26

Re: Логан sani

Antuan написав:

на фото мои ободки, красил обычной краской с баллона

а открывалки дверей случайно не красил? Краска на них не облазит? Хотел покрасить их, но боюсь что от рук быстро сотрется.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0



27

Re: Логан sani

sani написав:
sani написав:

Ладно, я виясню в нього чи візметься він робити їх, і чи є в нього на роботі фторопласт.

Короче, токар зараз тимчасово не працює. Щоб не морочити нікому голову втулки можна замовити тут http://www.renault-dacia.com.ua/index.p … 0#pp679540

да, но они только для ф1 - для владельцев ф-2 нужно будет искать ответную часть замка (столбики) от ф-1 - информация от хозяина той темы, на которую вы ссылаетесь. Я уже у него спрашивал.

  0

28

Re: Логан sani

ANDROS написав:

да, но они только для ф1 - для владельцев ф-2 нужно будет искать ответную часть замка (столбики) от ф-1 - информация от хозяина той темы, на которую вы ссылаетесь. Я уже у него спрашивал.

точно, це я ступив, коли написав, що можна робити одну втулку без кільця. dash1 Можливо, пізніше зможу допомогти втулками.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

29

Re: Логан sani

sani написав:

Щоб не морочити нікому голову втулки можна замовити тут

Та ні, якось щось інше придумаємо....

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

30

Re: Логан sani

sani написав:

а открывалки дверей случайно не красил? Краска на них не облазит

Я красил, ничего не витирается если выдержать технологию.
Сначала наносил пластификатор, потом три слоя краски, с перерывом в 5-10 мин, и в конце наносил бесцветныл лак.
Данную процедуру делал 5 лет назад.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

31

Re: Логан sani

Lavrik написав:

Я красил, ничего не витирается если выдержать технологию.

а ручку вытягивал с колодца, или колодец перед покраской обклеивал бумагой?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

32

Re: Логан sani

Ручку вытягивал, там ничего сложного нету, только первый раз немного не понятно что да как.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

33

Re: Логан sani

Lavrik
поподробней пожалста - а то я так и не догнал как ее вытянуть)) обклеивал малярным скотчем

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

34

Re: Логан sani

Veterok написав:

поподробней пожалста - а то я так и не догнал как ее вытянуть)) обклеивал малярным скотчем

я тоже не могу расдуплится как ее вытянуть

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

35 Відредаговано Lavrik (2012-10-22 20:38:47)

Re: Логан sani

Veterok
sani
Завтра сделаю видеообзор coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

36

Re: Логан sani

Lavrik написав:

Veterok
sani
Завтра сделаю видеообзор

Ручка с Ф1, но не думаю что в Ф2 что-то по другому.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Elxe83wTWkU[/youtube]

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

37

Re: Логан sani

Lavrik написав:

Ручка с Ф1, но не думаю что в Ф2 что-то по другому.

Спасибо большое. storstark
По памяти, вроде-бы на Ф2 ручка похожа. Завтра попробую разобрать.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

38

Re: Логан sani

sani написав:

По памяти, вроде-бы на Ф2 ручка похожа. Завтра попробую разобрать.

Попробовал сегодня, но ничего не вышло. Не хочет выскакивать хоть ты лопни.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

39

Re: Логан sani

Lavrik
хм..а кажется так просто..завтра тож попробую.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

40 Відредаговано Lavrik (2012-10-23 21:29:28)

Re: Логан sani

sani написав:

Не хочет выскакивать хоть ты лопни.

Что именно??
Первый раз тоже очень трудно было выдавить шток.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

41

Re: Логан sani

Lavrik написав:

Что именно??

втулка, или как ее правильно назвать, на которую ты давил шестигранником.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

42

Re: Логан sani

Пробуй, главное что бы диаметр шестигранника совпадал со штоком.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

43 Відредаговано sani (2012-11-24 14:22:28)

Re: Логан sani

Пробег 21500.
Решил заехать к спецу проверить зазоры клапанов, так как в последние месяца появилась некоторая задержка реагирования движка на педаль акселератора. Думал сначала, что проблема стоит в тросике педали акселератора. Смазал – не помогло.

Спец сказал, что клапана как-бы и не зажаты, но в диапазон не входили. Провел регулировку. Выставил верхние пределы: впускные 0.15, выпускные 0.30.
После регулировки проехал только 3 км, но могу уже сказать, что задержка пропала, педаль газа стала «мягче», как на новой машинке. Плавнее стала ехать на первой передачи. При наборе оборотов движок стал немного резвее.

