1,776

Re: Летняя резина: советы, отзывы

2010 год выпуска, старая уже
Когда то купил новую резину, которая лежала к тому моменту уже 3 года, на второй год пользования начала крошиться и трескаться

  0



1,777

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vladimir_K написав:

2010 год выпуска, старая уже

Моя 2008г, Бридж ЕР-300. Остаток 4,5 мм, но по мокрой дороге ее уже носит. Поэтому есть желание заменить, хотя что касается самой резины, то ни трещин, выкрашивания, ни др. признаков старости, я не заметил.

  0

1,778

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Доброго здоров'я! МСВ купив у Лютому цього року на зимовій гумі. Зараз теж вже постає питання з літньою гумою. Перечитав форум. Зробив де-які висновки. Вирішив теж написати своє бачення. А саме, є позитивний досвід користування шинами Premiorri Solazo R13 175/70 у 2015р на попередньому авто Daewoo Sens. До того була Barum Brillantis 2 175/70 R13 82T.
Так от з мінусів по Barum - зносилася досить швидко за 2 сезони. ( Тисяч до 40). Досить часто при більш різкому натисканні педалі гальма -- був юз... По шумності не скажу - наче більш- менш нормальна.
Хочу дати позитивний відгук дати про шини  Premiorri Solazo. Недорго, тиха, зносостійка!, дорогу тримає добре і жодного разу не було юзу на сухому асфальті. Точно можу сказати, що гальмівні хар-ки в неї значно кращі ніж у  Барум!  Відбалансувалась добре. Але, брат брав R16 Premiori Solazo, то в нього з балансуванням були і є проблеми...
Швидше за все, що буду брати на МСВ - теж Преміоррі Солазо. Бо ціна на усілякі брендові - +- у 2 рази вища... Чи є сенс переплачувати- сказати важко. Скажу, що зимова - багато років Good Year Ultra GRIP 500, і після того як сів на літні Преміорі, то вона здалась навіть м'якша!  Її роблять в Україні наче на потужностях Росави у Білій Церкві, але бренд Британський. Трохи різна сировина. Різні норми, контроль і т.д. Думаю, що і якість вища ніж у Росави... Хтось писав, що на нашій ходовій великої різниця між дорогими і дешевими шинами майже не помітна. Мабуть так і є, але знову таки, у будь-якому випадку, це далеко не поганий варіант шини за адекватні гроші. Можливо, вона і краще деяких більш дорогих шин тому, що вони імпортуються, а ці роблять в Україні.


Ось ще знайшов відео. Більше воно схоже звісно на рекламу, але все-таки, корисна інформація теж є

https://www.youtube.com/watch?v=H_ltsk6Z05w

Всім вдалого вибору і приємного часу-проводження за кермом!

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

1,779

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ROKKY_MCV написав:

Доброго здоров'я! МСВ купив у Лютому цього року на зимовій гумі. Зараз теж вже постає питання з літньою гумою. Перечитав форум. Зробив де-які висновки. Вирішив теж написати своє бачення. А саме, є позитивний досвід користування шинами Premiorri Solazo R13 175/70 у 2015р на попередньому авто Daewoo Sens. До того була Barum Brillantis 2 175/70 R13 82T.
Так от з мінусів по Barum - зносилася досить швидко за 2 сезони. ( Тисяч до 40). Досить часто при більш різкому натисканні педалі гальма -- був юз... По шумності не скажу - наче більш- менш нормальна.
Хочу дати позитивний відгук дати про шини  Premiorri Solazo. Недорго, тиха, зносостійка!, дорогу тримає добре і жодного разу не було юзу на сухому асфальті. Точно можу сказати, що гальмівні хар-ки в неї значно кращі ніж у  Барум!  Відбалансувалась добре. Але, брат брав R16 Premiori Solazo, то в нього з балансуванням були і є проблеми...
Швидше за все, що буду брати на МСВ - теж Преміоррі Солазо. Бо ціна на усілякі брендові - +- у 2 рази вища... Чи є сенс переплачувати- сказати важко. Скажу, що зимова - багато років Good Year Ultra GRIP 500, і після того як сів на літні Преміорі, то вона здалась навіть м'якша!  Її роблять в Україні наче на потужностях Росави у Білій Церкві, але бренд Британський. Трохи різна сировина. Різні норми, контроль і т.д. Думаю, що і якість вища ніж у Росави... Хтось писав, що на нашій ходовій великої різниця між дорогими і дешевими шинами майже не помітна. Мабуть так і є, але знову таки, у будь-якому випадку, це далеко не поганий варіант шини за адекватні гроші. Можливо, вона і краще деяких більш дорогих шин тому, що вони імпортуються, а ці роблять в Україні.


Ось ще знайшов відео. Більше воно схоже звісно на рекламу, але все-таки, корисна інформація теж є

https://www.youtube.com/watch?v=H_ltsk6Z05w

Всім вдалого вибору і приємного часу-проводження за кермом!

