126

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

мы смотрели рапид. просто очень понравилось (была б возможность, взяли б). сами не ожидали. но! логан попрактичнее будет. рапид в нужной комплектухе был кажется тыщ 150. плюс еще за цвет доплата 4 тыщи.

New Sandero 1.2 Expression
  0



127

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:
Karbon написав:

То, что у Вас в подписи смотрел - нету дизеля, а расход бенза не айс. Особенно мне часто приходится кататься по пробкам - разорюсь(((

У меня 1.8 на ручке. В городе около 10-11 л с кондеем и пробками. Если и больше предыдущего логана, то несущественно, зато кайфа от вождения несравнимо больше.

как то мало верится при массе лачетти и не сильно экономном двигателе, это я говорю на основании прочитанных статей, т.к. себе хотел брать лачик, правда 1,6, про 1,8 тоже читал, хотя все может быть.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

128

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

Лично мне её отсутсвие безразлично. А вот моя жена тоже хочет тканевую обшивку дверей. upp

Да мне полностью тряпьевые и не нужны только малюсенькие вставочки в области ручек, как у ВАГа)))

AvtoDay написав:

Заявленный расход логана 5,3 / 4,5 / 4,1... в 5 литров можно думаю в городе умещаться

Ну это я уже с личного опыта))) big_smile

Larsen написав:

У меня заявленный 7.8, и на практике подтверждается. upp

У Вас турбины нету)))

Xabr написав:

У меня 1.8 на ручке. В городе около 10-11 л с кондеем и пробками. Если и больше предыдущего логана, то несущественно, зато кайфа от вождения несравнимо больше.

Вот я об этом расходе и говорил. У меня на октахе по газу 12 л было и то на данном этапе жизненного развития стучало по карману, а если бы бенз так можно вообще kez_15

  0

129

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

мы смотрели рапид. просто очень понравилось (была б возможность, взяли б). сами не ожидали. но! логан попрактичнее будет. рапид в нужной комплектухе был кажется тыщ 150. плюс еще за цвет доплата 4 тыщи.

Да, цена в наше время играет решающую роль

  0

130

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:

зато кайфа от вождения несравнимо больше.

Кайф от вождения и его важность дело очень субьективное, особенно по отношению к семейным жоповозкам. Лично меня, почти в 1.5 раза уменьшившийся расход радует больше, чем потеря драйверности. Но это большущее imho2, которое в данном вопросе у каждого своё.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

131

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

Лично меня, почти в 1.5 раза уменьшившийся расход радует больше, чем потеря драйверности. Но это большущее imho2, которое в данном вопросе у каждого своё.

Ну не скажите приход на дизельке довольно таки адекватный, а на счет расхода - это ЖИРНЮЧИЙ "+"

  0

132

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Да мне полностью тряпьевые и не нужны только малюсенькие вставочки в области ручек, как у ВАГа)))

Да, да, именно о них я и говорю - в них удобно упираться локтём. У меня такие в Астре были, жена привыкла. В Логане сразу заметила их отсутствие.

Larsen написав:

У Вас турбины нету)))

Ну и слава Богу! angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

133

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Ну не скажите приход на дизельке довольно таки адекватный, а на счет расхода - это ЖИРНЮЧИЙ "+"

Согласен! plus Если дизель устраивает, то тут вопросов нет.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

134

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

Да, да, именно о них я и говорю - в них удобно упираться локтём. У меня такие в Астре были, жена привыкла. В Логане сразу заметила их отсутствие.

Ну и как Вам после астры на этом агрегате? Комфорт? Обсиралово соседей?

З.Ы: Блин, ну так всегда - сегодня утром увидел логан нью в серебряном цвете в ряду с другими машинами и расстроился из-за его какой-то неуклюжести. К вечеру уже готов идти в салон делать заказ))) Как сделать правильный выбор? dntknw

  0

135

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon,дизель за такие деньги с таким огромным салоном, с таким клиренсом... что тут еще думать?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

136

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Grafik87 написав:

Karbon,дизель за такие деньги с таким огромным салоном, с таким клиренсом... что тут еще думать?

