651

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alexkart написав:

Где-то слышал правильный совет, что нужно покупать машину такой стоимости, как твой доход за несколько месяцев +/-.

Годовой доход, так считают - оптимально, когда сумма покупки равняется годовому доходу, +/-. Можно покупать и в кредит, но не потому, что нехватает деньги, а для того, чтбы не выводить оборотные средства.

  0



652

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Я Вам скажу так. Лучший автомобиль! Это служебный автомобиль!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

653

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Я Вам скажу так. Лучший автомобиль! Это служебный автомобиль!

Мы в курсе)

  0

654

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alexkart написав:

Нужно брать то, на что у тебя есть деньги)) причем желательно не накопленные за 10 лет. Где-то слышал правильный совет, что нужно покупать машину такой стоимости, как твой доход за несколько месяцев +/-.

Ну, несколько месяцев - это конечно перебор...
Но то, что авто лучше владеть, когда это легко и непринуждённо - это факт, тут полностью согласен!
Это гораздо лучше, чем купить на последние (а еще хуже - в кредит/долг) и потом труситься над ней и бояться того, что при крупной неисправности придётся продавать почку...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

655 Відредаговано alex.cver (2021-06-02 08:56:08)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

MaksTrout написав:

Вы сравниваете несравнимые вещи.

Уже говрил - я писал что есть НЕГАТИВНОЕ и плохое в Логане. А не почему Спортейдж лучше. Ясень пень почему - потому что не Дачия. Шутка smile В каждой шутке есть доля шутки ( остальное правда). Моя позиция такая - есть на 3 копейки больше( 3 копейки можно занять, одолжить, кредит, лизинг, розрочка - нужное подчеркнуть) - Дачия идет лесом. Если нету выхода - то с этим можно как то жить ну вернее сосуществовать как то мирно или привыкнуть. Человек ко всему привыкает плохому.
А тем временем в мае ... Тайота выросла, Рено ( в данном случае Дача) тоже не плохо берут изза дешевизны
https://news.maanimo.com/events/v-mae-u … arka-41851
Бестселер продаж РАВ4. Ну потому что это МАШИНА и Тайота и довольно не дорогой гибрид. КИА упала на 6% но все равно пока 3 место.
Кстати КИА поменяла полностью тактику по продажам своего Спортяги в Украине ( и не только) - ОНИ практически отказались от дизелей, причем полностью. Осталась всего одна комплектация с 1.6 дизелем и только в механике ( видать робота с 1.6 дизелем не берут побаиваются для наших пробок). Остальное ТОЛЬКО бензин 1.6. Они вернули в линейку 2.0 бензин и теперь Спортейдж с полным приводом можно купить только в бензине. 2.0 дизель вообще ушел с продаж и помоему с линейки вообще. Отказ от дизелей пошел по полной, как и говрил манагер.
https://www.kia.com/ua/showroom/sportag … ation.html
Радует только то, что вернули бензин 2.0 снова в линейку. Видать не все люди хотели дизеля по бешеннем ценам или 1.6 хилый мотор для такой массы Спортяги ( едет в пробках - да, но удовольствия нет ) . И еще начали бороться за рынок - скинув 1000 евро на все комплектации.
Цена за ТОП с полным приводом в бензе 2.0 с АКПП уже выглядит  привлекательно на фоне конкурентов - € 23 700.
Если бы сейчас хотел - взял бы снова 2л бенз в полном приводе с АККП только но мне нинада smile.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

656

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alex.cver написав:

Видать не все люди хотели дизеля по бешеннем ценам

Скоріш за все просто згортають виробництво дизелів адже вони не перспективні з огляду на нові екологічні вимоги. Тойота теж пішла цим шляхом. На Рафіки останнього покоління дизелі ніколи не ставились.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

657

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alex.cver написав:

Бестселер продаж РАВ4. Ну потому что это МАШИНА и Тайота

Лучшая шутка десятилетия!  upp

  1

658

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Вот что меня бесит в моем логане, это сцепление. Оно не информативное. Просто живет своей жизнью. То нормально трогаюсь, все гуд. То как новичек. Дергается машина при трогании. Я уже 30к на ней проехал. Но до сих пор не могу понять работу этого узла. Что ему не хватает и чего так.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

659

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Вот что меня бесит в моем логане, это сцепление. Оно не информативное. Просто живет своей жизнью. То нормально трогаюсь, все гуд. То как новичек. Дергается машина при трогании. Я уже 30к на ней проехал. Но до сих пор не могу понять работу этого узла. Что ему не хватает и чего так.

