51 Відредаговано Karbon (2013-07-31 15:05:43)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Гэс написав:
Karbon написав:

Сильно нравится новый логан)))

Так они ж одинаковые. shok
Сейчас спереди вообще не отличаются, это у фазы 2 еще фары у сандеро другой формы были... а сейчас только сбоку заметна разница...

Новый и старый логан - первые 2 фото новый. Вроде различия существенные.

  0



52

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

А разве утилизацию надо будет оплачивать если авто заказано до принятия закона? Я чуток не в курсе.

Я думаю утилизация будет сродни весенней пошлине, те машины которые проскочили таможню до вступления в силу закона - шли на старых условиях, новые на новых.

Что ещё привлекает в нью-логане - куча дополнительных мелочей, которых нет в базах того же фокуса и других машин классом выше. К примеру в базе ДХО, магнитола с юсб, bluetooth - понятно что всё это ерунда и никак не отражается на ходовых качествах авто, но тем не менее каогда начинаешь узнавать сколько необоходимо доплатить чтобы заиметь всё тоже - например в том же фокусе - мало не покажется. Или к примеру подлокотник - человек купил за 150 грн и доволен. В фокусе, если конфигурация без подлокотника - то надо менять полторпеды чтобы его установить и ценна получается такой что проще взять машину в следующей комплектации.

  0

53

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

pva написав:
Karbon написав:

А разве утилизацию надо будет оплачивать если авто заказано до принятия закона? Я чуток не в курсе.

Я думаю утилизация будет сродни весенней пошлине, те машины которые проскочили таможню до вступления в силу закона - шли на старых условиях, новые на новых.

Так тогда надо побыстрее заказывать авто)))

  0

54

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

старый логан

Старый логан имеет 2 фазы.
Поэтому у нас тут на форуме принято говорить 1-я фаза, 2-я и новый логан.

Ида, дизельный флюенс на автомате сам хочу.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

55

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

M@d)|(@xed написав:
Karbon написав:

старый логан

Старый логан имеет 2 фазы.
Поэтому у нас тут на форуме принято говорить 1-я фаза, 2-я и новый логан.

Ида, дизельный флюенс на автомате сам хочу.

Аааааааа. Ну я кагбе чутка не в курсе. Я так понял что первая фаза это та модель, что была с аэродинамикой кирпича? vissla

  0

56

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

была с аэродинамикой кирпича?

Ага offtopic
1-а фаза - це уладочна цеглина
2-а фаза - це облицювальна
3-а фаза - це фанера, пролітаюча над Парижем.
big_smilecoffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

57

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Lavrik написав:

3-а фаза - це фанера, пролітаюча над Парижем.
big_smilecoffee

А почему фанера? Есть негатив?

  0

58

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon та ні, навпаки upp
То я просто пофлудив трошки offtopic coffee Настрій гарний сьогодні smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

59

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Lavrik написав:

Karbon та ні, навпаки upp
То я просто пофлудив трошки offtopic coffee Настрій гарний сьогодні smoke

Зрозуміло)))
А настрій це добре fly

  0

60

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

На одном из форумов подняли тему дизеля....
Большинство почему-то плюются и поставили меня этим в ступор - я даже не ожидал. Пишут, что до 150 тыс. на нашей соляре проходит, а потом начнется геморрой...
Ремонты, замены... Все дорого на дизель, нормальных дизелистов днем с огнем.... Короче, дали мне пищу для размышлений, я че-то уже не настолько оптимистически смотрю на свою следующую машину на дизеле... А ведь почти созрел.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

61

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Что за форум? Я тоже почитаю.

  0

62

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon да это не автомобильный... Не суть. Отписывались в основном автомобилисты и владельцы дизелей, вот тема:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic … mp;t=33784

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

63

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

mekena написав:

Karbon да это не автомобильный... Не суть. Отписывались в основном автомобилисты и владельцы дизелей, вот тема:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic … mp;t=33784

Почитал, дизелисты отписываются положительно, автомобилисты отрицательно smile.

Да слышал я этого Карузо! Фигня какая-то! Картавит, шепелявит! -А где Ты его слышал ? -А мне Рабинович вчера напел.

А какая есть альтернатива для экономного перемещения:
Газ - место в багажнике, потеря мощности, в перспективе прогоревшие клапана, малый запас хода на газу.
Малые турбобензины как экобаст у форда - чтобы укладываться в заводской расход - бензин 95-98, при чем заводские расходы соблюдаются только в Европе на их качественном топливе. Та же турбина что и у дизеля с его же проблемами.

