26

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Lavrik написав:

Но можно и самому сделать.

Буду робити обовязково. А це важко? Єкран розбірний, чи прийдеться щось різати?
Може хтось робив і є мануал?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



27

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

N@Z@R написав:

Пленка наклеена на дисплей, нужно разобрать приборку, снять дисплей и срезать пленку ножом в теплой воде, выдраить клей, перевернуть пленку и собрать все в обратной последовательности! download
Я свою пленку запорол, поехал на кардачи, нашел нерабочий дисплей с телефона (по габаритам) и срезал smile

Наскільки має бути гаряча вода? Скільки часу відмочувати дисплей? Вода дисплей не пошкодить?
Щось мені страшнувато стало

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Lavrik написав:

У второй фазы у всех так.

Не у всех! Не знаю как в Дачиях 2009г.в., но в 2008г.в. циферки черные.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

29

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Дисплею от воды ничего не будет, вода на столько горячая, на сколько руки вытерпят lol
в принципе теплой достаточно
я бы с начало нашел кусок поляризационной пленки на всякий случай wink

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

30

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Друзья, я конечно не жадный, но не забывайте, что это мой бортовик! А то устроили симпозиум alc ! лучше подскажите: утром обнаружил мокрую крышку бочка гидроусилителя. Подозрение на то, что уровень залит выше max и поэтому травит через крышку. Попытался шприцом отсасать лишнее, но мешает фильтр бачка. Как его снять?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

31

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

На корпус бачка нанесены метки «MAX» и «MIN». При прогретом до нормальной температуры двигателе уровень рабочей жидкости должен находиться около метки «MAX». При холодном двигателе уровень рабочей жидкости не должен быть ниже метки «MIN».

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

mekena написав:

На корпус бачка нанесены метки «MAX» и «MIN». При прогретом до нормальной температуры двигателе уровень рабочей жидкости должен находиться около метки «MAX». При холодном двигателе уровень рабочей жидкости не должен быть ниже метки «MIN».

Спасибо! Завтра ещё раз попробую извлечь фильтр. Обратил внимание, что у меня на холодном уровень на max даже чуть выше.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

33 Відредаговано hankuchum (2010-09-02 14:42:09)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Сегодня была приобретена сигналка с обратной связью DaVINCI. Завтра поеду к знакомому электрику инсталировать.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

34

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Обратил внимание, что у меня на холодном уровень на max даже чуть выше.

Советую привести в соответствие уровень с рекомендуемым - в противном случае потечёт датчик ГУР. В принципе ничего особо страшного в этом нет, н олучше не доводить до греха.

  0

35

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum
Поздравляю с преобретением! Пусть машинка только радует, и ни гвоздя ни жезла!
Вдвойне приятно, что встречаю на форуме земляка! Мы даже у одного и того же менеджера покупали машины (Миша - мой знакомый).
Удачи еще раз!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

36

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum
Хотел спросить, каково оно ездить с кондеем на 1.4 двигателе?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

37

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

ProxY написав:

hankuchum
Хотел спросить, каково оно ездить с кондеем на 1.4 двигателе?

Сравнивать особенно не с чем. Первой машинкой был Lanos 1.4. Кажется он был чуть резвее. А может особенности вождения с ГБО. Больше давил тапку в пол не задумываясь о цене топлива. А сейчас познаю науку экономичной езды. Сегодня вошёл в диагностический режим-по моим подсётам средний расход 6,2литра. Сегодня ехал в Донецк,конечно чувствуется небольшая задумчивость но для меня это не критично. Машинкой очень доволен.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

38

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum
Поздравляю с покупкой классного авто и созданием своего борт журнала! Ни гвоздя ни жезла! coffee  coffee  coffee

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

39

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum, а сравни, пожалуйста, объективно еще шумоизоляцию и ходовую Логана с Ланосом.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

40 Відредаговано hankuchum (2010-09-03 15:54:45)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

sani написав:

hankuchum, а сравни, пожалуйста, объективно еще шумоизоляцию и ходовую Логана с Ланосом.

