7,401

Re: Следующий автомобиль

Ни на одной машине даже мазде 1995 года не жрало масло, а уж ьем более на КИА. У КИА как раз движки одни из самых надежных. Они могут жрать много по расзоду, но я даже не слышал на форумах, чтобы масло жрало. А если жрет масло с рождения шкода, тогда для меня это открытие.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



7,402 Відредаговано Александр007 (2019-12-15 11:41:47)

Re: Следующий автомобиль

кольца поршней, которые теперь не так сильно прижимаются к стенкам цилиндров. В итоге этого в большинстве современных моторов трение при скольжении поршней в цилиндрах уменьшилось на 30%. Кроме того, в погоне за экологией и экономичностью (спасибо экологам) конструкторы двигателей стали использовать облегченные поршни меньшего диаметра. Для таких поршней слой масла на стенках цилиндров должен быть намного толще. Но так как масло со стенок блока цилиндров стирается не полностью при ходе поршней, то получается, чем толще слой масла тем больше жидкости просто напросто улетучивается в трубу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-15 12:41:15[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
Жор масла и небольшой расход на угар разные вещи не путать

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,403 Відредаговано alex.cver (2019-12-15 11:47:03)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Да у Киа намного больше
10.04.11 г. купил новый KIA Sportage 2011 г.в. Сегодня в руководстве по эксплуатации на стр. 8/4 "Рекомендуемые смазочные материалы и информация об объемах" с ужасом прочел; "Расход моторного масла в нормальных условиях для бензинового двигателя 2.0 л составляет 1 л. на 1500 км, а для тяжелых условия 1 л. на 1000 км.

У меня 2л движек. Даже намека на то что описано. Мож в далеком 2011 шо то и было и то не видел жалоб. Но я никогда ни разу не доливал масло, а уровень на том же месте. Похоже это что то спцифическое для ВАГ овских движков жор масла и наверное для турбированных бензиновых ваговских. Дизель вряд ли жрать будет масло. Вообщем еще одна причина обходить ВАГ овские турбированные бензо движки стороной. Я вообще думаю мож обновить на Спортягу 1.6 дизель с роботом. Спортяга наверное самая стабильная машинка в плане неломучести и самый популярный кроссовер по продаваемости. Но бум посмотреть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,404

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ни на одной машине даже мазде 1995 года не жрало масло, а уж ьем более на КИА. У КИА как раз движки одни из самых надежных. Они могут жрать много по расзоду, но я даже не слышал на форумах, чтобы масло жрало. А если жрет масло с рождения шкода, тогда для меня это открытие.

Так новые Киа уже другие...
Спортейдж
Недавно заметил, что уровень масла в двигателе начал уменьшатся. 2.0 бензин, АКПП, 4wd.

Меняю масло каждые 7.500км на total quartz energy hks 5w30.
Заливал месяц назад при пробеге 30.000км до максимального уровня, влезло 4литра.

Сейчас спустя месяц пробег 36.000км а уровень масла уже на половине!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-15 12:53:08[/merge_posts_bbcode]

Что теперь мы имеем со Спортажем…
На Нулевом ТО попросил ребят сделать уровень масла по максимуму т. к. собирался после этого выдвигаться в теплые края с высокими температурами, да и режим езды на скорости 110-130 в жару в течении 20 часов считаю для дизеля тяжелым! Ребята постарались! Уровень масла был в тютельку по максимуму, а на утро даже выше уровня на 3 мм.
По возвращении из отпуска и приблизительного пробега после нулевого ТО около 4500 километров, уровень масла упал почти на треть

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,405 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-15 12:33:55)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

ак новые Киа уже другие...

Во во, і авто теж. І по запчастинах теж. Взагалі чим більше читаю тим більше стараюсь розбираюсь, тим більше офігіваю. Он тільки починаю розуміти що купив. І не знаю  цього трактор на вітрині, ніхто не купив, так довго стояв smile
Здавалось би таже модель, тотже мотор а фіг там, там в корні все різне може бути. І так в багатьох марках.
За нумерацією рено ціна одна, за нумерацією виробника ціна інша, за нумерацією аналогів інша.