  0

64

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

pva написав:

Почитал, дизелисты отписываются положительно, автомобилисты отрицательно

Ты наверное не внимательно читал:

Ну у меня дизель. В Украине купить хорошее топливо - ПРОБЛЕМА. Стоимость топлива, которое должно быть дешевле бензина - ЗАОБЛАЧНАЯ. Найти хорошего мастера-дизелиста - НЕ ВОЗМОЖНО. ТО надо проходить чаше, чем на бензине. Стоимость машины с дизельным двигателем выше аналога с бензином. НУ И НАФИГА НАМ ДИЗЕЛЬ.  :wink:

P.S. Подскажите толкового дизелиста.....

Дело в том, что нет хорошей стабильности в нашем топливе. А дизель привередливый. Езжу я не много. 70 тыс за 4 года. Но я, в вопросах автомобилей, человек мнительный. Звук двигателя поменялся, появились странные вибрации на холостых...... Ну это так - мнительность. Официалы комп подключат - все у них хорошо. А вот на форумах начитался - когда машины уже не новые и проблемы с двигателями - с мастерами беда....

Был у меня дизелек 3 л турбо Тойота, и больше не хочу, сервиса родного не было, т.к. официалы не завозили дизеля, пару раз был вынужден обращаться на Бош, сервис дизельный очень дорогой. Соляра в Укр. говно, и заявленного производителем уровня экономичности достивь невозможно. Прблемы с дизелем в дороге  ^^?^^ сервис фиг где найдеш.
Для меня сомнительна экономичность дизеля, дизельное авто изначально дороже, и если те несколько тысяч разницы положить на депозит, то 9% годовых возможно компенсируют разницу с бензом, ну или нивелируют ее

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65 Відредаговано maple (2013-07-31 21:59:21)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

mekena написав:
pva написав:

Почитал, дизелисты отписываются положительно, автомобилисты отрицательно

Ты наверное не внимательно читал:

Ну у меня дизель. В Украине купить хорошее топливо - ПРОБЛЕМА. Стоимость топлива, которое должно быть дешевле бензина - ЗАОБЛАЧНАЯ. Найти хорошего мастера-дизелиста - НЕ ВОЗМОЖНО. ТО надо проходить чаше, чем на бензине. Стоимость машины с дизельным двигателем выше аналога с бензином. НУ И НАФИГА НАМ ДИЗЕЛЬ.  :wink:

P.S. Подскажите толкового дизелиста.....

Дело в том, что нет хорошей стабильности в нашем топливе. А дизель привередливый. Езжу я не много. 70 тыс за 4 года. Но я, в вопросах автомобилей, человек мнительный. Звук двигателя поменялся, появились странные вибрации на холостых...... Ну это так - мнительность. Официалы комп подключат - все у них хорошо. А вот на форумах начитался - когда машины уже не новые и проблемы с двигателями - с мастерами беда....

Был у меня дизелек 3 л турбо Тойота, и больше не хочу, сервиса родного не было, т.к. официалы не завозили дизеля, пару раз был вынужден обращаться на Бош, сервис дизельный очень дорогой. Соляра в Укр. говно, и заявленного производителем уровня экономичности достивь невозможно. Прблемы с дизелем в дороге  ^^?^^ сервис фиг где найдеш.
Для меня сомнительна экономичность дизеля, дизельное авто изначально дороже, и если те несколько тысяч разницы положить на депозит, то 9% годовых возможно компенсируют разницу с бензом, ну или нивелируют ее

На все эти негативные в сторону дизеля коменты, отвечу из личного опыта и наблюдений. Много знакомых без проблем (существенных), откатали на своих дизелях  не одну сотню тысяч км. благополучно продали и также благополучно купили опять таки дизеля.
И да, забыл уточнить, большинство из них брали Б/У.

  0

66

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

maple написав:

благополучно продали и также благополучно купили опять таки дизеля.

весомый аргумент...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

mekena написав:
maple написав:

благополучно продали и также благополучно купили опять таки дизеля.

весомый аргумент...

Какой есть... vissla
P.S. Никого убеждать в правильности покупки дизеля не собираюсь, может и правду говорят, особо мнительным дизель в нашей Неньке, лучше не покупать.

  0

68

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

стосовно надійності.
беріть 5 років гарантії із рено асістенс.
все поломки будуть по гарантіїї усувати (можливо колись доведеться "посваритись"), і якщо десь по Україні зламаєтесь, Рено асістенс безкоштовно довезе до офіційного сервісу.
а через 5 років, продати та купити нову.

