301 Відредаговано Ramzes (2009-10-14 18:07:29)

Re: Противотуманки

О, нашёл!
85 на массу, к 30-му подключаешь  12В с аккумулятора через предохранитель 15А (или берёшь реле сразу с предохранителем), на 05 управляющие  12В с кнопки. На ПТФ-ы тяни провод 1,5мм.кв. как и на аккумулятор. На кнопку можешь взять  12В с габаритов (ПТФ будут работать только когда включены габариты) или с того же аккума (будут работать независимо, но не забывай выключать). Реле бери лучше российское (чёрное такое), сразу спроверкой.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0



302 Відредаговано Sniff (2009-10-14 19:35:17)

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Подскажите, а чем плохо, если подключить туманки напрямую. Просто плюс на аккумулятор(или прикуриватель) через предохранитель и через кнопку???

Без реле кнопка сгорит.

Теория.
В цепях с большими токами всегда используются реле той или иной конструкции.
В момент замыкания/размыкания между контактами образовывается Вольтова дуга (искра). Чтобы не дать контактам искрить, нужно максимально уменьшить время существования зазора между контактам, достаточного для пробоя.
Вот для этого и используют реле, которые быстро замыкают/размыкают контакты.

В цепи с реле кнопка управляет не потребителем тока, а только реле, а уже реле замыкает/размыкает цепь.

Практика
Что касается ПТФ, то в момент замыкания размыкания большие токи на контактах больше 10 А, а с учетом токов самоиндукции еще больше. Ты ж помни, что ПТФ на пару тянут ажно 110 Вт.

"+" рекомендуют брать не от иных цепей, а напрямую от АКБ. Через предохранитель и реле, конечно.
Если повесишь на другую цепь, то на эту цепь нужно вешать более мощный предохранитель, чтобы держал и своего потребителя и ПТФ, иначе штатный предохранитель этой цепи будет гореть всякий раз при включении ПТФ.
Это тоже плохо.
Но тогда, если при выключенных ПТФ в этой цепи будет КЗ, то нештатно мощный для этой цепи предохранитель не среагирует. Результат понятен...

Ничего мудреного там нет,если в школе не прогуливал уроки физики.
Главное разобраться где у данного реле силовые контакты, а где управляющие.

  0

303

Re: Противотуманки

Небольшой обещанный фотоотчёт по туманкам. Ещё не подключил, всё никак время не выкрою...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

304

Re: Противотуманки

$лавенту$
Слушай, как насчет товарно-денежного обмена??? Сможешь купить и в Киев отправить??? Стоимость выше указана за шт. или пару???

  0

305

Re: Противотуманки

Где такая шара - 60 грн. , и я хочу. У нас в Запорожье на опте 300 грн. Правда румынские. Есть- ли возможность купить и передать? С меня гроши та могорыч.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

306

Re: Противотуманки

$лавенту$ - приєднуюсь до всіх хто вже тобі писав . Зацікавили такі противотуманки . Може ти всім оптом купиш і вишлеш . Грош наперед відправлю .

  0

307

Re: Противотуманки

Sash_ko
Олег-1Myrik86
Ребят, я с радостью помог бы...
Давайте сделаем так. Я эти туманки в магазине последние забрал. Я наведаюсь в этот магазин, и постараюсь их там заказать партией. Завтра отпишусь

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

308

Re: Противотуманки

$лавенту$ - дякую , буду чекати відповіді . Розкажи будь ласка що входить в ту ціну . Лиш одна противотуманка а кріплення потрібно купувати окремо , бо щось невіриться що за 60 грн будуть 2 противотуманки smile
На Ланоса собі недавно брав , так одна противотуманка і то заводська мені по закупці вийшла в районі 80 грн . Така ж в магазині в районі 200 грн .

  0

309

Re: Противотуманки

Myrik86
В комплект входят две туманки с креплениями. На фотках видно, что я ещё дополнительную пластину вырезал, потому что мне крепления не хватило. Реле и кнопку я отдельно купил...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

310

Re: Противотуманки

вообще- то туманки регулируются (те которые Валео) ну и светят они не по глазам встречных , а по низу - ближе к дороге , я ж не фонари на крышу поставил rtfm

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

311 Відредаговано НАЗАВР (2009-10-18 13:52:56)

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Небольшой обещанный фотоотчёт по туманкам. Ещё не подключил, всё никак время не выкрою...

