501

Re: Минусы Логана...

Engineer написав:

Двиг 1,4 - тяги хватает, можно трогаться со второй (при желании - с третей).

я же не говорю, что невозможно тронуться. Можно, но надо либо больше газу,  либо сцепление подольше придержать. На сколько его хватит в таком режиме - вопрос.

Engineer написав:

Не хватает тяги на низах второй передачи (двигатель 1.4), либо гуди на первой, либо езжай быстрее.

Если дорога не позволяет ехать быстрее предпочитаю погудеть на первой, чтобы двигатель не гробить.

Renault Logan ф2 1.4 Ambiance с ГБО
  0



502

Re: Минусы Логана...

Engineer написав:

2. Двиг 1,4 - тяги хватает, можно трогаться со второй (при желании - с третей).

Это точно. Если есть хоть малейший накат, то нормально идет со второй. Если не груженый, то и с места тянет.

Что такое дизельный звук коробки вообще понятия не имею. У меня она без звуков работает.

Все остальное по поводу шумов - иногда обращает на себя внимание дребезжание в панели и в дверях. Но не столь уж оно страшное, чтоб из-за этого хаять машину. В остальном напрягает только шум летнего Барума. Но imho2 эти небольшие недостатки компенсируются надежностью и удобством Логана.

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

503

Re: Минусы Логана...

Иоган написав:

я же не говорю, что невозможно тронуться. Можно, но надо либо больше газу,  либо сцепление подольше придержать. На сколько его хватит в таком режиме - вопрос.

Ну и правильно. Поддай оборотов ,сцеплением подыграй и все пойдет.  Нормально всего хватит.

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

504

Re: Минусы Логана...

Геннадій написав:

Что такое дизельный звук коробки вообще понятия не имею. У меня она без звуков работает.

Все остальное по поводу шумов - иногда обращает на себя внимание дребезжание в панели и в дверях. Но не столь уж оно страшное, чтоб из-за этого хаять машину. В остальном напрягает только шум летнего Барума. Но imho2 эти небольшие недостатки компенсируются надежностью и удобством Логана.

Про звуки, минусы и плюсы.

Довелось мне в Николаеве на такси поездить на разных...
Причём там действительно полное разнообразие от жигулей первой модели до мицубиси аутлендер.
Так вот еду и сравниваю впечатления. Но поразила больше езда с Чери, модели не помню, но по внешнему виду машина не старая, да и такие машины на дорогах от силы год ездят.
Так Вот из всех такси, в это внутри дребезжало всё, что только могло. Впечатление, что салон банально не докручен.
После этого был видавший виды ВАЗ 99, так там было тихо и приятно ехать.
Вот такие дела. Думаю это не показатель марки но впечатлило блин.

Рено Сценик после Логана
  0

505 Відредаговано messer (2012-05-09 16:07:48)

Re: Минусы Логана...

Всем привет! может немного offtopic Тему прочитал от и до, есть мысли пересесть с Калины на Логана б\у а теперь после прочтения и не знаю, столько минусов. Калина тоже не идеал, но салон отапливается хорошо, сиденья складываются, кузов пока не гниет машина 06-го года. Кто скажет, но только объективно кто ранее владел Калиной и пересел на Логана, стоит ли оно того. Может кто то прокатает на 2-м Логане? Я катался много на рабочем Кенгу с 1.4 мне понравилось, дискомфорта от шума не ощущал при 130 км\ч Логан шумнее чем Кенгу? Смотрю в сторону Логана 1.6 Лауреат. Сорри за офф.
П.С. Еще есть мысли по взять Символ в новом кузове или Киа Рио предыдущий.

  0

506 Відредаговано Antuan (2012-05-09 16:28:21)

Re: Минусы Логана...

messer написав:

есть мысли пересесть с Калины на Логана б\у

логан машина совсем другого уровня чем ваз калина, места больше и все таки это рено как никак
только вот правда запчасти и обслуга дороже будет
если хотите тест драйва, то на окружной, возле ул. трублаини недавно открыли арма моторз, там тест драйв всегда есть, ну по крайней мере дустеры и реношки тестируют постоянно, кои я наблюдаю на юж. борщаговке ... позвоните и узнайте по поводу тест драйва

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

507

Re: Минусы Логана...

messer написав:

Тему прочитал от и до, есть мысли пересесть с Калины на Логана б\у а теперь после прочтения и не знаю, столько минусов

Скажу откровенно, все вышеописанные ужасы -это единичные случаи. Я имею два логанчика (кстати это видно из подписи) ни на одном за 6 летнюю эксплуатацию ни одной поломки тфу тфу тфу. Расход по трассе до 6л/100, по городу 8л/100.

  0

508

Re: Минусы Логана...

КВП написав:

Расход по трассе до 6л/100, по городу 8л/100.

как то маловато

  0

509

Re: Минусы Логана...

shaomen написав:

как то маловато

Нормально. upp Тапком підлогу душить не треба, і в тебе так буде lol

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

510 Відредаговано Engineer (2012-07-24 22:35:48)

Re: Минусы Логана...

Заметили знакомые, сам за 4 года как-то не обращал внимания:
при включении поворотника мигают ОБЕ стрелки, а не стрелка конкретного направления dumbom Таки косяк...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

511

Re: Минусы Логана...

Engineer написав:

сам за 4 года как-то не обращал внимания:

Engineer написав:

при включении поворотника мигают ОБЕ стрелки, а не стрелка конкретного направления

crazy:upp:

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

512

Re: Минусы Логана...

vmechanic написав:

Любая машина хороша по своему , я , больше года назад , пересел с Вито на Логана , так до сих пор привыкнуть не могу , хотя все устраивает , а хочется большего . Да и большинство из нас ( я так думаю ) автомобиль выбирает по деньгам , а не то , что хочешь .

