1

Тема: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Всем добрый день!
На сегодняшний день являюсь владельцем автомобилей концерна ВАГ, но в ближайшем будущем предстоит выбор нового автомобиля. Бензинку уже не хочется и газ, честно говоря, тоже. Стоит у  меня на октавии итальянское BRC (стоимость ГБО около 1200 уе) - как оно меня задолбало dash1. У ребят на таких же движках стоит обычная поляндия и у них расход по городу около 10л газа, я же с 12ти с копейками не вылажу, и то это при хороших настройках. Потом случилось так, что пришлось покататься немножко на дизельном отцовском гольфе. И о чудо! Я на одном баке проезжаю больше тыщи км без каки-либо напрягов. Со временем начал присматриваться к дизельным авто. Но их стоимость конечно же начинает угнетать. И тут как-то проходя гаражами я заметил какую-то необычную машинку, подошел ближе и.... како е же было мое удивление когда я увидел что это логан!!! На следующий день залез в интернет в поисках дизельной версии (хотя очень сомневался, что таковая существует вообще). Стоимость такого агрегата меня сильно обрадовала. Показал фотки своей жене, которая отнеслась к ним скептически. Мол он какой-то маловат. Ну ладно. Начал я мониторить иформацию по реношным дизелям - что это такое и с чем его едят. Смотрю - народ вроде ездит, особых траблов нет. Ну думаю съезжу в салон на посмотреть\пощупать чтобы уже окончательно определится чего же я хочу.
Повторюсь, что после просмотра фоток логана жена вообще была не в восторге от этого автомобиля. Если кратко - мы оба остались под впечатлением от этого авто. Это бомба!!! Я ожидал какое-то жалкое, унылое зрелище. При том что жена настаивала смотреть дастер минимум... В общем про наружность логана говорить не буду вообще - она мне у обновленной версии и так нравилась. Были сомнения по поводу внутреннего пространства, но после первых примерок салона сразу стало ясно, что места даже сзади больше чем в моей октахе shok:shock: . Единственный недостаток - это багажник, ну люблю я чтобы он открывался вместе со стеклом (хетчбек) ))) Места в нем более чем, визуально он мне показался ничуть не меньше октавийного.
Водительское место довольно таки удобное, стеклоподъемники размещены на дверных ручках, кресла комфортные из довольно таки качественного материала - сам дизайн кресел мне очень понравился. При хорошо отодвинутом водительском сидении места заднему пассажиру предостаточно (в октахе колени уже упирались в сиденье). Воздуховоды, как ни странно, не вызвали ни малейшего раздражения - все размещено гармонично и на своих местах. Отделка карт дверей - пластик, но довольно таки приятный, не напрягающий взгляд. Машинка была бензинка в фуле. На вопрос менеджеру чем отличается ДИЗЕЛЬНАЯ БАЗА и ФУЛ - сказал, что только величиной телевизора и мелочами оформления по салону.
После логана салон дастера мне показался каким-то скушноватым, при том, что места задним пассажирам при исходным данным выше - маловато.
Ну конечно же после всего увиденного\щупанного грех было не зайти в шкодовский салон (тем более они находятся через дверь друг от друга). Стоял у них дизельный рапид в ФУЛЕ за космос денег - скажу честно - НЕ впечатлил. Даже балалайка установлена довольно скушная. Машина по сравнению с октахой уже - определил по багажному отделению. Ну а все остальное как ушкоды))) Отделка салона, я бы сказал, практически такая же как (если не такая же) и у логана. Короче рапид не возбудил, да и показался каким-то маловатым (субьективно).


В общем от логана я остался в восторге!!! Буду копить денежку)))



З.Ы: Если не туда запостил - перенесите плиз

  0



2

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

В общем от логана я остался в восторге!!! Буду копить денежку)))

Навіщо тоді відмовляти??? dntknw
Якщо прохання відмовити, то явно не на цьому форумі потрібно просити допомоги rtfm
storstarkcoffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Отговаривать не буду. Машина хорошая (недавно тестировал новую версию, то на голову лучше предшественников) и дизель мне нравится. Но для информации (если забыли): у дизельных обслуживание чаще и ощутимо дороже будет выходить + зимние проблемы с ДТ. Если это не смущает, то больше отговорить и не чем.
coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

4

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Со временем начал присматриваться к дизельным авто. Но их стоимость конечно же начинает угнетать.

