426

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

если не в городе, то в принципе можно написать заяву в суд на оскарження  и перенос срока выплат в связи с отсутствием на месте жительства. но в протоколе должно присутствовать значение скорости, а не "превысил на 25кмч" допустимую скорость. тогда можно попробовать опротестовать. скорее всего по суду получится только перенести срок выплат. мало доказательств невиновности.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



427

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

Кстати, если Вы не оплатите штраф в течении 10 дней - штраф удвоится и проблем добавится. Передадут дело в исполнительную службу и начнут Вас потихоньку разыскивать.

На каком таком основании штраф удвоится? Штраф выписан, четко прописана его сумма. И никто не может ее никаким образом удвоить.

Clone-77
Разыскивать вас врядли начнут. У исполнителей дел хватает, а работают они за зарплату. Могут наложить арест на какое-нибудь ваше имущество. Но из-за одного штрафа это маловероятно. Еще есть такое понятие, как "исковая давность" - никто не может быть вечно должен кому-то. У меня уже 1,5 года висит неоплаченный штраф и я не парюсь по этому поводу. Никто меня не ищит.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

428

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Grim читайте внимательно протоколы.

Grim написав:

У меня уже 1,5 года висит неоплаченный штраф и я не парюсь по этому поводу. Никто меня не ищит.

везет наверное . насколько я знаю, то уже в действии единая база по Украине. если исполнители не протуканят, то гайцы остановят ,пробьют и на штрафплощадку wink а исковый срок по админке вроде 2 года.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

429

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

Grim читайте внимательно протоколы.

Grim написав:

У меня уже 1,5 года висит неоплаченный штраф и я не парюсь по этому поводу. Никто меня не ищит.

везет наверное . насколько я знаю, то уже в действии единая база по Украине. если исполнители не протуканят, то гайцы остановят ,пробьют и на штрафплощадку wink а исковый срок по админке вроде 2 года.

Читали мы протоколы, как-то не страшно. И штрфплощадка тоже чего-то не пугает. Нет у вас методов против Кости Сапрыкина (с).

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

430

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Grim написав:

Читали мы протоколы, как-то не страшно. И штрфплощадка тоже чего-то не пугает.

Даремно шуткуєте.
Наведу приклад - дочка десь  2 роки тому порушила ПДР. Протокол теж не пидписувала. До суду не ходила. Поїздила ще місяців зо два, продала машинку. А місяць назад приходить повідомлення з виконавчої служби...  Пішла вона туди і заплатила штраф , але більший, ніж був судом призначений, і ще якісь гроші заплатила ...

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

431 Відредаговано Mister (2012-07-12 08:23:00)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ГОША написав:
Grim написав:

Читали мы протоколы, как-то не страшно. И штрфплощадка тоже чего-то не пугает.

Даремно шуткуєте.
Наведу приклад - дочка десь  2 роки тому порушила ПДР. Протокол теж не пидписувала. До суду не ходила. Поїздила ще місяців зо два, продала машинку. А місяць назад приходить повідомлення з виконавчої служби...  Пішла вона туди і заплатила штраф , але більший, ніж був судом призначений, і ще якісь гроші заплатила ...

Пока-пока. big_smile

Зря платили, есть статья закона в которой пишется, что нарушение действительно 3 месяца, так что развод чистой воды. После 3 месяцев, если я правильно понимаю, админ нарушение не действительно по сроку давности, в автоадвокате юрист поднимал этот вопрос.

вот статейка
http://www.avtoadvokat.ua/index.php/201 … 6-14-11-43

  0

432

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Стаття 22. Строки пред'явлення виконавчих документів
                до виконання

     1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в
такі строки:

     1) посвідчення комісій по трудових спорах,  постанови судів у
справах про адміністративні правопорушення  та  постанови  органів
(посадових    осіб),    уповноважених    розглядати   справи   про
адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців;


Стаття 24. Поновлення пропущеного строку для пред'явлення
                виконавчого документа до виконання

     1. Державний виконавець відмовляє у прийнятті до  провадження
виконавчого   документа,   строк   пред'явлення   для  примусового
виконання якого закінчився, про що виносить відповідну постанову.

     2. Стягувач,  який пропустив строк  пред'явлення  виконавчого
документа  до  виконання,  має  право  звернутися  із  заявою  про
поновлення строку пред'явлення  до  суду,  який  видав  виконавчий
документ,  або  до  суду  за місцем виконання.  Суд розглядає таку
заяву в десятиденний строк, якщо інше не передбачено законом.

