1 Відредаговано -Petya- (2007-12-22 01:55:01)

Тема: Логан (вишневый металлик, база)

Вот и я потихоньку вступаю в ваши ряды. 15.12.07 отнес документы в арма-моторз. Логан база 56900+металлик= 58237грн. Цвет вишневый металлик. Кредит в укрсиббанк с первоначальным 20-ти процентным взносом. В понедельник 17.12.07 банк дал добро. Сегодня ездил со знакомым в автозвук на шулявке, были куплены: магнитола Pioneer DEH-2920MP - 484грн, колоночки Helix Xmax 5 - 276грн (4шт) и сигналка ALLIGATOR DEFENDER D-830 - 408грн. Завтра это все закину в салон, пускай ставят. За установку этого добра плюс ЦЗ на 4 двери салон запросил что-то в районе 1600грн :shok:... но что поделать, гарантию терять-то не охота.

Ну, а теперь почему я выбрал логан?))
какие форумы я только не облазил: lanos.com.ua(in.ua), logan.in.ua, geely-club.com.ua..
перебрал все варианты: Сенс, Ланос, Geely CK, chery amulet и т.д. все что стоит до 12тыс долл.. признаюсь, как мне стыдно это говорить, одно время смотрел даже на ВАЗы :dumbom:. в начале месяца поехал в салон джили, очень понравилась джили СК. За логан знаю не мало/ пару месяцев назад се покупал мафыну знакомый... Shatll75, в процессе покупки я участвовал довольно активно, вместе ездили в салон, и забирали с салона)) ну и понятное дело в моем выборе меня убедил тот же Shatll75, за что ему отдельное спасибо :storstark:
плюсы логана:
1. Двигатель, коробка, ходовая - Рено;
2. Вместительность салона и багажника;
3. Металл показался мне поинтереснее, чем у ланосов и китайцев;
4. Дорожный просвет (так как я любитель выездов на природу, рыбалку и т.п.)

минусов пока не обнаружено, надеюсь их там и нет)

пока все :tbsenile:

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0



2 Відредаговано swich (2007-12-22 16:09:14)

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-
поздровляю.  :storstark: :app:
Ни гвоздя ни жезла.

  0

3

Re: Логан (вишневый металлик, база)

поздравляю! думаю не разочаруешься в выборе, особенно по сравнению с теми машинами на которые ты смотрел

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

4

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Поздоровляю!
Стосовно салону Логана...вора по роботі треба було забрати 10 коробок 570х350х400
Думав заберу у 2 ходки...фіг там...
Забрав за одну))) Сам був здивований...а про грузчиків - то взагалі мовчу)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5 Відредаговано BeS (2007-12-22 09:19:28)

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:

плюсы логана:
1. Двигатель, коробка, ходовая - Рено;
2. Вместительность салона и багажника;
3. Металл показался мне поинтереснее, чем у ланосов и китайцев;
4. Дорожный просвет (так как я любитель выездов на природу, рыбалку и т.п.)

минусов пока не обнаружено, надеюсь их там и нет)

пока все tbsenile

Поздравляю.

Но все же у логана есть нюансы к которым надо привыкнуть, следить, запомнить.
1) Включая заднюю передачу нужно выжать сцепление и подождать до 2 сек. Иначе будет слышен металлический треск. На заднюю передачу нет синхронизатора
2) Тяга у логана начинается на высоких оборотах, поэтому когда обгоняешь, надо скидываться на низшую передачу.
3) Переодически заглядывай под капот и обращай внимание на крышку ГРМ, нет ли там маслица. (возможно зависит от года выпуска авто)
4) Когда выжимаешь педаль газа в пол, а потом отпускаешь то она не мгновенно возвращается назад. Слабая пружина.
5) у боковых зеркал заднего вида есть мертвая зона.
6) если машина без ГУР, может появится стук в рулевой колонке (возможно зависит от года выпуска авто)
7) задние сидения не откидываются, что бы увеличить багажное пространство. Вернее откидывается но там посередине стоит перепорка для увеличения жесткости.
8) боковые зеркала у логана складываются, просто надо приложить большее усилие.
9) обращай внимание на фонарь заднего хода, что бы светился (возможно зависит от года выпуска авто)
10) когда вынят ключ из замка зажигания из электро оборудования работает только пибикалка. (я до сих пор не могу привыкнуть smile )

получились вот такие 10 заповидей логоновода smile
Ни гвоздя ни жезла.

