2,026

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Доброго всем времени суток. Не хочу плодить темы. Поэтому спрошу опять здесь. При заводе на холодную через примерно одну минуту появляется звук, довольно громкий, типа тик-тик-тик,  высокий, примерно 4-5 раз в секунду. Открывал капот, звук идёт с двигателя. И примерно через 1 минуту пропадает. На горячую не появляется вообще. Д4ф, пробег 195 ккм. Может есть у кого мысли? Могу снять видео.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0



2,027

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

типа клапан адсорбера?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,028

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

типа клапан адсорбера?

Не знаю, може і так. Це так повинно бути, якщо він, чи він вмирає?

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

2,029 Відредаговано Langolin (2021-02-18 22:02:24)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Немного почитал про этот клапан, в основном статьи связаны с ладами. У меня газ/бензин, заводится на бензине,  начинает цокать не сразу, и через минуту перестаёт, ещё до переключения на газ. Это он может так делать?

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

2,030

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

как електрик зі стоажом , раджу - выкинте найух эти ПОН 16 А , купите на 63 или 100 А Сименс , на крайняк Шнайдер , аккуратно спиртовым раствором любым сотрите цифры тока и ХЛомастером або маркером напишите аккуратно циферки разрешенного ампеража подра́жая фабричному шрифту и за денежку малую хай ставять эти ПОНы , кйдет большая часть головной боли . За помехи отвечает шунтиющий конденсатор , его должны ставить на устройства

Как говорит один блогер - йогуртом по губам!

По ночам стал отрубаться автомат на вводе. Вызвали аварийку ДТЭК, приехала бригада. Говорю им, давайте решать? А оказалось, что теперь у них автоматы опломбированы! Я говорю, что чуваки, я ж не за спасибо... Они говорят, что понимают и с радостью бы порешали как обычно, но теперь лавочку прикрыли, а робота им еще нужна... Карочи, теперь только поднимать договорную мощность, чтоб помощнее автомат воткнуть... Говорит, если я щас вам пломбы сниму, я ваще 10А поставлю вместо 16А, который сейчас стоит... Грю, понял, пасиба, пока ничего трогать не надо - будем решать в официальном порядке!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,031 Відредаговано сяся (2021-02-21 13:04:43)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, прально , не у одних Вас така проблема , поэтому и советовал как многие эту проблему решали , жаль что игнорировали ...
В официяльном дорого и не продуктивно

  0

2,032

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

тестюха хотел 25А поставить вместо 16А - аналогичная история...

отож и я хотел...

А я еще думал сварку... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,033

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Aprox, прально , не у одних Вас така проблема , поэтому и советовал как многие эту проблему решали , жаль что игнорировали ...

Вы читаете через строку? Не решается так, как Вы сказали... Поезд ушёл... Теперь только опломбированные автоматы строго по договорной мощности!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,034

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, а пробовали подсунуть для установки свой 63а перетрафареченый на договорную мощность , типа вот Шнайдер грят ккакчественный ?

  0

2,035

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Aprox, а пробовали подсунуть для установки свой 63а перетрафареченый на договорную мощность , типа вот Шнайдер грят ккакчественный ?

Вы издеваетесь? Опломбированные автоматы! Ставить только их!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,036

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, как ПОНы опломбируют , можно фото ? , У нас просто поны ставят в пластиковый короб и опломбируют сам коробок а автоматики можно включать и отключать через окошко

  0

2,037

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Aprox, как ПОНы опломбируют

Что такое ПОН? Автомат?

сяся написав:

можно фото ?

В любом случае - нет, они уже давно уехали, я не знал, что надо сфоткать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,038

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Просто мне для понимания если не очень трудно сфоткайте где стоит счетчик и опломбированные автоматы, плииз

  0

2,039 Відредаговано Aprox (2021-02-23 10:31:42)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Вобщем, рассказываю историю целиком. Началось с того, что два утра подряд мы просыпались и обнаруживали, что света в доме нет. Беглый взгляд в окно на соседей подсказывал, что света нет только у нас. Приходилось в сонном состоянии, только что из-под тёплого одеяла, выползать на мороз -17, обходить дом, и включать автомат, который стоит на вводе (16А). Это было странно, потому что днём автомат нормально выдерживал всю нагрузку, а ночью работали только бойлер 2 кВт (не постоянно), керамический нагреватель у ребёнка 450 Вт (не постоянно), холодильник (не постоянно) и циркуляционный насос в системе отопления.

