651

Re: AL Мой Логан

BeS написав:

Al

вроди бы действительно села. а колеса 14"?
или мне кажется или чуть-чуть непропорционально. сори что критикую.

Колёса 15.

Это скорее из-за фотографирования под углом, и асфальт там не ровный, а так всё равномерно.

Рено Сценик после Логана
  0



652

Re: AL Мой Логан

Теперь у меня после смены остался комплект родных пружин и задние амы в нормальном состоянии.
Так что если кому вдруг...

Рено Сценик после Логана
  0

653

Re: AL Мой Логан

Что интересно хочу отметить, до установки амо был у меня небольшой стук при трогании с места и при движении назад потом в перёд.
Проявлялся он не всегда.

На диагностике был поставлен диагноз - менять сайленблоки.

Всё поменяли, сайленблоки действительно были в плохом состоянии, резина начала отслаиваться.

В результате ремонта стук пропал.

Прихожу к выводу, что виною были именно сайленблоки.

Рено Сценик после Логана
  0

654

Re: AL Мой Логан

Al, а задние тормозные барабаны у тебя крашеные?

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

655

Re: AL Мой Логан

maverick написав:

Al, а задние тормозные барабаны у тебя крашеные?

Да.

Рено Сценик после Логана
  0

656 Відредаговано Al (2008-10-16 08:56:43)

Re: AL Мой Логан

Вчера прошёл ТО-3  45т.
Заменены наконечники рулевых тяг.

Залили масло MOTUL

Рено Сценик после Логана
  0

657

Re: AL Мой Логан

Переобулся на зиму.
Одно колесо после бортировки новой резины спустило, оказалось погнут обод.
Прокатали, одели обратно, давление держит.
Так, то в этом году буду тестить новые зимние шины Нокиа Хакапелита .
Вот такие дела.

Рено Сценик после Логана
  0

658 Відредаговано Властелин Кубика (2008-10-29 16:15:47)

Re: AL Мой Логан

Санек, с такими пружинами  теперь цемент не повозить, и с пассажирами наверно не погонять....Бутет отбойник работать? или не пробивает при нагрузке?

" Главное -  не Очковать "
  0

659

Re: AL Мой Логан

Властелин Кубика написав:

Санек, с такими пружинами  теперь цемент не повозить, и с пассажирами наверно не погонять....Бутет отбойник работать? или не пробивает при нагрузке?

Самое смешное, что на грузоподъёмность не повлияло. Ездил с полной загрузкой, без проблем. У меня такое впечатление, что из-за ж
жёсткости пружин подвеску пробивать совсем перестало.
Главное теперь следить за неровностями на дороге - днищем можно зацепись запросто.

Рено Сценик после Логана
  0

660

Re: AL Мой Логан

вчера снял передние брызговики, на крыльях остались повреждения краски по контуру.
Залез за передние подкрылки, вымыл по 0.5 кг песку. Некогда б не подумал. Всем рекомендую проверять. Причём вроде там и нет нечего, а когда залез рукой - спрессованный песок. Точно траву можно сееть.

Рено Сценик после Логана
  0

661

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Всё поменяли, сайленблоки действительно были в плохом состоянии, резина начала отслаиваться.
В результате ремонта стук пропал.
Прихожу к выводу, что виною были именно сайленблоки.

Вопросики по подвеске:
1) Почему не поставил поулиретановые сайлентблоки?
2) Почему были выбраны именно Koni Sport а не Special?
3) Другие амортизаторы не рассматривал? У меня тоже Eibach, но я положил глаз на аморы KW Variant 1  - мне нравится что у них есть регулировка по высоте...

А так - зачОт. С удовольствием и не отрываясь прочитал весь дневник, но буду перечитывать повнимательнее и искать новые идеи. У меня Логан чуть больше месяца, так что пока мало что успел:
1) Обвес
2) Ковка ВСМПО 16" (цвет белый - у меня вся машина белая), вылет ET38, резина Goodyear Excellence 195/55/16
3) Сиденья Renault Sport (кожа/алькантра). В них установлен подогрев на 3 режима.
4) Сигнализация с доводчиками на все 4 стекла. Без брелка - совместима с родным ключем.
5) Тонировка
6) Задние фонари - черные, со светодиодным блоком габариты/стопы
7) Пружины Eibach
8) Алюминиевая сетка внизу на переднем бампере.
9) Музыка - Pioneer, но простенький. Слушаю только радио и шансон.
10) Фильтр салона, дефлекторы на двери, коврики
11) Масло Motul 300V, свечи NGK BKR6EQUP (4-контактные платиновые). Спасибо за идею о масле в КПП
12) Чип-тюнинг
13) Дополнительные розетки:
     12В - прикуриватель, но с крышечкой - в бардачке, в нише от подушки пассажира и в багажнике.
     5В - USB -розетки, чтобы всякие КПК заряжать просто кабелем. В нише и на туннеле.
14) 3-лампочный плафон освещения в салоне