Берите резину относительно своего кошелька. Кому то и мишлен хреновый кому то и Китай супер. Так что берите и не парьтесь.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

1,780

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ROKKY_MCV, на "салонній" Дебіці теж був юз і пробуксовка при старті, тай вистачило лиш на два сезони. Після того катаюсь на Нокіан-враження позитивні, особливо на профілі 195/60

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,781

Re: Летняя резина: советы, отзывы

sasha24tm написав:

Берите резину относительно своего кошелька.

Ну почему, ну а если для человека цена не главный критерий и он хочет купить самую лучшую резину сезона? - Что в этом случае выбрать, исходя из езды Киев и округа (по асфальту)?

  0

1,782

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Из тех колёс на которых мне пришлось поездить больше всего понравилась нокиан.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

1,783

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич, точно, я свою зимову брав після того, як вивчив тести і взяв переможця.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,784 Відредаговано Serega® (2016-03-12 22:44:26)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

sasha24tm написав:

Из тех колёс на которых мне пришлось поездить больше всего понравилась нокиан.

а на пирелли и континентале ты видать не поездил? на бриджстоуне тоже не довелось?
нокиан далеко не лучшая резина  imho2 то же могу сказать про мишлен, испортились со временем

Just in Time
  0

1,785

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:
sasha24tm написав:

Из тех колёс на которых мне пришлось поездить больше всего понравилась нокиан.

а на пирелли и континентале ты видать не поездил? на бриджстоуне тоже не довелось?
нокиан далеко не лучшая резина  :imho: то же могу сказать про мишлен, испортились со временем

Все на любителя. Был бридж и пирелли кстати совсем говнячий, контик правда не пробовал. А нокиан понравилось тем что мокрую дорогу отлично держит.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

1,786 Відредаговано grinder (2016-03-13 10:28:32)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

нокиан далеко не лучшая резина

Отличная резина, особенно на трассе и в дождь. Говорят про слабые бока, но это полная муть. Пробил одно колесо и пока понял и остановился, бок одной покрышки конкретно пожевало диском. И ничего.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,787

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

нокиан далеко не лучшая резина

Отличная резина, особенно на трассе и в дождь. Говорят про слабые бока, но это полная муть. Пробил одно колесо и пока понял и остановился, бок одной покрышки конкретно пожевало диском. И ничего.

100%, добра гума.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,788

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Итак!
1. Какова по вашему мнению лучшая модель летней резины сезона 2016г, в размере 15-16 дюймов? (цена значения не имеет).
2. Какова по вашему мнению наиболее удачна модель летней резины сезона 2016г, в размере 15-16 дюймов, в соотношении цена/качество.

  0

1,789

Re: Летняя резина: советы, отзывы

http://www.autocentre.ua/articles/shiny … 64927.html

Хоча і від профіля багато залежить...

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,790

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

Какова по вашему мнению лучшая модель летней резины сезона 2016г

Можно посмотреть на свежий тест  http://colesa.ru/news/49728

  0
Спасибо сказали: Георгич1

1,791

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO,
В тестах врут.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,792

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я не говорил что нокиан погана гума) я сказал "нокиан далеко не лучшая резина" и могу это повторить

Just in Time
  0

1,793

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega®, а ЧТО по Вашему луччее ?

  0

1,794 Відредаговано Александр007 (2016-03-13 16:25:35)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

сяся,
все зависит от дороги.
если асфальт то континенталь и бридж., если грунтовка и ямы то надо подбирать другую.
Шины Cooper Lifeliner GLS,
Шины Michelin X Radial DT

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,795

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007 написав:

если асфальт то континенталь и бридж

так где ж его взять асфальт , разве что во дворе у яйц, енюха попросить шоб пустил покататься , Александр007 нуу летняя вроде бы вся для асфальта , только вот действительно преобладают ямы , я пока на стоковой  но вже пора задумываться о замене ...

  0

1,796 Відредаговано Александр007 (2016-03-13 16:27:34)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

если для ям то бридж крепче боковина,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,797

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007 написав:

В тестах врут.

Ну да, надо верить отзывам реальных пользователей. Я реальный пользователь Нокиан что зимы что лета и утверждаю, что Нокиан самая лучшая резина в мире. Мне надо верить?

  0

1,798

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO,
так и росаву некоторые хвалят, но если на первом месте безопасность то лучше брать другую.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,799 Відредаговано Serega® (2016-03-13 16:31:48)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

сяся, я бы в приоритете так расставил бы: континенталь, потом бридж, потом всё остальное) вот нокиан хороший где то во "всём остальном" на сегодняшний день имхо

Just in Time
  0

1,800

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega®,
на ровном асфальте да континенталь, но боковина тонкая щупал в магазине.
легко пропороть.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0