После второго раза вызвали аварийку ДТЭК. Они приехали среди ночи и, что вполне логично, не дозвонились до нас! Мы утром увидели пропущенные звонки. Вызвали еще раз с просьбой приехать в дневное время. Что удивительно - они даже приехали! Что еще удивительнее - приехал очень классный позитивный дядька, с которым мы отлично пообщались! Я в принципе не думал, что ТАКИЕ люди могут работать в ТАКИХ организациях!

По итогу общения выяснилось, что старая "схема" решения подобных вопросов уже не работает. Теперь корпуса автоматов опломбированы в лаборатории ДТЭК и поставить 16-амперный автомат, который "в душе" 25А уже невозможно в принципе! А еще оказалось, что договорная мощность у нас там 1,1 кВт! И дядька сказал, что если я трону пломбы, то вынужден буду поставить вам автомат на 10А! Мы решили, что не стоит впадать в крайности и лучше будем на ночь выключать бойлер.

Аварийка уехала. А мы решили официально поднимать договорную мощность до установки автомата на 25А. На сайте ЦОК (центра обслуживания абонентов) ДТЭК мы вычитали, что в связи с карантинами, приём проводится только по записи. Записались на 11 часов. Я еще удивился - неужто организация заработала по-человечески! Записался на время, приехал на это время и сразу приступил к решению вопроса! Угу, как бы не так...

Оказалось, что вход в ЦОК перегорожен вертушкой и вот на проход через эту вертушку мы и записались на 11 часов! От входной двери до вертушки всего несколько метров узкого коридора. За вертушку зазывает девочка, у которой списки записи. То есть на улице ждать не вариант - не услышишь девочку. И в этот проём заталкивается толпа народа! Отличные карантинные мероприятия у ДТЭК! Прорвались мы за вертушку и... Пожалуйте в электронную очередь еще на пол часа! )))

Подали заявление, отдали копии документов, оказалось, что нам к нашим 1,1 кВт нужно добавить еще 3 кВт и тогда нам поставят автомат на 25А. Каждый дополнительный кВт стоит примерно 1100 грн. Сказали, что документы будут готовить 40 мин, но через 20 мин у них обед, вобщем нам позвонят, когда подойти и заберут с вертушки. Прогуляли мы 1,5 часа, как раз к 13-00 вернулись под ту вертушку. Примерно в 13-30 про нас вспомнили, провели вовнутрь и отдали договор на новую мощность и платёжку на 3245 грн.

Говорю им:
- Когда надо оплатить?
- В течении 2 недель.
- Вы же еще будете рассматривать возможность предоставления мощности?
- Ну да, будем.
- Так давайте я оплачу, когда уже будет решение?
- Нет, платите сразу!
- А если будет отказ?
- Мы вернём Вам деньги?
- Нафига этот цирк? Давайте оплачу по факту?
- Без оплаты процесс не начнётся и никакого решения не будет в принципе...
- Мдэ... Я Вас услышал...

Приключения на сим не окончились... Вечером того же дня автомат стал отрубаться каждые 15 мин. Выключили бойлер. Проработал час и снова отрубился. Дали часа 1,5 остыть, выключили в доме всё, кроме пары светодиодных лампочек, холодильника и насоса отопления. Проработал минут 20 и снова вырубился... Делать нечего - снова вызвали аварийку. В начале девятого вечера приехала аварийка, поменяла нам автомат на новый 10А. Хоть теперь у нас мощность ограничена в районе 2,2 кВт, но по крайней мере светло и работает насос отопления. Бойлер включать приходится аккуратно и следить, чтоб вместе с ним никакие мощные потребители не включались. Думаю, что 2..3 недели, пока будет канитель с ДТЭК как-то перетопчемся...

