51

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Вот такие накладочки!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0



52

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Вот такие накладочки!

И по чем купились? Спаршиваю так, ради спортивного интереса vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

53

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Lavrik написав:
hankuchum написав:

Вот такие накладочки!

И по чем купились? Спаршиваю так, ради спортивного интереса vissla

300UAH

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

54 Відредаговано hankuchum (2010-09-18 15:59:24)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Сегодня на авторынке, вместо скрипучих и не трущих родных дворников были приобретены вот такие.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

55

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Чтобы не замарачиваться с переделкой трапеции дворников(логановоды в курсе) подсмотрел решение с установкой дворников разной длины. Водительский-650мм, пассажирский-450мм. Сопля исчезла, но не понравилось, что дворники лежат один на другом, а не в один ряд. Пришлось поколхозить: перенести крепление дворника на пару сантиметров, обрезать с одной стороны и наростить с другой стороны кусочек резиновой накладки на каркасе.
+: исчезла ненавистная сопля перед глазами. дворники начали работать.
-: если присматриваться, то можно заметить, что резиновая накладка на каркасе дворника состоит из двух частей.

Цена вопроса 120гривен

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

56

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Теперь при замене прийдется каждый раз мудрить с резинкой, а трапеция переделывается раз и навсегда!

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

57

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Сегодня вечером был неожиданный телефонный звонок. Приятный женский голос представилась как работник компании Alex(у них я покупал Logan) и поинтересовалась доволен ли я их обслуживанием. И тут меня понесло rtfm -я рассказал как заставлял менеджера два раза перемывать машину, как не хотели с крыши смывать консервант, что привезли не ту комплектацию. Вобщем нажаловался!
Теперь сижу и мечтаю, может у них откроется неслыханный атракцион щедрости и они пригласят установить ЭСП или ПТФ по каким-нибудь вкусным ценам. Готов даже вернуть им магнитолу! Наивный, да?  fly

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

58

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Наивный, да?

Ну почему? Надежда всегда умирает последней.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

59

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Да, давно не попадался-почти 2года. Возил сегодня своих женщин в церковь. Возвращаемся назад, у меня башка на погоду раскалывается, мысли поскорее попасть домой. Впереди затяжной подъём, ползущий развозной грузовик и сплошная. Больше никого. Этот участок знаю-на подъёме частенько пасутся гайцы. Перед этим встречные не моргали. Ну думаю, домой хочу побыстрее, выпить побыстрее таблеток и в кровать. Начинаю обгонять и вижу, что в конце  подъёма, на обочине останавливается белый ланос с мигалками и я навстречу во всей красе. С почином вас ребята на новом месте.
Останавливают. Жду в надежде, что грузовик не остановят и у меня будет надежда с ними поторговаться. Не тут то было. Гайцы тормозят и грузовик в качестве свидетеля. Пришлось идти к ним в машину для составления протокола. Но обошлись "малой кровью" -100гривен и счастливого пути.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

60 Відредаговано hankuchum (2010-10-15 19:01:06)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Итак, разрешите презентовать мои новые обновочки.
Первая, это наклеечка обозначающая мою принадлежность к нашему кружку логановодов. А также добовляющая моей машинке мощности где-то в 5 конских сил.
Вторая обновочка, новые зимние тапочки KUMHO IZEN KW22 под шип размерчиком 185/65 R15.
Цена удовольствия 2064 украинских пиастров(по 516грн за колёсико).

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

61

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum поздравляю storstark  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

62 Відредаговано hankuchum (2010-10-25 19:49:12)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

В Донецке есть хорошая традиция-каждую третью пятницу логановоды собираются в "Ливерпуле". Я первый раз был на такой встрече. Сначала посидели, попили кофе, перекусили, поздравили нашего одноклубника Сашу из Запорожья с ДР и съели потрясающий торт, привезённый им.
Отдельное спасибо Сашкиной жене. Теперь торты будем покупать только в Запорожье.
Затем началось самое интересное. Вся компания перебазировалась в гараж, где Саша всем желающим сделал чип-тюнинг и активировал БК.
Теперь и у меня есть свой БК.
Да ещё получил КЛАДовскую наклейку. Прибавилось ещё где-то три коняки! tbsenile

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

63

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Зиму ждать не буду! Сегодня одел свои зимние валенки KUMHO KW22! Стоковый Барум будет отмыт и законсервирован до весны. Цена вопроса 105гривен.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

64

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:

Я первый раз был на такой встрече.

Велкам. Встречи каждую предпоследнюю субботу месяца.

hankuchum написав:

Вся компания перебазировалась в гараж, где Саша всем желающим сделал чип-тюнинг и активировал БК

Отпишись поподробнее о впечатлениях после чиповки(тяга-расход). Ты залил под 92 бенз?

  0

65

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

КВП написав:
hankuchum написав:

Я первый раз был на такой встрече.

Велкам. Встречи каждую предпоследнюю субботу месяца.

hankuchum написав:

Вся компания перебазировалась в гараж, где Саша всем желающим сделал чип-тюнинг и активировал БК

Отпишись поподробнее о впечатлениях после чиповки(тяга-расход). Ты залил под 92 бенз?