Из проблем доставляемых мне сцеплениями Логанов - на МСВ и Стёпе2 они работают очень по разному. Когда пересаживаешься, 15-30 минут уходит на адаптацию...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

660

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Вот что меня бесит в моем логане, это сцепление. Оно не информативное. Просто живет своей жизнью. То нормально трогаюсь, все гуд. То как новичек. Дергается машина при трогании. Я уже 30к на ней проехал. Но до сих пор не могу понять работу этого узла. Что ему не хватает и чего так.

Никаких проблем, кроме фирменного глюка с дергатнёй я не ощущал с первого дня и последующие шесть лет и 80+ тысяч пробега... Может у вас авто неисправен?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

661

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Aprox написав:
VIESSMANN написав:

Вот что меня бесит в моем логане, это сцепление. Оно не информативное. Просто живет своей жизнью. То нормально трогаюсь, все гуд. То как новичек. Дергается машина при трогании. Я уже 30к на ней проехал. Но до сих пор не могу понять работу этого узла. Что ему не хватает и чего так.

Никаких проблем, кроме фирменного глюка с дергатнёй я не ощущал с первого дня и последующие шесть лет и 80+ тысяч пробега... Может у вас авто неисправен?

Та авто исправен. Просто большую часть езды, я трогаюсь без добавления газа. Отпускаю плавно сцепу и она поехала. А иногда нужно подгазовывать, бо она дергается как жигуль при трогании с места. И это дизель. Я боюсь представить что на бензинках.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

662

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:
Aprox написав:
VIESSMANN написав:

Вот что меня бесит в моем логане, это сцепление. Оно не информативное. Просто живет своей жизнью. То нормально трогаюсь, все гуд. То как новичек. Дергается машина при трогании. Я уже 30к на ней проехал. Но до сих пор не могу понять работу этого узла. Что ему не хватает и чего так.

Никаких проблем, кроме фирменного глюка с дергатнёй я не ощущал с первого дня и последующие шесть лет и 80+ тысяч пробега... Может у вас авто неисправен?

Та авто исправен. Просто большую часть езды, я трогаюсь без добавления газа. Отпускаю плавно сцепу и она поехала. А иногда нужно подгазовывать, бо она дергается как жигуль при трогании с места. И это дизель. Я боюсь представить что на бензинках.

Хоть бери и видео снимай... Что там у вас дёргается?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

663

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

боюсь представить что на бензинках.

На справному бензині без проблем. Може щось з паливною у вас...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

664

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Если трогаться без газа, любая машина будет дергаться

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

665

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

az74 написав:

Если трогаться без газа, любая машина будет дергаться

То просто вы не ездили на нормальных дизелях.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

666

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:
VIESSMANN написав:
Aprox написав:

Никаких проблем, кроме фирменного глюка с дергатнёй я не ощущал с первого дня и последующие шесть лет и 80+ тысяч пробега... Может у вас авто неисправен?

Та авто исправен. Просто большую часть езды, я трогаюсь без добавления газа. Отпускаю плавно сцепу и она поехала. А иногда нужно подгазовывать, бо она дергается как жигуль при трогании с места. И это дизель. Я боюсь представить что на бензинках.

Хоть бери и видео снимай... Что там у вас дёргается?

Машина дёргается. Если добавить оборотов до 1600 то трогается плавно. Я грешу, что может это совпадает с регенерацией сажевого фильтра. Так как это не постоянно. Могу неделю катать и все норм. А потом на паре тройке светофоров пока газку не добавишь, плавно не трогается

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

667 Відредаговано Aprox (2021-06-03 08:04:01)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Я боюсь представить что на бензинках.

На бензинке всё отлично, кроме вышеупомянутого глюка. Ничего не дёргается. Трогаюсь чуток с газом, без газа тоже может, но надо уж очень аккуратно и плавно отпускать сцепу - проще чуток дать газку...