Щоб якісно авто підбирати - це треба бути відбитим на всю голову та лише у світі авто жити, бути фанатом авто. якось так, все по малу стає на свої місця. І не дивно що навкруги скільки горе підбірників. Та таких же авто.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,406

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
В Рено 1.5 дизель тоже не идеальный.
обнаружилось потение масла с каплями до пола в районе подачи воздуха, официалы по гарантии поменяли кусок патрубка и прокладку, спустя 5 тыс обнаружилось повторное потение, расход масла за это время 500-700 грамм, это место видно на фото, что делать? Где рыть? Машина еще на гарантии,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,407 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-15 19:06:39)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

В Рено 1.5 дизель тоже не идеальный.

За свої гроші окремі моделі ідеальні

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,408 Відредаговано Александр007 (2019-12-15 14:50:56)

Re: Следующий автомобиль

Рулевые наконечники родные пробег 245тыщ.
Мотор ходит без проблем. 1.6/110л.с

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,409 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-15 21:04:55)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

пробег 245тыщ.

Усього на-всього! Треба затіняти  tongue, або всього-то  wink

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,410

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не согласен
1) Клиренс дает свободу причем нехилую

А я согласен.
1) 2мм клиренса(ведь разговор был о Сандеро и Логане, а у них именно такая разница) дает действительно свободу, причем именно НЕХИЛУЮ!

alex.cver написав:

2) Багажник в логане отвратителен. Багажник любого хэчбека в разы лучше седановоского ибо проем большой и грузиться под потолок + если ложить одно седло то Логан вообще отдыхает.

Опять согласен. Везу ребенка с автокреслом и троих взрослых(ребенок и двое взрослых сзади) и тут складываю одно седло, чтобы взять больше... А Логан действительно отдыхает. Ни сиденья складывать не надо и груз весь помещаеться и в салоне ничего не валяеться, ни в зеркале заднего вида ничего не маячит. Согласен! Сандеро лучше.
Да и зимой приятнее пассажирам по шее морозным воздухом в хетчбеке. Комфорта это добавляе, причем НЕХИЛО!

alex.cver написав:

Потому вот Степвей и дороже ибо чудес не бывает. А еще лучше Дастер а еще лучше Каджар.

А зачем мне выбирать машины с меньшим клиренсом, с меньшим багажником, с большей ценой и меньшим комфортом? Это мазохизм такой?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-15 21:19:16[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Щоб якісно авто підбирати - це треба бути відбитим на всю голову та лише у світі авто жити, бути фанатом авто.

А може просто, як у будь-якій справі, потрібно мати знання та вміння. Не хочеш думати, то платиш або за свій досвід або за чужу роботу.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,411 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-15 21:43:43)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

А може просто, як у будь-якій справі, потрібно мати знання та вміння. Не хочеш думати, то платиш або за свій досвід або за чужу роботу.

Гарно сказано, та ще добавити, хотіння та отримування задоволення tongue . Скільки всього за своє життя переламав  hmm  tongue , та ще зламаю.  Ще з малку що не дай то все на розбор yikes

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

7,412 Відредаговано Георгич (2019-12-16 21:43:40)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Ну я вже писав що 7 річний логан не зміг продати навіть за половину його вартості.

Аналогічно я свій 4-річний логан з пробігом 40 тис., та купою доп. опцій.

  0

7,413

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А не хочет заменить на экономный дизель или даже на Газ?

Нет, машина у него есть, Кю7 на 430 лошадей.
А жена хочет игрушку - поэтому Лиф, но с большей батареей.
Дизель не вариант однозначно - он не совместим с понятием комфортной езды. Газ не нужен - цели экономить нет.
Хочется игрушку, и всего лишь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-15 23:11:00[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Погодите а что у Шкоды есть понятие "расход масла в пределах нормы"?! . Это что не шутка?  То есть заливая бензин, я должен доливать переодически масло в двигатель чтобы его кормить маслом?

Ну ты у нас известный эксперт, особенно по Шкодам. Лично ты знаком хоть с одним шкодоводом  у шкоды которого масложор? Речь о шкодах на рестайловых поршнях.

  0

7,414 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-15 23:17:53)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Дизель не вариант однозначно - он не совместим с понятием комфортной езды

Ооо  dntknw

Георгич написав:

Речь о шкодах на рестайловых поршнях.

