826

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Ещё вопрос, Есть у нас Логоны с двумя лямда датчиками???

Две лямбды на второй фазе.

  0



827

Re: AL Мой Логан

Sniff написав:
Al написав:

Ещё вопрос, Есть у нас Логоны с двумя лямда датчиками???

Две лямбды на второй фазе.

У меня вторая фаза, нет там его.
Может на третьей?

Рено Сценик после Логана
  0

828

Re: AL Мой Логан

Al написав:

У меня вторая фаза, нет там его

что значит нет? одна под капотом на выхлопной сразу за выпускным коллектором, вторая на выхлопной под днищем.

  0

829

Re: AL Мой Логан

На сколько я помню у тебя первая фаза+рестайлинг, вторая пошла с 2008 года! imho2

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

830

Re: AL Мой Логан

Al написав:

У меня вторая фаза, нет там его.

У тебя первая фаза. Изменение крышки багажника не в счет.

Вторая фаза пошла в серию с 2008 года.
Во второй фазе новая морда, новый зад, сандеровский салон и эконорма Евро 3.

  0

831

Re: AL Мой Логан

Теперь понятно. Спасибо.
А кто с второй фазы может сказать, там работает лампочка Чек на приборке?

Рено Сценик после Логана
  0

832

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Теперь понятно. Спасибо.
А кто с второй фазы может сказать, там работает лампочка Чек на приборке?

Нужно в теме чип-тюнинг поискать - то ли на этом форуме то ли на КЛАДе кто-то писал чтоего не смогли прочиповать потому что у него вторая фаза и под нее не подошла прошивка.

  0

833

Re: AL Мой Логан

ayk написав:
Al написав:

Теперь понятно. Спасибо.
А кто с второй фазы может сказать, там работает лампочка Чек на приборке?

Нужно в теме чип-тюнинг поискать - то ли на этом форуме то ли на КЛАДе кто-то писал чтоего не смогли прочиповать потому что у него вторая фаза и под нее не подошла прошивка.

Прикольно. Я по схеме нашёл все номера контактов для подключения и второй лямды и Чека. Теперь нужно смотреть как оно там на машине реализовано.

Рено Сценик после Логана
  0

834

Re: AL Мой Логан

Al написав:
ayk написав:
Al написав:

Теперь понятно. Спасибо.
А кто с второй фазы может сказать, там работает лампочка Чек на приборке?

Нужно в теме чип-тюнинг поискать - то ли на этом форуме то ли на КЛАДе кто-то писал чтоего не смогли прочиповать потому что у него вторая фаза и под нее не подошла прошивка.

Прикольно. Я по схеме нашёл все номера контактов для подключения и второй лямды и Чека. Теперь нужно смотреть как оно там на машине реализовано.

Саш, а оно тебе нужно?  Люди наоборот ломают голову как бы с Евро 3 на Евро 2 переделать, чтобы чеки при этом не горели и можно было бы какт спокойно вырезать!

  0

835

Re: AL Мой Логан

Может быть и так, но я блин правильный пацан.

Рено Сценик после Логана
  0

836

Re: AL Мой Логан

Фото установленного фильтра:

Рено Сценик после Логана
  0

837

Re: AL Мой Логан

Саш, а помню когда смотрел инструкцию по установке этого фильтра - там была нарисована еще гофра, которая одним концом выходила вперед, а другим - "дула" на этот фильтр... Ее в комлекте не было?

  0

838

Re: AL Мой Логан

ayk написав:

Саш, а помню когда смотрел инструкцию по установке этого фильтра - там была нарисована еще гофра, которая одним концом выходила вперед, а другим - "дула" на этот фильтр... Ее в комлекте не было?

Там такая ситуёвина - сам фильтр 70 у.е., а вот с китом уже переваливает за две сотни.
Поэтому весь кит кроме фильтра делаю своими руками, а это значит, что нужно ещё делать.

