1 Відредаговано hankuchum (2014-01-25 14:39:32)

Тема: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Моя любовь к Logan началась три года назад. Можно сказать, что любовь с первого взгляда. Но тогда у нас не сложилось и была приобретена Lanos, которая верой и правдой мне служила три года. Но в этом году с появлением ребёнка твёрдо стал вопрос о новой машинке и однозначно с кондиционером. Lanos благополучно была вручена в дальнейшую помощь другу, а всё семейство начало вынимать из кубышек свои запасы и осматривать автосалоны. О ней я сначала даже не думал. Сравнивал имеющиеся финансовые запасы и что есть из машинок. Lanos, несмотря на приятные воспоминания, не хотелось, б/у настораживали, Китай пугал и от безисходности посмотрел на Prioru. Но к счатью на этот момент комплектаций с кондиционером не было. На всякий случай заказал хетчбек белого или сочи цвета.
И вот ради интереса был посещён автосалон Renault Алекс.
Увидев старую любовь сердце учащённо забилось, но менеджер немного вернул меня на землю ценой в 98100. Бюджет покупки на это не рассчитывал. Тот же менеджер вернул угасавшую надежду, предложив покупку в кредит. Мы с женой с удовольствием откликнулись на такое предложение!
Впереди были мучительные два дня ожидания(праздники в стране) и сбор необходимых документов. Дома поупражнявшись с калькулятором мы узнали, что на первый взгляд не всё так радужно и перплата составит тысяч 10-15 за два года, что совсем не радовало. Была предпринята яростная атака родственников с целью добычи необходимой N суммы и о чудо на следующий день(23 августа) мы снова в салоне где оплачиваем нашу Logan. Впереди была ещё долгая неделя ожидания.........

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0



2

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Поздравляем!!!!  app
какая модификация и двигатель?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

И вот в понедельник долгожданный звонк-приезжайте забирать машинку. 60км отделяющие меня от моей девочки были мучительно преодалены в общественном транспорте. За последние три года я привык быть активным водителем, поэтому ехать в качестве пассажира было очень тяжело.
Менеджер Михаил обрадовал, что машинка на мойке и предложил оформить документы. При глубоком изучении договора, я обратил внимание, что в машине отсуттвуют ПТФ и ЭСП, хотя при заказе оговарили эти допы. Менеджер сказал, что в Киеве, что-то напутали и прислали машину с магнитолой. Ну да ладно, поскорее встретиться бы с ней. Ещё час ожидания и  моя девочка подогнана к дверям салона. Мы пошли осматривать её и я увидел, что на крышке багажника есть еле заметные повреждения лака(видно при транспортировке ветками чуть попортили гады). Михаил тут же бросился полировать багажник и через 20минут вуаля! Хотя при глубокомосмотре всё равно чуть заметно но не критично. Обратил внимание на грязную крышу, на что был получен ответ-это консервант. Ну и что, я ваш консервант должен дома сам смывать? Мою девочку снова забрали и сказали часок погулять, так как консерванта у них не было и его пришлось вести с СТО Nissan.
И вот она передо мной. Проверена комплектация, работоспособность, залито 10 литров бензина, вымучены у дилера универсальные коврикии вперёд домой, где нового члена семьи ждут с нетерпением. По пути залито 46литров Perfekta, приобретена ГО в "Провидной".
Ощущения не описуемые. Все три года я хотел ещё раз почуствовать ощущения от приобретения новой машинки!
Дома нас ждали с нетерпением.........

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

4

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Сусанин написав:

Поздравляем!!!!  app
какая модификация и двигатель?

Машинка 1,4 Амбианс. Комплектация: кондёр, гидроусилитель и магнитола. Цвет по документам серый. Но помоему это серый платина.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

5 Відредаговано hankuchum (2010-08-31 21:13:39)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Сегодня во второй половине дня было посещено МРЭО где в течении двух часов с помощью друга машинку поставили на учёт.
+: Получены номера, постоянный тех.паспорт и завтра заберу талон техосмотра.
-: 4950 (в салоне аналогичные услуги 5500)
=: 550 отложено на сигналку.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

6

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Во время ожидания машинки мною было посещено СТО, где прозондирована установка ЭСП.  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  shok  где была объявлена цена более 1000 за ЭСП на одну дверь. Космос, откуда такие цены? Будем искать альтернативные пути. Также в ближайших планах установка сигналки(услуги СТО оцениваются 1500). Так что наверно тоже буду искать альтернативные пути!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

7

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

поздравляю!!! нашего полку прибыло

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

8

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

где была объявлена цена более 1000 за ЭСП на одну дверь.

