176

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Madjhead
В профиле написано - Харьков

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



177

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Zevs написав:

Madjhead
В профиле написано - Харьков

остаётся вторая часть вопроса...

  0

178 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-15 23:56:14)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Madjhead написав:
Zevs написав:

Madjhead
В профиле написано - Харьков

остаётся вторая часть вопроса...

Салютис - точно мы - если в 15.30 где-то - проезжали по академика Павлова мимо Барабашово, потом на 50 лет ВЛКСМ ушли smile На месте механика-водителя - Татка  tbsenile , я на месте стрелка радиста smoke

  0

179 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-15 23:25:57)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Гэс написав:
Sergey_Z777 написав:

1) Динамиков 2, на задних дверях только места для них ;

А провода туда протянуты то хоть?
А то нелогично как-то получается.. магнитола есть, а динамиков нет.
хотя если места есть уже хорошо, а то на Ф2, Амбианс даже места под колонки в задней полке вырезать надо.. и провода тянуть ((

Еще не смотрел - времени все нет - на вылазке вспрашивал у знатока-электрика - говорит аудиоподготовка должна быть (но смотреть не стали - пяный все тогда були), установка вместе с динамиками гривен в 300 обойдется. Но пока просто некогда этим заниматся - пусть трошки потеплеет - вот тогда я Золушку всерьез пощупаю smoke

  0

180

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
Madjhead написав:
Zevs написав:

Madjhead
В профиле написано - Харьков

остаётся вторая часть вопроса...

Салютис - точно мы - если в 15.30 где-то - проезжали по академика Павлова мимо Барабашово, потом на 50 лет ВЛКСМ ушли smile На месте механика-водителя - Татка  tbsenile , я на месте стрелка радиста smoke

Это первый новый логан я встретил в Харькове своим ходом. Видел на перекрестке с якира - в сторону салтовки, веселились чё-то там smile Давайте аккуратнее там!!!

  0

181

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Madjhead написав:

Это первый новый логан я встретил в Харькове своим ходом. Видел на перекрестке с якира - в сторону салтовки, веселились чё-то там smile Давайте аккуратнее там!!!

Та то тока если светофора ждем - можем себе позволить шутку dumbom - а во время движения - ни-ни - все внимание на дорожную обстановку  supermario
Да и по жизни мы ооочень стрЫмани - "... даже в зеркало себе не улыбаимсцо..." rtfm

  0

182 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-16 09:01:42)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Madjhead написав:

Видел на перекрестке с якира - в сторону салтовки, веселились чё-то там smile Давайте аккуратнее там!!!

Блииин - точно не мы - от 15-й до Якира тупо молчали, после Якира до поворота на 50 ВЛКСМ - вяло обсуждали погоду во Франковске и сравнивали с нашей жарой. Веселья ваще НОЛЬ! dntknw Просмотрел все на компе с видеорегистратора. У нас в Харькове появилссо двойник - и ездит гда-та рядом!!!! shok

tbsenile и походу там тоже за рулем ЖЕНЩЧИНА crazy
Куда катиццо мир - на "мужских" машинах гоцают дамочки moto

  0

183

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
Madjhead написав:

Видел на перекрестке с якира - в сторону салтовки, веселились чё-то там smile Давайте аккуратнее там!!!

Блииин - точно не мы - от 15-й до Якира тупо молчали, после Якира до поворота на 50 ВЛКСМ - вяло обсуждали погоду во Франковске и сравнивали с нашей жарой. Веселья ваще НОЛЬ! dntknw Просмотрел все на компе с видеорегистратора. У нас в Харькове появилссо двойник - и ездит гда-та рядом!!!! shok

tbsenile и походу там тоже за рулем ЖЕНЩЧИНА crazy
Куда катиццо мир - на "мужских" машинах гоцают дамочки moto

а ну видео от перекрёстка с якира В СТУДИЮ, будьте любезны. Скорее всего я за кадром, а вдруг...))) Наблюдал вас прям с перекрёстка и дальше метров 80, а может и не вас...

  0

184 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-16 21:24:00)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

а как здесь видео прикрепить-выложить мона? Видео в сильно большом объеме - до и после Якира 3-х минутные ролики по 200 Мб, отрезал от них кусочки, как выложить??? На тут тока фотки мона прикреплять. grater

  0

185

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777
через ютуб. То есть, сначала в ютуб закачать, а потом ссылкой на ютуб с участием кнопки вверху поста: [youtube][/youtube]

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

186

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

mekena написав:

через ютуб

уууууу как все запущено - ютуб не хочет movы с регистратора "хавать" - "В загруженном вами видео, возможно, не синхронизованы звук и изображение." - счас конвертну в ави

  0

187 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-16 22:30:18)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

http://youtu.be/_pkexumTV4k 15.03.2013 - видео с регистратора (До перекрестка Якира с ак. Павлова)
http://youtu.be/LLgdwaK9y2I 15.03.2013 - видео с регистратора (от перекрестка Якира до 50 лет ВЛКСМ)

