26

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

AvtoDay написав:

Могу дать на своем проехать по просторам Киева. Стоит под офисом унылый унылый ))
З.Ы. Киев если что

А почему унылый? В новом кузове? Когда можем встретиться? Я надеюсь, что дизель?

  0



27

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

по мотору. на той неделе приезжал в ремонт кангу2 с таким движком. пригнан из италии. на спидометре побег 75 тыс. но имхо это враки smile
из проблем по мотору только две нерабочие свечи накала. при этом заводится всё равно с пол-тыка. лето всё же smile проблемы зимой придут, если не поменять.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

28

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:

Шумоизоляции - ноль

Ну не совсем так. У нового Логана таки есть некоторый намек на шумку. Он стал реально тише. Это уже не ноль, хоть и не ахти как много.

Xabr написав:

Металл кузова - не знаю, как сейчас, но мой логан 2008 г.в. ОЧЕНЬ страдал от даже небольших каштанов.

Точно такой же. Пальцем продавливается.

Xabr написав:

Багажник по докам огромный, по факту - 4 15" колес туда не влазят.

А в каком седане сравнимого класса (В/С) влазят? dntknw

Xabr написав:

Пластик салона - дубовый, хотя и не сильно царапается.

В новом вроди пластик местами другой. Но мягкого ничего нет (если не считать что он кое-где прогибается если надавить потому что тонкий wink ). Но вцелом меня по пластику смущает только скрип внутреннеей ручки передних дверей если её сжать рукой. А так всё довольно приятно. imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

29

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

А почему унылый? В новом кузове? Когда можем встретиться? Я надеюсь, что дизель?

унылый потому что у меня пока нету прав и он не ездит smile. дизель в новом кузове, експрешн. 10 числа забирал из салона. буду там сегодня с 15 до 22. метро Васильковская и 3 минуты пехом от него.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

30

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon
От Логана отговаривать не буду (недорогое, простое, надёжное, ремонтопригодное авто с комфортной подвеской и эластичным движком) - предлагаю определиться с собственными предпочтениями.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

31 Відредаговано Karbon (2013-07-31 11:29:03)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

AvtoDay написав:
Karbon написав:

А почему унылый? В новом кузове? Когда можем встретиться? Я надеюсь, что дизель?

унылый потому что у меня пока нету прав и он не ездит smile. дизель в новом кузове, експрешн. 10 числа забирал из салона. буду там сегодня с 15 до 22. метро Васильковская и 3 минуты пехом от него.

Это не в салоне Вы будете случайно? Я бы после работы подъехал, если можно

Xorius написав:

Karbon
От Логана отговаривать не буду (недорогое, простое, надёжное, ремонтопригодное авто с комфортной подвеской и эластичным движком) - предлагаю определиться с собственными предпочтениями.

А что м ними определятся7 остался вопрос за надежностью и тестдрайвом)))

  0

32

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Это не в салоне Вы будете случайно? Я бы после работы подъехал, если можно

Нет, у нас там магазин... Подьезжайте...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

33

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

AvtoDay написав:
Karbon написав:

Это не в салоне Вы будете случайно? Я бы после работы подъехал, если можно

Нет, у нас там магазин... Подьезжайте...

Можете отправить координаты в личку?

  0

34 Відредаговано Karbon (2013-07-31 11:37:09)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:
Xabr написав:

Металл кузова - не знаю, как сейчас, но мой логан 2008 г.в. ОЧЕНЬ страдал от даже небольших каштанов.

Точно такой же. Пальцем продавливается.

По поводу металла где-то попадалась на глаза цифра 0,8 мм

Вот что нашел в нете по других производителям:

Толщина металла
Сегодня с другом провели экспресс замеры толщины металла на нескольких авто. Средство измерения - ультразвуковой толщиномер Cygnus-1.

Таврия/Славута (одинаково)
переднее крыло - 0.8 мм.
заднее крыло - 0.8 мм.

Skoda Fabia II
переднее крыло - 0.7 мм.
заднее крыло - 0.7-0.8 мм.
крыша - 0.7-0.8 мм.