Сейчас больше увлекся движком. Буду ставить паука 4:2:1 из нержавейки, потом спортивные валы, потом буду думать либо о 16-клапанной голове, либо о легоньком наддуве.

Еще заказал вентилируемы тормоза вперед,  более мощный вентилятор ("карлсон") и специальный шарнир в кулису рычага КПП (чтобы лучше передачи втыкались).
     
Ну и после прочтения твоего дневника - всерьез задумался о шумке и перешивке салона.


Увы, в отличие от тебя я ничего не делаю сам (ну разве что плафончик в салоне поменял), все в техцентре у официального дилера.  Так что снимаю шляпу!!!!

  0

662

Re: AL Мой Логан

ayk написав:

Вопросики по подвеске:
1) Почему не поставил поулиретановые сайлентблоки?
2) Почему были выбраны именно Koni Sport а не Special?
3) Другие амортизаторы не рассматривал? У меня тоже Eibach, но я положил глаз на аморы KW Variant 1  - мне нравится что у них есть регулировка по высоте...

1) А где их купить?

2) Хотел с возможностью регулировки.

3) Дело в том, что инфы очень мало. А отзывов практически нет. Брал то, что мне могли привести и по нормальной цене, как для меня.

Рено Сценик после Логана
  0

663

Re: AL Мой Логан

Передние брызговики стоят?
Я после перехода на пружины их уже снял, теперь думаю чем заменить. Может есть идеи?

Рено Сценик после Логана
  0

664 Відредаговано ayk (2008-11-03 10:54:49)

Re: AL Мой Логан

1) Передние брызговики после замены пружин я вначале оставил (см фотку), а вот после установки порогов - пришлось снять. Сейчас купил виниловые квадратные брызговики, буду вырезать из них. Кстати, можно использовать коврик от мышки - такой резиновый, с одной стороны оклеенной тряпочкой. Если тряпку отодрать - получается неплохая черная мягкая резинка (и как мне кажется довольно долговечная) smile

2) Полиуретан я раньше покупал в UK, у Polyflex (для своей Clio 2 Sport), но сейчас его начала делать российская www.vtulka.ru (на форуме российского Логан-клуба они уже выставили фотки образца и собирают предзаказы)

3) KW variant 1 (к сожалению Var 2 и 3 - с двумя и с тремя регулировками - для Логана KW не делает) я смотрел в АвтоСпортТюнинге. Вот и думаю, что мне важнее - регулировка жесткости или регулировка клиренса smile  Есть еще Ohlins - так там дофига вариантов, вплоть до аморов с маслосборниками - но они дорогие. Еще Bilstein народ ставит, причем он есть и асфальтовый и гравийный (для грунтового ралли). Так что мечусь как осел меж двух стогов сена.

3) Рекомендую пошарить вот тут:
http://reichhard-motorsport.com/catalog … 4ad18d8285
- у них есть немного  всякого тюнинга для Логана.

  0

665 Відредаговано ayk (2008-11-04 03:17:51)

Re: AL Мой Логан

Фотки не в том порядке залились. Самая правая - это уже с пружинами, еще с брызговиками и еще без обвеса. Первые три - с обвесом.

Рекомендую поставить сетку как у меня (видно на второй фотке слева) - меньше летит всякой грязи и камешков в радиатор. Я выбрал профилированную - ячейка кажется что крупная, но сплетена из плоских пластин, которые повернуты под углом. То есть если смотреть по горизонтали - то там отверстия совсем небольшие, муха не пролетит. Чтобы попасть в радиатор - камешек должен подпрыгнуть почти перд капотом и влететь внуть под 45 градусов.  У меня алюминиевая некрашеная, но есть и крашеные, черныею. Собираюсь такую же    поставить и наверху, но не вместо нынешней (нижнюю-то я просто снял) - а сзади нее.

