1 Відредаговано Xabr (2010-11-05 18:11:22)

Тема: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Привет всем!

Заведу-ка я журнал, хотя машины еще нет!

Сразу скажу, что опыт вождения - автошкола и с пяток выездов на машинах друзей и родственников.
Решение о покупке машины созрело давно. Еще несколько месяцев выбирал варианты: Лачетти, Октавия Тур, Ниссан Ноут и т.п.....
Короче, в категории 19..23 куе. Одним из главных условий был просторный салон, т.к. у меня рост 190 см.
Почти остановился на Лачетти, хотя ее расход до 15 л по городу сильно смущал, но один умный человек меня вовремя остановил. Он сказал: "Зачем тебе дорогая машина в качестве первой? Дрожать над ней и равать волосы из-за каждой царапины, которые неизбежны при обучении?! Присмотрись к Логану - за гораздо меньшие деньги более пристойный вариант для новичка - экономичный, хорошая подвеска и просторный!".

Вы знаете, раньше, когда встречал Логаны на дороге, был о них не очень высокого мнения - в основном из-за маленьких и узеньких колесиков. Потом уже узнал, что это голая базовая модель. А когда сам посидел внутри Лауреата, посмотрел снаружи на Престиж - понял - это МОЕ. Надо брать!

25 июля и заказал в салоне КийАвто Логан Престиж серо-голубого цвета. Как раз сразу после успешной сдачи экзаменов на права! smile
Хотелось бы с АБС, но не судьба, а ждать до середины осени или дольше - нет желания.

Ожидаю, что "корочки" и машина буду примерно одновременно - в середине августа.

К одноклубникам есть ряд серьезных, я бы сказал стратегических, вопросов:

1. В качестве защиты думаю установить механическую штыревую блокировку на КПП (потянет на 970 грн у официалов).
Серьезно раздумываю над сигналкой... В свете последних событий (см. "черный списк сигнализаций") ясно, что убречься от граббера невозможно. sad И Сигу есть смысл ставить самую простую дабы отпугивать "пионЭров" и иже с ними.
Не хочу никого обидеть, но неоднократно встречал в сети негативные отзывы о качестве установки сигнализаций на официальных СТО. Никто не в курсе - как с этим обстоят дела у КийАвто? В салоне предлагают Аллигатор и Шериф, но не отказываются устанавливать и то, что я принесу, но где гарантия, что они ее корректно подключат?..


Далі буде...

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



2

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

В салоне предлагают Аллигатор и Шериф

Возьми 925-й Sheriff -- у него большая дальность пейджера и удобно "щупать" машинку пейджером сквозь здания..

  0

3

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Ihor написав:

Возьми 925-й Sheriff

Тока трохи глючный он, собака

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG-
imho2 Поставь GSM Сигнализацию, и в любой точке Украины где есть связь Ты будиш на связи с машинкой.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

5

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

совет может несовсем насчет сигналки, но мне бы пригодился в свое время,- брелок, который с экранчиком, стоит около 80% цены всего комплекса охранного и будет очень полезно прикупить для него чехольчик

  0

6

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

925-й Шериф у официала стоит чуть менее 1000 грн. А с установкой - до 1500 получается.
Вопрос стоит таким образом - сможет л официальный электрик установить КАЧЕСТВЕННО нетипичную для него сигнализацию? Планирую приобрести Центурион до 600 грн и принести им для установки.

Или же обратится к независимым утсановщикам типа Хаммер-центра. Но что тогда будет с гарантией на электрику?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

7

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Вадимка написав:

будет очень полезно прикупить для него чехольчик

совет хороший, да только где ж искать чехольчик для брелка? Это ж не мобильник.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

8

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

да только где ж искать чехольчик для брелка? Это ж не мобильник.

Авторынок, цена вопроса 50 гр.
Самые распрастраненые на Шериф хотя при помощи маленьких ножниц подгоняются практически на льбую сигналку.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

9

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

сможет ли официальный электрик установить КАЧЕСТВЕННО нетипичную для него сигнализацию?

Спрашивать надобно у электрика. Вполне вероятно, что откажется: зачем ему парится с неизвестной сигналкой?

