1

Тема: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Всем привет. Ну вот наконец добился своего - купил авто с салона. Пересел с Ланоса, брал б/у, откатался на нем 2 года, брал как первый автомобиль, чтоб научиться ездить и решил, что пора менять))
Рассматривал несколько вариантов авто до 110тыс грн:
- Джили МК
- Шевроле Авео
- ЗАЗ Форза
- Рено Логан вообще не рассматривал))))
Форза отпала сразу, как только в ней посидел - 2 раза бился головой когда садился и выходил(хоть это не показатель, но все-равно........может это знак:))+ еще жена на отрез сказала НЕТ.......Ну думаю нет так нет.))
Ездил на джили знакомого crazy_pilot, тест драйв, так сказать, проводил. Он ее расхваливал, говорил лучше машины в мире нету)))Я проехался, понравилась динамика авто, тихий по сравнению с ланосом, комфортный, вроде бы понравился, хотел было уже идти брать в салоне на след день, но отделка пластика мне не понравилась, как-то все не ровно, за три года его эксплуатации пластик от солнца частями скарежился:|. Решил пока повременить с его покупкой:/.
Авешка больше всего запала в душу, но хотелось именно корейского производства, правда поздно спохватился.......их перестали завозить grater, штопают теперь в Украине, под названием ЗАЗ Вида. hmm
И тут мне тесть говорит чтоб я посмотрел Форд Фокус и Рено Логан, говорит скидки на них сейчас по салонам.
Фокус глянул. скидки есть, но блин.......она же стоит от 140тыс, не, не потяну.
Логан глянул.........вышел, снова глянул))) big_smile и думаю СТОП, а почему бы и нет, по параметрам моим она подходит: большой багажник, много места на заднем сидении, высокий потолок, высокий клиренс, кондиционер, стоимость до 110тыс,  ведь часто мне приходится подвозить на работу жену, отца, брата с женой и племяшкой моим,а то я один в семье на машине, в ланосе им было тесно.
И давай активно интересоваться этой моделью. Нашел как раз интересную модель 2011 года выпуска с двигателем 1,6, цвет синий электро и сразу в нее влюбился hjarta ))+ еще скидка на нее. Сразу заказал себе установку ГБО, тонировку  и сигналку, а то грозились, если сам буду устанавливать, то сгорит гарантия, обошлось еще дополнительно 11тыс. Коврики, чехлы и ветровики купил на рынке- все вместе 800грн. А, еще оформлял тоже через салон, потому как посчитал, что не так уж много экономлю если сам буду оформлять в МРЭО, у них - 5132грн, а сам - 4700грн, так зато они еще предложили у них бесплатно оформить гражданку)))вообще класс.
Ну в общем туда-сюда и 20.03.12. вечером я забрал красатульку с салона  и полетел crazy_pilot куда глаза глядят. Счастья........полные штаны, неимоверные очучения от машины. Седня еду хвастаться теще и тестю, друзьям пока не говорил, что купил новую машину, решил сюрприз сделать, вот удивятся когда подъеду к ним))))) reta

  0



2

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

ПОЗДРАВЛЯЕМ! app:app::app:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Поздравляю с покупкой!

ГБО уже самостоятельно ОД ставит?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

4

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Добро пожаловать! Ни гвоздя , ни жезла!
ГБО в салоне доустанавливали? Официалы стават ГБО на новые машины с сохранением гарантии?

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

5

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Хороший выбор. upp Пусть авто только радует!

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

6 Відредаговано _Mandrik_ (2012-03-21 19:07:43)

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Привет еще одному бывшему ланосоводу !
А почему не взял машину сразу с ГБО?

Ну, и поздравляю конечно!

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

7

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Приветствуем в рядах логановодов!!!! upp storstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

8

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Поздравляю с хорошим приобритением, надеюсь будет радовать:storstark:

Logan AMBIANCE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин Серый Базальт БК "Мультитроникс VC730" Навигатор пионер 5702вт, регистратор DVR 027 HD720p
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  0

9

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

upp поздравляю:D

logan 1.4 2006 г база
  0

10

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!

  0

11

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Veterok написав:

ГБО уже самостоятельно ОД ставит?