     3. Для   інших   виконавчих   документів   пропущений   строк
поновленню не підлягає.

Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання

     1. Державний  виконавець  зобов'язаний  прийняти до виконання
виконавчий документ і  відкрити  виконавче  провадження,  якщо  не
закінчився  строк пред'явлення такого документа до виконання,  він
відповідає вимогам,  передбаченим цим Законом,  і пред'явлений  до
виконання до відповідного органу державної виконавчої служби.

     2. Державний  виконавець  протягом  трьох  робочих днів з дня
надходження до нього виконавчого документа виносить постанову  про
відкриття виконавчого провадження.

     У постанові  державний  виконавець  вказує  про  необхідність
боржнику самостійно виконати  рішення  у  строк  до  семи  днів  з
моменту   винесення   постанови
  (у  разі  виконання  рішення  про
примусове виселення боржника - у строк  до  п'ятнадцяти  днів)  та
зазначає,   що   у   разі   ненадання   боржником  документального
підтвердження виконання рішення буде розпочате примусове виконання
цього рішення із стягненням з боржника виконавчого збору і витрат,
пов'язаних  з  організацією   та   проведенням   виконавчих   дій,
передбачених цим Законом. За заявою стягувача державний виконавець
одночасно  з  винесенням  постанови  про   відкриття   виконавчого
провадження може накласти арешт на майно та кошти боржника, про що
виноситься відповідна постанова.

Стаття 30. Строк здійснення виконавчого провадження

...2. Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з
виконання рішення протягом шести місяців
з дня винесення постанови
про  відкриття  виконавчого  провадження,  а  з  виконання рішення
немайнового характеру -  у  двомісячний  строк.  Строк  здійснення
виконавчого  провадження  не  включає  час відкладення провадження
виконавчих дій або зупинення  виконавчого  провадження  на  період
проведення  експертизи  чи  оцінки  майна,  виготовлення технічної
документації на майно,  реалізації майна боржника, час перебування
виконавчого  документа  на виконанні в адміністрації підприємства,
установи  чи  організації,  фізичної  особи,  фізичної   особи   -
підприємця,   які  здійснюють  відрахування  із  заробітної  плати
(заробітку),  пенсії та інших доходів боржника.  Строк  здійснення
зведеного   виконавчого   провадження   обчислюється   з   моменту
приєднання до такого провадження останнього виконавчого документа....


У гайцев есть три месяца на то чтобы подать доки в ГИС. ПРопустили - свободны. Не пропустили, у ГИС есть 6 месяцев на то чтобы стягнуты. Не получилось свободны.

  0

433

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Приємна новина: позавчора апеляційний суд скасував штраф ТРЬОХрічної давності. Це ще з часів „листів щастя”. Прислали фотки з Візира і постанову на 300грн. Давив на те, що не склали протокол і нема доказів відстані від припаркованої машини до суцільної лінії розмітки. Першу інстанцію програв, а от через 3роки... Боротись з ними до кінця.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

434 Відредаговано Mister (2012-07-12 10:52:25)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

rk03 написав:

Приємна новина: позавчора апеляційний суд скасував штраф ТРЬОХрічної давності. Це ще з часів „листів щастя”. Прислали фотки з Візира і постанову на 300грн. Давив на те, що не склали протокол і нема доказів відстані від припаркованої машини до суцільної лінії розмітки. Першу інстанцію програв, а от через 3роки... Боротись з ними до кінця.

Поздравляю!Да, бывает смотришь видео с ргистраторов, за рулём сидят люди просто знающие свои права, там нужно не много, причина остановки, записать ФИО инспектора, и пункт 12.10, и понимаешь что зачастую инспектора по интелекту ниже и проигрывают при спорах. На что они берут - это они не перестают повторять нарушение, даже если не правы. Нужно оставаться на своём и аргументировать статьями Коапа или ПДД

  0

435

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дякую. Чесно кажучи за стільки часу вже й забув обставини справи. Довелось перечитувати, згадувати.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

436

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

По поводу не оплаченого штрафа, месяца 4 назад у товарища ситуация была, в Днепре, остановили, попросили документы, Ваша машина в розыске, айда на штрафплощадку, 1000грн отдал на месте, машину в гараж, затем в исполнительную службу, оплатил, через неделю ездил. В итого, вместо 240 грн, заплатил 1600грн. sad
Р.С.: если выписали штраф, то тут два варианта: согласен, оплатил, забыл; не согласен - суд со всеми вытекающими; Но если тупо морозиться, то все может закончиться печально, а уж если в другой области остановили, то совсем грусно perec

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

437

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Юджин написав:

если выписали штраф, то тут два варианта: согласен, оплатил, забыл

Забыл это не в нашей стране. Например мне в понедельник пришло письмо от исполнительной службы за штраф от 16.02.2012 (который был оплачен 17.02.2012 и квитанции завезены в ДАЙ)...

