126

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

ankrem написав:

Также понравился новый Логан.
Потяну только версию Автентик, как у вас. То что музыка стоит понятно. А сколько динамиков? Видно что вроде бы во всех дверях есть. 4?

Неужели двигатель действительно настолько скромен? Когда пробовал тестовую Динамик 1,6 вроде все нормально было, у нее пробег показывало 300 км. Просто собираюсь заказывать вообще 1,2, так как машина планируеться для 1-2 пасажиров без груза. По тех. характеристикам разница между 1,2 и 1,6 не велика 7 л.с и 23 Нм.

И вопрос еще по ткани. Там идут по бокам светлые вставки штатно?

1) Динамиков 2, на задних дверях только места для них sad;
2) А движок 1.2 16V (75 л.с.) — кто-то уже юзал — тупой он и тяжко тянет ту массу авто. Такие движки хороши чтоб по студ городкам по ровному пиццу развозить. До Крыма на таком замаешься ехать sad((. Вот если б они Мегановский 16-ти клапанник 1,4л поставили — то "була б зовсiм iнша справа" !
Для жены взял с 1,6 — так и то плачет что тупит он на любой передаче, а особенно на первой, на старте сильно — даже по сравнению с Ланосом 1,5! Румыны под евронормыэкологии так его "зажали" прошивкой что от старых 86 л.с. тока 80 л.с. остались. sad(((((((((( Жена плакать и кричит что как тока обкатка закончится — перечиповываццо и некалышит…
3) Ткань хорошая, вставки штатно - на фото видно.

  0



127

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 инструкция есть к машине? smile а про поездку в Харьков обычно пишу в теме Харьков

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

128

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Логан с 1,2 не будет таким резвым как славута

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

129 Відредаговано Antuan (2013-03-07 06:20:43)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

а газ с завода ставят только на 1.2?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

130

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

_AlexSander_ написав:

Sergey_Z777 инструкция есть к машине? smile а про поездку в Харьков обычно пишу в теме Харьков

Есть инструкция, могу отсканировать - только там воды много - может нужны какие-то конкретные страницы?

"Возможно в конце марта - начале апреля буду у вас smile делаем заявки smile" - и как ее сделать smile

  0

131

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Antuan написав:

а газ с завода ставят только на 1.2?

Ага - пока тока так. На 1,6 можно поставить у Солли-официалов - обойдется тышш в 8 shok

  0

132

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Для жены взял с 1,6 — так и то плачет что тупит он на любой передаче, а особенно на первой

В моем  понимании машина тупит - это когда ты тянешся за длинномером 60км/ч, а в салоне 4 пассажира и кондиционер . И тут впереди оно-заветное окошечко между встречными. И ты идешь на обгон,  на педаль нажимаешь, а машина очень медленно разгоняется и вообще реагирует на твои телодвижения.. Вот это в моем понимании "тупит"...
Но когда ты едешь сам или с пассажиром по городу то зачем старты в стиле феррари с перекрестка? Ну вот честно- не могу понять.. Типа оставить соседям клубы пыли?

Я свою конечно чиповала. Но только по соображениям , что летом 1,4+ кондиционер+обычно 3 пассажира всегда ( я и дети) . И машина правда тяжеловатая становится..
Мне кажется никакая прошивка не сравнится с бОльшим двигателем. Скажем взять 1,6 Логан и 2,0 Ауди.. Это ж небо и земля..

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

133 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-07 09:59:57)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

OlgaB написав:

Для жены взял с 1,6 — так и то плачет что тупит он на любой передаче, а особенно на первой

В моем  понимании машина тупит - это когда ты тянешся за длинномером 60км/ч, а в салоне 4 пассажира и кондиционер . И тут впереди оно-заветное окошечко между встречными. И ты идешь на обгон,  на педаль нажимаешь, а машина очень медленно разгоняется и вообще реагирует на твои телодвижения.. Вот это в моем понимании "тупит"...
Но когда ты едешь сам или с пассажиром по городу то зачем старты в стиле феррари с перекрестка? Ну вот честно- не могу понять.. Типа оставить соседям клубы пыли?

Я свою конечно чиповала. Но только по соображениям , что летом 1,4+ кондиционер+обычно 3 пассажира всегда ( я и дети) . И машина правда тяжеловатая становится..
Мне кажется никакая прошивка не сравнится с бОльшим двигателем. Скажем взять 1,6 Логан и 2,0 Ауди.. Это ж небо и земля..