салон "Алекс" в Донецке точно ставит!
и гарантия остаётся, и т.д. и т.п.

шануймося!  empathy
  0

12 Відредаговано hotmorozz (2012-03-21 20:28:40)

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

app абсолютно правильный выбор!!)):storstark:
фотки в журнал!!:upp:

  0

13

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Молодец! Поздравляю! Правильный выбор сделал.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

14

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Все правильно, выбор очень прагматичный. Поздравляю! storstark

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Всем спасибо за поздравления)))приятно
фотки скоро выложу, на выходных будет время, обязательно сфоткаю.
ГБО устанавливал сам автосалон, Алекс называется, на куйбышева, с сохранением гарантии:rock:
Там были 2 машины прошлого года  сразу с ГБО, но с двигателем 1,4 белого цвета и в базовой комплектации, ну совсем не подходили:/
А хотелось на скидки попасть и были только такие прошлогодние машины и мой 1,6...........ну и еще один экземпляр 1,4 с ГБО черного цвета на пять штук дешевле, но я на него не успел, на след день его купили пока я раздумывал:fool:
Еще небольшой курьез случился, вчера позвонил менеджер салона с утра и сообщил, что можно подъезжать забирать машину, я на радостях сразу рванул с работы:fly:, и на полпути он опять перезванивает и говорит, что произошло недоразумение, забыли затонировать стекла))))) и что сейчас этим будут заниматься, попросили позже заехать, вот облом......:o, ну думаю ничего, тогда поеду снимать с учета ланос, че-то долго снимал, много народу было, обошлось в 1300грн
Кстати сделали мне тонировку. выбрал самую темную из предложенных, вопрос - а нужен ли сертификат, который подтверждает, что тонировка соответствует нашим стандартам по светопропускаемости? Или я думаю  если автосалон предлагает свои пленки, то они соответствуют стандартам........... Просто не хочется чтоб с гайцами были недоразумения:patsak:

  0

16

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Сайкур написав:

а нужен ли сертификат, который подтверждает, что тонировка соответствует нашим стандартам

не існує плівки яка відповідає сертефікату.

Сайкур написав:

Просто не хочется чтоб с гайцами были недоразумения

ДАІ ніяк не може доказати що плівка не відповідає, згідно ГОСТу світлопроникність має вимірюватись у спеціальному приміщенні, при відповідній температурі і вологості і сертифікованим в україні прибором, а такого прибора нема і таких приміщень також.

Сайкур написав:

ГБО устанавливал сам автосалон, Алекс называется, на куйбышева, с сохранением гарантии

а скільки обійшлась установка ГБО?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

17

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

готовся g_hosp

  0

18

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Сайкур написав:

Счастья........полные штаны, неимоверные очучения от машины.

Поздравляю с покупкой! upp
Вливайся! storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

19 Відредаговано Lavrik (2012-03-22 10:46:55)

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Поздравляю coffee
Хороший машин upp
Согласен с Юрой mekena

mekena написав:

выбор очень прагматичный

За что plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Поздравляю, удачи! app:app::app:

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

21

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Сайкур
а чего не Лачетти или даже Фиат Линея с бомбовым турбомотором за 130 кгрн?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

22

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Xabr написав:

Сайкур
а чего не Лачетти или даже Фиат Линея с бомбовым турбомотором за 130 кгрн?

для меня это были уже не достижимые автомобили:shok2: искал  авто не дороже 110тыс грн, дороже уже не мог себе позволить это раз, ну а во вторых лачетти много кушает топлива, а я искал более-менее экономную мафынку.
Походил по форумам почитал инфу и остановился на логане
Очень помогли бортовые журналы этого сайта, много чего интересного для себя отметил, спасибо всем )):grose:

OKurylyshyn:  а скільки обійшлась установка ГБО?

Оборудование и установка - 8500грн

  0

23

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

сколько тонировка?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

24

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

Сайкур написав:

8500грн

дорого

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Пересел с Ланоса 1,5 на Логан 1,6 +ГБО

OKurylyshyn написав:

дорого

Так офіціяли, а коли в них що дешево vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0