А насчет шерифов (и прочих), которые ставят официалы на Логан, то надобно предварительно мастеру огласить функции, которые бы ты хотел иметь. Например, хорошая функция автоблокировка центрального замка при достижении машиной 7 км/ч. По-умолчанию они эту функцию не активируют, ибо для этого надобно еще один проводочек прокладывать к сигналке от датчика скорости. И имей ввиду, что, как правило, дилерские установщики оставляют на сигналке заводской код доступа по умолчанию, так что отключить сигналку пару-секундное дело -- попроси, что б показали, как вводить новый код, и введи его перед забором машинки (чтоб если напартачишь, то электрик смог откатить кодовую транзакцию)..

  0

10

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Ihor написав:

автоблокировка центрального замка при достижении машиной 7 км/ч

а где такое? у меня при начале движения закрываеться - делал сам.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Много читал по поводу сигналки и пришел к выводу, что стоит взять не самый дешевый вариант, зато с гарантированной защитой от код-грабинга, а именно Pandora DeLuxe 1000i. Цена будет около 200 уе. Главное, чтоб КийАвто согласился и смог ее правильно установить.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

12

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Ёрик написав:
-EVG- написав:

да только где ж искать чехольчик для брелка? Это ж не мобильник.

Авторынок, цена вопроса 50 гр.
Самые распрастраненые на Шериф хотя при помощи маленьких ножниц подгоняются практически на льбую сигналку.

Кость ходил искал седня чего нет у нас такой роскоши dash1, а хотелось бы... tbsenile

  0

13

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

Много читал по поводу сигналки и пришел к выводу, что стоит взять не самый дешевый вариант, зато с гарантированной защитой от код-грабинга, а именно Pandora DeLuxe 1000i. Цена будет около 200 уе. Главное, чтоб КийАвто согласился и смог ее правильно установить.

Согласен.
Есть и другие в такой цене.

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

"Другие" - это какие? С такой же защитой от граббера или просто в той же цене?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

15

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

"Другие" - это какие? С такой же защитой от граббера или просто в той же цене?

Тут я не скажу.
Но себе хотел Scher-Khan Magicar 6

Рено Сценик после Логана
  0

16

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

и на чем в конце-концов остановился?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

и на чем в конце-концов остановился?

На пантере 5600.

Собственно этоя после использования Шерифа 925 на старой машине и Пантеры на Логане понял, что тут дешевить не стоит.
Интересовался на сервисе о возможности переустановки, но так и не созрел.

Рено Сценик после Логана
  0

18

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Научи ный горьким опытом на сигналке более экономить не буду.

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

925-й Шериф у официала стоит чуть менее 1000 грн. А с установкой - до 1500 получается.

Не хило. Мне 925-ый Шериф за 700 грн продали в салоне и за 350 поставили. Итого 1050. Правда самому доделывать пришлось (мелочь одну).
Как альтернатива можно посмотреть TOP GUARD DE-920, Tomahawk - 7000, Star Line Twage B6.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

20

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Al написав:

-EVG- написал:

    и на чем в конце-концов остановился?

На пантере 5600.

Собственно этоя после использования Шерифа 925 на старой машине и Пантеры на Логане понял, что тут дешевить не стоит.
Интересовался на сервисе о возможности переустановки, но так и не созрел.

Я не понял, так какая сигналка лучше из тех, что ты проексплуатировал?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

21

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Так в том и дело, что никакая.
Поэтому и хотел поменять на более дорогую.

Рено Сценик после Логана
  0

22

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

Продолжу рассказ.

Прошлая неделя вся была просто сумасшедшая: бегал по банкам и снимал деньги, одлживал у родственников, получал права в МРЕО и т.д. smile

Теперь подробнее:
1. Сигнализацию купил сам. Как и планировалось - Пандора Делюкс. Но модель взял 1500и. Обошлась в 960 грн. Параллельно прикупил парктроник СтилМейт. Устанавливать буду самостоятельно. Открытым остается вопрос покраски датчиков. Производитель этого делать не рекомендует.

2. Получил права. smile Наши гос конторы и МРЕО в том числе - особая песня! smile

3. В прошлую пятницу, 15 августа, забрал свою машинку из салона КийАвто.