  0

6

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Молодца! Удачи на дорогах!

-Petya- написав:

За установку этого добра плюс ЦЗ на 4 двери салон запросил что-то в районе 1600грн

Однако!
Почитай договор купли-продажи внимательно. Может можно поставить не у них.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

7

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Всем огромное спасибо за поздрпавления и советы. Сегодня утром уже был в салоне. Завез магнитолу, сигналку и колонки. Олег (менеджер салона) сказал что во вторник машинка будет готова к оформлению в МРЭО. Так как я не Киевский (г.Вишневый) салон помочь в оформлении не может.

Еще раз посмотрел на мафынку.. пощупал все.. поклацал. Все понравилось :) Ещё хочу заехать в Мэтро, там видел коврики по нормальным ценам. нужно будет прикупить так как в такую погодку без них будет сложно. Надеюсь к НГ заберу свою малышку :rolleyes:

Еще предстоит подписание договора с банком и оплата страховки. Ориентируют меня на 3000 страховка и 3000 оформление.. если не будет доп. расходов, денег хватит))

У кого-то на Вашем форуме видел вишневый логан с окрашеными бамперами :). очень понравился.

Еще раз спасибо всем учасникам форума за полезные советы :like:

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

8

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Крава написав:

1.Поздравляю...
   Желаю...
2.Весь ливер я на своего Логана покупал в автосалоне и установили они всё безплатно!

Это в арма-моторз? интересно... я такого не слышал. Мож от меня что то скрыли.. Сегодня ещё заходил в ихний магазин авто товаров который при входе в салон. Спросил стоимость своей магнитолки у них.. Озвучили цифру в 750-грн, а в автозвуке я её вчера купил за 484грн :)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

9

Re: Логан (вишневый металлик, база)

І я вітаю  :alc:
Бажаю не розчаруватись у виборі і думаю,  що не розчаруєшся.
Я мафон у ельдораді брав і установлював на сервісі реношного салону... Вони беруть дорожче за установку чужих мафонів,  але навіть при врахуванні цього получилось добре дешевше, ніж купувати у них...
BeS гарно написав, забув ще про датчик заднього ходу. Правда із задньою передачею в мене проблем не було, зате трудно втикається перша, якщо легенько котишся.
А крашені бампера у мене  :rock:

База 1,4 вишнева.
  0

10

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:
Крава написав:

1.Поздравляю...
   Желаю...
2.Весь ливер я на своего Логана покупал в автосалоне и установили они всё безплатно!

Это в арма-моторз? интересно... я такого не слышал. Мож от меня что то скрыли..

Крава не киевский. Читай инфо smile

с удачным пополнением наших рядов  :tbsenile:
и ни гвоздя, ни жезла

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

11

Re: Логан (вишневый металлик, база)

aser написав:

А крашені бампера у мене  :rock:

и у Petrovich'а  :cool:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

12

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:

из электро оборудования работает только пибикалка.

это как подключить... у меня и стекла, и мафон, и свет в салоне.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

13

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Gent написав:

это как подключить... у меня и стекла, и мафон, и свет в салоне.

насколько мне объяснили задумка производител именно в том что бы все оборудование не работало при выключенном зажигании.
а у тебя уже электро тюнинг. хотя я бы с удовольствим сделал, что бы у меня стеклоподъемники работали когда зажигание выключено.

  0

14

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Gent написав:
BeS написав:

из электро оборудования работает только пибикалка.

это как подключить... у меня и стекла, и мафон, и свет в салоне.

а потом при проблемах с электрикой забудь о гарантийном ремонте - такая у них фишка. Я на нее попался, хотя подключался у них...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

15

Re: Логан (вишневый металлик, база)

ещё вот что подумал... в планах нету ставить машинку на охраняемую стоянку. поэтому обзавелся проблемой охраны. так как сигнализация это сейчас не проблема для злоумышленников, думаю о доп. защите. Почитал форумы о замках на КПП, капот, руль и т.д. Это все стоит денег. У меня вот возник вопрос: есть ли в машине какая-то деталь, запчасть, предохранитель... вынув который машина бы отказалась в зажигании и т.п... может уже кто задавался такими вопросами? поиск по форуму не дал результатов. помню где-то читал что некоторые умельци ставили вентиль на бензиновый шланг, и прятали его в багажнике. Может это глупая идея? Мне интересно услышать Ваше мнение.. и ещё проблема с гарантией, нужно сделать так что бы СТО этого не увидело))