Усі українці люблять велике і залізне, а купують - мале і пластикове... (с) Ігор Моляр (Парк автомобільного періоду)

  0

513

Re: Минусы Логана...

Диагност из темы о халявной диагностике и 40 л бензуса на тест-драйве моей машины был удивлен хреновой динамикой Логана! Сказал, что передо мной он ездил на Хюндай Гетс 1,4, и тот ехал бодрее при включенном кондее. sad

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

514

Re: Минусы Логана...

Xabr написав:

Диагност из темы о халявной диагностике и 40 л бензуса на тест-драйве моей машины был удивлен хреновой динамикой Логана! Сказал, что передо мной он ездил на Хюндай Гетс 1,4, и тот ехал бодрее при включенном кондее. sad

Думаю що це залежить від адаптивів в мозгах. Оскільки в тебе малий розхід, значить їздиш плавно і високо обороти не крутиш, комп до цього адаптується і якщо ти хочеш різко поїздити, то деякий час це не получається.
Я коли в Болгарію їхав, то економив і їхав як пенсіонер, то потім таке враження що машина на ручнику була, але трохи дав їй прозвіздолу і все стало на свої місця, він потужних іномарок не відставав.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

515

Re: Минусы Логана...

Женя, я полностью согласен с Олегом. На моей когда катались, то думали что у меня обьем 1.6
Человек сказал что машина сбитая и резвая. У меня стиль езды ближе к спортивному, меньше 3000об не кручу.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

516

Re: Минусы Логана...

OKurylyshyn
plus всю дорогу їхав 100...машин не було, а тут фура і пішов на обгін на 4-й а вона не їде, жінка на мене дивиться і каже шо таке, чому не їде? видно в неї адреналін теж з'явився бо спереду на зустріч була машина...педаль в пол, а все одно...

п.с. жінці сказав от біда, треба було Ауді як у Лукьянова брати...тепер питань не задає...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

517

Re: Минусы Логана...

Lavrik написав:

Человек сказал что машина сбитая и резвая. У меня стиль езды ближе к спортивному, меньше 3000об не кручу.

Хм, интересно.. А я выше 3000 редко когда подымаюсь.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

518

Re: Минусы Логана...

Серинький
эм....100км/ч и обгон на 4-й?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

519 Відредаговано Александр007 (2012-08-02 13:47:55)

Re: Минусы Логана...

Veterok написав:

Серинький
эм....100км/ч и обгон на 4-й?

На 4-й разгонялся спокойно 140км/ч , 5-й 160 запас хода еще был , 1.4 рулит crazy_pilot
заметил громкость движка на 130км/ч максимальная, дальше тише, шум ветра и шин

Xabr написав:

Хм, интересно.. А я выше 3000 редко когда подымаюсь.

да я при обычной поездке на дачу тоже больше 3000 не кручу,
но если нада разогнатся и обогнать то 4000-5000об это нормально и динамика отличная rock

Серинький написав:

на обгін на 4-й а вона не їде

Какой бензин? у меня на 92 в динамике немного думала, на лето перешол на 95, а зимой можно спокойно и 92
при обгоне об начинать от 3500 и до 5500 как ракета, жена возмущается куда я так лечу moto, не часто но газую по ситуации dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

520 Відредаговано M@d)|(@xed (2012-08-02 13:42:17)

Re: Минусы Логана...

Кажись, после чиповки и на 2-й до 100 взлетает patsak
Правда в двухлитровом лансере на ручке как-то спокойней и уверенней. big_smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

521

Re: Минусы Логана...

Александр007 написав:

На 4-й разгонялся спокойно 140км/ч , 5-й 160 запас хода еще был , 1.4 рулит

Ты б лучше засёк время разгона, а не скорость.
wink

  0

522 Відредаговано Александр007 (2012-08-02 13:59:11)

Re: Минусы Логана...

M@d)|(@xed написав:

Кажись, после чиповки и на 2-й до 100 взлетает patsak

Да на 2-й летит но до 100 не пробывал, максимальная тяга на 5500 дальше лучше передачу выше и летит дальше imho2

Sniff написав:

Ты б лучше засёк время разгона, а не скорость.
wink

После чиповки разгон быстрее намного, замерять не выходит все внимание на дорогу иногда на тахометр dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

523

Re: Минусы Логана...

Xabr написав:

Сказал, что передо мной он ездил на Хюндай Гетс 1,4, и тот ехал бодрее при включенном кондее

У Хундая v16.
wink

  0

524

Re: Минусы Логана...

Александр007 написав:

После чиповки разгон быстрее намного, замерять не выходит все внимание на дорогу иногда на тахометр

Я тебе одно скажу: всё в сравнении познаётся.
Логан 1,4 летает в сравнении с ВАЗ-2101, как-то едет в сравнении с Логан 1,6 и еле катится в сравнении с, к примеру, Ланос 1,6 v16.
wink

  0

525 Відредаговано Александр007 (2012-08-02 14:48:22)

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

Логан 1,4 летает в сравнении с ВАЗ-2101, как-то едет в сравнении с Логан 1,6 и еле катится в сравнении с, к примеру, Ланос 1,6 v16.
wink

Не знаю какой-то там ланос но на трассе субару газовал  я за ним не отстал  обгоняли  камаз tbsenile

у ланоса разгон до 100 -----11.5с (13.5)----, логан 1.4 после чиповки 11с
На ланосе сосед жалуется что не хватает клиренса на даче по грунтовке днищем трется, у меня ни разу  без напряга даже груженый.
по грунтовке из седанов конкурентов нету dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0