76

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr написав:

Изолон 10 мм

"Вот оно че Михалыч!" Лучше бы ты поклеил сплен 5 мм, на сколько мне изменяет память по характеристикам они получаются аналогичными, а может даже сплен и получше будет, а вот по конечному результату остается только надеется что изолон со временем усядется. У меня с жигулевским ватином похожая проблема была но благо со временем все нормально стало.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



77

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Пробег 27 с чем-то тыс. км
Опробовал обновленную дорогу Киев-Ужгород, результат превзошел все мои ожидания - реально европейский автобан!
Если бы еще не было такого кол-ва нас. пунктов на белом фоне и пешеходных переходов (в том числе со светофорами), поставил бы 10 из 10, а так только 8 баллов.
Проверил как машинка ведет себя на настоящих автобанах на скорости 130-140 км\ч в Словакии. Ну что сказать, едет уверенно, но шумно!  sad  И это напрягает больше всего! Если усталость спины от неудобных скамеек вылечилась заменой на фордовские, а чрезмерная легкость педали газа - доп. пружинкой, то шумность мотора при оборотах более 3,5 тыс и аэродинамический шум в зеркалах и т.п. неизлечимы...
Средний расход на 1250 км поездки - 7,1 л/100 км нашего 95-го.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

78 Відредаговано Xabr (2011-09-04 20:47:22)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Пробег 33400 км.
Проделана куча работы по тунынгу (некоторые планировались еще с прошлой осени):
1. Приклеены тонкие "хромированные" полоски по бамперам.
2. На двусторонних скотч посажены "реснички" фар.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

79 Відредаговано Xabr (2011-09-04 21:06:37)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

+

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

80

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

3. На торец всех дверей наклеил специальную защитную хреновину. Сделана из эластичного пластика.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

81 Відредаговано Xabr (2011-09-04 21:05:42)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

4. Окрашена черной краской пластмаска КПП и ручника,  наклеена блестящая полоска
5. Чулок ручки КПП заменен на кожаный из старой дубленки.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

82

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

6. На закуску оставил двери - я их почти доделал!! Теперь у меня двери с РУЧКАМИ и кнопками ЭСП! (от Ланоса)!
Дополнительно завиброшумоизолировано.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

83

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

За проделанную работу  plus

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

84

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr
shok  Ничего себе ты дорвался до машины! Молодца!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

85

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Пробег 37500 км.
Заменил свечи и Андрей Sniff отрегулировал клапана storstark (хотя и уход был незначительный) в результате - движок стал работать мягче, а на скорости выше 120 км\ч пропал напрягающий гул.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

86 Відредаговано Xabr (2011-12-02 11:38:21)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Переделал панель:
- перенес кнопку ЦЗ влево
- освободившееся место использовал для двух термометров с выносными датчиками (верхний - улица, внутренний - салон).
Термометры с батарейным питанием, меряют точно, но с водительского места показаний практически не видно sad Надо их на что-то менять.
Какие будут идеи у общественности - что воткнуть на место правых кнопок? Штатное отверстие там 50х50 мм. При необходимости его можно расширить в разумных пределах.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

87

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr
Купил такой же термометр (на байинкоинс), поставил на двухсторонний скотч возле левой стойку лобового стекла, могу сделать фото.
Только вот проблема, хочу чтоб на него выводилась температура на улице, датчик ставил в крыло возле повторителя поворота и на стойку лобового под наружный уплотнитель. Но с прогревом машины греется и датчик, и показывает уже завышенные показания.
Куда поставили вы?

  0

88

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Vladimir_K
У меня это уже третий термометр забортной температуры. smile На предыдущих установил, что в Логане лучшее место с точки зрения стабильности показаний и простоты протягивания кабеля датчика - над бензобаком. Доступ туда под пластиковой овальной заглушкой под задним диваном справа.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

89 Відредаговано Xabr (2012-05-26 21:21:30)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Забросил я как-то журнал. Буду наверстывать.
Пробег 41000 км.
На ДР подарили мне мойку высокого давления. Сегодня испытал на даче. Результатом доволен. Особенно с учетом крайне невысокой цены аппарата! smile

Из тюнинга - установил термометр внутрисалонной температуры и вольтметр. Предыдущие термометры простояли на этом же месте почти год, но пользоваться ими было неудобно из-за неудачного угла наклона "бороды" в логане.
Ошибку учел и новые врезал под углом к горизонту.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

90

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Пробег 44300.
Сделал очередное ТО (ежегодное smile ):
1. Залил в двиг на пробу ESSO Ultron 5w40 3 л. Банально не нашел Эльф за разумные деньги в литровой таре.
2. Поменял тормозуху (по ощущениям стало лучше тормозить).

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

91

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Пробег 51250 км
Машина продана.
Пока не отпускает чувство пустоты и предательства, - вроде предал и продал хорошего друга. Пускай радует нового владельца, который обещал относится к ней с не меньшим фанатизмом smile, чем я.
Я же теперь буду бороздить дороги на Шевроле Лачетти универсал белого цвета.
От логана осталось много разных штучек, которые потихоньку буду выставлять на продажу.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

92

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Xabr написав:

Машина продана.

Поздравляю с продажей!:)

Xabr написав:

Пока не отпускает чувство пустоты и предательства

Это пройдет со временем.:patsak:

Xabr написав:

Я же теперь буду бороздить дороги на Шевроле Лачетти универсал белого цвета.

Удачной эксплуатации нового автомобиля!:lol1:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

93

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Поздравляю с обновой. Чувства скоро успокоятся, останется удовольствие от новой машины. Я по своему Логану особо не скучал, ибо то, что поимел и в сравнение не идет. Так и тебя будет. Заводи новый БЖ, а этот закрывай, как написанную книгу.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0