26

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Ну что посетил я сервис, сказали, что все в норме и это не есть косяк. Мол происходит из-за жары. Сервисмэн который принял машину говорил, что после обкатки и притирки всех механизмов должно уйти. Говорит холодит хорошо, забей и езди. Будем наблюдать. Я понаблюдал, косяк проявляется на хорошо прогретой машине, если кондиционер до этого включался, то все в норме. Одна из трубок под капотом, та которая "подача" настолько холодная при работе кондера, что взяться не возможно. В общем успокоили и отправили с богом))) А так претензий к машине нет, в субботу еду к ним ставить патифона и динамики в двери, за работу просят 270 гр. Патифона беру такого http://www.avtozvuk.ua/info/17561 а динамики такие http://www.avtozvuk.ua/info/9652 знаю, что не по Феншую  и надо было бы компоненты поставить, но увы нету средств, а без песен, совсем грустно ездить, хоть я и не меломан.
Пы.Сы на педаль "газа" стал давить смелее, и Логан стал бежать лучше. К педали сцепления привык полностью, а вот к коротким передачам еще не совсем. И как то не хватает рычания мотора, как в Калине)))

  0



27

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer написав:

что все в норме и это не есть косяк.

Ну вот, поэтому я и не переживал... Чтобы оффы признали поломку в машинке должно что то отпасть... и желательно инженеру по гарантии на ногу big_smile....

Может следующим летом сделаю диагностику...
offtopic

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

28

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Снова посетил сегодня сервис, для установки патифона. Я огорчен, во первых менеджер к которому меня направила девушка с рецепшена был сильно удивлен и начал меня расспрашивать когда я записывался, по скольку электрики заняты аж до вторника. Пришлось ему объяснить, что, когда и как. На что он сказал, что вина не моя и все сделают. Во вторых стоимость установки, которую мне озвучили по телефону 270 гр оказалась не верной, а правильная стоимость 316 гр. Разница не особо большая, но неприятно, еще сдерли 22гр за переходник. Узнал стоимость установки сигнализации, если берешь у них, то 620 гр, а если со своей, то 960 гр. Короче обдираловка,  а особенно когда знаешь, что можешь поставить все сам.

  0

29

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

зачем вы допы устанавливаете у официалов? у них все дорого шо пипец
если начнут что то говорить о снятии с гарантии электрики и т.п, то пусть потом сами доказывают, что это произошло по вашей вине, вы не обязаны ничего им сами доказывать
и еще советую пройти у официалов максимум 2 ТО до 30 тыс, а потом "спрыгивать" с их "гарантии ... специально взял в кавычки слово гарантия

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

30

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Я и не собираюсь у них долго обслуживаться. Так они мне при покупке машины рассказывали, что все только у них. Вот теперь и не знаю, что делать хочу сигнализацию поставить и затонировать машину, но у них цены космос. И не хочется иметь геморрой, если придется по гарантии обратиться.

  0

31

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Мне официалы говорили при покупке машины, что сигнализацию могу принести им свою поставить (кстати задние концевики придется дополнительно ставить), а тонировать машину могу где захочу им это параллельно.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

32 Відредаговано Antuan (2012-06-23 15:25:54)

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer написав:

что делать хочу сигнализацию поставить и затонировать машину, но у них цены космос. И не хочется иметь геморрой, если придется по гарантии обратиться.

я по незнания ставил сигналку у официалов, хотя можно было в два раза дешевле поставить самому или в гараже у дяди васи и не париться
это их дело доказывать что проблемы с электрикой из за установленной сигналки не у них ... пусть если что пишут письменный отказ, с которым потом можно обратиться в общество по защите прав потребителей, предварительно проведя свою независимую экспертизу
да это стоит денег, но если вы будете правы, то можно будет срубить потом эти деньги с них
а по тонировке? ну какая гарантия может быть на стекла? еще ни разу не слышал, чтобы на логанах меняли стекла по гарантии
вы поймите, они парят свои услуги специально, чтобы бабла срубить, а цены у них ого го
если копнуть глубже и поставить их на место, то никто вам слова не скажет

зы. и не ведитесь на волшебное слово гарантия, мне по гарантии устранили только потение крышки грм и то после моих настойчивых требований
нет у нас в нашем гондурасе полноценной гарантии для потребителя, везде траблы, будь то автомобили или бытовая техника, если под зад пинка не дать - никто работать не будет

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

33

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

По поводу тонировки мне менеджер при продаже говорил, что можно не у них, но если не дай бог навернутся Ц.З или ЭСП то гарантии не будет.

  0

34

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer написав:

По поводу тонировки мне менеджер при продаже говорил, что можно не у них, но если не дай бог навернутся Ц.З или ЭСП то гарантии не будет.

надо было спросить, а напишут ли они письменный отказ от гарантии на эти узлы?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

35

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer
А що має тоніровка до ЕСП і ЦЗ?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

36

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

OKurylyshyn написав:

messer
А що має тоніровка до ЕСП і ЦЗ?

Ну типа намочить могут, я так понимаю.

  0

37

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Хотел описать алгоритм работы дворников, а то где то читал, что нет одновременной работы омывайки и дворников. Проверил у себя, при кратковременном нажатии на рычаг в режиме омывайки идет омывание и один взмах дворников, при долговременном (пару секунд) идет четыре взмаха.