Lanos у меня был бес шумки, поэтому в с Loganoм они пожалуй в этом вопросе равны. Единственное, что досаждает в Logane, как мне кажется, шум родных покрышек. На Lanose у меня стояли Nokian и Kumho и было тихо, а в последнее время меня возил товарищ на стоковой Debeca, так гул от неё в салоне был сильный. Аналогично по ощущения в Logan. Очень нравится, что в Logan колёса R15. Небольшие ямки проглатываются лучше, чем Lanos с r14. Пока больше сравнить не могу, так как катаюсь всего 4дня.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

41 Відредаговано hankuchum (2014-01-21 21:28:10)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Первые потери. На стоянке возле маркета с одной стороны поджал бус с другой такси Nexia. Выворачивал и не заметил как теранулся об молдинг Nexia. В итоге у такси всё хорошо, а я уже потом увидел что на заднем крыле узкая вмятинка от молдинга сантиметров 10. Заезжал в Донецке на фирму которая удаляет вмятины без покраски-приговор 900гривен.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

42

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Машине 6 дней. Какойто злой рок.

Може заїдь в церкву хай машину посвятять.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

43

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

OKurylyshyn машины вроде нельзя святить... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

44 Відредаговано hankuchum (2010-09-04 18:11:57)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

OKurylyshyn написав:
hankuchum написав:

Машине 6 дней. Какойто злой рок.

Може заїдь в церкву хай машину посвятять.

Только вчера это сделал! И сигналку установил и в церкви освятил!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

45

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Может кто-то из Донецких посоветует где можно сделать подешевле?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

46

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Выворачивал и не заметил как теранулся об молдинг Nexia. В итоге у такси всё хорошо, а я уже потом увидел что по задней двери узкая вмятинка от молдинга сантиметров 30. Да и на передней двери сантиметов 5 но заметно не сильно.

Ну, с боевым крещеницем.
Неприятно до жути, но далеко-далеко несмертельно.
smile

  0

47

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

При чём тут рок,пороблено? Освятить,покаяться-маячня якась!  roll Опыт и практика- великое дело.  cool Новая машина-надо привыкнуть к габаритам. По своему опыту могу сказать:сдаёшь назад(особенно ночью)-выйди осмотри всё(выставь помощников-жену,подругу,соседей,прохожих и т.д.). Не уверен,что вырулишь-не выруливай! Особенно опасно притерется по правой стороне машины,так как" мёртвая зона "большая!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

48

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Игорь Петрович1 написав:

При чём тут рок,пороблено? Освятить,покаяться-маячня якась!   Опыт и практика- великое дело.   Новая машина-надо привыкнуть к габаритам. По своему опыту могу сказать:сдаёшь назад(особенно ночью)-выйди осмотри всё(выставь помощников-жену,подругу,соседей,прохожих и т.д.). Не уверен,что вырулишь-не выруливай! Особенно опасно притерется по правой стороне машины,так как" мёртвая зона "большая!

Это точно! Габариты Логана большие! Выход вижу также в установке парктроника, вместе с бортовым компьютером. Мой выбор - Мультитроникс.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

49

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Игорь Петрович1 написав:

При чём тут рок,пороблено? Освятить,покаяться-маячня якась!  roll Опыт и практика- великое дело.  cool Новая машина-надо привыкнуть к габаритам. По своему опыту могу сказать:сдаёшь назад(особенно ночью)-выйди осмотри всё(выставь помощников-жену,подругу,соседей,прохожих и т.д.). Не уверен,что вырулишь-не выруливай! Особенно опасно притерется по правой стороне машины,так как" мёртвая зона "большая!

У меня жена блондинка!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

50 Відредаговано hankuchum (2014-01-21 21:30:33)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Первое событие-первая 1000км. Средний расход за это время составил 6.3л(50город и 50трасса).  Заливался только 92 perfect и 92 shell.
Ну и второе событие, сегодня по случаю на ж/д рынке были приобретены накладки на пороги. Инсталировать буду завтра.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0