Проходил ТО на прошлой неделе. Показывали мне прайсы. В одинаковой комплектации цена дизеля и бензина-ОДИНАКОВА!
Вроде, как из-за новых пошлин на авто с бензиновыми двигателями разница в цене нивелировалась

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

5

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Tank написав:

Отговаривать не буду. Машина хорошая (недавно тестировал новую версию, то на голову лучше предшественников) и дизель мне нравится. Но для информации (если забыли): у дизельных обслуживание чаще и ощутимо дороже будет выходить + зимние проблемы с ДТ. Если это не смущает, то больше отговорить и не чем.
coffee

Читал бортовики клубней - если заправлять норм соляру, то проблем зимой быть не должно.
А почему у дизелей обслуживание чаще? разве у них регламент не 10 тыс.км?

  0

6

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Dendnepr написав:
Karbon написав:

Со временем начал присматриваться к дизельным авто. Но их стоимость конечно же начинает угнетать.

Проходил ТО на прошлой неделе. Показывали мне прайсы. В одинаковой комплектации цена дизеля и бензина-ОДИНАКОВА!
Вроде, как из-за новых пошлин на авто с бензиновыми двигателями разница в цене нивелировалась

Это автомобили каких производителей? У шкоды такая же картина, но цена явно не в 15 штук.

  0

7

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Не вроде как, а так точно. Ибо между моей бензинкой без допов в одинаковой комплектации разница в цене была 12 тыс. грн

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

8

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

А почему у дизелей обслуживание чаще? разве у них регламент не 10 тыс.км?

Да 10 тыс., а у бензиновых 15 тыс. Фильтр топливный раз в 30 тыс. меняется и стоит дороже, чем бензиновый, который меняется через 120 тыс.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9 Відредаговано maple (2013-07-30 12:02:08)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Ситро си елизе как по мне веселее, чем нью логаныч. Когда увидел в инете впервые фото логана был в восторге, в живую разочаровал,ну не органично смотрится эта роздутость на такой же колесной базе. Кароч рекомендую Ситро, после встречи с ним, он меня покорил smile))

  0

10

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Подскажите, а в отсеке с запаской какой-то органайзер должен быть? Ну там типа пенопластовая вставка плотно прилегающая к колесу в которой можно разместить инструменты.
Еще интересует цвет "металлик" - он мне салоне показался вовсе не металликом, такое ощущение, что авто просто покрашено и все.
Подкрылки доставляют? Или надо кулибить самому?
Если буду заказывать, то хотел к базовой версии добавить противотуманки, большой телевизор, сиденье регулируемое по высоте. Мож еще что-то надо?
Кто знает где можно потестить дизельный Логан нью?

  0

11

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Это автомобили каких производителей?

Прайс Рено мне показывали. Лоджи и Докер.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

12

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

maple написав:

Ситро си елизе как по мне веселее, чем нью логаныч.

Зато ни одна машина не сравнится с Логаном по простоте обслуживания и его пригодности для самостоятельного ремонта и замены чего-либо. Да и по стоимости запчастей Ситроен никогда не был дешёвым.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Tank написав:
Karbon написав:

А почему у дизелей обслуживание чаще? разве у них регламент не 10 тыс.км?

Да 10 тыс., а у бензиновых 15 тыс. Фильтр топливный раз в 30 тыс. меняется и стоит дороже, чем бензиновый, который меняется через 120 тыс.

Так это нормально. Я придерживаюсь правила, что ТО надо делать каждые 10 тыщ, даже если это бенз.

maple написав:

Ситро си елизе как по мне веселее, чем нью логаныч. Когда увидел в инете впервые фото логана был в восторге, в живую разочаровал,ну не органично смотрится эта роздутость на такой же колесной базе. Кароч рекомендую Ситро, после встречи с ним, он меня покорил smile))

А мне Элис показалась маловатой, хотя хз. надо еще на логан посмотреть на улице, а то маленькое помещение имеет свойство увеличивать предметы)))

  0

14

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

1. Немає, навіть в опції не замовите. Хоча річ потрібна, для чого Рено економлять??? dntknw
2. Можливо Ви дивились колір НЕ металік???
3. Не ставлять. І особливої потреби в цьому не бачу imho2
4. В базі не складається спинка, зверніть на це увагу coffee А замовляти чи ні, Вам вирішувати.
5. Прозвонити дилерів, може в когось і є на тест-драйві. Якщо ні, то можна попросити одноклубників, хто вже придбав coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

15

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Lavrik написав:

1. Немає, навіть в опції не замовите. Хоча річ потрібна, для чого Рено економлять??? dntknw
2. Можливо Ви дивились колір НЕ металік???
3. Не ставлять. І особливої потреби в цьому не бачу imho2
4. В базі не складається спинка, зверніть на це увагу coffee А замовляти чи ні, Вам вирішувати.
5. Прозвонити дилерів, може в когось і є на тест-драйві. Якщо ні, то можна попросити одноклубників, хто вже придбав coffee

1. А эту вставку вообще реально где-то найти?
2. Менеджер сказал, что металлик
3. Точно, забыл
4.  Врядли кто-то захочет давать юзать свое родное авто)))

  0

16

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Так это нормально. Я придерживаюсь правила, что ТО надо делать каждые 10 тыщ, даже если это бенз.

