1,851

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

НЕ рекомендую . Мишка последнее время уже "не тот"

Евгений, а чё по Контику скажешь? В частности ContiPremiumContact 5, или ContieсоContact

  0



1,852 Відредаговано ROKKY_MCV (2016-03-14 13:00:37)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik написав:

195х65х15 стає без проблем.

Дуже Вам вдячний за відповідь!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-14 12:59:33[/merge_posts_bbcode]

Andriy1352 написав:

Мої літні 195/60 r15. Нічого не затирає. Кліренс там не -7, а -3, в експлуатації цього не помітно. Цей профіль краще тримає машину на дорозі, диски не гнув, хоч на ями не звертаю майже уваги.
195/65 дасть м'якість підвіски. Бачив, ставлять на Логани.


ой, так помилився. мінус 3мм, а не 7 при 195*60. дякую!!!

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

1,853

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

НЕ рекомендую . Мишка последнее время уже "не тот"

По каким фактам можно сделать такой вывод?

  0

1,854

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

По каким фактам

Даже заядлые "мишеленщики" перестали его покупать это раз, во вторых- хороший товар в рекламе и тестах не нуждается.

Георгич написав:

Евгений, а чё по Контику скажешь?

Я бы на Uniroyal обратил внимание. Очень хорошая летняя резина. Заточена под дождь. Как сказал один привередливый гражданин (кстати, в поисках замены Мишелину перепробовал 4-5 комплектов резины за один сезон) :"Бомба! 200 по Бориспольской в ливень. Машина как вкопанная."
По Контику. Статистики практически нет. Люди доезжают ту, что покупалась с машиной и потом обычно берут другую. И еще. Не всегда есть в наличии (чтобы порванное колесо заменить)
По шумности резины. Все очень зависит от дорожного покрытия. Нагло воющей (типа БЦ 20) уже практически нет. Шумоизоляция +закрытые окна + радио и проблемы нет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Георгич1

1,855 Відредаговано Serega® (2016-03-14 14:01:23)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Я бы на Uniroyal обратил внимание. Очень хорошая летняя резина. Заточена под дождь.

или на Pirelli Cintuaro P7 Blue  wink

кстати, по сведениям из не проверенных источников, Michelin стала с некоторых пор на шины Мade in Russia клепать Made in United Kingdom

Just in Time
  0

1,856

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Даже заядлые "мишеленщики" перестали его покупать это раз, во вторых- хороший товар в рекламе и тестах не нуждается.

А какой товар в рекламе и тестах не нуждается? Чем конкретно можно заменить Мишлен? И что был за Мишлен, который перестали покупать заядлые мишленщики?

  0

1,857

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Даже заядлые "мишеленщики" перестали его покупать это раз, во вторых- хороший товар в рекламе и тестах не нуждается.

Serega® написав:

кстати, по сведениям из не проверенных источников, Michelin стала с некоторых пор на шины Мade in Russia клепать Made in United Kingdom

http://s57.radikal.ru/i157/1308/48/d5c1a393c56a.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,858

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:
Георгич написав:

215/55/16

Рекомендую Мишлен. http://colesa.ru/michelin/primacy-3   лезть.

Підтримую.
Знайомий фахівець, у власності якого є декілька шиномонтажів, великий досвід торгівлі шинами, також їздить на такій гумі і позитивно відгукується про неї. За сезон може перепробувати всю топову покришку з тестів.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,859

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Я бы на Uniroyal обратил внимание. Очень хорошая летняя резина.

Да, как о дождевой о ней очень хорошо отзываются. Но на сухом асфальте середнячок.
Вот типичный отзыв об этой резине https://www.drive2.ru/l/6388490/
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-14 14:45:30[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

Підтримую.

Michelin Primacy 3 стирается быстро, у знакомого на Шкоде А5 стоит.

  0

1,860

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич, Тестировал паренек летнюю резину при +4 за бортом? big_smile Все хорошо, устойчивость лучше и  единственное, что не понравилось:

сразу ощутил более сильные крены кузова, и более позднюю реакцию на поворот руля, в добавок снос передней оси стал раньше на 2-3 км\ч. А тормозной путь с 100 км\ч до 0 стал длинней от 2-3 метров.

Для "ездить" отличная резина. Возможно для "поганять по жестким поворотам" нужна другая smile Никого не уговариваю. Меня спросили- я ответил smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,861

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий, я благодарен тебе за совет. Выбираю то не на 1 сезон, хоцца самое лучшее, как для Киева и асфальтированной округи. Размер 215/55/16.