а от якщо хочеться "економити" і обслуговуватись "в гаражі", тоді дійсно доведеться шукати "хорошого дизелиста"...

Lanos 1.5 SE -> new Logan 1.5 dCi Expression (з  серпня '13 )
  0

69

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Я думаю, есть проблемные и беспроблемные дизеля.... Читал, что ВАГовские - проблемные.
Знаю, что Пежо-Ситро очень хорошие дизеля, проверенные временем (1,6 92 л.с.).
Интересно, как обстоит дело с реношными 1,5, их столько модификаций для разных марок - Кэнгу, Флюэнс, Меган, Логан...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

70

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

TanDEN написав:

стосовно надійності.
беріть 5 років гарантії із рено асістенс.
все поломки будуть по гарантіїї усувати (можливо колись доведеться "посваритись"), і якщо десь по Україні зламаєтесь, Рено асістенс безкоштовно довезе до офіційного сервісу.
а через 5 років, продати та купити нову.

а от якщо хочеться "економити" і обслуговуватись "в гаражі", тоді дійсно доведеться шукати "хорошого дизелиста"...

Кстати, о гарантии рено. Можно где нибудь увидеть развернутый гарантийный список узлов и агрегатов и соответствующие им сроки и пробеги.

Из подобного у форда - при обещанной 3 летней гарантии по факту на 80% автомобиля гарантия год, 3 года лишь на элементы двигателя и коробки передач. У китайской жили при обещанной гарантии 5 лет на 60% узлов гарантия полгода, 30% два года и только процентов 10 на 5 лет.
Как с этим делом у рено и в частности логан, сандеро ?

  0

71 Відредаговано M@d)|(@xed (2013-07-31 22:11:45)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Я как-то обслуживался у дизелиста, который механик на каких-то офф роад соревнованиях в Украине. Там еще сын яныка участвует.
Мужик, лет 50. Все очень толково рассказал, но можно ли его считать "хорошим дизелистом".
Что вы вкладываете в это понятие?

pva написав:

Как с этим делом у рено и в частности логан, сандеро ?

Примерно так же. Как и на Субару, например. Нет гарантии 5 лет на ВСЕ!

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

72 Відредаговано maple (2013-07-31 22:33:50)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

maple написав:
mekena написав:
pva написав:

Почитал, дизелисты отписываются положительно, автомобилисты отрицательно

Ты наверное не внимательно читал:

Ну у меня дизель. В Украине купить хорошее топливо - ПРОБЛЕМА. Стоимость топлива, которое должно быть дешевле бензина - ЗАОБЛАЧНАЯ. Найти хорошего мастера-дизелиста - НЕ ВОЗМОЖНО. ТО надо проходить чаше, чем на бензине. Стоимость машины с дизельным двигателем выше аналога с бензином. НУ И НАФИГА НАМ ДИЗЕЛЬ.  :wink:

P.S. Подскажите толкового дизелиста.....

Дело в том, что нет хорошей стабильности в нашем топливе. А дизель привередливый. Езжу я не много. 70 тыс за 4 года. Но я, в вопросах автомобилей, человек мнительный. Звук двигателя поменялся, появились странные вибрации на холостых...... Ну это так - мнительность. Официалы комп подключат - все у них хорошо. А вот на форумах начитался - когда машины уже не новые и проблемы с двигателями - с мастерами беда....

Был у меня дизелек 3 л турбо Тойота, и больше не хочу, сервиса родного не было, т.к. официалы не завозили дизеля, пару раз был вынужден обращаться на Бош, сервис дизельный очень дорогой. Соляра в Укр. говно, и заявленного производителем уровня экономичности достивь невозможно. Прблемы с дизелем в дороге  ^^?^^ сервис фиг где найдеш.
Для меня сомнительна экономичность дизеля, дизельное авто изначально дороже, и если те несколько тысяч разницы положить на депозит, то 9% годовых возможно компенсируют разницу с бензом, ну или нивелируют ее

На все эти негативные в сторону дизеля коменты, отвечу из личного опыта и наблюдений. Много знакомых без проблем (существенных), откатали на своих дизелях  не одну сотню тысяч км. благополучно продали и также благополучно купили опять таки дизеля.
И да, забыл уточнить, большинство из них брали Б/У.

Уточню конкретно какие это авто что б не быть голословным: citroen jumpy, citroen berlingo, peugeot partner, volkswagen jetta, volkswagen passat, volkswagen caddy, ford tranzit.

