1,801 Відредаговано Serega® (2016-03-13 16:39:17)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007, я тоже так думал, но практика показывает обратное, даже лысый контик редко бывает с шишаками и 8, для экономии палива экоконтакт (ходит около 80-100 тык), для хорошего сцепления премиумконтакт (ходит около 40-60 тык), но дорого ругательство  vissla

Just in Time
  0



1,802

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega®,
так я не против, сейчас все будет дорого, только если кто демпинговать будет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,803

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007 написав:

так и росаву некоторые хвалят, но если на первом месте безопасность то лучше брать другую.

На основе чего брать другую? Ничего другого, как тесты шин нам не предлагают. Нам остается находить рациональное зерно в этих тестах и применять к себе. В тестах не врут. В тестах не всегда объективны. Грубо говоря, выбор шины можно сравнить со стрельбой по мишени. Каждый тест - это выстрел. Подобрал нужную шину, посмотрел 10-20 тестов с её участием и на мишени становится понятна кучность выстрелов. Отбрасываешь тесты, которые явно уходят от кучности и делаешь вывод о резине. Других способов подобрать для себя шину я не вижу.
Я могу оставить отзыв по москвичевской летней резине М-145, по сравнению с которой БЦ  просто эталон качества. Зимой я и на этой шине умудрялся нормально ездить. Но это не показатель того, что она нормальная

  0

1,804 Відредаговано Serega® (2016-03-13 16:54:49)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007 написав:

только если кто демпинговать будет

К сожалению на акциях и демпинге в 99% случаев и берут сейчас резину, такова реальность, у народа денег ма.
В последнее время всё чаше вижу на новых логанах например зимнюю руско-украинскую резину. И ездят, и ничо вроде.
При цене кумхи в 800 грн или нокиана в штуку грн. (образно), вряд ли кто то купит контик за полторуху или бридж за 2..

Just in Time
  0

1,805

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO, треба вірити)))-сам такий же)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,806 Відредаговано Vader (2016-03-13 18:18:39)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:

у народа денег ма.

Да дело не только в наличии денег. Я б купил лучшую, если б кто-то мне доказал необходимость такой покупки. Ну зачем тратиться на Континенталь, если Логан - машина откровенно медленная, и езжу я на ней в режиме 60 - город, 100-110 - трасса. И никаких резких маневров. Отдать вдвое больше денег просто так, на всякий пожарный случай, надеясь, что если когда-то где-то под колеса кто-то прыгнет  - то крутая резина себя проявит, остановив машину в миллиметре от ненормального пешехода? Ну, с такими мыслями ездить - лучше сразу на автобус пересаживаться. Если б более дорогая резина хотя-бы ходила вдвое дольше, чем дешевая - то в покупке был бы смысл. Но, хоть сцепные свойства у них и лучше, то не факт, что лучше стойкость к нашим колдобинам.

В общем, по-моему, для Логана с головой хватит шин среднего ценового сегмента. На предыдущей моей машине, Славуте, стояла БЦ-11 - и мне её хватало. На Жигуле Белшина отходила уже 5 лет - ни одной шишки, ни одного пореза,  и это на николаевских дорогах, прямо скажем, не самых лучших в Украине. Что стояло на Москвиче, уже не буду и вспоминать - но тоже никаких проблем с резиной не возникало.

Поэтому лично я купил на зиму Кумо, шипованную, а на лето - простую Белшину. И отлично на ней Логан ездит.

P.S. Все написанное - моё личное мнение и на истину не претендует.

  0

1,807

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мои 5 копеек: где- то осенью один из форумистов выкладывал видео, как он крутился на трассе попав в лужу ( на логане), и ему чисто повезло, что не было встречных... Я 4-е сезона откатал нокиан  hakka i 3 на 12-ке, лучше резины в дождь не знаю, но!- работала она нормально только первых 2 года,, потом стала дубеть, а 4-й сезон начала плыть и трескаться, снял.Свои 40тыс она отходила.На баруме влетать в лужу на 80 км\ч страшно, на 90- опасно! От шума барума стокового уже устал,хочется ездить и не оглохнуть. Думаю остановиться на бридже Эко 200. Особенно учитывая, что нокиан попалась на подставе с резиной для тестов. crazy_pilot

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,808

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Логан автомобиль бюджетного класса поэтому и резину надо бюджетную, но ведь каждый хочет что нибудь да получше на свою ласточку, поэтому и старается по мере возможности купить бренд подороже. А кому цена не важна тому и не Логан нужен а что нибудь другое.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

1,809

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:

сяся, я бы в приоритете так расставил бы: континенталь, потом бридж, потом всё остальное) вот нокиан хороший где то во "всём остальном" на сегодняшний день имхо

Спасибо , за совет , прислушаюсь .