Лачетти Вагон
переднее крыло - 1.2 мм.
заднее крыло - 0.7 мм.

Прадо
переднее крыло - 0.8 мм.
заднее крыло - 0.8 мм.

Нива
переднее крыло - 0.9 мм.
заднее крыло - 0.9 мм.

Стырено здеся http://fabia2008.blogspot.com/2008/10/blog-post_03.html

Ну и еще одна интересная статейка про коррозию http://www.autoreview.ru/_archive/secti … T_ID=66861

  0

35

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

Багажник по докам огромный, по факту - 4 15" колес туда не влазят.
А в каком седане сравнимого класса (В/С) влазят?

Яркий пример был, когда 4 колеса 195х60 Р15 вынули из багажника Мазды 3 (там еще место оставалось) и не смогли засунуть их в Логан. По паспорту и по виду у матрехи он гораздо меньше логановского, но форма проема другая и это все меняет! Толку с того объема, если ничего не засунуть!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

36

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:
Larsen написав:

Багажник по докам огромный, по факту - 4 15" колес туда не влазят.
А в каком седане сравнимого класса (В/С) влазят?

Яркий пример был, когда 4 колеса 195х60 Р15 вынули из багажника Мазды 3 (там еще место оставалось) и не смогли засунуть их в Логан. По паспорту и по виду у матрехи он гораздо меньше логановского, но форма проема другая и это все меняет! Толку с того объема, если ничего не засунуть!

Это в новом кузове такая трабла?



З.Ы: А можно на логан резину 195\65\15 обувать?

  0

37

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:

4 колеса 195х60 Р15

Женя, я такий розмір без дисків ховав в багажник vissla Правда потрібно знати послідовність складування smoke
З дисками звичайно не влізе rtfm

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

38

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Единственный недостаток - это багажник, ну люблю я чтобы он открывался вместе со стеклом (хетчбек)

Ну посмотрите тогда Сандеро - тот же логан только в кузове хетча. (он прада почему то на 4000 грн дороже..)
Но если сильно нравиться именно хетчбек.. cool

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

39

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Гэс написав:
Karbon написав:

Единственный недостаток - это багажник, ну люблю я чтобы он открывался вместе со стеклом (хетчбек)

Ну посмотрите тогда Сандеро - тот же логан только в кузове хетча. (он прада почему то на 4000 грн дороже..)
Но если сильно нравиться именно хетчбек.. cool

+1 к сандерке) меньше попа - проще в городе)

New Sandero 1.2 Expression
  0

40

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

maple написав:

Ситро си елизе

Можно еще пежо 301 глянуть. Те же яйца, только в профиль.
При той же цене машины (бензин) получаем совсем другие ощущения в сравнении с логаном. Жена в новый логан в салоне и садиться не захотела, когда только дверь открыли... Воняет как в китайской машине. В моем в свое время такого запаха не было.
Дизель, правда,  у пежо и ситроена чуть подороже.
Но проехался я на пежо 301 втроем в салоне плюс кондей на двигателе 1,2 (3 цилиндра) - машина резвая, как будто кондея и пассажиров нет вовсе... А места там сзади... Не в пример логану. (ездили по салонам и специально пробовали ставить в машину 2 детских автокресла:crazy1:)
Преимущества логана только в более высоком клиренсе и простоте самостоятельного техобслуживания и ремонта.
А в целом мне кажется, что цена на логан при его бюджетности завышена (в сравнении с ценами конкурентов). В принципе, как и на ожидаемый мной 7-местный лоджи.