  0

38 Відредаговано messer (2012-07-02 19:14:41)

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Приветствую! Кто из местных гуру электриков подскажет, что за провод белого цвета подходит к блоку, что у левой ноги водителя. Провод не подключен, а просто сделана петелька и смотана типа малярным скотчем.
П.С кто поделится точками подключения сигнализации на моего Логана, а то не сильно охота схему учить и вызванивать.  За ранние спасибо.

  0

39

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Просто запасной провод, к нему обычно расход подключают из под капота.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

40

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer криворожские  официалы на него подключают концевик открытия капота. при этом всё равно тянут под капот проводку для сирены...
нерациональное использование имхо.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer написав:

кто поделится точками подключения сигнализации на моего Логана

а конкретнее? распиновка белого разъема есть в ФАКе. туда подключать ЦЗ. концевик капота - выводится отдельно (если предусмотрена раздельная зона в сигналке, обычно вместе с багажником). если с багажником, то соединяем провод от концевика капота с зеленым проводом зеленой колодочки разъема ЦКБС (контакт B30 Управление "-" освещения салона > Концевые выключатели задних дверей) и подсоединяем к сигналке. "открытые двери " берём от оранжевого провода (при условии конечно, что задние концевики установлены и подключены к нему), контакт B40 Управление "-" освещением салона > Концевые выключатели передних дверей.
"+" питания и "+" после вкл зажигания - в любом месте толстый красный и желтый провода соответственно, я обычно беру после разъема ,идущего к замку зажигания. масса - гайки под приборкой.  антенну, валлет, датчики - размещение по желанию.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

_AlexSander_ написав:
messer написав:

кто поделится точками подключения сигнализации на моего Логана

а конкретнее? распиновка белого разъема есть в ФАКе. туда подключать ЦЗ. концевик капота - выводится отдельно (если предусмотрена раздельная зона в сигналке, обычно вместе с багажником). если с багажником, то соединяем провод от концевика капота с зеленым проводом зеленой колодочки разъема ЦКБС (контакт B30 Управление "-" освещения салона > Концевые выключатели задних дверей) и подсоединяем к сигналке. "открытые двери " берём от оранжевого провода (при условии конечно, что задние концевики установлены и подключены к нему), контакт B40 Управление "-" освещением салона > Концевые выключатели передних дверей.
"+" питания и "+" после вкл зажигания - в любом месте толстый красный и желтый провода соответственно, я обычно беру после разъема ,идущего к замку зажигания. масса - гайки под приборкой.  антенну, валлет, датчики - размещение по желанию.

Спасибо!

  0

43

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Сегодня ночью сп....ли колпаки((( Под подъездом куча машин, половина без сигнализаций, а им понадобились мои:dumbom:

  0

44

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

messer написав:

а им понадобились мои

Напевно були самі кращі big_smile
Нехай це буде сама велика неприємнусть з машиною smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

45

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Lavrik написав:
messer написав:

а им понадобились мои

Напевно були самі кращі big_smile
Нехай це буде сама велика неприємнусть з машиною smoke

Я жене сказал тоже самое, она расстроилась сильно.

  0

46 Відредаговано messer (2012-09-23 19:58:28)

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Вчера поставил сигнализацию, ставил сам поставил Sheriff 999LR. Во время установки при снятии плафона освещения салона надыбал не задействованный разъем смотрим фото и еще хотел спросить, что за разъем серого цвета, по моему 5 пин находится за магнитолой

  0

47

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Сегодня произошла не большая неприятность, чудак на Шкоде Октавии задом въехал мне в передний бампер, ничего страшного не случилось, у меня слегка слева помят номер и треснула рамка, на бампере две точки сдертой краски, размером со спичечную головку, у Шкоды вылетел с креплений молдинг на бампере. Разошлись полюбовно. Но неприятный осадок в душе остался.

  0

48

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Что то я забыл про свой бортовик. На сегодня накатал уже почти 49 тыс.км. За это время ничего особого с машинкой не делал. Затонировал (давно) чипанул у Блистограда, где то пол года назад. Где то с месяц назад сделал подсветку бардачка, использовал концевик хюндай\киа его номер 9351021000 http://fs133.www.ex.ua/get/288492018533/149836038/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA.jpg
и плафон освещения номерного знака от Калины http://fs134.www.ex.ua/get/288492018533/149836194/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD.jpg
Все стало, как родное цена вопроса 89 гр, концевик 44гр, плафон 45 гр.
А на выходных, что прошли решил поставить линзы, поставил такой комплект http://winauto.ua/product/installation- … ate-64-mm/
ставил сам, разобрать фары Логана просто не реально тяжело, но я это сделал. Вчера отрегулировал фары, равномерность света очень нравится, дальний вобще сказка, одно не привычно, что все что выше среза не видно.
Теперь о неприятностях, их слава богу не много, а если точнее одна, начал облазить руль
http://fs134.www.ex.ua/get/288492018533/149836188/%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C1.jpg
http://fs133.www.ex.ua/get/288492018533/149836207/%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C.jpg
Писал по этому поводу в Рено Украина, они ответили, что надо обратиться к дилеру, для определения гарантия, или нет. Пока не куда не ездил.

  0

49

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

Может в кожу его?

  0

50

Re: Logan 1.6 AMBIANCE Серебро

ПЕТРО написав:

Может в кожу его?

Думаю заехать к офам, послушать, что скажут. Если поменяют по гарантии, то сразу в кожу, если нет, то тогда тоже в кожу. Может подскажете мастера!?

  0