ЭСП шукай тут на форумі, на розборках. Я так задні доставляв, комплект задніх зі всіма прибамбасами вийшло 700 грн.

А взагалі вітаю, нові люди в нас це завжди щось нове і цікаво.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

9

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum
Поздравляю с покупкой! Пущай ездит на радость семье!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

10

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Кто-нибудь подскажет сколько вмещается в бак бензина? В салоне залили литров 10 и на Параллеле 46. А полезный объём по мануалу 50литров. На ланосе у беня было 48литров по мануалу+ 6литров под пробочку. Всего помещалось54литра

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

11

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Кто-нибудь подскажет сколько вмещается в бак бензина?

50-55 и около 60-65 под пробку.. (с кондеем надо было брать только двиг 1,6... Много и долго это обсуждалось уже. Надо было раньше на форум зайти, посоветоваться.  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

mekena написав:
hankuchum написав:

Кто-нибудь подскажет сколько вмещается в бак бензина?

50-55 и около 60-65 под пробку.. (с кондеем надо было брать только двиг 1,6... Много и долго это обсуждалось уже. Надо было раньше на форум зайти, посоветоваться.  rock

Знаю, что совершенству нет предела! Но финансов было в обрез. Так что будем радоваться и наслаждаться своей красавицей!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

13

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Знаю, что совершенству нет предела! Но финансов было в обрез. Так что будем радоваться и наслаждаться своей красавицей!

Поздравляю с приобретением, пусть только радует tbsenile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

14

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum

Полный вперёд !!!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

15

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Давай фото. И сигналку возьми по лучше.  Я жалею, что сэкономили на момент покупки, теперь загнулся брелок, а новый от Пантеры и не купить, другие есть, а такого как у меня нет.

Рено Сценик после Логана
  0

16 Відредаговано hankuchum (2010-09-01 13:22:23)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Вот моя красавица!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

17

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Вот моя красавица!

Видимо не получилось??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Lavrik написав:
hankuchum написав:

Вот моя красавица!

Видимо не получилось??

исправил!!!!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

19

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum поздравляю с отличным преобретением rock  rock  rock  И как говорится, ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах.

Эх, когда-то и у меня такой пробег был  (4 фото) vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Утром посетил МРЭО. Забрал вожделенный талон ТО. Так как машина 2009года выдали  талон розового цвета, а не зелёного. Так что в следующем году опять придётся ехать к этим вурдалакам. В ожидании талона наблюдал как обдирают людей! При прохождении очередного ТО требуют квитанции об оплате дорожного сбора за последние 2-4года. Много несчастных, которые квитанции просто не сохранили и вынуждены оплачивать сборы заново. Подозреваю, что всё это пойдёт явно не в казну.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

21

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Вместо подаренных универсальных ковриков были проинсталированы такие

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

22

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Поздравляю с покупкой! Пусть машинко только радует!  rock

hankuchum написав:

Вместо подаренных универсальных ковриков были проинсталированы такие

и весьма практичные корыта  upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

23

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

При покупке в Алексе был задан вопрос о салонном фильтре. Было предложено установить за 200. Посчитал, что дороговато за такую мелочь. Позже на российском дружеском форуме прочитал, что на фазе 2 румынской сборки ничего вырезать не надо, там просто стоит заглушка, которая очень легко вынимается. Сегодня полез проверить данную теорию и о чудо! В машине даже с завода установлен салонный фильтр Valeo.
+200

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

24

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Вот моя красавица!

Я бачу що циферблат на панелі приборів не такий як у мене. В мене екран світиться а цифри чорні, а в тебе навпаки, питання, це так було з салону чи сам переробляв.
Хочу собі так зробити, але ніяк руки недоходять.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

OKurylyshyn написав:

В мене екран світиться а цифри чорні, а в тебе навпаки,

У второй фазы у всех так. Но можно и самому сделать.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0