Респекты:
Александру Музыченко (Хаммеру) отдельный респект за помощь при покупке, стоическое терпение при ответах на мои глупые вопросы и т.д!
Кельту - за то, что подсказал мобильный телефон Хаммера в тот самый ответственный момент перед покупкой, когда стационарные у него не работали.
Виннеру - за совет обратится к токовым ребятам-страхователям
Зевсу - за принятие в Клуб!

Дали буде

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

23 Відредаговано -EVG- (2008-09-06 14:19:00)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

После приличного перерыва хочу продолжить рассказ о машинке.

За 2 недели пройдено 700 км. Впечатления самые положительные – машинка-то первая!  :app:
К качеству установки сигналки есть некоторые претензии:
- рекомендации производителя об ориентации основного блока относительно кузова машины практически не выполнили (в результате снижена чувствительность встроенного датчика удара\перемещения);
- сам блок не спрятан вообще!!! Его слегка прикрыли ковролином.
- датчики температуры двигателя и салона (были в комплекте) не подключили.
- сигнал о запущенном двигателе (не помню как правильно называется) и с концевика педали тормоза не завели
- кнопку Валет или запрятали насмерть или не подключали вообще (на ТО-0) буду спрашивать.

Вообще, есть мысль заехать к толковым альтернативным ребятам с просьбой проверить и переделать сигналку. Может совмещу это дело с обесшумкой…


Седлано-куплено:
1. Резиновые коврики в салон (для Логана). Встали хорошо. Не хватает только какой-нибудь защиты войлока в месте отдыха левой ноги. Даже не очень представляю, как оно должно выглядеть (или это может быть часть коврика?)
2. Чехлы (запорожские). Купил в Гумице, т.к. было по дороге. По цвету и рисунку подошли идеально. Несмотря на все хвалебные отзывы, качеством изготовления недоволен! К ткани претензий нет, а вот к качеству швов, особенно обметочных, которыми крепятся резинки, огромные – малейшее усилие (а без него нормально чехол на сидушке не натянуть и не расправить) и нитка, держащая резинку рвется. По шву где-то на 5 см в длину разорвал чехол заднего дивана. Или нитки гнилые или припусков нет.
3. Органайзер с тучей карманов и отсеков – как компенсация карманов, закрытых чехлами передних сидений. Закрепил за подголовник на липучке и на шнурках внизу спинки.
4. Автокресло для ребенка. Всем хорошо, только дитенок никак не хочет в нем сидеть!  :)
5. Парктроник СтилМейт http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4488 . Установил сам. Как оказалось это не просто, а очень просто! Дисплей прилепил на торпеде у левой стойки – от дороги не отвлекает, а при движении задним ходом удобно краем глаза косится на цифры. Кабель спрятал под уплотнитель левых дверей, потом под задним диваном примотал изолентой к штатной проводке и вывел его к правой задней фаре. Датчики врезал в полосу над номером (у меня весь бампер окрашенный). Чтобы скомпенсировать наклон датчиков и бампера, перевернул датчики на 180 градусов относительно рекомендованного производителем. Кабели от датчиков в багажник заводил через отверстие фары. Наружные кругляши датчиков покрасил краской близкого цвета (бутылочка с кисточкой типа женского лака для ногтей). Собираюсь рискнуть и закрасить ею же сам излучатель датчика. Надеюсь, к ухудшению характеристик это не приведет.
6. Универсальные часы с двумя термометрами и контролем заряда АКБ и люминесцентной подсветкой Assistant AH-0315. Еще не установил, но место уже выбрал – в самом низу центральной консоли, фактически между двумя нишами. Смотрится неплохо. Щас думаю куда вывести наружный датчик температуры: в задний бампер или под бак, или же в моторный отсек, под передний бампер или …? Мысли будут?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

24 Відредаговано -EVG- (2008-09-06 16:06:51)

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

7. Универсальные польские брызговики 4 шт за 50 грн. Установил сам за 2 поездки на дачу. Вкрутил идущими в комплекте саморезами подкрылок и задний бампер.

8. КПК ASUS A686 с GPS навигатором. В деле еще не опробовал - пока только ставлю софт и настраиваю.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

25

Re: Dacia Logan Prestige "Синий Минерал"

-EVG- написав:

Валет или запрятали насмерть или не подключали вообще (на ТО-0) буду спрашивать.

Женя,кнопка валет находится в блоке предохранителей в торпеде слева от водителя.Открой и сразу увидишь.

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0