8,076 Відредаговано SanychGT (2020-01-03 22:07:26)

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Брехать нужно умеючи.

http://i.piccy.info/i9/eb52e00160409fecd96873f05c0fb78c/1578077181/109625/1355156/c67ed46s_960_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-03-18-46/i9-13582674/800x533-r/i.gif
Трасса Ровно-Киев В среднем держал 110-120км/ч
Когда держал 150-160км/ч на этой же трассе, то получалось 8,8л/100км

http://i.piccy.info/i9/5c0839be2c8ec009d94f4816c4e277af/1578077874/77433/1355156/Bezymiannyi_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-03-18-57/i9-13582693/800x508-r/i.gif
А это просто средний за месяца два езды. Город процентов 80%, остальное трасса.

  0



8,077 Відредаговано Sniff (2020-01-03 22:37:43)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,  Иначе говоря, замеров конкретно твой машины на стенде у тебя нет.
Так что, твои разговоры о суперпаувер при суперрасходе - трёп.
focus

А картинка эта лет 10 назад фигурировала на российском Логан-Форуме, где человек занимался форсированием своего Логана. Базовым элементом комплекса переделок был ЭБУ от Clio RS, которую ему настраивали спецы команды "Renault-Sport" под там же расточенный дроссель. Он даже пару таких ЭБУ и дросселей переслал сюда на Украину.
Вряд ли у тебя есть это ЭБУ и такой дроссель.
wink

SanychGT написав:

Водительское что-то около 50кг одно весит(там электроприводов тьма).

Не рассказывай ВАГоводу со стажем сколько весит аудюшное кресло с электроприводами, потому что там и близко нет 50 кг.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

8,078 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-03 22:26:18)

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

А картинка эта фигурировала на российском Логан-Форуме около 10 лет

Везе людині і пилка не горить! А ось у мене, пилка завжди, поки офіційно масло не зміню. acklad  acklad  perec Чи після заміни масла самостійно до них теж на 100 грн треба їхать?  acklad  acklad  acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8,079

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,
Что то много в городе.
Да еще смесь с трассы

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,080

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Поэтому твои разговоры о суперпаувер при суперрасходе - трёп.

Да как скажете. Вам виднее.
Я этим просто пользуюсь.

Sniff написав:

Не рассказывай ВАГоводу со стажем сколько весит аудюшное кресло с электроприводами, потому что там и близко нет 50 кг.

Да уж...  Кресла аудюшные разные бывают. Некоторые и под 60кг.
Но, как очень хорошо видно по вашей реакции, вы с такими не сталкивались.  grose
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-03 22:38:07[/merge_posts_bbcode]

Sniff написав:

где человек занимался форсированием своего Логана, в том числе с помощью ЭБУ от Clio RS, которую ему делали в спортивной команде "Renault-Sport".

По секрету скажу. У меня есть и другие замеры из этой серии.  В данном случае  ЭБУ от Clio RS не использовали.  vissla
Но вы продолжайте... вас интересно наблюдать.

  0

8,081 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-03 22:46:56)

Re: Следующий автомобиль

Ізолента на табло вирішує молю проблему з пилкою! Технологічно в стилі РЕНО!  tongue  lol Надіюсь фоткати не треба?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8,082 Відредаговано SanychGT (2020-01-03 22:54:15)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Что то много в городе.

У меня древний атмосферник з завленным расходом по паспорту в городе 10л.
В чисто городе 9 литров есть, зимой в морозы город под 10-10,5.
Так что, нормально. Вон выше народ и в это не верит, что так мало.  lol1

  0

8,083 Відредаговано Sniff (2020-01-03 23:05:17)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Да уж...  Кресла аудюшные разные бывают. Некоторые и под 60кг.
Но, как очень хорошо видно по вашей реакции, вы с такими не сталкивались.

Ну да, ну да.
Остаётся съезжать на характеристику личности оппонента.

SanychGT написав:

Да как скажете. Вам виднее.
Я этим просто пользуюсь.

На здоровье. Просто сочинять не надо.