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

438

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Mister
Ви, шановний, неправі. Не три, а два місяці - це термін на протязі якого суд може розглядати справу про адмінпорушення. І якщо цей термін сплив, то ніякий суд не буде матеріали розглядати.
  У випадку с дочкою - суд прийняв рішення і це рішення повинно бути виконано незалежно від терміну скоєння правопорушення.

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

439

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Grim написав:

На каком таком основании штраф удвоится? Штраф выписан, четко прописана его сумма. И никто не может ее никаким образом удвоить..

Grim, для Вас процитирую следующее:
Выдержка из КоАП Украины:
Статья 307. Сроки и порядок исполнения постановления о наложении штрафа
Штраф должен быть оплачен нарушителем не позднее, чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через пятнадцать дней со дня извещения об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.
В случае отсутствия самостоятельного заработка у лиц в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, которые совершили административное правонарушение, штраф взимается с родителей или лиц, которые их заменяют.
Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится нарушителем в учреждение банка Украины, за исключением штрафа, который взимается на месте совершения правонарушении, если иное не установлено законодательством Украины.
Статья 308. Принудительное исполнение постановления о взыскании штрафа
В случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, установленный частью первой статьи 307 этого Кодекса, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по месту нахождения его имущества в порядке, установленном законом.
В порядке принудительного исполнения постановления о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения с правонарушителя взимается:
двойной размер штрафа, определенного в соответствующей статье этого Кодекса;
расходы на учет указанных правонарушений.

Grim написав:

Разыскивать вас врядли начнут.

Да уж, поверьте, что начнут. Сейчас эти товарищи (которые нам совсем не товарищи) работают очень оперативно в отношении "выбивания" денег. К моим родителям пришли уже через полтора месяца после составления протокола на меня (живу я не по прописке).

Grim написав:

Еще есть такое понятие, как "исковая давность" - никто не может быть вечно должен кому-то.

Ну, это на самом деле до первого контакта с инспектором гаи или обращения в гаи. Гаец может этементарно Вас пробить по базе на предмет штрафов либо при оформлении/переоформлении авто будете обращаться в гаи, а там эти штрафы висят. И, Вас попросят их оплатить (в двойном размере + их расходы)...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

440 Відредаговано Grim (2012-07-12 20:13:24)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta, для вас цитировать ничего не буду, а просто объясню.
Товарищь инспектор ГАИ выписывает постановление о наложении административного взысканя, допустим на сумму 255грн. Через 10 дней это постановление набирает законную силу. Еще через 5 дней ГАИ может инициировать процедуру принудительного взыскания. Исполнитель получает копию этого постановления. Теперь, чтобы этот штраф удвоился, должно быть выписано еще одно постановление на такую же сумму. Либо отменено старое постановление и написано новое с удвоенной суммой. Возникает вопрос - на основании каких умозаключений эти процедуры будут проведены и кем?

Теперь по поводу штрафплощадки и розыска. Все полномочия инспектора ГАИ заканчиваются на составлении протокола и постановления по админ нарушению. Автомобиль у его владельца никто не может изьять без решения суда. И штраф в размере 300 - 400 грн. не может никаким боком заставить судью принять решение о изьятии автомобиля у владельца. И все ГАИшные "розыски" - полный бред. Кто может законно разыскивать мой автомобиль, если я его владелец и имею документы, подтверждающие это. И в конце концов почему инспектор ГАИ разыскивает мой автомобиль, а не исполнители и милиция?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

441

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Денис Grim, я констатирую факты и цитирую закон (черным по белому написано). Я через это уже один раз прошел - была ситуация очень похожая как у Clone-77 (больше не хочу).
Буду делать всё во-время (либо на месте, либо через суд, либо просто платить, но во-время).
Все мы надеемся на лучшее, думаю, что даже большинство из нас - оптимисты smile но с бюрократической машиной ничего не поделаешь...
Единствееное, что - это разная оперативность у этих служб в разных регионах.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

442

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

Денис Grim, я констатирую факты и цитирую закон (черным по белому написано). Я через это уже один раз прошел - была ситуация очень похожая как у Clone-77 (больше не хочу).
Буду делать всё во-время (либо на месте, либо через суд, либо просто платить, но во-время).
Все мы надеемся на лучшее, думаю, что даже большинство из нас - оптимисты smile но с бюрократической машиной ничего не поделаешь...
Единствееное, что - это разная оперативность у этих служб в разных регионах.