  0

188

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

http://youtu.be/_pkexumTV4k 15.03.2013 - видео с регистратора (До перекрестка Якира с ак. Павлова)
http://youtu.be/LLgdwaK9y2I 15.03.2013 - видео с регистратора (от перекрестка Якира до 50 лет ВЛКСМ)

15:25:38 регистратору до 15:25:58, я был в поле зрения, еслиб это видео было на две секунды длиннее.. между двумя видео как раз момент нашего пересечения. справа на парковке стоит светлая и потом тёмная машина, из тёмной выходит парниша и идёт перпендикулярно по отношению к вашему движению, это и есть я, и выхожу из своей кометы. На видео нет как дальше я захожу за сине-белый киоск - вы проезжаете в пяти метрах от меня, и судя по разговору ухмылялись как раз с темы о светофорах... Вот так произошла встреча однофорумчан)))) The End!!!

  0

189 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-17 00:29:25)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Madjhead написав:

На видео нет как дальше я захожу за сине-белый киоск

ага - попался!!! На первом сюжете запечатлели чуток, а дальше идет уже второй сюжет (на между сохраненными файлами есть всегда пару сек. незаписываемого регистратором пространства - он в этот момент гад сохранением предыдущего файла занимается). Кст - шум улицы сильно слышен - с приоткрытыми окнами ехали - в городе реально жарко было, при закрытых же окнах, после Ланоса ошущение что уши заложило shok , тихонько в Логане, уютненько. А треск блин стоит - так это микрофон-зараза в регистраторе сильно чуствительный и свои колебания на присоске как треск записывает (надо буит между ним и торпедой какой-нить амортизатор подложить). А что за

Madjhead написав:

комета

- на видео видно плоховато - но по фарам и по корме - вроде как Логан темно-синий kram така вот встреча upp

Пы.Сы. Народ зацените качество одной из лучших дорог Харькова - ее год назад только положили и уже ямища на ямище - ну как по такому городу на дорогой и низенькой машинке ездочиться - я плакать над судьбой тойот, порше и прочих лексусов grater Ланос хоть нежалко было, а вот за что люди так издеваются над дорогими машинами, покупая их в Харькове, ума не приложу dntknw

  0

190

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Сергей, как потенциальный покупатель нового Логана выражаю признательность за подробный и содержательный журнал. Если все пойдет по намеченому плану то моя проавансированная машинка заедет до 14 апреля -  Логан 2013г. Authentique, 1.6, 80 л.с., МКП-5, Бензин, АВS, ПТФ, задний разрезной диван, цвет как у вас smile Ну а если не успеет, то ...
После неоднократного посещения салона, и прочтения вашего журнала накопилось несколько вопросов которые потребуют решения в ближайшем будущем, что вы думаете по этому поводу
- нужна ли дополнительная обработка кузова от коррозии
- необходимость установки сигналки прямо в салоне, влияет ли это на гарантию
- когда планируете делать чиповку двигателя раздуплять компьютер, после гарантии?? сервисники смогут установить что двигатель чипован?
- отсутствующие задние динамики??? менеджер сказал что стоят все 4-ре
- какие параметры штатных дисков (планирую ставить литые)

ПС пока что считаю что самое большое недоразумение у этой машинкО по уродски обрезанные верхние уплотнители дверей. Но ходовая и звукоизоляция конечно выше всяких похвал, как в танке cool

  0

191

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
Madjhead написав:

На видео нет как дальше я захожу за сине-белый киоск

ага - попался!!! На первом сюжете запечатлели чуток, а дальше идет уже второй сюжет (на между сохраненными файлами есть всегда пару сек. незаписываемого регистратором пространства - он в этот момент гад сохранением предыдущего файла занимается). Кст - шум улицы сильно слышен - с приоткрытыми окнами ехали - в городе реально жарко было, при закрытых же окнах, после Ланоса ошущение что уши заложило shok , тихонько в Логане, уютненько. А треск блин стоит - так это микрофон-зараза в регистраторе сильно чуствительный и свои колебания на присоске как треск записывает (надо буит между ним и торпедой какой-нить амортизатор подложить). А что за

Madjhead написав:

комета

- на видео видно плоховато - но по фарам и по корме - вроде как Логан темно-синий kram така вот встреча upp

Пы.Сы. Народ зацените качество одной из лучших дорог Харькова - ее год назад только положили и уже ямища на ямище - ну как по такому городу на дорогой и низенькой машинке ездочиться - я плакать над судьбой тойот, порше и прочих лексусов grater Ланос хоть нежалко было, а вот за что люди так издеваются над дорогими машинами, покупая их в Харькове, ума не приложу dntknw

Логан 2007, цвет так называется "серая комета". А за дорогие машинки не переживай, они не жалуются. Как хвастался один хозяин новенького лексуса: "Я кнопку "комфорт" нажал - и нихера не чувствую, подвеска танцует а я как по немецкому автобану" Думаю, раз машину купил, то и цена ремонта не пугает!!!