Вопрос к знатокам: могла ли повлиять чиповка на зазоры клапанов? Чиповку делал почти два года назад при пробеге 11800. При наборе оборотов слышно шуршание в работе двигателя. Не могу припомнить, но до чиповки вроде бы не было шуршания. После регулировки клапанов шуршание не пропало. Или это все-таки такое качество бензина?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

44 Відредаговано Evgenий (2012-11-24 14:50:51)

Re: Логан sani

sani написав:

до чиповки вроде бы не было шуршания

Что есть шуршание?
offtopic

Маршак С.Я. написав:

Кругом прохожие спешат. Машины шинами шуршат, Одна другой быстрее, По Липовой аллее.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

45

Re: Логан sani

Evgenий написав:

Что есть шуршание?

Я хотел сказать шелест. Мне тяжело описать этот звук. Вот здесь у кого-то такая же фигня http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12418
Правда, после регулировки я мало проехал и двигатель не прогрелся полностью.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

46

Re: Логан sani

21600
Если верить синоптикам, с понедельника/вторника обещают похолодание со снегом. Пора надевать зимние тапки. Сегодня обулся в TOYO GARIT G4 185/65, на которой откатал три сезона, со смешным пробегом 4000 км.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

47

Re: Логан sani

На данный момент пробег 24300км. Полет нормальный. Единственные неприятности, с момента последнего обновления бортовичка, это потеря колпака и два погнутых диска. Благодаря Zevs-у я теперь имею новый колпак (цена вопроса 107 грн), а прокатка дисков с балансировкой обошлась в суме в 140 грн.

При пробеге 22900 три недели назад поменял масло и воздушный фильтр. Уже в третий раз залил ELF Evolution SXR 5W40. Теперь имею остатки масла за 2010, 2011, и 2013 года. Вопрос: можно ли это масло смешать и залить на ТО-4 или оно утратило свое свойство?

Также три недели назад переобулся в KUMHO KH17.

Еще забыл указать, что ранее была установлена сеточка на воздухозаборник от ivinn-а.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

48

Re: Логан sani

sani написав:

или оно утратило свое свойство?

Якщо щільно закрите, то нічого йому не станеться imho2
Я правда заливав максимум річної давності, і тільки 1л.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

49 Відредаговано sani (2013-09-08 18:01:37)

Re: Логан sani

Пробег 26200. Полет нормальный.
С момента последнего обновления бортовичка было сделано следующие:
1) Поставил вот такие свечи http://www.shop.logan.in.ua/product_325.html Никакой разницы со штатными не заметил. Родные свечи на вид были неплохие (на фото свечи после двух баков 95-го, которым заправлялся в Буче), но решил купить, что-бы были в запасе, а также в связи с тем, что искал причину непонятного цокота. http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/normal_SNV83356.JPG

2) По совету форумчан, при поиске причины цокота, сделал регулировку клапанов при пробеге 24800. Зазоры выставили "посередке", но цокот не пропал. Позже установил, что звук цокота идет с района педалей. Цокот временами слышно на холостых, и когда после подгазовки отпускаю педаль газа. Цокот исчезает, когда ритмично нажимаю на педаль тормоза, и при повороте руля. Успокоившись, что цокот идет не с двигателя, я забил на него, но все же, нужно будет заехать еще на яму и послушать снизу.  Звук цокота можно услышать здесь:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=pl … zdfKDUfF-c[/youtube]

3) Покрасил в серебристый цвет все ручки открывания дверей. Двери стали смотреться не так серо, а вместе с ранее покрашенными ободками воздуховодов и ручкой КПП салон стал выглядеть интереснее. Очень доволен результатом. Кто еще не красил - настоятельно рекомендую. Все смотрится как будто с завода.

4) Поменял передние брызговики, так как один потерялся, а другой потрескался. Поставил вот такие http://www.cgm.com.ua/product/bryzgovik … utospeed-/ Стали неплохо. 

5) Последним временем на ямах очень сильно стал скрипеть ворсистый уплотнитель дверей. Сначала обработал его силиконовой смазкой, но помогло не надолго, поэтому вчера проклеил дополнительный D-образный уплотнитель, который продается в любом строймагазине. Теперь наслаждаюсь тишиной. Посмотрим, как долго он прослужит.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

50

Re: Логан sani

sani написав:

Сначала обработал его силиконовой смазкой, но помогло не надолго, поэтому вчера проклеил дополнительный D-образный уплотнитель, который продается в любом строймагазине

Почисть его и натри обычным сухим туалетным мылом. Забудешь вообще про этот скрип.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0