Скажи, а как ты их крепил, я вижу на фото какое то крепление по окружности ПТФ со стороны стекла, у меня такого нет!
Какие лампочки поставил?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

312

Re: Противотуманки

N@Z@R
Вообще, по идее там такое крепление(смотри первые фотки, где сзади бампера и фотку где коробка с них), что туманки крепятся с подвешенном состоянии к бамперу снизу(на 9-ку например). По окружности со стороны стекла никаких креплений нет. Крепление получается или вверху или внизу(где у меня в бампере сининький саморез). Я просто наугад(ну несовсем smile ) закрутил саморез в бампер, а потом гаечкой под саморез стянул вот это крепление. Оно регулируется. Вообщем, там на фотке видно.

Лампочки Н3 Осрам ксенон эффект 4000К. Мощностью 55В, но светят намного лучше штатных(они тоже 55В).

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

313

Re: Противотуманки

N@Z@R
$лавенту$
ребят там надо  было на эти туманки болт купить 10 на 45 и три гайки!
рассверлит в креплении отверстие до 10!
и 10 отверстие в металической балке за бампером!
И закрепить с помошью болта !
И все!!
И туманка регулируеться!

  0

314

Re: Противотуманки

И если у вас комплектация Амбианс реле покупать не надо!

  0

315

Re: Противотуманки

$лавенту$ как светят? доволен светом???

$лавенту$ написав:

Лампочки Н3 Осрам ксенон эффект 4000К. Мощностью 55В, но светят намного лучше штатных(они тоже 55В).

А по чем их брал?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

316

Re: Противотуманки

Avtor
Дело всё в том, что туманка плотно зашла в своё место и не регулируется никаким образом(там резинка специальная уплотнительная), поэтому пришлось изобретать велосипед, что б закрепить smile
А то, что комплектация Амбианс, мне оно ничего не даёт. Хоть у меня и туманка задняя есть, у меня машина первых выпусков и разьёма впереди я никакого не нашёл. Да я и не стремился, потому что, тогда бы туманки работали только с ближним светом. Меня такое не устраивает. Всё равно буду отдельно через реле с кнопкой делать.
N@Z@R
Впринципе, доволен. Светят белым-в тему с фарами. Если б там стояли лампочки исключительно жёлтые(приемлемые для тумана) то я бы их не трогал-они бы лучше рассеивали туман. Но так, как там стояли обычные дешёвые-мне их свечение не понравилось вообще. А этими доволен вполне.
Я брал за 200грн. две лампочки

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

317

Re: Противотуманки

Пан Славентус как там наши  противотуманки, народ ждёть grater  tease

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

318

Re: Противотуманки

Вообщем, заскакивал сегодня в автомагазин, сказали, что посмотрят, как там с количеством заказа...
У хозяина этого магазина ещё замена масла, я завтра поеду масло менять и может там с ним непосредственно пообщаюсь насчёт туманок...
Они за товаром часто ездят, так что пускай они узнают, сколько можно взять за раз, а там я составлю список и закажу...может и скидку какую вымучу crazy

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

319

Re: Противотуманки

$лавенту$
Ждем, ждем...

  0

320

Re: Противотуманки

Вообщем, я всё узнал...смогут ребята привезти столько комплектов, сколько надо...
Теперь давайте разрабатывать план действий. smile . Без предоплаты они везти не хотят. У меня финансы поют романсы...поэтому как то надо искать альтернативу. Может есть кто то с Донецка, кого интересуют данные туманки?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

321

Re: Противотуманки

$лавенту$
У твоих ПТФ один, но большой недостаток: для замены перегоревшей лямповки нужно всю ПТФку из бампера выкорчевывать.  hmm

  0

322

Re: Противотуманки

$лавенту$ написав:

Вообщем, я всё узнал...смогут ребята привезти столько комплектов, сколько надо...
Теперь давайте разрабатывать план действий. smile . Без предоплаты они везти не хотят. У меня финансы поют романсы...поэтому как то надо искать альтернативу. Может есть кто то с Донецка, кого интересуют данные туманки?

Готов сбросить денежку на карточку с учётом затрат на доставку в Запорожье. Пиши куда.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

323

Re: Противотуманки

И чё больше никто не хочет купить ?????? Ау народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

324

Re: Противотуманки

Мне нужны туманки, простите за задержку.
$лавенту$
Давай приемлемый для тебя вариант передачи лавандосу.

  0

325

Re: Противотуманки

Sash_ko
Олег-1
Я даже незнаю, как будет лучше...я никогда такого рода деятельностью не занимался...
А что за карточка нужна для передачи средств на нее?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0