  0

1,810

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я в этом году возможно поддержку национального выробныка.  imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,811 Відредаговано Майский Кот (2016-03-13 20:01:19)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:

я бы в приоритете так расставил бы: континенталь,

Довольно долго на ней езжу. По городу  классная резина, из минусов слабая боковина, слабая на удар (проверено) и херово ведет себя на мокром грунте.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,812

Re: Летняя резина: советы, отзывы

sasha24tm написав:

Логан автомобиль бюджетного класса поэтому и резину надо бюджетную

Потому что в Логане ездят люди бюджетного класса, здоровье и жизнь которых менее дорогие, чем у тех, кто ездит на мерседесах? Логан - автомобиль, массой 1,5 тонны, как и остальные машины имеет контакт с дорогой на 4 опорах площадью с почтовые конверты. Если в мерседесе есть куча электронных помощников,нивелирующих качество плохих шин в большинстве случаях,то Логане даже АБС относительная редкость. На чем экономить в Логане? Диски 14-15 диаметра, ценовая категория шин недорогая,в 2-3  или даже в 5 раз дешевле шин размеров 17-18 дюймов. Это на мерсах надо думать,где взять деньги на комплект шин за 20 тыс грн. На Логанах лето стоит 4-6 тыс за комплект. И мы здесь ведем спор,стоит ли тратить эти 2 тыс грн сверху за премиум-шины или нет. Эти деньги непомерно большие? Считаем. При среднем расходе бензина 10 литров за 50 тыс км Логан сьест 90 тыс грн на бензин,плюс расходы на 3-4 ТО,плюс страховки и текущие расходы. 50 тыс км пробега - это за 100 тыс грн расходов на Логан. И вот платя эту сумму на поездки мы решаем,стоит ли добавить к ней 2 тыс грн и ездить в обуви ЭCCO вместо  обуви фабрики Дядяляо. Платим не только за имя шины. Платим за уйму труда по её созданию с качествами классного торможения, поведения на мокрой трассе, обратной связи с рулем, переставке, экономичности, надежности на высоких скоростях и т.д. У каждого хорошего производителя есть хорошие шины, выбор большой. Зачем скупиться на том, на чем экономить нельзя?

  0

1,813

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ну для меня это большие деньги. 6к уже дохера.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

1,814

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Итак. Мнение сошлось что на сегодня по летней лидирует Контик, верно я понял?
Какая модель из контика наилучшая для асфальт+ мокрый асфальт?

ЗЫ. Бриджа комплект выкатан, хочется чьет получше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-13 20:40:35[/merge_posts_bbcode]

ContiPremiumContact 5 ?

  0

1,815

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Если в мерседесе есть куча электронных помощников,нивелирующих качество плохих шин в большинстве случаях,то Логане даже АБС относительная редкость. На чем экономить в Логане?

http://olx.ua/obyavlenie/continental-18 … 3a24149f8d    Колесо Мерсовское привезенное из Германии, на нем штатная шина моего Логана  wink

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,816

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Майский Кот написав:

По городу  классная резина, из минусов слабая боковина, слабая на удар (проверено) и херово ведет себя на мокром грунте.

Континенталь - классная резина. Как  хорошая шина премиум-класса - она легкая а это не просто так. Это технология, позволяющая экономить на топливе и беречь подвеску автомобиля. Минусом технологии - не самые лучшие показатели на удар. Но это не проблема шины - это проблема наших дорог. На счет мокрого грунта - это проблема всех шин, созданных для летнего асфальта. Если есть желание поставить шины для грунта, то можно у того же Континенталя посмотреть на его второй бренд Унирояль, которые затачиваются под дождь или обратить внимание на других производителей шин с грязевым протектором. Но такие шины будут не лучшими на асфальте. Увы, но идеальных универсальных шин нет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-13 21:48:20[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

ContiPremiumContact 5 ?

