1

Тема: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Всем привет, ну собственно стал я неделю назад обладателем Логана.
Машина бралась по большому счёту для коротких перевозок себя любимого по городу.

Ориентир был на комплектацию, чтобы по финансам влезть. Год выпуска был на 2 месте.
Собственно я судя по всему уже третий хозяин. Второй – парень из Донецка. Почему хозяин – он вписан в техпаспорт, ездил с апреля 2011 года. Первый – вроде как девушка.
Что я обнаружил в машине.
Общее: год выпуска – 2006, якобы куплена в декабре. 1,4. Комплектация Амбианс. Пробег на момент покупки - 88 тыс. Цвет – гранатовый металлик.
Главное что и хотел – есть кондиционер и ГУР.
Есть передние стеклоподъёмники, подушка безопасности у водителя.
Из установленного предыдущими хозяевами: легкосплавные диски, магнитола, хорошие динамики (JBL), усилитель Сони, ксенон в фарах, туманках и заднем ходе, есть простенькая сигнализация. В дверях немного шумоизоляции – наклеен поролон толщиной где-то 5 мм. Тонировка.
Мотор сухой, работает хорошо, ровно, тихо.
По кузову есть маленькие вопросы, всё-таки годы дают о себе знать. Но я думаю их со временем устранить. Главное что нет явных царапин, вмятин и т.п., ну не люблю я такого.
В наследство достались зимняя резина(Гуд Еар ультра грип), зимние коврики и ветровички. Последние устанавливались, но видно не на тот скотч. Что с ними делать, пока не знаю.
Дабы не забыть:
Масло и фильтр масляный + воздушный менялись на 87 тысяче. Масло Эльф 10w40.
На 65 тыс. менялись ремни, что-то из передней подвески и почему-то сцепление (стоит Валео).
Не совсем понял с бортовым компьютером. Его вроде как нет. На табло кроме пробега общего/суточного,  времени, уровня топлива и температуры ничего нет.

Что собираюсь сделать: почистить салон, вернее сиденья, почему-то они как-то без внимания остались, надеть чехлы, хотя бы майки.
Непонятно со звуком что-то, есть какой-то фон от задних динамиков. На громкости понятно что ничего не слышно, но когда тихо едешь – слышен типа писк какой-то. Может связано с усилителем. При выключенной магнитоле всё тихо.
Может быть перенастрою сигнализацию – очень чувствительная.
При опущенном пассажирском стекле на кочках что-то тарахтит в двери – при случае доберусь.
Всё остальное перетащил с предыдущей машины (аптечка, огнетушитель, светоотражающая накидка, прикуриватель, насос для шин (электро), трос.).
Перерегистрировал за 2 дня на папу в местном МРЭО, общие затраты:
Снятие с учёта – 205 грн.,
Справка счёт – 1100 грн.
Постановка на учёт – 525 грн.
Общее впечатление: за машиной следили. Авто конечно бюджетное, но ездить можно.
Несколько напрягают маленькие зеркала заднего вида и  огромные задние стойки – обзор так себе. Сзади полно места, что моих родственников очень радует). Хороший багажник, большой и очень тихо закрывающийся. Неплохая подвеска и хороший клиренс.

  0



2

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

moval
Добро пожаловать!!! rockstorstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3 Відредаговано Grabb (2013-08-20 10:24:34)

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

moval написав:

Не совсем понял с бортовым компьютером. Его вроде как нет. На табло кроме пробега общего/суточного,  времени, уровня топлива и температуры ничего нет.

Да БК в машині немає, верніше він не активований. Але то нічого страшного. При бажанні вирішується, потрібно зв"язатись з Сашою _AlexSander_ в Запоріжжі

moval написав:

и почему-то сцепление (стоит Валео)

Нічого дивного, я своє взагалі поміняв на 33 тис. vissla

moval написав:

есть какой-то фон от задних динамиков. На громкости понятно что ничего не слышно, но когда тихо едешь – слышен типа писк какой-то

Поміняти/поремонтувати усилок - писк в колонках від нього. скоріш за все, десь пробитий конденсатор (як варіант)
Ну а загалом велкам то зе клаб storstark
Удачі на дорогах і не тільки rock

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

4

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Добро пожаловать! coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

moval ласкаво просимо до клюбу storstark
Приємного володіння автівкою tbsenile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Спасибо большое всем).
Буду писать всё подряд для себя чтобы не забыть.
Сегодня почистил задние сиденья.
Оказалось что чехол на кпп совсем не держит, все крепления на пластике обломаны(.

  0

7

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

16.09. поменял:
- передние тормозные колодки, поставил Фомар за 115 грн.,
-диски передние тормозные, поставил Феродо за 430 грн.,
-тягу рулевую левую, поставил по-моему делфи за 118 грн.,
- наконечник левый moog за 125 грн.,
- шаровая TRW за 95 грн.
В общем затрат на 883 грн., работа по замене всего этого обошлась 200 грн. На работе скинули минимум половину её стоимости, по соседски.
После чего сделал развал (хотя реально сказали там всё в норме было), на что потратилось ещё 100 грн.
В итоге полностью ушло биение руля и педали тормоза при торможении.
Впереди замена пыльника на полуоси.

  0

8

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

moval написав:

поменял:

До зими готовий upp

moval написав:

замена пыльника на полуоси.