Рено Сценик после Логана
  0

839

Re: AL Мой Логан

Al написав:
ayk написав:

Саш, а помню когда смотрел инструкцию по установке этого фильтра - там была нарисована еще гофра, которая одним концом выходила вперед, а другим - "дула" на этот фильтр... Ее в комлекте не было?

Там такая ситуёвина - сам фильтр 70 у.е., а вот с китом уже переваливает за две сотни.
Поэтому весь кит кроме фильтра делаю своими руками, а это значит, что нужно ещё делать.

А, понятно. Ну тогда лучше сделай как у Сергея - поставь изгиб на 90 градусов (от ГАЗа (Газели?) - там тоже 70 мм диаметр), и вынеси этот фильтр вперед, к аккумулятору  imho2

  0

840

Re: AL Мой Логан

ayk написав:
Al написав:
ayk написав:

Саш, а помню когда смотрел инструкцию по установке этого фильтра - там была нарисована еще гофра, которая одним концом выходила вперед, а другим - "дула" на этот фильтр... Ее в комлекте не было?

Там такая ситуёвина - сам фильтр 70 у.е., а вот с китом уже переваливает за две сотни.
Поэтому весь кит кроме фильтра делаю своими руками, а это значит, что нужно ещё делать.

А, понятно. Ну тогда лучше сделай как у Сергея - поставь изгиб на 90 градусов (от ГАЗа (Газели?) - там тоже 70 мм диаметр), и вынеси этот фильтр вперед, к аккумулятору  imho2

Возможно и так. Буду смотреть.

Рено Сценик после Логана
  0

841

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Возможно и так. Буду смотреть.

Хотя кто его знает... может действительно лучше чтобы его просто обдувало. Все эти изгибы ведь тое влияют на поток... А когда тебе дроссель доделают?

  0

842

Re: AL Мой Логан

ayk написав:
Al написав:

Возможно и так. Буду смотреть.

Хотя кто его знает... может действительно лучше чтобы его просто обдувало. Все эти изгибы ведь тое влияют на поток... А когда тебе дроссель доделают?

Дросель готов. Там нужно его немного подпилить и ставить.

Рено Сценик после Логана
  0

843

Re: AL Мой Логан

Не нашел, потому спрошу.
Во сколько обошлось заиметь прошивку Ренаульт Спорт и расточить дроссель?

  0

844

Re: AL Мой Логан

Sniff написав:

Не нашел, потому спрошу.
Во сколько обошлось заиметь прошивку Ренаульт Спорт и расточить дроссель?

Дросель  точил мой сосед, поэтому мне вышло бесплатно.

Рено Сценик после Логана
  0

845

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Дросель  точил мой сосед, поэтому мне вышло бесплатно.

А прошивочка во сколько вылилась по ден.знакам?

  0

846

Re: AL Мой Логан

Sniff написав:
Al написав:

Дросель  точил мой сосед, поэтому мне вышло бесплатно.

А прошивочка во сколько вылилась по ден.знакам?

Прошивку можно приобрести через официального дилера либо через спортивную команду. Она не заливается, а присылаются уже прошитые мозги (свои при этом надо сдать). Если кому-то интересно, то могу прислать референс типа 82 00 хххх по которому можно ее попробовать заказать ("попробовать" - потому что в Москве всего два дилера могут официально поставлять продукцию по каталогу RenaultSport).

  0

847

Re: AL Мой Логан

Вообще, вот тут в интернет-магазине можно посмотреть много всего разного, что компания Рено предлагает как для кольцевых, так и для раллийных Логанов:
http://www.logan-cup.com/en/shop/index.html

  0

848

Re: AL Мой Логан

Вчера с Пойзоном поставили прокладки в верхнюю опору двигателя (смотри российский форум).

Проехались ещё пока мало, но по ощущениям передачи стали переключаться проще и чётче.

Рено Сценик после Логана
  0

849

Re: AL Мой Логан

а я свои брал у сапожников 
желтый 4,2мм

  0

850

Re: AL Мой Логан

colorex написав:

а я свои брал у сапожников 
желтый 4,2мм

Так и у нас жёлтый. Не важно где брать, важна суть.

Рено Сценик после Логана
  0