201

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Тестдрайвил с другом у которого годовалая суза SX4, так он сделал вывод что Логан кочки получьше кушает чем его миниджип, да и в салоне потеснее, кстати с 1-го апреля ко всем версиям добавили 1 800,0, главное успеть до пошлин:)

  0



202

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Тестдрайвил с другом у которого годовалая суза SX4, так он сделал вывод что Логан кочки получьше кушает чем его миниджип, да и в салоне потеснее, кстати с 1-го апреля ко всем версиям добавили 1 800,0, главное успеть до пошлин:)

Да, хорошее будет приобретение, токмо теперь из-за лоббистов-гондурасов платить прийдется больше, "бо ж покращення" rtfm

  0

203

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777:
Есть инструкция, могу отсканировать - только там воды много - может нужны какие-то конкретные страницы?


Sergey_Z777, если можно, выложите пожалуйста отсканированную инструкцию нового Логана. "Воду можно не сканировать". Заранее спасибо.

  0

204

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Shofer написав:

Sergey_Z777:
Есть инструкция, могу отсканировать - только там воды много - может нужны какие-то конкретные страницы?


Sergey_Z777, если можно, выложите пожалуйста отсканированную инструкцию нового Логана. "Воду можно не сканировать". Заранее спасибо.

Ок - завтра постараюсь styrka

  0

205

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
OlgaB написав:

Для жены взял с 1,6 — так и то плачет что тупит он на любой передаче, а особенно на первой

В моем  понимании машина тупит - это когда ты тянешся за длинномером 60км/ч, а в салоне 4 пассажира и кондиционер . И тут впереди оно-заветное окошечко между встречными. И ты идешь на обгон,  на педаль нажимаешь, а машина очень медленно разгоняется и вообще реагирует на твои телодвижения.. Вот это в моем понимании "тупит"...
Но когда ты едешь сам или с пассажиром по городу то зачем старты в стиле феррари с перекрестка? Ну вот честно- не могу понять.. Типа оставить соседям клубы пыли?

Я свою конечно чиповала. Но только по соображениям , что летом 1,4+ кондиционер+обычно 3 пассажира всегда ( я и дети) . И машина правда тяжеловатая становится..
Мне кажется никакая прошивка не сравнится с бОльшим двигателем. Скажем взять 1,6 Логан и 2,0 Ауди.. Это ж небо и земля..

О том "зачем старты в стиле феррари с перекрестка" вообще речь даже не идет. Просто Логан ведет себя на механике (хочется верить что только потому что не обкатан) - как авто на автомате....
Жена приводит убедительные аргументы на сравнении - на Ланосе с двигателем 1,5 (86 л.с.), машина начинает двигаться сразу же как легонько на педаль надавишь, и пропорционально усилию нажатия идет на ускорение. На Логане с двигателем 1,6 (80 л.с.)машина начинает двигатся с намного большим запаздыванием чем на Ланосе, и как не газуй - раскручивается медленнее. Особенно критично на перекрестках при левом повороте. Она переживает каждый раз и говорит что на Ланосе пропускала всех и заканчивала поворот влегкую на красный - а теперь еле успевает уйти тихооооонечко с перекрестка. И  это при том что Снаряженная масса Ланоса - 1096 кг , а Логана Маса спорядженого транспортного засобу (кг)  997. Вот почему она и хочет чтоб движок резвее раскручивался

Меня эта тормознутость не сильно напрягает - а ей это критично sad Что будет на трассе при обгоне - еще не пробовали - за город дальше Песочина еще оказии не было.

ДААА....У МЕНЯ ЛОГАН 1.6  2006 г. так вот многие кто ездил говорят небо и земля с новіми в динамике,мой намного резвей, разгон на передачах больше,некоторык ребята ,даже дуиали ,что прошит ...но не чего не делал, и когда я брал то мощность заявленая было 90 лошадок...

  0

206

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Кст - в бак влезло на заправке Шелл аж 54,98л. (правда попросил залить под завязку - и ребята минут 10 потихоньку заливали) и это при том что индикатор загорелся только километров за 5 до заправки - т.е. там болталось еще 5 л. бензина???? А по паспорту - бензобак на 50 л. Енто получаиццо - он и правда реально больше заявленного - почти 60л!!!

Счас выкатали половину бака (по индикатору). Расход радует — на 30 л. проехали 350 км — т.е. 8,57л. (на 100 км.) В основном тока по городу (не считая 2-х поездок в Песочин) с прогревами утренними (снег пока чистишь и изморозь пока от стекол оттает), да еще 2 часа на холостом его жена качегарила однажды — грелась ожидая.
В Ланосе только на автопокатушке с заездом в города получалось 6,9 л. летом (на 3587 км ушло 248л.), а по городу меньше 10 л. не выходило, зимой ваще за 12л. moto

Посмотру скока км. будет когда индикатор снова загорится. Активировать бы комп - тогда можно расход сразу видеть sad Может Александер все же в ХаркИв заглянет....

Расход у меня по трассе при 120-130 6,8 лит,а по городу до 9 и это при активной езде...,должен сказать ,что 1,6 экономный двигатель...

  0

207

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

мой 1,6 8 клапанник 2012г тоже вроде резвый, хотя до этого ни на чем не ездил, чтобы сравнивать.