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

16

Re: Логан (вишневый металлик, база)

В принципе, иммобилайзер в машине есть.. Но любое средство защиты можно обойти, лучше всё таки ставить на стоянке. Так сны красивее сняться)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

17

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Если поставят себе за цель - угонят по-любому. И с сигналкой, и со стоянки...
Посему, предлагаю не замарачиваться по этому поводу и не тратить лишних денёг. Во-первых Логан никто угонять не будет, тока хулиганье малолетнее может, супротив них сигналка и ставится + страховка, фига тогда вообще машинку страховал?

  0

18

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Я думаю об угоне говорить наверное можно, но вероятность не велика. Если не угонят, так стекло разобьют да магнитофон сопрут. Или просто сломают что-то. В этом тоже приятного мало и лишние нервы и проблемы с ГАИ, страховщиками и т.д.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

19

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:

в планах нету ставить машинку на охраняемую стоянку

А это зря !!! :imho:

У меня тоже планов не было, я даже сигналку не ставил - пользусь только центральным замокм, НО:
1. Наши значки Дачия стали очень популярны и 3,14здят их ОЧЕНЬ ЧАСТО (форумчане подтвердят)
2. Дворники, особенно безкаркасные - тоже любят воры
3. Стёкла, лакокрасочное покрытие... Если его не жалко и любишь часто общаться со страховой - пожалуйста. Могут поцарапать под домом, разбить стекло хулиганье...

Так что  :imho: лучше 10 грн за парковку за ночь, чем потом гемор со страховой и потраченое время и деньги...

Поздравляю с покупкой  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS
Серёж, ну ты и испугал человека  :lol: :lol: :lol:

BeS написав:

1) Включая заднюю передачу нужно выжать сцепление и подождать до 2 сек. Иначе будет слышен металлический треск. На заднюю передачу нет синхронизатора

Не всегда. Очень часто этого не требуется. Со временем просто "знаешь" втыкнул ты или нет  :upp:

BeS написав:

2) Тяга у логана начинается на высоких оборотах, поэтому когда обгоняешь, надо скидываться на низшую передачу.

На 1,4 полностью согласен. На 1,6 - таких траблов замечено не было  :plus: И ваще, со временем ривыкаешь к "тупости" двигла и уже знаешь када ты можешь "выстрелить", а када нет  :dash:

BeS написав:

3) Переодически заглядывай под капот и обращай внимание на крышку ГРМ, нет ли там маслица. (возможно зависит от года выпуска авто)

Машине уже 1,5 года и 63ооо км пробега (куплена в июле 2006) и заглядываю только чтоб залить воду в омывайку. Так что не пугай людей  :smoke:

BeS написав:

4) Когда выжимаешь педаль газа в пол, а потом отпускаешь то она не мгновенно возвращается назад. Слабая пружина.

shok :shok2: Педаль в пол, а потом резко отпускать?  :dntknw: А нафик? Не замечал ибо такого никада не делал. У меня педаль в пол только на ЗАТЯЖНОМ обгоне или када хочу выдавить максималку  :crazypilot:

BeS написав:

5) у боковых зеркал заднего вида есть мертвая зона.

Серёж, а уроки автошколы как помнишь? Перед перестроением покрутить головой  :fool: Зеркала маловаты - согласен, но мёртвая зона есть ВО ВСЕХ АВТО!

BeS написав:

6) если машина без ГУР, может появится стук в рулевой колонке (возможно зависит от года выпуска авто)

Единичные случаи. И я думаю что это от того, что они ПРОСТО не планировали выпускать авто БЕЗ ГУРа  :imho: 

BeS написав:

9) обращай внимание на фонарь заднего хода, что бы светился (возможно зависит от года выпуска авто)

Есть такое. Модели 2005-2006 года этим болели, новые - уже излечены  :upp:

BeS написав:

10) когда вынят ключ из замка зажигания из электро оборудования работает только пибикалка. (я до сих пор не могу привыкнуть  )

Ещё работает "аварийка" + дальний свет.  :imho: это СУПЕР! Чтоб ещё фары гасли, ваще было б супер, а то на тот "писк" уже иммунитет и забываешь про него...

