476 Відредаговано BMP (2010-03-22 20:35:02)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:
BMP написав:

После поездки на Житомир отказался от идеи резины на 15
Там не дорога, там танковый полигон,

диски зачетные, но ямы преодолевать легче именно на большем радиусе....

У того кто это сказал по моему с математикой плохо
диаметр колеса 185/70R14 и 185/65R15 мало отличается
у 185/70R14 - 614,6мм
у 185/65R15 - 615 мм,
а вот высота резины над диском отличается гораздо больше
у 185/70R14 - 12,95 мм
у 185/65R15 - 12,02 мм -
т.е почти сантиметр, который может спасти от пробоя колеса до диска.
Поэтому про большой радиус и ямы справедливо для тех случаев когда ставятся диски несоответствующего размера.
мой кум например поставил на Т4 вместо 195/65R15 - 215/60R16 разница в диаметре 30 мм 664 мм против 634мм
195/65R15 - 634мм
215/60R16 - 664 мм

Logan MCV base, синий
/050/ 444-03-87
  0



477

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Обул сегодня литьё с отцовской MCV с немного недотёртой родной Логановской Debica Passio 185/65 R15 (родной размер 195/65 R15), а ему подготовил на лето железки с родным вылетом. fly

шануймося!  empathy
  0

478

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vladimir_K написав:

Штирлицман
Резину выбрал Nokian Hakka i3 185/70 R14. Доволен ей, мало шумит, едет нормально, хотя и чувствуется что профиль высокий, но для наших дорог самое оно. Поставил вместе с дисками, теперь когда сам захотел за 30 мин переобулся в гараже и бесплатно.

Я поставил Nokian hakka H 185/65 R14, со штатным барумом конечно не сравнится - и тише и симпатишнее. Правда на мокрой дороге ещё не пробовал. Цена - 460 грн. за колесо, покупал правда в декабре.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

479

Re: Летняя резина: советы, отзывы

serval
Хакка Н должна быть еще лучше и индекс скорости выше у нее. По шумности наверно так же.

  0

480

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vladimir_K написав:

Хакка Н должна быть еще лучше и индекс скорости выше у нее. По шумности наверно так же.

hakka H немного дороже, чем i3, но мне кажется, что, в принципе, отличий очень мало, а индекс скорости в наших машинах не очень актуален - 190км/ч (i3) или 210км/ч(H), сами понимаете. Я взял H-ку, потому что на тот момент других не было, а брать надо было, уж очень привлекательная цена была в 460 грн.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

481

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Dr.Mike написав:

Fulda Ecocontrol
може хтось  розкаже за і проти...?

проходили, недоволен. очень слабые бока. небольшой контакт с бордюрным камнем, который на мишлене вообще не замечался, обернулся вырванным куском боковины в три см! и это при пробеге на резине менее тысячи! огромная кордовая латка и на заднюю ось. выходила менее 60 тыс. я считаю что мало.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

482

Re: Летняя резина: советы, отзывы

taksist написав:

выходила менее 60 тыс. я считаю что мало.

kez_15  дай Бог, чтобы все шины столько выхаживали...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

483 Відредаговано ProxY (2010-03-23 16:42:42)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

serval написав:
Vladimir_K написав:

Хакка Н должна быть еще лучше и индекс скорости выше у нее. По шумности наверно так же.

hakka H немного дороже, чем i3, но мне кажется, что, в принципе, отличий очень мало, а индекс скорости в наших машинах не очень актуален - 190км/ч (i3) или 210км/ч(H), сами понимаете. Я взял H-ку, потому что на тот момент других не было, а брать надо было, уж очень привлекательная цена была в 460 грн.

Цена уж больно вкусная. Это где такие цены, сам бы наверное взял за такие деньги? я так понял это в 14-ом диаметре?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

484

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сегодня прикупил себе.. (та не себе а машине) по 350 за шт.
Все 4 Matador MP 16 - 185*65*14, как на фото ниже.
Вообще-то шёл за Росавой (Привет,Дядя Фёдор!) но за неё тоже загнули 350.
Приобрёл у хорошего торговца с возможностью обмена/возврата пока не обулся, но
уже выслушал оного друга о том что :
-дорого отдал
-Матадоры жёсткие и шумные
-это не твой размер, это на диск 6"
и самое катастрофичное:
-спидометр будет показывать на 3 км/ч больше (ржунимагу)
Кто что скажет, пока могу поменять назад?