SanychGT написав:

По секрету скажу
. У меня есть и другие замеры из этой серии.  В данном случае  ЭБУ от Clio RS не использовали.

  vissla
Угу, с того же форума и той же машины. Там тема была длинная. Игрались и валами, и дросселем, и выпуском, и впуском, и "мозгами", и прошивками, даже пытались "вдуть". И разными комбинациями разных элементов. И замеров на диностенде было много.

SanychGT написав:

Но вы продолжайте... вас интересно наблюдать.

А нам интересно узреть подтверждение сусперпауувера, кроме чужих картинок.

  0
Спасибо сказали: jasonua1

8,084

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Гергич парируй С каких это пор ты не видел разгон до 100 в Брошюрах у Рыно? Эти сказки пишешь раз в пол года даже не взглянув на сайт Рыно. Даже для моего дизеля было 13.2с.

Мне парировать просто, потому как это новая брюшюра, на послерейстайловый логан. В этой брюшуре и пибибка на руле и двигатель мощнее, 90 сил, и не на Дэлфи.
А вот брошюра Рено, которую мне и тебе выдавали. И выдавали ее всем на дорестайловый Логан.
https://drive.google.com/file/d/1Pidd0s … sp=sharing
(ТТХ 6 раздел). К этому добавлю что ТТХ Рено не приводило не только в брюшурах, но и на своем сайте.
И только Инфокар писал скорость, разгон и расход, но это ж не официальная инфо Рено, верно?
Мы об этом несколько раз об этом писали. В теме Документация возможно еще сохранились ссылки на старые мануалы. Но я выше выложил на драйв свой мануал, который тогда и скачал.

alex.cver написав:

Но Рыно по продажам новых авто лидер за 19 год обогнав мин в 2 раза ближайшего конкурента. Шкода на 4 месте и то случайно благодаря Октавии. Нирид берет Рыно или КИА или Тайоты.

Все верно, НИРИД беред рыно, киа, хлам из Европы, американские битки и евробляхи. А НАРОД берет шкоды smile. Кстати, Шкода всегда держалсь на 5-6 местах, а сейчас 4-е, так что шкоде респект  upp

  0

8,085

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Остаётся съезжать на характеристику личности оппонента.

Поиск в интернете, на драйв2 людей которые ставили, высылали или делают это регулярно. И узнаете, раз мне доверия нет. Но если у вас с этим проблемы, тогда можете переводить на свою личность оппонента.
Мои передние сидения потянули то ли 48, то ли 49кг каждое. Диван не взвешивали, он тоже с электроприводами.

Sniff написав:

Игрались и валами, и дросселем, и выпуском, и впуском, и "мозгами", и прошивками, даже пытались "вдуть". И разными комбинациями разных элементов. И замеров на диностенде было много.

Ну да... к слову на скрине результат лишь прошивки и полной замены выхлопа.  grose
И никаких супер-пупер издевательств либо вливаний огромных денег нет. Но вы же все равно не поверите.

Sniff написав:

А нам интересно узреть подтверждение сусперпауувера

Зачем? У вас же  Логан ведь не "едет". Все остальное значения не имеет.  empathy

  0

8,086 Відредаговано Георгич (2020-01-04 00:39:20)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Да. Либо ты переходишь на повышенную передачу и уезаещь,

А до этого, на трассе 120 на пониженной ехал? smile
az74, ну не получаются у тебя технические посты - очень часто путааешь, или невпопад.
О кино, академические лучше получаются  hmm

  0

8,087

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8,088

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Еще один масложор — EA211 от концерна VAG. Он выпускается с 2013 года и в разных объемах (от 1 до 1,6 литра) устанавливается на Volkswagen Polo, Octavia A7, Golf 7. Основных причин большого расхода масла две:
    Конструкционные особенности тарелок пружин клапанов в головке блока цилиндров.
    Повышенная склонность к закоксовыванию поршневых колец.
Чтобы избавиться от “масложора” необходимо выполнить замену перечисленных деталей двигателя.