А так - машинка только радует  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Кельт
Возможно ты и прав... ну у меня не 10 грн)) а 7-мь. Ребята, спасибо за советы. и за поздравления.

ФКА написав:

Если поставят себе за цель - угонят по-любому. И с сигналкой, и со стоянки...

ты прав... от хулиганов никуда не спрачешься... угоняют и мерсы и бмв... а что им стоит Логан то) правда те мастера которые угоняют мерсы на логаны даже не смотрят :)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

22

Re: Логан (вишневый металлик, база)

ФКА написав:

фига тогда вообще машинку страховал?

машинка то кредитная.. без страховки никак :(

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

23 Відредаговано BeS (2007-12-24 11:02:52)

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Мне так лень писать. Но ответить обязан.
Кельт

1) Проблема с отсутствием заднего синхронизатора есть. И тут никуда не деться.
2) что 1.4 что 1.6 требует переключения на пониженную.
3) проблема с ГРМ очень частая, то что у тебя нет, будем считать что тебе повезло.
4) Нафиг спрашиваешь педаль в пол? При завершении обгона на 3 передаче при 4500 тыс оборотов, ты хочешь переключиться на повышенную передачу. Действия водителя: 1) отпускаем газ 2)выжимаем сцепление. так вот когда ты отпустил газ и выжал сцепление, а газ еще не отошел, двиг орет как недорезанный. Я первые пару раз очень пугался, мол только сел за руль может что-то не так делаю.
5) Имея нормальные зеркала, можно головой не вертеть. Рекомендации некторых преподавателей в автошколе это как народные средства от простуды.
6) Хоть случаи и еденичные, но на ни надо обращаться внимание. Предупрежден значит вооружен.

Все мои пункты были перечислены не для того что бы напугать, а что бы обратить внимание. Вот представь себе, включаешь заднюю, а там треск, сразу настроение упало, новая машина и уже барахлит, а  на самом деле это нормально, просто надо уметь пользоваться.

  0

24

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:

Мне так лень писать. Но ответить обязан.

upp :plus:

BeS написав:

При завершении обгона на 3 передаче при 4500 тыс оборотов, ты хочешь переключиться на повышенную передачу

Не правильно выражаешься! Педаль отпускается мгновенно, а вот обороты нет!  :babruysk: Это из-за того, что не падают обороты у тебя ревёт и ты "перегазовуешь". Если сначала отпустить газ, а потом выжать сцепление - ничего такого не происходит! Не нада выжимать сцепление при НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТПУЩЕНОМ ГАЗЕ! Вот в чём проблема. У меня Ксюха тоже перегазовует и ничё. Ну расход увеличится, зато "ездит как умеет"  :upp:

BeS написав:

5) Имея нормальные зеркала, можно головой не вертеть

Ага и башлять деньги на "подставах" или людям, которые едут в "слепой" зоне... Серёж, повторюсь - СЛЕПАЯ ЗОНА ЕСТЬ ВО ВСЕХ ЗЕРКАЛАХ! Разве что вхерячить панорамное в салон и с преломлениями с ОБЕИХ СТОРОН  :upp: А в Автошколе правильно учат

BeS написав:

Рекомендации некторых преподавателей в автошколе это как народные средства от простуды.

Тут я с тобой категорично НЕ СОГЛАСЕН! Это ТВОЯ безопасность и безопасность ДРУГИХ участников движения  :dash:
Хочешь посмотреть на зеркала бизнес класса? Посмотри на Пассат Б5, на правое зеркало  :tease: Оно меньше Логановского в 1,5 раза  :g_hosp:

BeS написав:

Все мои пункты были перечислены не для того что бы напугать, а что бы обратить внимание.

Та всё ок... Просто читая твой пост задумываешься о своей покупке... И то не включается и то не работает, там течёт, там ещё что-то...

Повторюсь машинка отьездила 63ооо км и по гарантии меняли только датчик заднего хода (не включалась лампочка, НО ЕХАЛА!). Ко всем "приколам" описаным выше привык очень быстро, ибо это мой первый автомобиль и сравнивать особо не с чем.  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

25

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Кельт написав:

Тут я с тобой категорично НЕ СОГЛАСЕН! Это ТВОЯ безопасность и безопасность ДРУГИХ участников движения

имено поєтому лучше смотреть вперед, а не вертеть головой smile

  0