  0

666

Re: AL Мой Логан

Спасибо.

Рено Сценик после Логана
  0

667 Відредаговано ayk (2008-11-04 03:20:01)

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Спасибо.

Да не за что - тебе спасибо за классный бортовой журнал! Сегодня еще раз весь прочитал с огромным удовольствием!!!

Да, если понадобится что-нибудь купить тут в России-Москве, то с удовольствием помогу!

  0

668 Відредаговано Al (2008-11-04 18:30:59)

Re: AL Мой Логан

ayk написав:

2) Полиуретан я раньше покупал в UK, у Polyflex (для своей Clio 2 Sport), но сейчас его начала делать российская www.vtulka.ru (на форуме российского Логан-клуба они уже выставили фотки образца и собирают предзаказы)

Где можно посмотреть, уточни будь добр?

Рено Сценик после Логана
  0

669

Re: AL Мой Логан

Al написав:
ayk написав:

2) Полиуретан я раньше покупал в UK, у Polyflex (для своей Clio 2 Sport), но сейчас его начала делать российская www.vtulka.ru (на форуме российского Логан-клуба они уже выставили фотки образца и собирают предзаказы)

Где можно посмотреть, уточни будь добр?

Вот в этой теме:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … 41#p203041

Вообще, если аморы у тебя настроены достаточно жестко - то родные сайлетблоки придется менять существенно чаще. Так что советую запастись полиуретановыми (а заодно и опору стабилизатора поулиретановую взять). Еще неплохо бы усилить опоры двигателя - если ты ездишь в динамичном режиме, постоянно резко разгоняясь и тормозя (в общем любишь гонять от светофора до светофора smile ) - то при жесткой подвеске двигатель будет сильнее болтать , и опоры тоже придется часто менять.

  0

670

Re: AL Мой Логан

ayk написав:

Вообще, если аморы у тебя настроены достаточно жестко - то родные сайлетблоки придется менять существенно чаще. Так что советую запастись полиуретановыми (а заодно и опору стабилизатора поулиретановую взять). Еще неплохо бы усилить опоры двигателя - если ты ездишь в динамичном режиме, постоянно резко разгоняясь и тормозя (в общем любишь гонять от светофора до светофора smile ) - то при жесткой подвеске двигатель будет сильнее болтать , и опоры тоже придется часто менять.

Это уже перебор.
Я не гоняю. Настроил мягко.
А вот полиуретановыми яб заменил. 45т на сайленблоки это не очень много. И скорее всего новые с новой подвеской будут жить ещё меньше.

Рено Сценик после Логана
  0

671

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Это уже перебор. Я не гоняю. Настроил мягко. А вот полиуретановыми яб заменил. 45т на сайленблоки это не очень много. И скорее всего новые с новой подвеской будут жить ещё меньше.

Только что спросил у ребят по аське - будут делать из 65-го, а это практически жесткость штатной резины. Так что вполне нормально по жесткости будет. Вот 80-й - это жесть!

  0

672

Re: AL Мой Логан

ayk написав:
Al написав:

Это уже перебор. Я не гоняю. Настроил мягко. А вот полиуретановыми яб заменил. 45т на сайленблоки это не очень много. И скорее всего новые с новой подвеской будут жить ещё меньше.

Только что спросил у ребят по аське - будут делать из 65-го, а это практически жесткость штатной резины. Так что вполне нормально по жесткости будет. Вот 80-й - это жесть!

Сколько они стоят?

Рено Сценик после Логана
  0

673

Re: AL Мой Логан

Сегодня у меня маленький праздник.
Автомобиль стал почти моим - заплатил всю сумму кредита.
Почти потому, что ещё не получил от банка надлежащую бумагу.
В общем удалось мне побороть кредит в место трёх лет за два.
Кредитором доволен.

Вот такие пироги.

Рено Сценик после Логана
  0

674

Re: AL Мой Логан

Al написав:

Сколько они стоят?

Так я же линк дал, там цена была названа. И аська куда обращаться тоже.  365 руб за штуку.

Первый комплект, который у них будет готов завтра я уже застолбил smile

  0

675

Re: AL Мой Логан

Al
Саша поздравляю! alc  storstark  Успел маленько! Мне тоже чуть-чуть осталось  big_smile

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0