О том "зачем старты в стиле феррари с перекрестка" вообще речь даже не идет. Просто Логан ведет себя на механике (хочется верить что только потому что не обкатан) - как авто на автомате....
Жена приводит убедительные аргументы на сравнении - на Ланосе с двигателем 1,5 (86 л.с.), машина начинает двигаться сразу же как легонько на педаль надавишь, и пропорционально усилию нажатия идет на ускорение. На Логане с двигателем 1,6 (80 л.с.)машина начинает двигатся с намного большим запаздыванием чем на Ланосе, и как не газуй - раскручивается медленнее. Особенно критично на перекрестках при левом повороте. Она переживает каждый раз и говорит что на Ланосе пропускала всех и заканчивала поворот влегкую на красный - а теперь еле успевает уйти тихооооонечко с перекрестка. И  это при том что Снаряженная масса Ланоса - 1096 кг , а Логана Маса спорядженого транспортного засобу (кг)  997. Вот почему она и хочет чтоб движок резвее раскручивался

Меня эта тормознутость не сильно напрягает - а ей это критично sad Что будет на трассе при обгоне - еще не пробовали - за город дальше Песочина еще оказии не было.

  0

134

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

на Ланосе с двигателем 1,5 (86 л.с.), машина начинает двигаться сразу же как легонько на педаль надавишь, и пропорционально усилию нажатия идет на ускорение. На Логане с двигателем 1,6 (80 л.с.)машина начинает двигатся с намного большим запаздыванием чем на Ланосе, и как не газуй - раскручивается медленнее.

Увы. Все это результат Евро-4 и электронной педали газа. Теперь во многом за Вас электроника думает. А на практике - после обкатки 5000 км привыкаеш и сильнеее и резче давиш на педаль газа, если надо быстро разогнаться. На флюенсе 1,6 МКП поначалу непривычно было, а сейчас все в норме и на трассе и в городе. Хотя машина реально поехала после 10 тыс км.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

135

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Здравствуйте! с удовольствием читаю ваш бортовик, особенно учитывая, что авто вашей жены. Думаем тоже над покупкой данной машинки, и больше ездить буду я, чем муж (хотя он периодически спрашивает меня, буду ли я ездить на "неженской машинке"). довольная ли ваша жена? особенно меня интересует коробка. можно еще вопрос - вы брали разрезной диван или нет? делали ли антикор дополнительно, и что с кузовом  - оцинкован ли? насколько тяжело привыкать к габаритам? особенно спереди - мне показалось, что носа из салона не видно вообще.. и почему вы решили взять логан, а не подождать сандеро?

New Sandero 1.2 Expression
  0

136 Відредаговано nomac (2013-03-07 10:25:42)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Мне тоже показалось, что носа не видно, когда сидел в салоне, в магазине, но когда едешь по дороге все ок и все видно норм.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

137

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Логан фаза 2 носа тоже практически не видно. Да и багажника тоже. "Неженская машина" big_smile

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

138

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

OlgaB, ну тогда видимо придется пару часов потратить на площадке для узнавания габаритов. на моей славке все видно  - каждый уголочек..

New Sandero 1.2 Expression
  0

139

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

А зачем на нос то смотреть ? dntknw Едешь пока видишь imho2

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

140

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Grafik87 написав:

Едешь пока видишь

Или до характерного звука dash1

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

141

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Pashko написав:
Grafik87 написав:

Едешь пока видишь

Или до характерного звука dash1

upp:lol1:

  0

142

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Grafik87 написав:

А зачем на нос то смотреть ? dntknw Едешь пока видишь imho2

ну как бы при парковке важно видеть где твой нос, а где - соседняя машина

New Sandero 1.2 Expression
  0

143

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

storstark Хорошая покупка, эфория наверно rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

144

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Габариты нужно чувствовать smile ИМХО конечно. Мне после старых Жигулей было непривычно минут 10.. Хотя если опыта вождения мало, то может приключится разное.. Как пример, побитый катафот на заднем бампере и поцарапаный бампер . Муж не рассчитал расстояние до заборчика. (опыт вождения около 1,5 лет).