Тебе не повезло. Именно в 2013году этот двигатель отрестайлили. Старые поршни 76.460 EM заменили на модернизированные 76.480 ET. Внешне они мало отличаются, но у новых изменеа геометрия и уменьшен вес.

Ну и спроси о расходе масла у Александр007 и у Doc, у них ЕА211...
Кстати, допуски масложора у ФОрда еще выше, чем у ВАГа, а о феноменальных дизелях Рено ваще молчу, в картер которых стекает несгоревшая соляра, разжижжая этим масло, компенсирует его угар. В результате, после нескольких тыс км, мотор дрожит, тарахтит на жидком масле, а его уровень в картере не то что падает, а может даже расти (что заметил на себе sdj387jsd).
Так что тебе не повезло - придется искать другую причину не ездить на ВАГе, а тешиться тем, что есть smile

  0

8,089

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Та це взагалі ругательство! Не можна вважати нормальним експлуатацію авто, в якого розхід оливи перевищує діапазон між мітками макс/мін на щупі, протягом міжсервісного періоду. А це десь літр на 15тисяч. Якщо більше, значить доведеться доливати між ТО. А це вже не є нормальна експлуатація. І нах такі авто не потрібні. Якби моє так жерло, я б його замінив на інше, незалежно від того що там в приписах, і що б мені заявив виробник відносно гарантії. Ну хіба що якби усунув проблему по гарантії.

Бажання, звичайно гарні, але технічно будь-який ДВЗ споживає мастило і в його характеристиках про це пишеться. Навіть в СРСР я мав купу специфікацій на ВАЗ, Москвич (УЗАМ) в яких норма витрати мастила на обкатаний двигун вказувалася у 0,4-0,6% від основного пального. Те ж приблизно закріплено і в більш пізніх нормах, наприклад http://www.infosait.ru/norma_doc/41/41907/index.htm   Бачив схожі норми років 10 тому на ауді - 0,2-0,4% ( а трохи раніше - на опель 1,6 - до 7,5л на 10000 км, у мануалах багатьох відносно сучасних фігурує до 1л на 10000 км, а при великих робочих об'ємах - і більше). Це не означає, що кожен двигун споживає саме стільки, однак це усереднені технічні номи витрати мастила двигуном, які конструктивно передбачені, незалежно від наших бажань....

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

8,090

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну и спроси о расходе масла у .... и у Doc

До речі оливу був змушений доливати десь на 13000 +/-. Об'єм вже точно не пригадаю, але точно до літри. Якщо важливо - можу по накладним подивитись. Як раз їхав і Одесу і за 110 км від оної замигали лампочки.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: SanychGT, Larsen2

8,091

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Так что тебе не повезло - придется искать другую причину не ездить на ВАГе

У меня есть немало других причин не пользоваться продукцией вага. Из которых в первую очередь это условность во всем граничащая с враньем(типа это лакшери премиум и не смотрите, что убого смотрится зато удобно вам или выгодно нам), второе это крайне утилитарная и примитивная внешняя составляющая(это касаеться дизайна интерьера и экстерьера, материалов которые используються в интерьере), очень большое несоответсвие цены и получаемых качеств или преимуществ относительно других брендов.
Ну что-то типа я привык хорошо обедать, там первое, второе и хороший напиток. все качественно и натурально, а вот тут тебе предлагают "крутую" качественную мивину с "крутым" кофе(вот это как раз ВАГ). Но ни кофе, ни мивина какими бы то ни были не являються нормальной едой и хорошим продуктом по умолчанию.
Поэтому я буду сильно переживать, что у ВАГА для меня ничего нет, но как-то справлюсь.

  0

8,092

Re: Следующий автомобиль

Люди добрі!!! Що скажете про румунський Дастер з 1.3 на 150 коней?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8,093

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Люди добрі!!! Що скажете про румунський Дастер з 1.3 на 150 коней?