  0

1,862 Відредаговано Ігор3370 (2016-03-14 18:02:41)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Якщо б мені сьогодні треба було вибирати літні шини, то можливо я вибрав -
Bridgestone Ecopia EP150
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Test-let … i-ADAC2011

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

1,863

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ігор3370 написав:

Якщо б мені сьогодні треба було вибирати літні шини, то можливо я вибрав -
Bridgestone Ecopia EP150
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Test-let … i-ADAC2011

Осенью прикупил такую по акции за 808грн. Надеюсь не разочарует.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

1,864

Re: Летняя резина: советы, отзывы

КолясикДнепр,
да и сейчас не дорого. ..
лучше чем барум по такой же цене даже дороже

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,865

Re: Летняя резина: советы, отзывы

езжу на GOOD YEAR ефисенсргип, вродь ниче, по ресурсу только 1 сезон откатал,не шумная и мягенькая. Размер 195/65/15 смотриться  upp

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,866

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Serega® написав:

Michelin стала с некоторых пор на шины Мade in Russia клепать Made in United Kingdom

У меня были шины Nokian i3 Made in Russia - отлично себя показали, я был очень доволен и не имел никаких претензий к качеству. Не понимаю почему такое пристальное внимание к "Made in...", если оборудование, техпроцессы и контроль от Mishelin. Не думаю, что бренды просто так разбрасываются своим именем налево и направо.

Ігор3370 написав:

Якщо б мені сьогодні треба було вибирати літні шини, то можливо я вибрав -
Bridgestone Ecopia EP150
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Test-let … i-ADAC2011

Думаю это был бы самый правильный выбор из того, что есть в этом обзоре. Я когда выбирал, то не смотрел на обзоры, а читал отзывы пользователей и бегал по рынкам щупал руками. Хотел Continental или Vredestein, но начитавшись отзывов их пользователей остановил выбор на Бриджике - он самый крепкий.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

1,867

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

остановил выбор на Бриджике

Вот тебе и ответ на твой вопрос сразу. Сам спросил - сам себе и ответил)
Ты не остановил свой выбор на Nokian i3 Made in Russia

Just in Time
  0

1,868

Re: Летняя резина: советы, отзывы

У меня тоже была нокиан хаккапелита i3, только финская, отлично отьездила 2 сезона ,остаток протектора был 6-7 мм,в дождь машина не всплывала и управлялась великолепно! Езжу иногда 120- 185(по-суху для чистки двигателя) на 3-й сезон начала дубеть и плыть на мокром асфальте,прошла 40 ткм, стали появляться трещины и поравл одну боковину, снял. За те же деньги хочется попробовать летний бридж. Согласитесь, когда " именитый бренд" не рекомендует " выезжать на своей резине на трассу" или ездить в дождь - то это не просто настораживает, а ПУГАЕТ! За 5 и более тыр гривен...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,869

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO, оскільки ти не перестаєш моніторити тему "шин" прошу назвати три найкращих. Розмір 185(195)*65*15.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,870

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький написав:

RUNO, оскільки ти не перестаєш моніторити тему "шин" прошу назвати три найкращих. Розмір 185(195)*65*15.

Якщо я назову, це не буде об'єктивно. Тому що у шин є об'єктивні показники, такі як тормозіння, переставка та ін., й є те, що не подобається тому чи іншому водієві в конкретній шині. Тому можу назвати шини, які подобаються чи не подобаються мені. Я б іздив на літніх шинах Мішлєн, Нокіан, Гудієр, Контіненталь, Ханкук в логанівських розмірах. І не купував би Бріджстоун. Для мене така шина або жорстка або має погані властивості на мокрому асфальті або має великий спротив качінню, що збільшує витрату палива. От в більших розмірах Бріджстоун робить дуже гарну гуму, а в 15-м діаметрі щось якось не заробила у мене симпатію. Хоча це мій смак. Стосовно інших гум - є дуже багато шин, що знаходять своїх покупців і вони задоволені, особливо ціною. Це другі або треті лінії тих самих Мішлєн, Гудієру та ін., які мають свої особливості. На них теж можна їздити. Фульда, Гудріч, Унірояль, Барум, Тігар, Клебер та ін.. А от такі як БЦ, бєлшина, китайські бренди - не визивають довіри. Шина повинна бути керованою. Шини преміум-якості таку керованість дають в більшості моделей. Економ-шини можуть тримати дуже добре дорогу, але як починається занос, його приборкати набагато складніше - він потребує майстерності водія. Як на мене - краще мати шину з добрим зворотнім зв'язком. Чому мені Мішлєн і подобається. В тестах майже ніколи не бувають на першому місті. Але завжди пілоти відмічають у них гарну керованість

  0

1,871

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

Размер 215/55/16.

це на твоєму Логані такі коліщатка?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,872

Re: Летняя резина: советы, отзывы

В свежем номере журнала авторевю тест летних шин. Статья "пятнашки" про 185х65х15.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

1,873 Відредаговано Георгич (2016-03-16 00:28:35)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Andriy1352 написав:

це на твоєму Логані такі коліщатка?

Ні, це синок балується  crazy_pilot
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-15 19:46:41[/merge_posts_bbcode]

Мій вибір звівся до Michelin Primacy 3 та Bridgestone T001

  0

1,874

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Тому можу назвати шини, які подобаються чи не подобаються мені. Я б іздив на літніх шинах Мішлєн, Нокіан...

Полностью поддерживаю! Мой вариант: лето - Мишлен, зимой - Нокиан.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,875

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO, не важлива об'єктивність, важливо те, лонаписав повністю співпадає з моїми оцінками -  навіть стосовно літнього бріджа. wink

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0