Я тоже так рассуждал, а потом начал замечать, что за такие деньги есть уже достойные бензинки. Задумался. Также стало интересно за сколько он сгниет?

  0

137

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:
Larsen написав:

Да, да, именно о них я и говорю - в них удобно упираться локтём. У меня такие в Астре были, жена привыкла. В Логане сразу заметила их отсутствие.

Ну и как Вам после астры на этом агрегате? Комфорт? Обсиралово соседей?

З.Ы: Блин, ну так всегда - сегодня утром увидел логан нью в серебряном цвете в ряду с другими машинами и расстроился из-за его какой-то неуклюжести. К вечеру уже готов идти в салон делать заказ))) Как сделать правильный выбор? dntknw

надо просто выбрать (а рядом с кем стоял-то? а то если бмв или ауди то понятно big_smile). а то мы тоже все ходили, все смотрели. ну нет идеала. там клиренс маленький, там цвет некрасивый, там че-то не так, там магнитолы нет. если логан внешне не очень, гляньте сандерик - как по мне он вышел чуть симпатичнее.

New Sandero 1.2 Expression
  0

138

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:
Grafik87 написав:

Karbon,дизель за такие деньги с таким огромным салоном, с таким клиренсом... что тут еще думать?

Я тоже так рассуждал, а потом начал замечать, что за такие деньги есть уже достойные бензинки. Задумался. Также стало интересно за сколько он сгниет?

хорошо подумайте, нужен ли лично вам дизель. мы вот просчитали, что в лучшем случае окупится через 5 лет. а то и через все 7.
а на кого еще смотрите из авто?

New Sandero 1.2 Expression
  0

139

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Чет вы плохо считали... учитывали меньший расход?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

140

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:
Grafik87 написав:

Karbon,дизель за такие деньги с таким огромным салоном, с таким клиренсом... что тут еще думать?

Я тоже так рассуждал, а потом начал замечать, что за такие деньги есть уже достойные бензинки. Задумался. Также стало интересно за сколько он сгниет?

Сгниет он за столько же как и бензики... Поверте каждая заправка дешевле приносит удовольствие smile Я вон поставил газ.. что раньше выходило 400 грн , сейчас 250. Каждый раз отьежая от заправки получаю удовольствие smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

141

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Grafik87 написав:

Чет вы плохо считали... учитывали меньший расход?

считали не логан правда. пунто. у нас маленькие пробеги, так что дизель явно не для нас. если учитывать чисто экономию.

New Sandero 1.2 Expression
  0

142 Відредаговано Karbon (2013-08-02 15:30:49)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

хорошо подумайте, нужен ли лично вам дизель. мы вот просчитали, что в лучшем случае окупится через 5 лет. а то и через все 7.

))) Я за неделю не меньше 1000 км проезжаю)))

flyerissa написав:

а на кого еще смотрите из авто?

Вот понимаете, хочется все и за маленькие деньги))) Есть возможность взять ту же октаху А7 с дизельным движком, но разум говорит что нах оно такое надо))) Просто задницу возить? Да еще в недалеком будущем предстоит решать квартирный вопрос - тоже деньги надо. В общем хочу такое чтоб и не дорого и смотрелось достойно, но и не бубен полный vissla

  0

143

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Я тоже так рассуждал, а потом начал замечать, что за такие деньги есть уже достойные бензинки. Задумался.

Родной! Чё ты хочешь от людей!? устроил тут ромашку: хотел-перехотел! отговорите-уговорите!
в принципе, тебе объяснили- на свои деньги дизельный Рено более чем АДЕКВАТНЫЙ автомобиль! достаточно надёжный и функциональный! бери и радуйся!!!

