1 Відредаговано Madjhead (2012-11-13 12:20:36)

Тема: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Меньше месяца назад папа купил мне Логана, живём не богато и деньгами меня просто так никогда не баловали, поэтому был очень удивлён и обрадован:) Мне 25, работаю на стройке. Прошу учесть, что весь остальной апгрейд и ремонт с момента покупки осуществляется за мои кровно заработаные денежки. Скажу откровенно: техническая часть автомобиля для меня - дремучий лес, поэтому первым делом на равне с увелечением практики вождения, начал лопатить инет в поисках ответов, что и привело меня на www.logan.in.ua... Прошу помощи у наиболее терпеливых логанолюбителей, готовых отвечать часто на глупые вопросы и более доступно объяснять казалось бы элементарные вещи.

  0



2

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Madjhead вітаю rock

Madjhead написав:

техническая часть автомобиля для меня - дремучий лес, поэтому первым делом на равне с увелечением

А там нічого складного немає, що не зрозуміло, можна завжди знайти або запитати на форумі.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Поздравляю. Маджахет где живешь? Какой район?

  0

4

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

ВІТАЮ! upp

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

5

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Mister написав:

Поздравляю. Маджахет где живешь? Какой район?

Октябрьский, около з-да Шевченко
никак не могу полностью первое сообщение дописать. пишет: This is a protection against spam bots. Reduce the number of URLs in your post to 0.

  0

6

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

shurkis написав:

ВІТАЮ! upp

спасибо)

  0

7

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Madjhead написав:

никак не могу полностью первое сообщение дописать.

Нажимаєш в першому повідомленні "Редактировать" або "Быстрое редактирование" і дописуеш що хотів.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Lavrik написав:
Madjhead написав:

никак не могу полностью первое сообщение дописать.

Нажимаєш в першому повідомленні "Редактировать" або "Быстрое редактирование" і дописуеш що хотів.

ок, спасибо

  0

9

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

вечером разпишу напряжённые первые дни эксплуатации моего автомобиля и желания по его апргейду, может кто поможет, а кому просто интерестно:)

  0

10

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Поздравляю земляк! app
Хорошие у тебя родители - береги. smile А машинка пусть только радует. storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

11 Відредаговано Madjhead (2012-11-13 21:12:42)

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Начну свой дневник с того, что во вторую же поездку заезжая в гараж - поцарапал заднюю дверь и крыло, не сильно но было очень обидно (в первую ночь не мог заснуть, а под утро вместо туалета зашёл в кладовку sad ). Потом успокоился и теперь стараюсь быть втройне аккуратным. За перекраску загадали 2000грн., сразу решил не делать - отложил к весне.
- В первую очередь поменял шаровые, так как меня ещё при покупке предупредили, что они убитые (я участия не принимал, так как работал, отцу отдал 1000 грн. наверно делали что-то ещё.)
- через пару дней поменял резину на зимнюю с новыми сосками 200грн.
- ещё через пару, сделал развал-схождение 90грн.
- поставил фаркоп (на частном сто, самодельный фаркоп сделаный очень круто с установкой) 600грн.
- Купил на Лоске новые чехлы (старые совсем порвались) 550грн. Неделю прокатал в машине, никак не мог поставить - не было ключа чтоб снять заднюю спинку. Когда нвшёл ключь и выделил время, оказалась что они не совсем подходять, пока ехал на рынок чтобы поменять - решил что нужно менять не чехла, а передние сидения (заметил что за поездку в 30мин. - начинает болеть поясница). За чехлы забрал деньги, приценился к сидушкам (около 600 грн. со всеми регулеровками), но пока не купил. Надеюсь найти на форуме тех кто мне с этим поможет, напишите, пожалуйста если можете сделать или подсказать!!!
- Тем временем рынок манил меня новенькой магнитолкой и двумя колонками назад, 600 и 400 соответственно (добавил 450грн. к деньгам вырученым за чехлы) и сделал ЭТО - купил. Поехал устанавливать - предложили ксенон 800грн. Установка за всё 150грн. Итого 1950грн.

