51

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

BeS написав:

Поэтому мне кажется если хочешь ездить без проблем и дорого продать машину надо за ней ухаживать, и стараться облегчить ей жизнь максимально.

Полностью согласен.
Я делал 0- ТО.
Само ТО 320гр. учитывая уровень качества наших дорог, топлива, атмосферы и некоторых других мелочей вполне нормально на мой взгляд.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0



52

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Я больше верю французским разработчикам, а не нашему совково-москвичевско-тазовскому менталитету, поэтому все делал по мануалу - ТО-1 на 15 тыс.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

я наверное сделаю где то на 13 или на 12 тыс.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

54

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Antuan
Аналогично, думаю, что я и не намотаю за год столько, поэтому и будет мень, эдак тысяч 10

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

55

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

1MAX1 написав:

Antuan
Аналогично, думаю, что я и не намотаю за год столько, поэтому и будет мень, эдак тысяч 10

plus У меня за 84 дня (2,8 месяца) только перешагнуло 2тыс.км. И это при том, что сейчас лето, дача, отпуск, сухо...
Так что дай Бог, чтобы к своей годовщине (следующий май) хоть до 8 тыс. добраться...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

56

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Демьян написав:

Так что дай Бог, чтобы к своей годовщине (следующий май) хоть до 8 тыс. добраться...

Я за 4 месяца 8000 намотал,  на 8 с копейками сделал промежуточное ТО не жалею. За две недели 1000 с копейками еще накотал.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

57

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Здраствуйте .
Прошёл 1 тысячу км на своей машинке . Машина на гарантии , на оф.СТО рекомендуют пройти нулевое ТО между 3 и 5 тысячами . Предупреждают , что это не обязательно , а желательно ( на гарантию не влияет ) . Искал об этом информацию на нашем форуме , но не нашёл .  Поэтому создал эту тему .
Прошу высказать свои мнения  по этому поводу .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

58

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Лично я , долго сомневался и лопатил сайты, но в итоге - поменял масло и фильтр после 3-х тыс., лично мое мнение : надо поменять первое масло - поскольку (сам почувтвовал по машине) после 2,5 тыс машинку как отпустило, т.е. обкатка есть и все отходы притирки (стружка и металлическая пыль) остаются в масле. Когда поменял масло двиг. стал мягче работать и  лучше набирать обороты. Считаю надо менять, 400 грн. не такие уж большие деньги.
Удачи.

  0

59

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Да не нужно оно  imho2
Таких тем куча

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

60

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Я сам лично сделал на 3000 км. ТО0. Машина отблагодарила более легкой работой и прекрасным расходом. По бортовому компьютеру 7,6 л. на 100км. в городе. (Даже скажу так - летом не поднимается более 7,6, а зимой более 8,4 на двигателе 1,6).

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

61

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

лучше сделать до 7 тыс.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

62

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Мы делали на 3080 км. Считаю нужным  imho2 .

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

63

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Да Бога ради! Хоть ТО-0, хоть ТО-0,2, или ТО-0,5... Кто запрещает?
Только все это для того, чтоб вы чаще на СТО заглядывали.
Думаю разработчикам виднее когда менять масло. А то, что после ТО-0 " двиг. стал мягче работать и  лучше набирать обороты", или "более легкой работой и прекрасным расходом", так это считаю просто субьективными ощущениями. Я например нигде не встретил термина "мягкая работа двигателя".

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

64

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Ребята вот какая ситуация. Купил машину 4 недели назад, уже пробежал 1 500 км. и возникло разногласие. В автосалоне говорят, на замену масла что бы  я приезжал не раньше чем 15 000. А другие автовладельцы говорят, что при покупке новых автомобилей нужно делать первую замену желательно после 2000 - 3000 км. Как быть подскажите пожалуйста?  (сегодня в автосалоне мне сказали что не переживайте стружки от обкатки не может быть так как машини ешще на заводе обкатали).

  0

65

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Вячеслав_MCV_12
Забий і нікого не слухай, їзди 15000, головне правильно обкатку пройди і все.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

66

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

OKurylyshyn
plus я так же катался до регламентной цифры в 10к

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

67

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Якщо маєш зайве бабло на масло і фільтр, то можеш замінити але це не у ОД. Їм відповідно нічого казати не треба. Масло треба тоді брати відповідний Ельф і оригінальний фільтр щоб не зауважили заміни. І врахуй що ОД всерівно поміняє наступний раз через 15 тис. або 1 рік.
У кожного своя думка як бачиш big_smile.

  0

68

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

и на первой (DACIA) и на второй машине (RENAULT) первая замена была на 15 тысячах. Первая успешно прошла 240 тысяч и дальше с успехом эксплуатируется с заменой масла через 15 тыс. Ну а на второй пробег значительно меньше. Мое imho2 менять на 15 тыс и все будет ОК. Зачем платить больше???

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

69

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

я думаю конструкторы не дураки и раз написали менять через 15 тыс - значит надо менять каждые 15 тыс
не, оно конечно можно менять масло хоть каждую неделю, движку от этого точно хуже не будет, если позволяют финансы, минимум 350 грн (3 литра масла по 80 грн/литр + фильтр 60 грн + работа 50 грн, конечно не у официалов)   
а так зачем больше платить, чай не жигули купили

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

70

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Я поменял масло при 5 000 км. Было черным почти как сажа. Хотя офы и отговаривали - мол, не очкуйте всё будет нормально, движок уже обкатан на заводе, поменяете при первом ТО и т.д.
Второй раз поменял масло уже при первом ТО (15 000 км), было намного светлее (по сравнению с первой заменой при 5000).
Вячеслав_MCV_12, как говорится: сколько людей - столько и мнений.
imho2 Есть лишние деньги - меняй сейчас (я на твоём месте так и сделал), нет лишних денег - проезди регламентируемых 15 000 и замени при ТО.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

71 Відредаговано Veterok (2012-07-06 17:28:14)

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Starosta
темное масло не говорит о том, что оно уже просится под замену...а светлое масло после 10-15к км - не показатель его хорошего качества. После покупки авто масло в  двигателе потемнело где-то через месяц. После ТО и  1к км новое масло уже не отличается от того, что было перед заменой (по цвету)....уже пора менять ? wink

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

72

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Да, его можно вообще не менять. Ездить пока двигло не заклинит. Почему именно 15 000, а не 17 или 14 ???

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

73

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Starosta написав:

Почему именно 15 000, а не 17 или 14 ???

тому що так сказано конструкторами Renault, вони його розробили і вказують його експлуатаційні параметри.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

74

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Олег, да отож то и оно, что 15 000 - это очень приблизительный показатель и зависит от многих факторов: масла, бензина, стиля вождения и т.д. и т.п. А, по замене - думаю, что машине аж никак хуже не будет от замены масла...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

75 Відредаговано Veterok (2012-07-06 17:40:22)

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Starosta
аха, и топливо в бак можно не лить - с горки и так покатится tbsenile
в сервисной книге есть все рекомендуемые сроки замены того или иного узла авто и для бензиновых двигателей там цифра стоит в 15к км пробега, для дизеля - 10к км. (что касаемо логана)

некоторые дилеры предлагают акцией ТО-0, тогда на халяву как говорится можно и поменять:).

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0