Хорошая шина. Одна из лучших в своем размере

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-13 21:51:48[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

на сегодня по летней лидирует Контик, верно я понял?

Какой надо конкретно размер?

  0

1,817

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,818

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Логан - автомобиль, массой 1,5 тонны

А чего не 2,5 или не 3,5? Вы всегда оперируете такими достоверными данными? Или это намёк на то, что производитель указывает заниженные в 1,5 раза снаряженные массы? Есть данные собственных взвешиваний?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,819

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Какой надо конкретно размер?

215/55/16

  0

1,820 Відредаговано Serega® (2016-03-13 21:33:09)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

ContiPremiumContact 5

пожалуй таки да, это летняя "липучка", но конти Эко контакт 5 отходит в полтора-два раза больше + позволит экономить топливо + тихая! если не экстрималить то эко контакт предпочтительней как по мне, хотя.. если даже экстрималить то держит бибику как вкопаную

Майский Кот написав:

привезенное из Германии, на нем штатная шина моего Логана 

О! ты таки купил себе колесо? Поздравляю) но блин дорого же  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Георгич1

1,821

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Но это не проблема шины - это проблема наших дорог.

Увы, мы по ним ездим, так что в покупки этих шин, хочешь-не хочешь придется это учитывать. Примеры? Хреновые дороги или много грунтовых дорог- от покупки именно этих шин следует отказаться. Пост выше о континентальке писал из личных наблюдений, а не из каких там непонятных тестов.  smoke

RUNO написав:

Если есть желание поставить шины для грунта,

Это просто один из минусов этих шин, киевлянин допустим реже ездит по грязи, а жителям областей следует к этим выводам прислушиваться, ты прав универсальных шин нет, но оптимальное решение (при покупке) принимаешь исходя из качества дорог rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,822

Re: Летняя резина: советы, отзывы

что в Ф1 делают, если во время гонки начинается дождь? - правильно, меняют слики на дождевую)
что должен делать Лагановод, если начался дождь? - правильно, снизить скорость и повысить внимательность..))

Just in Time
  0

1,823

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:

О! ты таки купил себе колесо? Поздравляю) но блин дорого же 

Та нет, + доставка= дорого, да еще и латка...

Serega® написав:

что должен делать Лагановод, если начался дождь? - правильно, снизить скорость и повысить внимательность..

Речь шла о небольшой грязи, а по мокрому асфальту, в дождь, континтиненталька шурует шикарно шурша... smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,824

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

215/55/16

Рекомендую Мишлен. http://colesa.ru/michelin/primacy-3  здесь можно посмотреть как шина выступила в тестах и сравнить с конкурентами.А вообще по тестам можно смело брать первые 5-6 шин с первого места - они практически равны между собой. По особенностям тестов можно подобрать шину под свои нужды
Понравилась еще экстримконтакт,но это уже шина из мира спортивных характеров
http://colesa.ru/continental/extremecontact-dw   Здесь вопрос - а какая машина в них будет обута
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-13 22:54:10[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

Хреновые дороги или много грунтовых дорог- от покупки именно этих шин следует отказаться.

Если много плохих дорог, можно немного подкачивать шины выше нормы. Тогда они получше держат удар. А вообще шины с таким протектором будут все очень слабые на грунте. У меня Хака Грин - все идентично, на мокрую траву и грязь лучше далеко не лезть.

  0

1,825

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:

конти Эко контакт 5 отходит в полтора-два раза больше + позволит экономить топливо + тихая! если не экстрималить то эко контакт предпочтительней как по мне, хотя.. если даже экстрималить то держит бибику как вкопаную

Serega®, убедил.
ЗЫ. Сам эту резину юзал, или нагуглено?  wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-13 21:58:57[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:
Георгич написав:

215/55/16

Рекомендую Мишлен. http://colesa.ru/michelin/primacy-3

А эта мышка случаем не кацапская будет?

RUNO написав:

Здесь вопрос - а какая машина в них будет обута

Да седан неуклюжий Опель Вектра С 2.2 ГМО.

  0