А що ми повинні казати? Це перший мотор який переріс Дастер. Судячи по динаміці на відео буде відносно непогане авто. Особливо на 7ст роботі.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

8,094

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

У меня есть немало других причин не пользоваться продукцией вага. Из которых в первую очередь это условность во всем граничащая с враньем(типа это лакшери премиум и не смотрите, что убого смотрится зато удобно вам или выгодно нам), второе это крайне утилитарная и примитивная внешняя составляющая(это касаеться дизайна интерьера и экстерьера, материалов которые используються в интерьере), очень большое несоответсвие цены и получаемых качеств или преимуществ относительно других брендов.
Ну что-то типа я привык хорошо обедать, там первое, второе и хороший напиток. все качественно и натурально, а вот тут тебе предлагают "крутую" качественную мивину с "крутым" кофе(вот это как раз ВАГ). Но ни кофе, ни мивина какими бы то ни были не являються нормальной едой и хорошим продуктом по умолчанию.
Поэтому я буду сильно переживать, что у ВАГА для меня ничего нет, но как-то справлюсь.

И сам ты как раз ездишь на авто со стоковым экстерьером и интерьером smile

Хотя ты прав, иные причины можно и не искать, их можно просто придумать smile
Но я тебя опять расстрою - дизайн и материалы интерьера и экстерьера - критерии выбора недвижимости.
Автомоиль имущество движимое, у него совсем другие ценности smile.

  0

8,095

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

И сам ты как раз ездишь на авто со стоковым экстерьером и интерьером

Хорошая шутка самосмейка.  upp
Но кто я такой, чтобы развеивать ваши заблуждения? Конечно же на стоковом ездил... недели две... после покупки.

Георгич написав:

Но я тебя опять расстрою - дизайн и материалы интерьера и экстерьера - критерии выбора недвижимости.

Это лишь отражение визуальное внутренней сущности владельца либо его стремлений.

Георгич написав:

Автомоиль имущество движимое, у него совсем другие ценности smile.

О которых собственно я и говорил не раз.

  0

8,096 Відредаговано Александр007 (2020-01-04 10:14:02)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,
Тогда хорошо  plus
Сколько авто весит?
Доработки хорошо.
Сам понимаешь что штатный логан на всем эконом.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-04 11:18:20[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

Люди добрі!!! Що скажете про румунський Дастер з 1.3 на 150 коней?

Для Него  это не нужное.
С эго аэродинамикой только  дизель  imho2
Авто для плохих дорог и бездорожья это не спортивное авто.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

8,097 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-04 10:36:42)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Авто для плохих дорог и бездорожья это не спортивное авто.

Інколи ці дастери на +150 напевно обганяють. Їдеш собі 110 а вух пролетіло, аж поштало, та підпихнуло. Тільки можу собі уявити яка там витрата пального. Незнаю що там за коробки мотори, мегани те саме. Інколи і логани так само. Тут напевно кому як жалко своє авто. Мені подобається 100-110 підтримувати, постійно. По відчуттям і мотору цей режим подобається.
Так трактор може легенько їхати +150 але уже накатався, нацяцькався. по часу те саме виходить що летиш що собі спокійно їдеш ніде не скидаючи. Булаби 6-та булоби по іншому.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8,098

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
Дастер на шестой 100км.ч кажется медленно едешь.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8,099

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Сколько авто весит?

Где-то в районе 1100-1150кг

Александр007 написав:

Сам понимаешь что штатный логан на всем эконом.

Да не на всем. С технической частью все было с запасом, без изысков и стремных технических решений, но зато честно.
Логан в виде платформы В0 это по сути шикарная платформа для экспериментов любых.
Но ездить на стоковом и базовом это конечно то еще испытание для искушенного или избалованного пользователя.

  0

8,100

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Но ездить на стоковом и базовом это конечно то еще испытание для искушенного или избалованного пользователя.

Езжу на самом стоковом и базовом Логане. С черными бамперами, с ручными стеклоподъемниками и даже без сигналки с ЦЗ. Из наворотов - толко подушка безопасности и магнитола. Доволен, как слон. Это самая честная машина - в ней нет ничего лишнего, зато всё, что есть  - работает так, как надо.

  0
Спасибо сказали: Evgenий, Sivil, Don Kortes, Larsen4