На этом временно решил остановиться, потратил больше чем собирался и сезон на работе уже заканчивается, пора экономить!!! Дальше пишу чего бы хотелось в ближайшем будующем:

В первую очередь очень хочу заменить передние сидушки на хорошие, не представляю сколько стоят, но мечтаю о кожаных (денег не пожалею в разумных пределах конечно).
2. Широкие зеркала с новой логан, мои слишком узкие.
3. В прошлом году побывал на Кавказе, влюбился в сноуборд. Хочу багажник на крышу чтобы мог возить доску на горку в "швейцарию" или васищево smile
4. Хочу GPS навигатор и видео-проигрователь в одном.
5. Ну конечно-же диски нужны.
6. Может кондишен на разборке подвернётся) не знаю о возможности установки, но думаю это реально.
7. Нет передних противотуманок, а ещу ангельские глазки понравились, если их можна совместить.
8. У чувака стоит MVC-шный передний бампер (понравилось) и накладка на багажник.
Фух, вроде пока всё!!! Короче как ребёнок влюбился в свою тачку))
Кто может - помогите, кто делом, кто словом, пожалуйста.

  0

12

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

MACK написав:

Поздравляю земляк! app
Хорошие у тебя родители - береги. smile А машинка пусть только радует. storstark

Спасибо за тёплый приём tbsenile

  0

13

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

1. Ксенон - фу-фу, ставь линзы с ангельскими глазками, получишь  двойную выгоду: не будут мыть твои кости встречные и будут желаемые тобой  глазкки.
2. Кондер ставится, на форуме даже есть координаты где/кто/по чем/варианты.

А так - велком в логановоды:alc:

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

14

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Поздравляю с приобретением!!!
Насчет царапин - не расстраивайся - огорчения бывают и намного сильнее, по-поводу перекраски - правильно сделал, что отложил - будет время собраться с мыслями и финансово подготовиться smile да и 2000 за две точки - не бюджетно вообще, думаю можно дешевле найти.
По машине уже много сделано и это здорово - не плохо бы фото выложить smile (лично мне интересно было бы посмотреть на чудо-фаркоп - сам ставить скоро буду).

  0

15

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Veterok написав:

1. Ксенон - фу-фу, ставь линзы с ангельскими глазками, получишь  двойную выгоду: не будут мыть твои кости встречные и будут желаемые тобой  глазкки.
2. Кондер ставится, на форуме даже есть координаты где/кто/по чем/варианты.

А так - велком в логановоды:alc:

ангельские глазки я хотел на место противотуманок поставить, разве они могут заменить основной свет? они так и называются: линзы с ангельскими глазками? какая примерная цена?
а инфа про кондишен пока не попадалась, наверно встречу ещё
спасиб))

  0

16

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

ANDROS написав:

Поздравляю с приобретением!!!
Насчет царапин - не расстраивайся - огорчения бывают и намного сильнее, по-поводу перекраски - правильно сделал, что отложил - будет время собраться с мыслями и финансово подготовиться smile да и 2000 за две точки - не бюджетно вообще, думаю можно дешевле найти.
По машине уже много сделано и это здорово - не плохо бы фото выложить smile (лично мне интересно было бы посмотреть на чудо-фаркоп - сам ставить скоро буду).

Фотки скоро точно будут, и фаркоп будет, спешл фор ю!

  0

17

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

поздравляю!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

_AlexSander_ написав:

поздравляю!

большое спасибо fly

  0

19

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Madjhead написав:

В первую очередь очень хочу заменить передние сидушки на хорошие, не представляю сколько стоят, но мечтаю о кожаных (денег не пожалею в разумных пределах конечно).
2. Широкие зеркала с новой логан, мои слишком узкие.
3. В прошлом году побывал на Кавказе, влюбился в сноуборд. Хочу багажник на крышу чтобы мог возить доску на горку в "швейцарию" или васищево
4. Хочу GPS навигатор и видео-проигрователь в одном.
5. Ну конечно-же диски нужны.
6. Может кондишен на разборке подвернётся) не знаю о возможности установки, но думаю это реально.
7. Нет передних противотуманок, а ещу ангельские глазки понравились, если их можна совместить.
8. У чувака стоит MVC-шный передний бампер (понравилось) и накладка на багажник.

Ну вот всегда улыбляли люди сразу начинающие улучшайзинг......

1. Ну вот нафига эти кожанные сидения? на крутые все равно денег не хватит, а если хватит, то гармонично ли они будут смотреться?
2. Зеркала - а че? нормально ведь и со штатными? привыкнешь.
5. Что-то логаны на легкосплавных не смотрятся как-то. ей-богу. и не только логаны. иной раз смотрю на машины - убожество - лучше уж стальные с колпаками.
7. туманки - а что так сильно нужны они? так, что денег некуда девать?

В общем я б посоветовал все же немного поездить и не спешить тратить кровно заработаные на второстепенные вещи. Вдруг косяк какой вылезет по ходовке, двиглу или еще что......