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

145

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

flyerissa написав:

Здравствуйте! с удовольствием читаю ваш бортовик, особенно учитывая, что авто вашей жены. Думаем тоже над покупкой данной машинки, и больше ездить буду я, чем муж (хотя он периодически спрашивает меня, буду ли я ездить на "неженской машинке"). довольная ли ваша жена? особенно меня интересует коробка. можно еще вопрос - вы брали разрезной диван или нет? делали ли антикор дополнительно, и что с кузовом  - оцинкован ли? насколько тяжело привыкать к габаритам? особенно спереди - мне показалось, что носа из салона не видно вообще.. и почему вы решили взять логан, а не подождать сандеро?

Здравствуйте smile
Я уже писал - жена очень довольна машинкой в целом - только вот заторможенность двигателя ее раздражает  - но тут или как пишут " А на практике - после обкатки 5000 км привыкаеш и сильнеее и резче давиш на педаль газа, если надо быстро разогнаться. На флюенсе 1,6 МКП поначалу непривычно было, а сейчас все в норме и на трассе и в городе. Хотя машина реально поехала после 10 тыс км." - так что или жена привыкнет или машинка раздуплиццо smile

К коробке привыкла за 3 года вождения - руки-ноги все делают сами smile) От автомата отказалась наотрез. На Логане передачи переключает легко, к ходу привыкла быстро.

Диван в этой версии не откидывается - заказывали дополнительно противотуманки, цвет металлик, сидения раскладывающиеся. Пришла машинка 1,6 с металликом и противотуманками, а сиденья сплошные kez_15 Менегер говорит - с раскладывающимися в опциях тока в конце марта будет. Жена ждать не захотела - забрали эту smile

Антикор как и оцинковка - менегер уверил идет уже с завода - так что не делали.

Габариты после Ланоса отличаются big_smile - первое ощущение было как на Туксоне crazy - но недели две пройдет - привыкнете. Задние зеркала очень информативны, парковатся задом можно не выворачивая головы в заднее стекло.

Сандеро не хотели тока из-за багажника - мы любим путешествовать с комфортом - вещей всегда очень много. А Сандеро теперь - тот же Логан - тока попа отрублена lol1

  0

146

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

flyerissa написав:
Grafik87 написав:

А зачем на нос то смотреть ? dntknw Едешь пока видишь imho2

ну как бы при парковке важно видеть где твой нос, а где - соседняя машина

Поверьте - все прекрасно видно - если конечно не ставить себе целью припарковаццо вплотную на ладонь.

  0

147

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Александр007 написав:

storstark Хорошая покупка, эфория наверно rock

Первое время - ДА. Теперь попривыкла - начинает к Золушке придираццо moto

  0

148

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Сергей, у меня Сандеро с 1,6 8 клап. 84 л/с. т.е. почти как у Вас. Некоторая "тупизна" имела место в период до 2000 км тупизна приходящего, непонятного характера. Типа - сегодня еду как ветер, а завтра после обеда как будто держит кто-то. Вроде прошло само.

Но тут важнее, что надо понимать, что у Вас новая машина и мотор с коробкой ведут себя иначе, чем на предыдущем ланосе. ведь часто мы переключаем передачи по звуку, а у Вас сейчас шумка стоит... Я думаю, что Вы явно недокручиваете мотор. Рано переключаетесь.

при плавном (пенсионерском) разгоне на прямой крутите до 2,5 тыс.об минимум, а если надо динамичнее, то и за 3 тысячи.
ну а при разгоне в достаточно крутую горку переключайте на 4,5 тысячах, чтобы потеряв тысячу на переключении остаться в пределах максимального крутящего момента (3,5 тыс. об).

Не думаю, что Ваши - 4 л/с в сравнении с моим мотором имеют такое значение. я первоначально несколько поняпрянгавшись, решил всеже не чиповаться - машина очень резвая и превосходит возможности местных дорог, да и при некотором желании погонять в горах можно многие иномарки сделать......

сказанное пожалуй не касается 1-й передачи - тут как ни крути, а переключаться надо пораньше - выше 2-2,5 тыс крутить смысла нет - авто быстрее не едет, а нашего объема с лихвой хватит, чтобы резво разогнаться со второй.

так что почувствуйте связку мотор-коробка и все будет ок.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

149

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777  машинка после 3 тыс поедет резвее. Когда мне говорили, что французы " долго просыпаются" - я не особо верил. Но по факту резво поехала после 14 тыс. км ( правда у меня 1,4 -75 лс ).

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

150

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

аналогичная ситуация, после 6-7ми тысяч пробега стал ездить значительно агрессивнее и на расходе не сказалось

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0