А ті які стукають тоді які? Чи що там?
Б4 до сих пір їздять в той час коли Б6 дохнуть якось так dntknw Вони там так наексперементувались, даже занадто. Там дійсно треба брати людину яка до болтика розбирається щоб щось з того брати.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,415

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Рулевые наконечники родные пробег 245тыщ.

Рулнаки вечные, их никто не меняет. Шаровые тоже дофига ходят. Мало ходят у шкоды задние сайленты - тыс через 150 просят замены. Даже стойки стаба дольше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-15 23:22:01[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Там дійсно треба брати людину яка до болтика розбирається щоб щось з того брати.

Артикул на днище поршня виден невооруженным глазом smile
Думаешь в твоем тракторе лучше поршни? smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-15 23:24:32[/merge_posts_bbcode]

Yeka написав:

Колеги з по роботі(сім"я) їздили з Баришівки на Осокорки. На скільки памятаю,то літом без проблем.Зимою якщо на роботі зарядилися,то без проблем.Якщо ні-то в притик.

54 км, при тому трасових smile

  0

7,416

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Думаешь в твоем тракторе лучше поршни?

А причина?..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,417

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

.Рулнаки вечные, их никто не меняет. Шаровые тоже дофига ходят. Мало ходят у шкоды задние сайленты - тыс через 150 просят замены. Даже стойки стаба дольше.

Странно я думал как у логана расходники...  shok
Тормозные колодки даже на половину  не стерлись......
Думал втулки стабилизатора потребует замены и те на месте.... Хотя пробег 34тыщ.
Масло ,  фильтра  и все.....  moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,418 Відредаговано alex.cver (2019-12-16 10:16:50)

Re: Следующий автомобиль

Шо то смотрел в сторону 1.6 дизеля Sportage но очень много негатива и поломок и жалоб на дизель этот прям с салона. А как известно у КИА почти нет гарантии и нормального обслуживания. Вот таких отзывов очень много прямо с салона. Диллеры морозятся и говрят что мол машина расчитана на дизель ЕВРО 6 а у вас (нас) в стране ЕВРО 4 дизель и посыдают всех куда подальше. В месяц по 5 машин с 1.6 дизелем и проблема похожа почти на массовую. Кому то везет кому то нет с 1.6 дизелем на Sportage. Причем пишут что с 1.7 дизелем у них не было раньше вообще проблем. А вот с 1.6 стало масса.  Так что у кореяк тоже 1.6 дизель сейчас не фонтан. Вот это читал не единожды проблема sad А бензин 1.6 там брать ну нах такой овощ
https://www.infocar.ua/reviews/kia/spor … 24479.html
После чтения Инета складывается мнение что дизель 1.5 у Рыно постабильнее будет и менее проблемный чем у КИА 1.6 дизель. Дизель 2.0 у КИА норм и давно обкатанный но там уже цена космос и только с полным приводом идет. Вообщем КИА как то разочаровывает sad Вообщем буду почитывать отзывы и роботе EDC6 + 1.5 дизель у Дастера у Александр007 smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,419 Відредаговано Александр007 (2019-12-16 10:23:27)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Думаю дело не в евро 6...
У рено на дизеля жалоб  Нет
Только когда пригнаные и пробег за 200тыщ
Да и от гарантии не морозятся.
На каджар есть 1.6
А дастер- мне нравится,  хотя раньше к первому были претензии.
1.5.   Разница чувствуется....если сравнивать 90 и 110л.с.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,420 Відредаговано alex.cver (2019-12-16 10:29:22)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

У рено на дизеля жалоб
Да и от гарантии не морозятся.