Розетка в комнате ожидания ЦОК! ))

http://i.piccy.info/i9/64288660925a13f4343ecc0a13478c3f/1614062848/35511/1364536/178_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-02-23-06-47/i9-14218598/450x800-r/i.gif

Антиковидные меры ДТЭК )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: _Slava, alexei74, Lavrik, anry775

2,040

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, если я правильно понял, проблема была в самом автомате на 16А, т.е. если бы изначально дог.мощность была заявлена 3кВт, то авар.бригада могла поставить новый 16А автомат без шума и пыли, а так, полный хардкор в стиле а ля совок.
П.С. если дом газифицирован, то подобная канитель предстоит и в горгазе.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,041

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alexei74 написав:

Aprox, если я правильно понял, проблема была в самом автомате на 16А

Да

alexei74 написав:

т.е. если бы изначально дог.мощность была заявлена 3кВт, то авар.бригада могла поставить новый 16А автомат без шума и пыли

Да

alexei74 написав:

а так, полный хардкор в стиле а ля совок.

Типа того

alexei74 написав:

П.С. если дом газифицирован, то подобная канитель предстоит и в горгазе.

В смысле? Вот всё понял, а тут не понял...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,042

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, сфотай будь ласка свой счетчик в футляре , мне цикаво ( професиональное ) можно в личку
По опыту чем чаще срабатывает автомат тем хуже он держит заявленную мощность и в конце концов отказывается работать , в Вашем случае это ярко выражено
С первым договором Вас явно кинули энергетики или такая политика в облэнерго , меньше 5квт техника в современном доме в нормальном режиме работать не будет .
Да жмут нас не по деццки ситуация несуразная люди просят электричества и готовы платить , а им не предоставляют товар , дифцит  исскусттвенный , для чего и зачем ?

  0

2,043

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Aprox, сфотай будь ласка свой счетчик в футляре , мне цикаво ( професиональное ) можно в личку

Завтра, если не забуду... Сегодня я на работе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,044

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Треба усунути конденсат на трубах. Укутав мерілоном, але все одно недостатньо. Знайшов фарбу антіконденсат, але якось дуже сумнівно все це. Хтось використовував, чи може щось чув?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

2,045

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

а тут не понял.

с газом такой же квест, как и с электричеством. В случае поломки или утечки газа, аварийка не будет ремонтировать, ибо у вас не заключен договор на обслуживание, а выполнит локализацию утечки т.е. отключит газ на вводе в дом и отправят заключать договор. Ещё круче ситуация в многоэтажках -- когда находят утечку газа на вводе в подъезд, действую аналогично. Далее собрание жильцов подъезда, выборы старшего, он заключает с горгазом договор на обслуживание (естественно платный) на год, оплата квитанции и подключение газа. Соседний подъезд сидел без газа месяц, в доме напротив, учитывая опыт соседей, управились за 3 дня. Как то так.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,046

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alexei74 написав:

с газом такой же квест, как и с электричеством. В случае поломки или утечки газа, аварийка не будет ремонтировать, ибо у вас не заключен договор на обслуживание

А за что я тогда плачу транспортировку газа?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,047

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

А за что я тогда плачу транспортировку газа?

Ну видимо, до входа в дом smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

2,048

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox, вот и спроси у работников газового хозяйства))). Можно даже поинтересоваться, если в течении месяца газом не пользоваться, то почему всё равно нужно платить за транспортировку? А  что бы не платить за транспортировку нужно отрезать\ заварить газ.трубу на вводе в дом, но трубы к дому всё равно подведены -- тогда получается по этим трубам газ уже не транспортируется? Тогда в чём разница, транспортировка газа отсутствует в каждом случае, а оплата то взымается то нет?
На самом деле вопросов очень много, только правду вам никто не скажет.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,049

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alexei74 написав:

Aprox, вот и спроси у работников газового хозяйства)))

Буду решать вопросы по мере поступления! )))
С газом, пока, всё ок! Три раза тьфу... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,050

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

а пробовали подсунуть для установки свой 63а перетрафареченый на договорную мощность , типа вот Шнайдер грят какчественный ?

Сяся, так все и делают.
У нас на любой дом, полдома, гараж, согласовывают 1-но фазный ввод 25а. Дополнительно можно согласовать 3-ф и/или 2-3 тарифный счетчик.
С этим побьлем нет.
Ну а кому надо, до договаривается и подменивает автомат на более мощный, установив на  него крышку от уставного 25А.
Выглядят они так
https://bouw.ru/userfiles/111_4.png

  0