Skoda fabia 1.2
  0

41

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Lavrik написав:

я такий розмір без дисків ховав в багажник  Правда потрібно знати послідовність складування

ну вот не люблю я с грузом в тетрис играть! Закинуть и везти, а не заниматься с ним там йогой!
Karbon
Это в старом так было. Не думаю, что радикально изменилось в новом. Резина родного размера (185/65), кстати, тоже вся не влазила! ИМХО, багажник только для перевозки картошки и яблок насыпью!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

42

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Гэс написав:
Karbon написав:

Единственный недостаток - это багажник, ну люблю я чтобы он открывался вместе со стеклом (хетчбек)

Ну посмотрите тогда Сандеро - тот же логан только в кузове хетча. (он прада почему то на 4000 грн дороже..)
Но если сильно нравиться именно хетчбек.. cool

Сильно нравится новый логан)))

  0

43

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

хетчи всегда дороже седанов.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

44

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

igogor написав:
maple написав:

Ситро си елизе

Можно еще пежо 301 глянуть. Те же яйца, только в профиль.
При той же цене машины (бензин) получаем совсем другие ощущения в сравнении с логаном. Жена в новый логан в салоне и садиться не захотела, когда только дверь открыли... Воняет как в китайской машине. В моем в свое время такого запаха не было.
Дизель, правда,  у пежо и ситроена чуть подороже.
Но проехался я на пежо 301 втроем в салоне плюс кондей на двигателе 1,2 (3 цилиндра) - машина резвая, как будто кондея и пассажиров нет вовсе... А места там сзади... Не в пример логану. (ездили по салонам и специально пробовали ставить в машину 2 детских автокресла:crazy1:)
Преимущества логана только в более высоком клиренсе и простоте самостоятельного техобслуживания и ремонта.
А в целом мне кажется, что цена на логан при его бюджетности завышена (в сравнении с ценами конкурентов). В принципе, как и на ожидаемый мной 7-местный лоджи.

и что вам там воняло?? ниче не воняет! вот в шкодах да, почему-то пахло hmm

пыжик ниче так. если не смущает двиг 3 цилиндра. а клиренс у логанов вовсе не мелочь - мне вот дверь спас при ударе об бордюр. был бы степвей - было б еще лучше (но они счас точно переоценены), порог бы не задела..

New Sandero 1.2 Expression
  0

45

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Так можно или нет на логан резину 195\65\15 обувать?

  0

46

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

у меня такая smile можно и 205ую втулить smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

47

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

_AlexSander_ написав:

хетчи всегда дороже седанов.

У фокуса - седан + 5000, вагон + 10000 - так что не всегда дороже.

Сам присматриваюсь к новому Логану в дизеле, чуть раннее завел тему в курилке о выборе между дизельным логаном и базой фокуса на экобасте, для себя определил - что для наших условий если брать новую - то логан в дизеле, слишком уж прельщает расход 1,5 DCI да и простота-неприхотливость конструкции. Вот жду развязки с утилизационным налогом, и если не примут - то скорее всего закажу логан.
Правда темная сторона манит, 3-4 летние БУ выше класом дешевле того же логана тысяч на 20, но здесь лотерея.

  0

48

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

_AlexSander_ написав:

у меня такая smile можно и 205ую втулить smile

Т.е становиться нормально и ничего не затирает? На шкодовке такая стояла. Осталась зимняя мишка вот и думаю)))

  0

49

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Сильно нравится новый логан)))

Так они ж одинаковые. shok
Сейчас спереди вообще не отличаются, это у фазы 2 еще фары у сандеро другой формы были... а сейчас только сбоку заметна разница...

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

50

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

pva написав:
_AlexSander_ написав:

хетчи всегда дороже седанов.

У фокуса - седан + 5000, вагон + 10000 - так что не всегда дороже.

Сам присматриваюсь к новому Логану в дизеле, чуть раннее завел тему в курилке о выборе между дизельным логаном и базой фокуса на экобасте, для себя определил - что для наших условий если брать новую - то логан в дизеле, слишком уж прельщает расход 1,5 DCI да и простота-неприхотливость конструкции. Вот жду развязки с утилизационным налогом, и если не примут - то скорее всего закажу логан.
Правда темная сторона манит, 3-4 летние БУ выше класом дешевле того же логана тысяч на 20, но здесь лотерея.

Тоже одно время смотрел на экобаст но они еще сырые и довольно много проскакивает траблов с этим мотором. По сему воздержался.
А разве утилизацию надо будет оплачивать если авто заказано до принятия закона? Я чуток не в курсе.

  0