Да морозятся тоже. Почитай только отзывы о роботе односцеповом как дилеры морозятся. Но все равно гарантия у Рыно действительно получше. Не такая классная как у Тайоты но и далеко не такая как у КИА. Просто мне кажется что 1.5 дизель более обкатан, давно на рынке, все косяки давно уже выявлены а значит моторчик более стабилен будет. А КИА своими экспериментами допускает массу ошибок. Вот был у них 1.7 дизель нормальный. Нет им почему то захотелсоь резко сделать 1.6. Зачем? Хз. А выявление всех багов и недочетов идет уже не за счет хорошего тестирования машины и двигателя а за счет клиента, что сильно удручает, когда вы отдаете 25 куе за машинку, а получаете огромную кучу проблем. Потому в моем понимании лучше ездить на 2.0 бензе с расходом в 13 по городу, но без проблем, чем то с чем сталкивается нiрiд с 1.6 дизелем. Но вот у Рыно я так же думаю о двигателе 1.2 турбо бензин. Мне кажется он еще не сильно обкатан,так чтобы там не было просчетов.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,421 Відредаговано Александр007 (2019-12-16 10:37:42)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Однодисковое... Знаем тут попал
Но рено не отказалась и на крайняк согласно заменить после серии прошивок.
И если есть износ.

Почему они не ставят на степвея двухдисковый который проверен временем и надежно работает.... Не ясно.
На новый меган фуфло не ставят потому что рассчитан для Европы..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,422

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Хонда Аккорд  ест масло, с двигателем 2.4. В сервисной книжке написано, что нормальный расход масла считается вплоть до 1 литра долива на 1000 км.

Да,масло ест.Но 1л на 10т/км. Можно даже в сервисную не смотреть.Канистра заканчивается-пора менять масло и фильтр.Но с таким расходом топлива,на уровне дизельного логана,это копейки.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7,423 Відредаговано Александр007 (2019-12-16 10:52:37)

Re: Следующий автомобиль

Yeka,
1л на 10т.
Это 100гр на 1000км, ерунда
Технологически сделано для уменьшения потерь на трение
А литр на 1000 то перебор уже  imho2
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 11:50:42[/merge_posts_bbcode]

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 11:51:59[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
moto
Рабочий логан 1.5 дизель,  узнал уже накатал 300тыщ.
Только теперь форсунки требуют чистки.
Но у нас решили поэкономить и в Рено не обратились...
Пока не ясно,  мол хуже заводится стал.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,424 Відредаговано Aprox (2019-12-16 10:59:07)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Почему они не ставят на степвея двухдисковый который проверен временем и надежно работает.... Не ясно.

Почему не ясно? Всё предельно ясно - цена... Я удивляюсь, что кто-то покупает Дастер с EDC за его цену, а если Сандеро Степвей получится за 17-19 куе, кому он нафиг будет нужен за такие деньги?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,425 Відредаговано alex.cver (2019-12-16 11:10:28)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я удивляюсь, что кто-то покупает с EDC за его цену, а если Сандеро Степвей получится за 17-19 куе, кому он нафиг будет нужен за такие деньги?

Так уже есть - называется Каптюр smile Но у меня не подымается рука за столь маленькое авто Каптюр отдать столько денех. Ему бы впору быть хоть немножко больше хотя бы до уровня Витары чтобы просить те денежки что за него просят. Просто для Европы возможно это нормальный размер с их парковками бампер в бампер и тд. Но не для Украины. Потому Каптюр не сильно хорошо идет у нас. Зато больше идет какой то Спортейдж ибо Р - размер имеет значение кто бы что не говрил (спросите девушка скажет что имеет   lol  ) Причем сам Каптюр машинка офигенна и живя в Европе я бы его взял не думая долго. Но у нас да еще с нашими дорогами лучше иметь поболее машинку с колесами даже 16 а лучше 17 желательно. А где то даже в Греции Каптюр был бы самое оно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 10:07:35[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Я удивляюсь, что кто-то покупает Дастер с EDC за его цену

Причем ты не смотрел на других. С удивлением обнаружишь что у других робот такой впаре с даже не дизелем  все равно дороже чем у Дастера цена. То есть цена значит у Дастера наименее низкая в этой связке. Ну всякие Равоны не предлагать - то вообще не машина.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 10:10:01[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Рабочий логан 1.5 дизель,  узнал уже накатал 300тыщ.
Только теперь форсунки требуют чистки.
Но у нас решили поэкономить и в Рено не обратились...
Пока не ясно,  мол хуже заводится стал.

Вот и я о чем. Дизель 1.5 обкатан Рыно-ом и все ошибки убирались в течение лет 15. Потому я осторожно отношусь ко всем новинкам в плане двигателей на рынке. Машинку нужно брать массовую в которой уже не один год катался двигатель и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0