  0

73

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

maple
Достаточно выделить нужную фразу и нажать "Цитировать" wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

74 Відредаговано Cерж1981 (2013-08-01 06:28:14)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек... tbsenile
Являюсь владельцем нового дизельного ЛОГАНА 2013 пока только 1 неделю, но уже кое какие впечатления сложились:
Двигатель:
1. по сравнению с бензиновым конечно же немножко тупее на низах и верхах, но на средних оборотах тянет наверное не хуже двухлитровых бензинок. moto
2. по вибрациям и шуму в салоне заметно только в момент пуска и остановки двигателя, на рабочих и холостых оборотах акустической разницы дизель/бенз не заметил vissla
3. про расход своего ЛОГАНчика пока молчу, по опыту ЛОГАНа MCV скажу... лето 4,5 - 5, зима 5,4 - 6 л/100 км. upp
Эктерьер:
1. дизайн значительно современнее старого логана и как по мне ни чем не хуже тех же Ситроен Ц элизе, логан смотрится просто подкачанным крепышом по сравнению с другими современными авто imho2
2. тонкость метала заметил в задней стойке только при закрывании дверей, чуток вибрировал. shok
3. из за большой попы чуток ограничен обзор назад, но помогают немаленькие зеркала дающие хороший обзор назад
Интерьер:
1. про запах в салоне, да чуток есть, но это же запах НОВОЙ машины crazy который кстати за 2 - 3 недели выветривается, по сравнению с теми же китайцами в которых действительно ТХНЭ
2. качество пластика намного приятнее старого логана и ни чем не уступает своим конкурентам. Про дизайн молчу, у каждого свои взгляды, но как по мне так все вполне на современном уровне upp
3. места в салоне вполне хватает для перемещения 5рых человек.
4. эргономика просто отличная, все находится под руками, ни к чему тянуться не надо
5. шумоизоляция намного лучше старого ЛОГАНа, не говоря уже про ЛАНОС и др. нашемарки.

Основное же преимущество перед конкурентами это:
1. Клиренс
2. Непробиваемая подвеска
3. И КОНЕЧНО ЖЕ ЦЕНА !!!!!!!!!! plus другие дизеля начинаются от отметки минимум на 20 000 грн. выше нью ЛОГАН

На вопрос о беспроблемности дизеля отвечу словами професионального водителя проехавшего на 3ех поколениях фордов ТРАНЗИТ с дизельными движками... СЕРЕГА, ЗАПРАВЛЯЙСЯ ХОРОШИМ ДИЗЕЛЕМ И МЕНЯЙ ВОВРЕМЯ ФИЛЬТРА И МАСЛА И БУДЕТ ВСЕ ОКЭЙ upp

Так что не то что отговаривать, а наоборот скажу так... Если вас не пугает жесткий пластик и отсутствие кожи в салоне и при этом вы не готовы купить новый БМВ, то ... ЛОГАН НЬЮ просто отличный выбор и вы я надеюсь не пожалеете. coffee

Renault Logan, 2013,  Authentique 1.5, Дизель, 84 л.с.  + ABS,  ПТФ, сига и цвет Чёрная Жемчужина 676
  0

75 Відредаговано Karbon (2013-08-01 10:36:25)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

mekena написав:

Отписывались в основном автомобилисты и владельцы дизелей, вот тема

Спасибо, почитаю

pva написав:

Газ - место в багажнике, потеря мощности, в перспективе прогоревшие клапана, малый запас хода на газу.

По поводу места в багажнике - соглашусь, но меня запаска в октавийном багажнике не напрягала абсолютно. Потеря мощности - зависит от настройщика, у мну на газу приход был веселее нежели на бензе.  По поводу клапанов - бред. Прогар случается на бензине чаще чем на бензине. Запас хода - для каждого объема движка свой  \-

mekena написав:

P.S. Подскажите толкового дизелиста.....

Будет интересно - обращайтесь, подскажу в Киеве

TanDEN написав:

Я думаю, есть проблемные и беспроблемные дизеля.... Читал, что ВАГовские - проблемные.

Про ВАГовские не соглашусь - у знакомого тур 1,9 ТДИ льет все подряд. Брал новую с салона. Пробег больше 200к и доволен что слон. А вот 2.0 ТДИ и более привередливы к качесту соляры и есть один конструктивный недочет - форсунка держится на одном болту. Если возникают проблемы на сервисе за частую докручивают еще один)))

  0