Володя, я только активировал БК. Знакомый специалист советовал чиповаться после того как двигатель обкатается(5000-6000км). Так, что я пару месяцев подожду, а потом чипанусь!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

66

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

микроотчёт о воскресных покатушках с друзьями.
http://vkontakte.ru/video39791083_155507700

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

67 Відредаговано hankuchum (2011-03-31 15:40:51)

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Ну, что приближается 10000км. Скоро поеду на ТО. Осталось решить делему: поехать к оффициалам или купить всё самому и сделать всё у знакомого мастера?

Что произошло интерсное за последнее время.
В феврале был ДР. Сделал себе подарок. На замену штатному Blaupunkt был приобретён JVC KD-R511. Основные критерии: подсветка под штатную и возможность подключения USB. Как типичный русский человек магнитолу подключил прямо на стоянке авторынка. Нравится. Из минусов -отсутствие пульта ДУ хотя я им не пользуюсь. Подсветку установил как в штате (14 или 15). Лепота!

Чипонулся. Субъективно увеличилась тяга на низах, двигатель стал работать тише, передачи переключаются плавнее.Улучшилась приёмистость. Появилась первая передача) Включал кондиционер-потеря мощности, как раньше, особенно не досаждала. По поводу расхода пока ничего сказать не могу.  Ездил-ездил, думал-думал, надо-не надо… Приезжаю как-то в  в один из дней к специалисту и говорю: давай зальём назад сток и я прокачусь чуток. Залили, проехался я и решил для себя, что НАДО! На стоке машинка не едет. Заехал в бокс назад, залили снова чип и я довольный уехал домой.

Ну вот, наконец-то сделал я тонировочку. Хотел, что-то с бронзовым оттенком. Но поездив по местным тонировщикам столкнулся с проблемой, что бронзовой плёнки у них нет. А персонально для меня заморачиваться никто не хотел. Спасибо Димке (flash), который с радостью согласился мне помочь. Плёнку заказали и привезли из Киева, а его друг Артём сделал всё быстро и качествено. Плёнка Suntek, притом, что заказывали её в тёмную шикарно смотрится на машине! Я доволен на все 100! Единственное, что огорчает, что не рискнул сделать тонировку на передние стёкла дверей!

После долгих мытарств, решил установить стеклоподъёмники. Просидев в нете не одни вечер, понял, что лучшие стеклоподъёмники это оригинальные. Заказал у Dimma  бу оригинальные стеклоподъёмники. Кнопки на фазу 2 привезли ранее из Москвы. Сегодня получил ЭСП по Новой почте. По случайности рядом оказалась СТО. Ради интереса зашёл узнать, что стоит установка. Разговорился с ребятами и узнал, что раньше несколько лет они работали в горловском филиале Родно. Сомненья отпали, тем более цена тоже устроила-дешевле чем у оффициалов и часа через три я уехал довольный с установленными ЭСП. По пути залил полный бак любимым моей машинкой WOG и поехал домой.

Фуууу! Это всё произошло за март месяц!Программа максимум для Renault Logan почти выполнена.  Осталось только найти подлокотник и купить диски.
Да, ещё ребята переделали разъём и теперь магнитола включается без ключа. Мне удобно, а то часто ухожу, забираю ключи. А пассажиры скучают без музыки. Заботливый…

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

68

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Ну, что приближается 10000км

а чего рано так? у нас первое ТО на 15 000.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

69

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Зима закончилась. Надо посмотреть её последствия. В начале июня собираюсь в Крым-могу превысить 15000км.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

70

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum
тогда все правильно! Я тоже обычно делаю перед большими поездками.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

71

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Да здраствует весна! Зимние валенки сняты, родные тапочки одеты!

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

72

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

+ 1 и через 25 км благополучно пробит передний летний скат... smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

73

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

Moofasta написав:

+ 1 и через 25 км благополучно пробит передний летний скат... smile

НЕЕЕ!!!! 15.04. космонавту Береговому исполнилось бы 90лет. Он наш земляк и Виктор Фёдорович  приезжает домой, отметить это событие. Поэтому все дороги латаются усиленными темпами. А центральная часть города должна стать автобаном.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

74

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

hankuchum написав:
Moofasta написав:

+ 1 и через 25 км благополучно пробит передний летний скат... smile

НЕЕЕ!!!! 15.04. космонавту Береговому исполнилось бы 90лет. Он наш земляк и Виктор Фёдорович  приезжает домой, отметить это событие. Поэтому все дороги латаются усиленными темпами. А центральная часть города должна стать автобаном.

везет, а я вот нашел ямку, что было не так уж сложно.... завтра кордовая латка + прокатка, и скат на вечную запаску

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

75

Re: Моя новая старая любовь (БЖ hankuchum)

да, тоскливо! можно только посочуствовать empathy А у нас применяют новую технологию ремонта дорог. На протяжении нескольких дней участок дороги длиной так километров 5 подготавливают к ремонту. Раскрывают все ямы и выеба... то есть выбоины. и благополучно забывают о них. А если ещё пойдёт дождь то полный ПЦ.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0