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

20

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Madjhead
линзы в основные фары я имел ввиду, и да - есть линзы С и БЕЗ глазок

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

21

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

roman74roman написав:
Madjhead написав:

В первую очередь очень хочу заменить передние сидушки на хорошие, не представляю сколько стоят, но мечтаю о кожаных (денег не пожалею в разумных пределах конечно).
2. Широкие зеркала с новой логан, мои слишком узкие.
3. В прошлом году побывал на Кавказе, влюбился в сноуборд. Хочу багажник на крышу чтобы мог возить доску на горку в "швейцарию" или васищево
4. Хочу GPS навигатор и видео-проигрователь в одном.
5. Ну конечно-же диски нужны.
6. Может кондишен на разборке подвернётся) не знаю о возможности установки, но думаю это реально.
7. Нет передних противотуманок, а ещу ангельские глазки понравились, если их можна совместить.
8. У чувака стоит MVC-шный передний бампер (понравилось) и накладка на багажник.

Ну вот всегда улыбляли люди сразу начинающие улучшайзинг......

1. Ну вот нафига эти кожанные сидения? на крутые все равно денег не хватит, а если хватит, то гармонично ли они будут смотреться?
2. Зеркала - а че? нормально ведь и со штатными? привыкнешь.
5. Что-то логаны на легкосплавных не смотрятся как-то. ей-богу. и не только логаны. иной раз смотрю на машины - убожество - лучше уж стальные с колпаками.
7. туманки - а что так сильно нужны они? так, что денег некуда девать?

В общем я б посоветовал все же немного поездить и не спешить тратить кровно заработаные на второстепенные вещи. Вдруг косяк какой вылезет по ходовке, двиглу или еще что......

Прикольно, первый наезд smile
Во первых всё что делаю, делаю только потому что никаких продлем с машиной быть не должно, куплена у хорошего папиного знакомого, эксплуатировалась очень аккуратно, 100% родной пробез 70тыс, проверена - проблем (кроме шаровой) не выявлено.
1. Кожаные сидения это просто мечта, а подходят они или нет уже будет видно по факту, в данной ситуации найден недостаток в штатных, хочу заменить на более удобные.
2. Не нормальные - очень узкие, конечно привыкнуть можна ко всему, но если есть возможность, почему нет???
5. пока не обращал внимание как смотрятся диски на логане, но колпаки которые у меня стоят это не что иное, как попытка дешовым способом улучшить вид стального диска, причём сделана в виде легкосплавного диска... Что тут говорить
6. Туманки нужны не сильно, я написал всё что не помешало бы, а достаточное колличество света, машине на дороге не повредит.
Не понимаю как можна относиться плохо к улучшению? тем более что всё в рамках разумного.

  0

22

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Madjhead написав:

(заметил что за поездку в 30мин. - начинает болеть поясница)

Неправильно сидишь, раз начинает болеть. Спинка должна находится в положении, близком к вертикальному. А кресло должно быть отодвинуто на столько, чтобы полностью облакотившись спиной на спинку и вытянув (не отрывая спины) вперед руки, запястья легли сверху на руль. Где-то так...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

23

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Veterok написав:

Madjhead
линзы в основные фары я имел ввиду, и да - есть линзы С и БЕЗ глазок

С основными вопрос решон - стоит ксенон, возможно есть лучше варианты, но я особо не интересовался.
Возможно ли на место противотуманок поставить линзы с анг. глазками? Если можна - не глупость ли это? и сколько обойдётся?

  0

24

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Grim написав:
Madjhead написав:

(заметил что за поездку в 30мин. - начинает болеть поясница)

Неправильно сидишь, раз начинает болеть. Спинка должна находится в положении, близком к вертикальному. А кресло должно быть отодвинуто на столько, чтобы полностью облакотившись спиной на спинку и вытянув (не отрывая спины) вперед руки, запястья легли сверху на руль. Где-то так...

Уже разные положения перепробовал, самым удобным оказалось, как в школе завещали)), а с запястьем нужно попробовать, спс

  0

25

Re: Серая комета Dacia Logan 1.4 MPI 2007 (БЖ Madjhead)

Madjhead
каждый колхозит как хочет - это про птф с анг.глазками - ток насколько я помню рынок, в птф линзы с аг не идут, да и какой смысл в них в птф?..аг выполняют роль габарита и место им в основной фаре.
ксеноновая лампа в фаре  для галогенки - это не правильное решение как минимум smile надеюсь быстро придете к тому же выводу

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0