П.С. Кстати, была похожая фигня на тест-драйве дизельного МСВ. Я понадеялся на паровозную тягу дизеля и, в итоге, чуть не заглох на старте! Оказалось, что из-за разных передаточный отношений в КПП и сильного провала дизеля из-за нераздутой турбины - дизель трогается тяжелее моей бензинки 1,2! Вот это было открытие! Конечно после 1,5 тысячи, ближе к 2 он раздувается и уносит в даль, но на холостых у него ваще пусто... Просто это надо иметь в виду и давать ему газа...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

668

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Так как это не постоянно.

Можливо співпадає з включенням кондиціонера?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

669

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

пока газку не добавишь, плавно не трогается

Что мешает так трогаться всегда, добавив газку?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

670 Відредаговано Александр007 (2021-06-03 20:46:39)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

25.000 новых Логанов и Сандеро попали под отзыв.
в худшем случае может представлять серьезную угрозу безопасности водителя и пассажиров.
https://news.infocar.ua/novye_dacia_log … 43467.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

671

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Aprox написав:
VIESSMANN написав:

Я боюсь представить что на бензинках.

На бензинке всё отлично, кроме вышеупомянутого глюка. Ничего не дёргается. Трогаюсь чуток с газом, без газа тоже может, но надо уж очень аккуратно и плавно отпускать сцепу - проще чуток дать газку...

П.С. Кстати, была похожая фигня на тест-драйве дизельного МСВ. Я понадеялся на паровозную тягу дизеля и, в итоге, чуть не заглох на старте! Оказалось, что из-за разных передаточный отношений в КПП и сильного провала дизеля из-за нераздутой турбины - дизель трогается тяжелее моей бензинки 1,2! Вот это было открытие! Конечно после 1,5 тысячи, ближе к 2 он раздувается и уносит в даль, но на холостых у него ваще пусто... Просто это надо иметь в виду и давать ему газа...

Как всё субъективно smile
Тапку с размаху не топчу на дизеле - "турбо яма" себя не проявляет.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

672

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

Тапку с размаху не топчу на дизеле - "турбо яма" себя не проявляет.

Я про турбояму ни слова не написал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

673

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

Тапку с размаху не топчу на дизеле - "турбо яма" себя не проявляет.

Нету в Рено никакой турбоямы.
Турбояма есть только в мозгах алекс.цвера, неоднократно писавший о мифической турбояме именно на 1 и2 передачах)))

alex.cver написав:

У дизеля все минуса известны - требуется очень качественное топливо, проблема с заводом в сильный минус при -20 например, очень плохой прогрев салона и долгий в морозы, частое ТО раз в 10тыс а не в 15 как у бензина, не дай бог поломка, невероятно дорогой ремонт( одна форсунка 600 евро у Рено), сильное рычание в салоне на 1-2 скоростях, турбояма на 1-2 скоростях.

Пост 2178, темы https://www.logan.in.ua/forum/post615345.html#p615345

По сути: Рено спецом впихнула дизелям низкий ряд передач, чтоб тем, кто привык к классическим дизелям и знаком с их моментом на низах, не были разочарованы, мол нате вам стоячую 1 передачу, чтоб думали, "шо на дизеле стартуете"))).
Но Рено то ставит 6-ти ступки, поэтому стоясая 1-ая, как у ЗИЛ-130 простительна, а Дачия то только 5-ти ступки ставит, вот и получаетсячто 1 стоит, 2 едет как у всех легковушек 1-вая. 3-я у дачии как 2-ая у всех, ну а 5-ая улетела  что в городе хрен где включишь.

  0

674

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Aprox написав:
Bob3000 написав:

Тапку с размаху не топчу на дизеле - "турбо яма" себя не проявляет.

Я про турбояму ни слова не написал...

Ну сорри, я просто так интерпретировал слова "сильного провала дизеля из-за нераздутой турбины"...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

675 Відредаговано Александр007 (2021-06-04 07:12:13)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000,
Турбо яма?
Не видел, на Дастере Точно  moto .
Ровный разгон...
Хотя говорят турбина на 90 л.с Логан и 110 л.с разные

Тяга есть всегда ...

Вот у бензиновых при кондиционере на низких оборотах тяга меньше, если нужно быстро разгон.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0