726

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Engineer написав:

так вроде не продают уже і3. Сняли с производства.

По интернет-магазинам смотрел - еще есть в наличии. Если не будет - буду смотреть в сторону Nokian Hakka Green или Kumho Solus KH17.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0



727

Re: Летняя резина: советы, отзывы

sani написав:

Kumho Solus KH17.

Добра резина plus  Один сезон відкатав, задоволений.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

728

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik написав:

Добра резина plus  Один сезон відкатав, задоволений.

А як оціните шумність і мягкість/жорсткість гуми?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

729

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Alik написав:

ADAC: Тесты летних шин размерности 185/65R15
Немецкий автомобильный клуб протестировал 19 моделей летних шины низшего и среднего класса в размере 185/65R15.
http://news.colesa.ru/news/4814.html

Исходя из этих тестов мой товарищ взял Barum
Brillantis 2  185/65 r15. На ней уже тыщ. 5 проехал и очень доволен! В таблицах кроме всего прочего, обратите внимание на износостойкость-2.0(долговечность) и несмотря на это при движении НАМНОГО тише родного Cormoran.

Смотрю на эти тесты и не понимаю как перевели статью. Количество баллов "бОльше" или "меньше" лучше? Например, износостойкость e Micheli всего 0.5, у остальных же шин 2.0 и выше. Означает, что очень быстро изнашивается шина? В то же время пишут, что кумо еще в 2 раза быстрее изнашивается.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

730

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А кто когда переходить на летнюю будет?, я вот судя по температуре завтра планирую переобуть nose_eat

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

731

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Maxim
Макс не гони, а якщо з понеділка сніг на пару днів лупане, що тоді?
Подивись прогнози, вчора в криму взагалі лід з неба падав, тому х/з яка буде погода.
Особисто я ще чекаю до кінця місяця.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

732

Re: Летняя резина: советы, отзывы

я вот сомневаюсь что дневная опустится ниже 0 по прогнозам дневная в среднемт +7 ВЕСНА  lol , чесно немогу больше на шипах по асвальту ездить голова уже болит censored

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

733

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Maxim написав:

я вот сомневаюсь что дневная опустится ниже 0 по прогнозам дневная в среднемт +7 ВЕСНА  lol , чесно немогу больше на шипах по асвальту ездить голова уже болит censored

Щойно глянув прогноз на AccuWeather, так от, на середу 16/03 передають +4/-7 і мокрий сніг вночі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

734

Re: Летняя резина: советы, отзывы

у меня другие данные http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4949/  big_smile

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

735 Відредаговано OKurylyshyn (2011-03-11 13:14:32)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Maxim
Ну х/з, тут невідомо кому вірити, але я краще перестрахуюсь.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

736

Re: Летняя резина: советы, отзывы

да тут все просто если реально будет гололед то просто непоеду на машине и все.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

737

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Maxim
я бы до конца марта подождал с переобуванием

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

738

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А я уже снял пару шиповок. Сейчас катаюсь на липучке. Выехал на тающий снего-лед - небольшая горка и без разбегу не пройти. Раньше апреля переобывать не буду. Нокиан I3 она вроде как всесезонка(в Норд Америке, так на боковине написано) и холода не боится, но с ее протектором в наше мокро-грязно-скольское межсезонье ездить стремно crazy_pilot .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

739

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Искал KH17 по нормальной цене, потом хотел купить I3  еще что-то. В итоге психанул и заказал  Nokian Hakka Green , завтра приедет. Обошлась в 570 грн штука. Но ставить буду в конце июля, не раньше. nose_eat
http://www.investgazeta.net/pressrelizy … to-160836/
Тута несколько роликофф
http://www.youtube.com/watch?v=WEUPOgV6NJg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

740

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

психанул и заказал  Nokian Hakka Green

По виду вроде ничего - нормальная. Должна быть хорошая курсовая устойчивость и мало шума. Расскажешь (плз.) потом что на самом деле.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

741

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Получил свой грин. Что могу сказать легкая, четыре штуки без проблем донес до авто, Дебица явно тяжелее, протектор жесткий, а вот по бокам даже мягковат как то.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nupwo4PyhEc[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

742

Re: Летняя резина: советы, отзывы

я б в березні не ставив літню резину, ще можливі усілякі заметілі, а мені машину треба кожен день, усім привіт  smile

  0

743

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вот по нокиан грин статья http://auto.vesti.ru/doc.html?id=336292

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

744

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

по бокам даже мягковат как то.

Hakka i3 тоже мягкая сбоку, но у меня никаких проблем, связанных с этим, не было. Зато какая тихая. После неё Bridgestone просто дубовым кажется.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

745

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Но ставить буду в конце июля, не раньше.

Правильно. Раньше - ну нафиг... Зимы то у нас полярные...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

746

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Вот по нокиан грин статья

Жалко i3 снимают с производства...  sad  Мне она так нравилась.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

747 Відредаговано Donpedro (2011-03-12 21:34:55)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank
і3 ще продаються. Я так думаю, то ще старі завози і гума буде старою. Ціна на них доречі в розмірності 185\65\15 вища ніж на GREEN. 613 проти 609. Хоч і вже є дві і3 замовив дві GREEN для повного комплекту. Щоправда ця розмірність йде з індексом ваги 92 тобто 630 кг на колесо. Тобто боковинка повинна бути досить жорсткою (твердою). А і3 з індекосм 88 тобто 560 кг на колесо. Зелепухи поставлю напевне на перід а і3 на зад. Прийдуть в середу.

  0

748

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Engineer

Правильно. Раньше - ну нафиг... Зимы то у нас полярные...

Я Дебицу докатываю, перед поездкой на море сменю  smoke
Donpedro

боковинка повинна бути досить жорсткою (твердою)

А вот и нет empathy . На видео выше видно как она отлично продавливается nose_eat .

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

749 Відредаговано Donpedro (2011-03-13 20:06:03)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Engineer

Правильно. Раньше - ну нафиг... Зимы то у нас полярные...

Я Дебицу докатываю, перед поездкой на море сменю  smoke
Donpedro

боковинка повинна бути досить жорсткою (твердою)

А вот и нет empathy . На видео выше видно как она отлично продавливается nose_eat .

Нарешті подививсья це відео  dumbom Справді боковинка виглядає на мяку. Також зауважив, що на стікері є помилка (очіпатка). Індекс швидкості "Н" тобто 210 км/год а на стікері нижче пише  190  dntknw
Щось "рускі" напутали видно.

  0

750

Re: Летняя резина: советы, отзывы

milon написав:

Количество баллов "бОльше" или "меньше" лучше?

Меньше - лучше smile

  0