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

144

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:
flyerissa написав:

хорошо подумайте, нужен ли лично вам дизель. мы вот просчитали, что в лучшем случае окупится через 5 лет. а то и через все 7.

))) Я за неделю не меньше 1000 км проезжаю)))

flyerissa написав:

а на кого еще смотрите из авто?

Вот понимаете, хочется все и за маленькие деньги))) Есть возможность взять ту же октаху А7 с дизельным движком, но разум говорит что нах оно такое надо))) Просто задницу возить? Да еще в недалеком будущем предстоит решать квартирный вопрос - тоже деньги надо. В общем хочу такое чтоб и не дорого и смотрелось достойно, но и не бубен полный vissla

ну 1000 км это сто процентов дизель. октавию новую не видела, не знаю. квартирный вопрос дело такое - траты на ремонт умножайте на 3. понимаете, кроме вас выбор никто не сделает. более дорогую машину и содержать дороже ж. а еще встречала не очень хорошие мнения о трубированных движках в наших условиях. но я ни разу не спец в машинах. мы выбибирали оптимальное за наш бюджет (и то претендентов было много).
и в любом случае, какую машинку вы ни выбрали, вы ее будете любить) посидите еще в логане - если совсем никак (как мне в акценте например), то лучше не брать. в ней же потом еще и ездить

New Sandero 1.2 Expression
  0

145

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

мы вот просчитали, что в лучшем случае окупится через 5 лет. а то и через все 7

Честно говоря, че-то я не понял... Вы вроди планировали брать 1,2 Сандеро Экспрешн? Это по минимуму 126 тыс грн.
Я, заказал, дизель Автентик, но с кучей допов за 128 тыс грн.
За 5 лет нет экономии в 2 тыс грн на топливе?

Может я туплю, поправьте

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

146

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

считали не логан правда. пунто. у нас маленькие пробеги, так что дизель явно не для нас. если учитывать чисто экономию.

осознал big_smile

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

147

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Wookiee написав:
flyerissa написав:

мы вот просчитали, что в лучшем случае окупится через 5 лет. а то и через все 7

Честно говоря, че-то я не понял... Вы вроди планировали брать 1,2 Сандеро Экспрешн? Это по минимуму 126 тыс грн.
Я, заказал, дизель Автентик, но с кучей допов за 128 тыс грн.
За 5 лет нет экономии в 2 тыс грн на топливе?

Может я туплю, поправьте

да, вы не поняли. мы считали не логан - пунто(я писала чуть выше). логан даже не рассматривали дизель, потому как машину под заказ я не хотела (одна из причин отказа от шкоды фабии, ожидание 2,5 мес). приехали, оплатили, забрали. и езжу уже месяц и не парюсь муками выбора tongue

New Sandero 1.2 Expression
  0

148

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

более дорогую машину и содержать дороже

Не поверите, но логан по содержанию стоит как октаха(((

flyerissa написав:

в ней же потом еще и ездить

Я к машине отношусь как к средству передвижения, просто хочется чтобы оно мозг не парило и выглядело +/- эстетично...

  0

149

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Все все, я же написал, что недочитал )))

flyerissa написав:

приехали, оплатили, забрали. и езжу уже месяц и не парюсь муками выбора

это конечно несоменный плюс.....
Но я готов ждать свой "трахторець"!!

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

150

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Wookiee написав:

Все все, я же написал, что недочитал )))

flyerissa написав:

приехали, оплатили, забрали. и езжу уже месяц и не парюсь муками выбора

это конечно несоменный плюс.....
Но я готов ждать свой "трахторець"!!

самое смешное, что если б в тот день мы не купили машину, то через 2 дня мы ее б точно уже  не купили (у мужа форсмажор случился  на работе и деньги мы бы уже вряд ли потратили именно на машину)

а вообще конечно странно на логан форуме просить отговорить от покупки логана. можно сходить на шкодовский форум - там точно за октавию проголосуют tongue

New Sandero 1.2 Expression
  0