах регламентированных для размерности 185*70. В том же иллюстрированном пособии, сканы коего легко отыскать на Форуме, указаны теже пределы, это к примеру.
И еще - мягше резина (в разумных пределах...) - ходовая и кузов дольше служат...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

308

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Дядя Федор написав:
Vlad написав:

У меня с прошлой весны на передке катаються - отличная резина,...кстати -  почем они щас?

Брал по 330 грн за штучку в размере 185*70*14.

BMP написав:

Давление нужно делать по инструкции, а не от себя. На недокачанных колесах износ покрышки увеличивается где-то на 30%.

За проценты... скорше всего цыферь очень и очень ,... весьма условная... А указанное мною значение давления для передних и задних колес в аккурат в пределах регламентированных для размерности 185*70. В том же иллюстрированном пособии, сканы коего легко отыскать на Форуме, указаны теже пределы, это к примеру.
И еще - мягше резина (в разумных пределах...) - ходовая и кузов дольше служат...

В инструкции к Логан МСВ написано совершенно четко - 2,4 передние, 2,6 задние на те же 185/70R14.
А где логика, делать впереди 1,8. а сзади 2,0 , если мотор, и следовательно 200кг веса впереди. а сзади пустой багажник. Нагрузка на переднюю ось ведь тогда больше. И под этот больший вес нужно давление больше. Знакомые гонщики на гонки всегда делают на заднюю ось меньше на 0,1-0,2 т.к задняя часть легче.
А цифирь скорше всего правильная.
Ездил на пирожке и в задних колесах держал давление 2,0. При загрузке подкачивал редко так задние износились за сезон, когда стал подкачивать до 2,4-2,5 при нагрузке износ стал значительно меньше и резина продержалась два сезона, причем колеса ставил одинаковые Барум Брилиантис.
А ездил когда-нибудь на спущенной покрышке - долго удавалось проехать?

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0

309 Відредаговано Less (2009-05-07 00:23:21)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

BMP написав:

В инструкции к Логан МСВ написано совершенно четко - 2,4 передние, 2,6 задние

Так то воно так, та тришечкы не так... У себя при такой накачке заметил интенсивный износ средней части протектора, размерность 185/65R15 Дебика Пассио. Сейчас накачиваю соответственно  2,3 и 2,5. Сори за  offtopic

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

310

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Прошу не пинать... Кризис на дворе и все такое. Родной Барум износился вконец. Есть реально антикризисные шины - Бел-97, Белшина, 185/70 Р14. Продаюццо на Укравтозапчасть по ... (слабонервным за что-нибудь держаццо) - 259 грн. Такие же на Перова по 330-350 грн. Были куплены 4 шт. Может и гуано, но ездить думаю долго будут.

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

311

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Shatll75 написав:

Прошу не пинать... Кризис на дворе и все такое. Родной Барум износился вконец. Есть реально антикризисные шины - Бел-97, Белшина, 185/70 Р14. Продаюццо на Укравтозапчасть по ... (слабонервным за что-нибудь держаццо) - 259 грн. Такие же на Перова по 330-350 грн. Были куплены 4 шт. Может и гуано, но ездить думаю долго будут.

Я считаю что дело даже не в кризисе. Нужно уважать мнение друг друга.
На Белшину я никогда не обращал внимания, может и хорошая резина. а особенно если устраивает цена и нормально ездится - то почему бы и нет.
Мне больше нравится Амтел, из СНГешной, как по мне, эта самая лучшая.
А перова нынче - большой автомобильный супермаркет с высокими ценами, хотя если срочно что-то нужно найти, то альтернативы ему нет.

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0

312

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Shatll75 написав:

Может и гуано, но ездить думаю долго будут.

На Славуте стояла какая-то Белшина - сточились за 30 тыс., так что не факт, что долго будут ездить. Хотя при такой цене расстраивается всё равно не стоит.

  0

313

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Народ, в кожного своя думка, ось вам і моя.
Я ще їжджу на рідному корморані, але зимову купив якісну і дорогу резину Nokian WRg2 - не жалію.
Тому вважаю і всім раджу, купляйте дорогу і якісну резину, це ж ваша безпека.
Повірте та й почитайте в неті, від якості коліс дуже багато залежить і на цьому не варто економити.
Собі літню також буду купляти щось з Nokian, але фінського виробництва.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

314

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ну вот лето скоро закончится, родная дебика следующий сезон не выездит, во всяком случае две из них. Пришла пора присмотреть себе тапочки на следующий сезон. На примете Фулда Экоконтрол, но что-то подсказывает мне что она мягковата(у отца на передке Славуты заметно подтерлась за 8 тыс). Может знающие подсоветуют чего-нибудь путевого? Размер 185/65/15, или на крайняк 195/60/15. Пробег 80%трасса 10% город и 10 % проселок с ямами и местами грязью. Очень хотелось бы что б при езде на асфальте не слышно было перехода от гладкого к шершавому(на родной это просто ужас).  По бюджету - если стоит своих денег - будем брать.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

315

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less я думаю такие брать, дешево и сердито:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Yokohama/C_drive

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

316

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Цена их в 185/65/15 или 195/60/15 известна?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

317

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less была около 50$...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

318

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я на этой иокогаме уже 60000км проехал,можно брать.В меру жёсткая,предсказуемая,никаких гуль,трещин.Лучшее соотношение цена и качество.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

319

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

195/60/15

Бири именно этот размер, не пожелеешь.

Рено Сценик после Логана
  0

320 Відредаговано Less (2009-07-30 18:22:22)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сегодня взгляд упал на Нокиан Хакка Н. Финская по 805 грн. Я подумал что резина не плохая, но цена  fuck fool   + за нокиановскую гарантию никто ничего даже и не слышал vissla

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

321

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Не, Н-ка не катит - она для северных стран...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

322

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Среди знакомых все кто взял Хакку Н - практически все довольны.
На счет северных стран скорее всего говорят из-за того, что в состав добавляют чего-типа рапсового масла что позволяет ей ехать при температуре от +10Сдо0С. Обычная летняя при +10 уже скользкая.
в прицепе еще разные варианты

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0

323

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

Нокиан Хакка Н. Финская по 805 грн

резина хорошая, при чем тут для северных стран. Нокию мобильники финны делают и что ?  smile  У нее один недостаток - цена...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

324

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Less я думаю такие брать, дешево и сердито:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Yokohama/C_drive

Вот нарыл цены на нее: http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/y … odel/3663/ . И прозрел shok , мишлен не далеко ушел smoke .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

325

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less да, что-то подорожало неподецки.... shok  Остается по доступной цене только Nexen

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0