501

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я в августе взял тойо 350 185/70 14 р- отличная резина - тихая, дорогу держит бомба

Logan 1.4 amb
  0



502

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_Michman написав:

Я в августе взял тойо 350 185/70 14 р- отличная резина - тихая, дорогу держит бомба

Во сколько она тебе обошлась?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

503

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ProxY написав:

Стоит его продать и взять что-то новое

Не стоит. Выкатывай в ноль.

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

504

Re: Летняя резина: советы, отзывы

cherniy, да наверное так и поступлю, особо свободных денег нет, да и думаю что Барум - это не самый плохой вариант.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

505

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ProxY написав:

Цена уж больно вкусная. Это где такие цены, сам бы наверное взял за такие деньги? я так понял это в 14-ом диаметре?

В Запорожье на авторынке, да 14" - 460 грн.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

506

Re: Летняя резина: советы, отзывы

serval написав:
ProxY написав:

Цена уж больно вкусная. Это где такие цены, сам бы наверное взял за такие деньги? я так понял это в 14-ом диаметре?

В Запорожье на авторынке, да 14" - 460 грн.

да, если на дюйм больше как раз сразу можно 100-120 грн накидывать сразу. sad

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

507

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ProxY написав:

да, если на дюйм больше как раз сразу можно 100-120 грн накидывать сразу. sad

Закон рынка  cool

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

508

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ProxY написав:

да, если на дюйм больше как раз сразу можно 100-120 грн накидывать сразу.

тогда какой смысл переходить на 15"? dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

509

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

тогда какой смысл переходить на 15"? dntknw

Практического смысла - никакого, ну а со стороны красоты, эргономики и т.д. у каждого свои вкусы. Кто к этому стремится, тот и платит и они тоже по-своему правы  storstark

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

510 Відредаговано serval (2010-03-29 23:41:09)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

http://news.colesa.ru/news/4910.html

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

511

Re: Летняя резина: советы, отзывы

У меня и зимняя и летняя 15-тые

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

512

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ProxY написав:

У меня и зимняя и летняя 15-тые

Ну и отлично! Красивее смотрятся!... Я бы тоже от таких не отказался... если бы подарили  lol

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

513

Re: Летняя резина: советы, отзывы

serval написав:

Я бы тоже от таких не отказался... если бы подарили

все равно потом менять резину и переплачивать за размер... Знаю многих, кто на 15" с завода на зиму переходят на 14"... Потом, в чем красота - не могу понять... Размера практически незаметно, по диаметру колесо с резиной на 15" практически одинаково с 14" за счет более низкого профиля.. Вообще смысла никакого... Ессно, все  imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

514

Re: Летняя резина: советы, отзывы

storstark Я тоже так думаю, лучше поставить хорошую, дорогую резину на 14, чем начинать экономить на 15-ой

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

515

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Весна будет дружной!
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=51
Приятно, когда покупаешь на базаре резину из того что есть в данный момент, а потом она по всем тестам занимает 1-е место  app

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

516

Re: Летняя резина: советы, отзывы

serval написав:

лучше поставить хорошую, дорогую резину на 14, чем начинать экономить на 15-ой

однозначно!  storstark Еще бы добавил, - чем переплачивать за мнимую красоту на комплекте как минимум 600 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

517

Re: Летняя резина: советы, отзывы

serval написав:

Приятно, когда покупаешь на базаре резину из того что есть в данный момент, а потом она по всем тестам занимает 1-е место

хорошая резина, в том числе по соотношению цена-качесвто. У меня тоже Хакка, только і3 -  upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

518

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Итак, мои первые впечатления от Хакка и3.
Резина тихая, это факт. Делаю выводы после того как отездил два сезона на Дебика Пасио, вот ее я считал за эталон шумной резины. Затем преобрел комплект зимней, она была тише Дебики. А вот теперь, после тихой зимней, новая летняя Нокиа вобще весч upp .
Теперь по сцепным свойствам, они на асфальте очень и очень не плохие, опять таки сравниваю с дебикой и зимними. Как груженая так и пустая машина стала заметно резже объезжать ямы и перестраиваться, можно даже сказать что резина провоцирует на резкие маневры, но я не сдаюсь reta .
На талом снегу без коментариев, не смог с первого разу тронуться даже под маленькую горку, хотя это не показатель для летней резины.
Про комфорт, а именно уровень шума при проезде неровностей, на конкретно груженой машине мне показалось, что колеса сильно "шлепают" по неровностям. Но уже сегодня, без груза, подобных звуков не заметил. Буду наблюдать дальше.
Пока все, буду наблюдать дальше crazy_pilot .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

519

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

впечатления от Хакка и3.

Nokian i3 Шина Nokian i3 как представитель премиум-класса оказалась на голову выше шин медиум-сегмента и с небольшим отрывом обошла своих соперников-«одноклассников».
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/16919.html
upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

520

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_Michman написав:

Я в августе взял тойо 350 185/70 14 р- отличная резина - тихая, дорогу держит бомба

Все в нашем мире условно smile
В этом тесте тойо 350 уступает стоковому баруму...

http://news.colesa.ru/news/4875.html

Просто хочу сказать, что для своей цены Barum ничем не хуже одноклассников. Так, что если хочется резину серьёзно лучше,
нужно смотреть в совсем другую ценовую категорию.

  0

521 Відредаговано Tcont (2010-03-30 12:49:53)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Nokian i3 Шина Nokian i3 как представитель премиум-класса

сам юзаю, шины неплохие, немного жестковаты, зато тихие и рулятся намного лучше Барума, но им еще до премиум класса...

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

522

Re: Летняя резина: советы, отзывы

scorp написав:

Просто хочу сказать, что для своей цены Barum ничем не хуже одноклассников. Так, что если хочется резину серьёзно лучше,
нужно смотреть в совсем другую ценовую категорию.

полностью согласен.  мои Барумы свое уже отработали.   Есть в них свои минусы и свои плюсы(ямы на них глотались все же получше).  Мне показалось, что на бездорожье с барумами попроще было.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

523 Відредаговано _Michman (2010-03-30 13:05:18)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

тогда я могу сказать с точностью 100% процентов что тест заказной - ездил я и на баруме и на вышеупомянутой I-3 - которая на первом месте в том тесте. могу утверждать что тойо - мягче, тише - и управляется лучше вышеперечисленных (на мой взгляд). кто на ней ездит думаю что со мной согласиться.
обошлась мне в 500 грн за штуку.

и еще если от нокии не сильно  отличаеться - то по сравнению с барумом - земля и небо.

Logan 1.4 amb
  0

524

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_Michman написав:

и еще если от нокии не сильно  отличаеться - то по сравнению с барумом - земля и небо.

согласен, Барум вспоминаю незлим тихим словом.... focus  За три года на Баруме сделал один вывод - ни в жизнь больше к нему не возвращусь...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

525 Відредаговано OLEG1970 (2010-03-30 14:22:04)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_Michman написав:

тогда я могу сказать с точностью 100% процентов что тест заказной - ездил я и на баруме и на вышеупомянутой I-3 - которая на первом месте в том тесте. могу утверждать что тойо - мягче, тише - и управляется лучше вышеперечисленных (на мой взгляд). кто на ней ездит думаю что со мной согласиться.

согласен на все 100%. На тойе после барума отездил прошлый год и разница ОГРОМНАЯ в пользу Тойи. Так что статьям не доверяю. Все познается в сравнении и на личном опыте.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0