Ну по крайней мере мне хватает, чтобы быстро налево повернуть.

Единственное, когда в салоне 4 взрослых, то резвость уходит  roll

  0

208

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Сравниваете обкатанный и необкатанный двиг. ТС вон пишет, что машин как подменили стала резвее, а спецы утверждают что еще более раздуплиться. Так что для неспешной езды вполне.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

209

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Демьяныч написав:

заявленая было 90 лошадок

grater "ГАДСКИЕ" экологические нормы дикого Запда докатились и до Востока...
Увели мадьярские цыгане 10 лошадей и без того из небольшого таки табуна.
Одно радует - двигатель с каждым днем все больше раскачивается - глядишь через пару тыщщ окончательно порезвеет smile чтоб хотяб на заявленных 80 л.с. выйти moto

  0

210

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

nomac написав:

что машин как подменили стала резвее

дададададада - fly жена радовается!

  0

211

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
Демьяныч написав:

заявленая было 90 лошадок

grater "ГАДСКИЕ" экологические нормы дикого Запда докатились и до Востока...
Увели мадьярские цыгане 10 лошадей и без того из небольшого таки табуна.
Одно радует - двигатель с каждым днем все больше раскачивается - глядишь через пару тыщщ окончательно порезвеет smile чтоб хотяб на заявленных 80 л.с. выйти moto

Вот и я пришел на презентацию нового логона,смотрю на тех. характеристику и не поеял ,че такое было 90 и стало 80....ну движок надежный однозначно 319 тыс. и не каких вопросов....
Да новый логан поинтересне предыдущего ,поздровляю вас с покупкой правильный выбор..

  0

212

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

"ГАДСКИЕ" экологические нормы дикого Запда докатились и до Востока...

Так лечится это просто, врезкой стронгера вместо катализатора и чиповкой...
Но никак не агитирую удалять катализатор.
Свой удалил так как он посыпался и причинял вред.

  0

213

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Одно радует - двигатель с каждым днем все больше раскачивается - глядишь через пару тыщщ окончательно порезвеет  чтоб хотяб на заявленных 80 л.с. выйти

Чтобы получиь эту мощность, надо всеголишь крутануть его на 5000 об.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

214

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

или smoke а потом fly:crazypilot:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

215

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

_AlexSander_ написав:

или smoke а потом fly:crazypilot:

Таким образом можно на все 100 л.с. выйти))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

216

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Сергей, а что там с фильтром салона, есть или нет?

  0

217

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Сергей, а что там с фильтром салона, есть или нет?

dntknw а фиг его знает - в сервиске, в таблице, написано что менять его надо через 15 000, а установлен ли он - посмотру завтра

  0

218

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Grim написав:

Чтобы получиь эту мощность, надо всеголишь крутануть его на 5000 об.

..А со временем "взбодрить мозги" (AlexSander подскажет чего и как)... и уж точно crazy_pilot

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

219

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

drumfish написав:
Grim написав:

Чтобы получиь эту мощность, надо всеголишь крутануть его на 5000 об.

..А со временем "взбодрить мозги" (AlexSander подскажет чего и как)... и уж точно crazy_pilot

_AlexSander_ написав:

Sergey_Z777 разберемся. а с чипом рановато пока. обкатывайте smile

tbsenile абзатильно подскажет, отловим когда в Харькове покажется like

  0

220

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Говорите в Логане мало лошадей? Сегодня видел как два доб...ба ниссан х-траил и бэха влетели в остановку и поубивали людей. Надо вобще всем по 40 лошадей сделать независимо от обьема и марки, гонщики бл.. Извиняюсь за offtopic

  0

221 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-20 12:21:37)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Говорите в Логане мало лошадей? Сегодня видел как два доб...ба ниссан х-траил и бэха влетели в остановку и поубивали людей. Надо вобще всем по 40 лошадей сделать независимо от обьема и марки, гонщики бл.. Извиняюсь за offtopic

http://censor.net.ua/video_news/236379/ … chin_video

Вы про это ДТП? жуть......... слов нет....

Соблюдайте ПДД ребята... хотя бы в городе.... люди же вокруг

  0

222

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Говорите в Логане мало лошадей? Сегодня видел как два доб...ба ниссан х-траил и бэха влетели в остановку и поубивали людей. Надо вобще всем по 40 лошадей сделать независимо от обьема и марки, гонщики бл.. Извиняюсь за offtopic

Боинги тоже падают, всем летать на кукурузниках?! winkupp

Just in Time
  0

223

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Пооффтопили  - и будя offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

224

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Shofer написав:

Sergey_Z777:
Есть инструкция, могу отсканировать - только там воды много - может нужны какие-то конкретные страницы?


Sergey_Z777, если можно, выложите пожалуйста отсканированную инструкцию нового Логана. "Воду можно не сканировать". Заранее спасибо.

Отсканировал инструкшен - пробую прикрепить файл раровский на 128 Мб - отваливается с ошибкой.... sad Чё не так делаю?

  0

225

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Отсканировал инструкшен - пробую прикрепить файл раровский на 128 Мб

Многовато gfish
Можете выложить где-то на обменник  - я заберу и выложу на форум

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0