я так и делаю. но если аналогично поступать и с дизелем, то межсервисный пробег 7000 км.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

17

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Как с металлом у логана? От камушков по боках вмятинки не появляются? Сильно ржавеет?

  0

18

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

1. А эту вставку вообще реально где-то найти?4.  Врядли кто-то захочет давать юзать свое родное авто)))

1. Тоже хочу найти себе, как правильно называются эти самые вставки?
4. Я бы дал поездить, если бы кто-то определялся. Ничего в этом нет страшного.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

19 Відредаговано Karbon (2013-07-30 13:29:23)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

nomac написав:
Karbon написав:

1. А эту вставку вообще реально где-то найти?4.  Врядли кто-то захочет давать юзать свое родное авто)))

1. Тоже хочу найти себе, как правильно называются эти самые вставки?
4. Я бы дал поездить, если бы кто-то определялся. Ничего в этом нет страшного.

О! Так мы можем совместить приятное с полезным. У мну в октахе есть такая пенопластовая фича, вот я думаю подойдет ли она в запасной отсек логана? Можно было бы встретиться и померить, а заодно я бы позадавал кучу глупых вопросов и с Вашего позволения попробовал прокатиться...
У Вас дизельный агрегат?

  0

20

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

У меня бенз(в подписи) и живу я в Одессе, а вы я так понял в Киеве. Будете в Одессе, без проблем.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

21

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

nomac написав:

У меня бенз(в подписи) и живу я в Одессе, а вы я так понял в Киеве. Будете в Одессе, без проблем.

Мдаа, я в Киеве. Да и бензинку потестить можно в любом салоне.
Как металл ходит?

  0

22

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Могу дать на своем проехать по просторам Киева. Стоит под офисом унылый унылый ))
З.Ы. Киев если что

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

23

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

сиденье регулируемое по высоте.

В базе нет и дополнительно не заказать. Из-за этого пришлось брать Экспрешн.

Новый Логан 2013 1,5 dCi Expression.
Бортовой журнал - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 85#p400785
  0

24

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon
А можно я тут объективного негатива налью?
С октавы на логан - это даунгрейд, причем конкретный. Приятных и нужных мелочей, которые есть в машинах среднего класса и выше, типа упомянутого пенопластового бокса, в логане нет. Там все делается только по одному-единственному принципу - "абы подешевше"!
Шумоизоляции - ноль. Металл кузова - не знаю, как сейчас, но мой логан 2008 г.в. ОЧЕНЬ страдал от даже небольших каштанов.
Багажник по докам огромный, по факту - 4 15" колес туда не влазят.
Пластик салона - дубовый, хотя и не сильно царапается.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

25 Відредаговано Karbon (2013-07-31 10:28:20)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:

Karbon
А можно я тут объективного негатива налью?
С октавы на логан - это даунгрейд, причем конкретный. Приятных и нужных мелочей, которые есть в машинах среднего класса и выше, типа упомянутого пенопластового бокса, в логане нет. Там все делается только по одному-единственному принципу - "абы подешевше"!
Шумоизоляции - ноль. Металл кузова - не знаю, как сейчас, но мой логан 2008 г.в. ОЧЕНЬ страдал от даже небольших каштанов.
Багажник по докам огромный, по факту - 4 15" колес туда не влазят.
Пластик салона - дубовый, хотя и не сильно царапается.

Это все по поводу нового логана?
Сравнивал рапид и логан - колоссальной разницы в пластике не заметил. Дизайн салона логана мне понравился больше. Кармашков всяческих хватает. Тем более хочу дизель, бензин кормить задолбался. Отдавать 21куе за голый дизельный рапид как-то не по феншую. Дизельная октаха А7 обойдется в 27куе. Осноное требование к авто - безгеморно доставлять мою пятую точку из пункта А в пункт Б за минимальную стоимость километра. Как по мне то логан вполне достойная смена октахе А4, ну не стоит рапид своих денег kapitulation
Сейчас для окончательного решения осталось определится с надежностью логановского движка и кузова. Шкодовка тоже мне нормально нервы потрепала просто прощал ей многое потому что уж больно она мне нравилась. По нашим дорогам, наверное, любой пластик станет скрипуче-дубовым. Может логан произвел на меня такое впечатление из-за того, что я уже пару месяцев езжу на отцовском дизельном втором гольфе?

З.Ы: Спасибо за конструктивный отзыв. Может еще чего-то подбросите?

  0