1 Відредаговано maksim75 (2011-06-14 11:18:39)

Тема: Наша "Ласточка"

Всем добрый вечер. Решил и я завести свой бортовой журнал. Стал я владельцем "Ласточки" (так мы с женой её назвали) 30 сенятбря 2008 года. Комплектация Амбианс 1,6 с ГУР, кондиционером, ПТФ, цвет Платинум металлик. Дополнительно поставил недорогую аккустику Pioneer, магнитолу Блаупункт SD-48 (кстати отличная ИМХО магнитола - бездисковая, все на флешках и СД-картах), парктроник  STEELMATE PTS 400 W, резиновые коврики в салон, корыто в багажник, родные брызговики, купил и сам инсталлировал чехлы харьковского пошива. Стоит сигнализация TopGuard DE-150M "COMFORT" v.1 (наша украинская).
Для самого младшего купил б/у детское автомобильное кресло - он доволен, как падишах ездит.
Для навигации приобрел КПК Асус А686, поставил на него навигационные программы Гармин и Навител (по моему скромному мнению самые детализированные карты на них для Украины)
На сегодня пробег небольшой 18700 км. Ездили в Крым, Одессу, к родственникам на Южный Буг, в Умань (Софиевский парк), ну и так куда приспичит - для того и брали автомобиль, чтобы путешествовать по Украине и за ее пределами.
До ТО-1 ездил на Окко 95, Окко 95 Пульс, мустанге 95. Но при прохождении ТО-1 один из компетентных сотрудников Франк-Моторс (Кировоград, сам я живу в Александрии) посоветовал ездить на 92 бензине. Что и делаю на протяжении уже почти 4000 км. Ощутил минус только в одном, стал меньше платить за бензин smile
А сегодня приобрел на пробу (почитав много постов ГОШИ - главного анамегаторщика форума) коробку Т-4. При ближайшей заправке займусь его опробированием.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0



2

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

Стал я владельцем "Ласточки" (так мы с женой её назвали) 30 сентября 2008 года

чего ж так поздно завели бортжурнал?  smile

maksim75 написав:

А причиной всему - собачка (.......) будь она не ладна, кинулась под колеса

как бы не жестоко это говорить (я сам очень собак люблю), но ... если нет возможности остановиться или объехать внезапно выбежавшую собаку (кошку) на дорогу - то надо сбивать  sad 
просто если лишний раз дергаться, то можно не только свою машину повредить, а и других участников движения и дай Бог чтобы без пострадавших (я про людей)

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Наша "Ласточка"

Antuan написав:

чего ж так поздно завели бортжурнал?

да как то все не решался.
насчет собачки согласен.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

4

Re: Наша "Ласточка"

maksim75
Интересно бало бы и фото "Ласточки" посмотреть. vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Наша "Ласточка"

вот она наша пташка

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

6

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

вот она наша пташка

Симпатичная  tbsenile 
Желаю приятных и безопасных "полетов". crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Наша "Ласточка"

спасибо на добром слове, летаем но в пределах ПДД smile

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

8 Відредаговано maksim75 (2009-12-09 22:00:08)

Re: Наша "Ласточка"

Вчера ехал из Кировограда и чуть было не заснул. брррр аж страшно стало. Подскажите кто как борется с этим явлением в дороге?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Наша "Ласточка"

maksim75
У китаезов видел штучки в уши (за пару-тройку баксов) - как только голова опускается на определенный градус - сразу в уши начинают орать !  crazy

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Наша "Ласточка"

жесть, а чего орет?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

11

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

Вчера ехал из Кировограда и чуть было не заснул. брррр аж страшно стало. Подскажите кто как борется с этим явлением в дороге?

выспаться перед дорогой
если в дороге чувствуете, что хочется спать, то лучше остановиться и поспать 20 ... 30 минут, освежает лучше всего
проверено на личном опыте

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

12

Re: Наша "Ласточка"

мысль правильная, но я вроде бы и выспался, а в сон клонить начало, и до дому было километров пять.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

13

Re: Наша "Ласточка"

Ред бул помагает, часа на полтора... Но лучше остановится и вийти из машины. Подишать воздухом, размяться.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

14

Re: Наша "Ласточка"

спасибо за советы.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

15

Re: Наша "Ласточка"

Less написав:

Ред бул помагает, часа на полтора... Но лучше остановится и вийти из машины. Подишать воздухом, размяться.

plus
Тоже самое делаю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

16

Re: Наша "Ласточка"

Я литровый термос крепкого кофе делаю утром! coffee  moto  tbsenile

шануймося!  empathy
  0

17

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

Вчера ехал из Кировограда и чуть было не заснул. брррр аж страшно стало. Подскажите кто как борется с этим явлением в дороге?

як це не банально але рамштайн на повний звук не дає заснути upp
або шансон crazy

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

18

Re: Наша "Ласточка"

Navariec написав:

як це не банально але рамштайн на повний звук не дає заснути

Эге-ж. 100%

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

19

Re: Наша "Ласточка"

Насчёт дальней дороги - сами летом ездили на море (почти 900 км в один конец  crazy_pilot ). По российским хорошим дорогам (действительно хорошим  upp )  через какое-то время просто начинаешь "втыкать" - не спишь, потому как белый день, но внимание притупляется. Реально помог Ред Булл (хотя ни до того, ни после я его не употребляю). Как оказалось, в дороге - саме те! imho2

  0

20

Re: Наша "Ласточка"

не хочу иметь дело с энергетиками, поджелудочную с печенью жалко

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

21

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

не хочу иметь дело с энергетиками, поджелудочную с печенью жалко

абсолютно согласен. но раз в год - допускаю.

  0

22

Re: Наша "Ласточка"

что на весь год хвататет smile или раз в год за рулем охота спать?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

23 Відредаговано maksim75 (2009-12-12 22:34:13)

Re: Наша "Ласточка"

Сегодня залил первый раз анамегатор Т-4 (две ампулы на 40 литров бензина). проехал 286 км. ( я и четыре пассажирки) полет нормальный, пока средний расход (город 10%, трасса (и то не супер качество, средняя скорость была около 70-80) 90%) составил 6,15 литра на 100 км. мне нравится, посмотрим как будет дальше. плохо только что все вещество до последней капли так сказать из ампулы не выливается (смачиваемость еще никто не отменял)

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

24

Re: Наша "Ласточка"

maksim75 написав:

что на весь год хвататет smile или раз в год за рулем охота спать?

plus  точно! все остальные "пробеги" короче.

  0

25

Re: Наша "Ласточка"

Малость с опозданием.
16.12.09 с пробегом 19170 переобулся в зимнюю резину Michelin X-Ice North. Все таки не зря я деньги потратил в прошлом году - резина отменная.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0