Я вас понимаю. Общение с ГАИ и чиновниками - не самая приятная процедура. Я через это проходил не один раз. Где-то выходил победителем, где-то приходилось смириться и переступить через себя (не всегда есть время и возможность бадаться до конца). Но нелзя же так просто сдаваться.
Вот например мой последний штраф, которому уже 1,5 года. Останавливает меня гаишник в одном шахтерском городке среди текущего по улицам говна, где под слоем грязи не видно асфальта. С боков моего авта тупо стекает жижа, а он мне заявляет, что у меня номер грязный. Выписал мне постанову. Я подал исковое заявление на обжалование. Инспектор естественно на заседание не явился. Судья мне заявляет, мол давай доказывай, что у тебя был чистый номер. Я в ответ - я подал исковое заявление и теперь инспектор должен доказывать, что он правомерно мне выписал штраф. И тут судья отмачивает перл: "Ответчик на заседание не явился по неизвестным причинам, но если бы он явился, то непременно предоставил бы все необходимые доказательства вашей вины. Поэтому оплатите штраф." И как это назвать? Это у нас правосудие такое? Я должен просто так взять и выложить свои нелегко заработанные деньги?
С подачей апеляции у меня не сложилось. Вестей из исполнительной службы тоже до сих пор никаких (ни одной бумажки не приходило). Есть у меня предположение, что этот штраф завис у гаишников и не попал к исполнителям. А если он туда не попал, то уже его и нет. Надо написать запрос в исполнительную, по поводу наличия исполнительных производств по моей персоне.
После этого штрафа останавливали меня не раз. Дальше разговоров пока дело не заходило. Все-таки кое-какой опыт общения с товарищами гаишниками уже имеется.
Добровольно отдавать деньги в казну нашего государства не собираюсь. Буду бороться с кровососами до последнего. Никакой гаишник не сможет конфисковать у меня мой автомобиль. А чтобы удвоить мой штраф, исполнителям необходимо производить какие-то действия. Все эти действия проходят только через суд. Сам штраф удвоится не может, что-бы небыло написано в постановлении.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

443

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Местные штрафы болтаются годами, за первый же манюсенький штрафик в харьковской области - исполнительная служба выклевала весь мозг...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

444 Відредаговано _AlexSander_ (2012-07-25 19:44:06)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сегодня ехал из Днепропетровска в Запорожье.
проезжаю пост перед развязкой на Соленое, проезжаю новый свет и погнал.. а за поворотом после нового света - гайцы с визиром.
останавливают, остановился в метрах 3х от их машины. подходит инспектор с радаром. добрый день такой-то такой-то вы нарушили ПДД-превышение максимально допустимой скорости. я - правда?не нарушал вроде. он - вы ехали 123км/ч. я - так это же дорога с разделительной полосой между полосами движения, тут 110 можно, мог 130 ехать, а тут всего-то 123..
он - счастливой дороги, будьте осторожны, тут габаритные грузовики ездят.
всё. вот такие нынче инспекторы, останавливают, предупреждают.

п.с. возле ручки кпп у меня лежали пдд  ну и как обычно,регистратор. правда я его включить забыл smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

445

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ну вот... ехал из Днепра... эх.
Спасибо за подсказку, тоже буду ложить на ПДД, не не так, буду ложить ПДД на приборку.
Для антуражу tease

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

446

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А, хотели развести... smile
Если бы извиняться начал, то нормально денег сняли бы...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

447

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Bob3000 Володь, я ж в попутчике написал, что ближаюшую неделю буду туда каждый рабочий день кататься..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

448

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Меня по дороге из Тернополя остановили на стационарном посту. Сержант Перенко бла-бла-бла, предъявите ваши гроши..
Я, не, пункт 12.10. Он, так пост Гаи...  Я грю в ПДД про пост Гаи ничего не написано. Он, счастливой дороги..

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

449

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz
Экспресс-экзамен по ПДД ?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

450

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz
так по какая причина остановки? превышения или что?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0