  0

192

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Седни решил промерить собственоручно клиренс Логана (пустого ненагруженного - только мелочевка разная что у запаски разместил, да аптечка с огнетушителем в салоне осталась). Как его надо мерять понятия не имею. Изобрел собственную методику - обычный совковый строительный метр, складывающийся взял. Длина секции 185 мм. Первую секцию изогнул под углом 90град. остальные скрутил скотчем соорудив таким образом что-то типа рукоятки. подсунул под задик машинки, под пузо и под передок - на против самых выступающих частей ее брюшка. Ссади получилось на пару сантиметров больше 185 мм, дета 205 мм. По средине получилось порядка 220 мм. Спереди между газотводом и защитой 195 мм и от самой выпирающей части защиты до земли 180 мм.

Когда поедем на вылазку с ночевкой забью багажник на кил 100, поставлю дополнительно 2 канистры по 20л. каждая и посажу 5 человек по 70-90 кг каждый чтоб под полной нагрузкой померить.

  0

193

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Еще чуток фото

  0

194

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

И еще чутока

  0

195

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

К слову, можете нас поздравить - еще вчера жена заметила, а седни я по городу много на Золушке поездил - после 700 км пробега - Логанчик как подменили - динамика попееееееееееерлааааа!!!!!!!!!! crazy_pilot По ощущениям идет на разгон уже почти как Ланос 45-ти тысячник!!! Толи комп в топливо наконец вдуплился, толи внутрях движка чей-то притерлось, но небо и земля между унылой динамикой первого месяца!!!!!! moto
Ждем-недождемся тепла - чтоб на Донец по трассе смотаться. Об ощущениях распишу тада.

  0

196

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Сергей, как потенциальный покупатель нового Логана выражаю признательность за подробный и содержательный журнал. Если все пойдет по намеченому плану то моя проавансированная машинка заедет до 14 апреля -  Логан 2013г. Authentique, 1.6, 80 л.с., МКП-5, Бензин, АВS, ПТФ, задний разрезной диван, цвет как у вас smile Ну а если не успеет, то ...
После неоднократного посещения салона, и прочтения вашего журнала накопилось несколько вопросов которые потребуют решения в ближайшем будущем, что вы думаете по этому поводу
- нужна ли дополнительная обработка кузова от коррозии
- необходимость установки сигналки прямо в салоне, влияет ли это на гарантию
- когда планируете делать чиповку двигателя раздуплять компьютер, после гарантии?? сервисники смогут установить что двигатель чипован?
- отсутствующие задние динамики??? менеджер сказал что стоят все 4-ре
- какие параметры штатных дисков (планирую ставить литые)

ПС пока что считаю что самое большое недоразумение у этой машинкО по уродски обрезанные верхние уплотнители дверей. Но ходовая и звукоизоляция конечно выше всяких похвал, как в танке cool

И Вам спасиб за похвалу. Отвечаю на вопросы:
1) Дополнительная обработка пуза машинки, арок колесных - не нужна - тама достаточно густо намазюкано антикором, на самих арках стоит частично закрывающая (почти полностью) пластиковая защита. Разбирать дверные карты, вдувать в пороги, в крышку багажника, в стойки и крышу - бред - она не успеет за 5-10 лет сгнить - а там либо "Шах помрет, либо ишак сдохнет".
2) Сигналку ставил всегда в салонах, на гарантию по электрике (ежели самостоятельно поставите) влияет "слетом" с оной и не докажите что не затронули того что вышло из строя.
3) Чиповку народ советует делать после первого ТО - 15 000 км.
4) Менегера попросите чтоб он нагнулся и послушал - мне отпишите потом - то ли мой менегер меня на...л, то ли Ваш не знает. Мне сказали что в этой конфе нет задних динамиков grater
5) штатные 15-е катанные, ставить литые нибуду никада - прокатать погнутый металлический 30 грн, заварить треснутый литой  .... наверно дорого....

  0

197

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Но ходовая и звукоизоляция конечно выше всяких похвал, как в танке cool

Мы с женой до сих пор в шоке - app - не ожидали такого от бюджетника tbsenile

  0

198

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

2) Сигналку ставил всегда в салонах, на гарантию по электрике (ежели самостоятельно поставите) влияет "слетом" с оной и не докажите что не затронули того что вышло из строя.

А мне манагер сказал, что можно не только у них ставить сигналку, мол, тем и отличается сервис рено, что если даже не у них сигналку ставить, то с гарантии не слетишь.

Новый Логан 2013 1,5 dCi Expression.
Бортовой журнал - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 85#p400785
  0

199

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Alexeyfor написав:

можно не только у них ставить сигналку, мол, тем и отличается сервис рено

Ну дай-то Бог, а то 800-900 грн платить за то что на обычном СТО сделают за 150-300 накладновато crazy

  0

200

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Задние динамики буду слушать сам когда приедет моя машинкО. На литых дисках откатал 7 лет, прокатывал 1 раз (рыбалка, дача, лес и т.д.) Красиво смотритсо:)

  0