Як довго катавсь на порваному??? Мені міняли, перед заміною все вимили, вичистили, напхали нової змазки, але цого хватило не на довго.
Через деякий час прийшось міняти піввісь.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Езжу на порваном около 3 недель и до сих пор. Смотрели, сказали смазки ещё много, но подкрылок весь в масле забрызган. Менять почему-то сказали оба пыльника и подшипник. Порван тот что у колеса, а второй целый. Якобы иначе не поменяешь.

  0

10

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

На 65 тыс. ...... и почему-то сцепление (стоит Валео).
Если ездила барышня, то нечего удивляться, а так оно 200 тыков ходит,а там по ситуации.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

11 Відредаговано And_TC (2013-09-19 19:59:48)

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Вітаю з покупкою і удачі на дорогах!

moval написав:

.... и ветровички. Последние устанавливались, но видно не на тот скотч. Что с ними делать, пока не знаю.

той скотч, що іде разом з вітровіками г..но. мав таку проблемку. купив в епіцентрі дорогий двохсторонній скотч (3М). приклеїв, перед тим обезжиривши і гарно притиснувши. вже 2 роки політ нормальний -:)

  0

12

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

moval написав:

ксенон в фарах, туманках и заднем ходе

Ксенон в фонаре заднего хода? Вот это да, никогда не видел... А как он там установлен-то? shok

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

13

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

А как он там установлен-то?

- да если б я знал). Но блок розжига стоит, да и по свету видно что не простая лампочка.

Зимой, пока было тепло, всё-таки заменил левую полуось полностью со всеми пыльниками.
Примерно на 95 тыс. пробега поставил новую летнюю резину. Отдал что-то около 2 тыс грн.(
Тут вылезло что обе передних стойки тихонько текут. Уже купил какие-то Монро, 1040 грн. за пару. После Пасхи буду срочно менять, пока резинки и пыльники все не развалились.
Впереди замена масла в коробке)

  0

14

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Пишу дабы не забыть. Примерно месяц назад на 99 тыс. поменяно:
масло в коробке - залил какое-то вроде настоящее -Эльф по по 190 грн/литр, ушло 3 л.
масло в двигателе - кастрол полусинтетика, потратил 320 грн.,
фильтр масляный - сколько-то
фильтр воздушный купил но не менял, сказали нормальный.
фильтр топливный бош - 80 грн.
за работу отдал 100 грн.
общая сумма затрат - 1200 грн.
На сегодня пробег 100114 км.

  0
Спасибо сказали: сяся1

15

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Продолжаю писанину. Зимой поставлено ГБО евро4, потратил около 7 тыс грн. Даже с моим мизерным пробегом чувствуется экономия.

На прошлой неделе при езде начало что-то гудеть. Что- местные спецы не знают. Зато по результатам осмотров заменен задний правый подшипник ступицы. Поставлен СКР . потрачено 480 грн.+ 100 грн работа.
Спереди заменены обе шаровых опоры. Поставлены TRW за 470 грн пара и тяга рулевая левая, поставил опять делфи, но уже на за 118 грн., а за 270 грн. Работа обошлась в 250 грн.
По итогу могу сказать что опоры что тяга с нашими дорогами не прошли и 20 тыс. км. Но и ставить что-то другое пока смысла не вижу.
Пробег чуть больше 105 тыс км.
Печально, но не могу найти что же гудит, вроде всё что требовало замены - заменил.

  0

16

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

В конце сентября 2016г. было проведено небольшое ТО. Пробег 115900 км. 
Заменён один фильтр очистки газа и один почищен. Затраты - 100 грн фильтр и 50 грн работа.
Поменяны:
- рулевой наконечник - 2 шт.(580 грн),
- подшипник передней ступицы левый - 1 шт,(520 грн.),
- сайлентблоки передних рычагов - 4 шт.(570 грн.),
- сайлентблоки задней балки - 2 шт.(780 грн.),
- задний правый тормозной цилиндр (потёк) - 1 шт. + долита тормозная жидкость, (265 грн цилиндр, 150 -жидкость), расстояние между болтами в цилиндре 32 мм,
- ремень грм + ролик, (160 грн. ремень, 340 грн. - ролик),
- масло моторное + фильтр, (500 грн и 95 грн.),
- свечи (180 грн.),
По ходовой резинки ставил Лемфёрдер, ремень - Гейтс?, подшипники не помню, масло Кастрол 10в40.
Итого на запчасти потрачено 3725 грн. Работа по замене - 1400 грн.
Посторонний шум при езде полностью исчез. Ура).
Рекомендованы к замене ручейковый ремень и левая полуось.

  0

17

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

moval написав:

небольшое ТО

Нічого собі не велике  vissla  Зато тепер впевнений у авто  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Мой Логан 1,4 2006г. амбианс (БЖ moval)

Итак, месяц назад на пробеге около 120 тыс. заменил в сборе левую полуось. Цена вопроса 1200 грн., российского производства, на вид вроде ничего. Как ездить будет- не знаю.
Кроме того, поменял (почти) жидкость ГУР (150 грн/литр, какая-то красного цвета, марку не помню) + поставил новый и заглушил датчик давления ГУР, ибо старому пришёл каюк.

  0