Sich regen bringt Segen
  0

485

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Штирлицман написав:

-Матадоры жёсткие и шумные

резина конечно не фонтан, - по цене даже понятно... Я бы, наверное лучше  уж Росаву взял...

Штирлицман написав:

-это не твой размер, это на диск 6"

вранье, размер покатит...

Штирлицман написав:

Кто что скажет, пока могу поменять назад?

я бы лучше доплатил по 100 гривасов на колесе и взял че-нить посолиднее... tbsenile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

486 Відредаговано Less (2010-03-24 23:37:27)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Не знаю что делать, с одной стороны днем переобуваться сама погода велела, а с другой у нас местами ночью заморозки. Потерплю до пятницы, а там посмотрим - уж очень хочется i3 испробывать.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

487

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мне усиленно впаривали Белшину, типа "не хуже Росавы", а т.к. почуял подвох взял "ни вашим ни нашим".

Sich regen bringt Segen
  0

488

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

Не знаю что делать, с одной стороны днем переобуваться сама погода велела,

смотри по Гисметео среднюю температуру, если не выше +7, то можешь и не спешить....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

489

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena
За +7 в курсе, просто днем у нас воздух +10-12, а на асфальте и того больше. А вот ночью может быть и 0 со всеми вытекающими скользкими последствиями.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

490

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Less написав:

уж очень хочется i3 испробывать.

Уже можна переобуваться. HAKKA i3 - всесезонка (на самих шинах написано). Там какой-то мягкий компаунд и она неплохо себя ведёт и в заморозки, не дубеет. Я в ноябре ездил на ней, даже в первый снег попал. Попробуешь эту резину - больше никакую не захочешь. Я сейчас езжу на BRIDGESTONE B390 - это типичная летняя резина, жёсткая и шумная в холодную погоду, то скажу, что i3 на две головы выше по своим эксплуатационным качествам. Единственное, что меня утешает сейчас, так это высокая износостойкость Бриджа В390 (по отзывам тех, кто пользовался). Но когда сотру её нафик, то точно уверен, что куплю HAKKA i3 или HAKKA H.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

491

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank
есть еще не хакка, а чисто Nokian i3 - летняя.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

492

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

а чисто Nokian i3

Я сейчас посмотрел по каталогам - не вижу такой. Только HAKKA i3. Дай ссылку плз.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

493 Відредаговано Sniff (2010-03-25 00:20:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Уже можна переобуваться. HAKKA i3 - всесезонка (на самих шинах написано). Там какой-то мягкий компаунд и она неплохо себя ведёт и в заморозки, не дубеет.

Вообще-то так не бывает, ибо универсальность - есть компромисс между двумя крайностями.

Если летом не "плывет" - значит зимой дубеет при гораздо более высокой температуре , чем полноценная зимняя резина.
А если зимой не дубеет - значит летом "плывет".

Всесезонная резина хорошо подходит там, где перепад между среднезимней и среднелетней температурой весьма незначительный, то есть зимы ну очень-очень мягкие и -3 градуса уже "жуткие заморозки".

Это не я придумал.

  0

494

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

HAKKA i3 - всесезонка (на самих шинах написано)

И рядом надпись: "North America only". Вобще это чистое лето, хотя и соглашусь что она не дубеет на холоде так как остальные летние шины. Пробовал на ней по небольшому слою недавно выпавшего снега, очень плохо ни тронуться в горку, ни остановиться нормально.

  0

495 Відредаговано mekena (2010-03-25 00:27:17)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Только HAKKA i3. Дай ссылку плз.

у меня такие....
http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/n … del/19981/
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Nokian/I3

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

496

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ребят, как думаете: у меня есть комплект штатного 15-ого Барума, совершенно новый. Стоит его продать и взять что-то новое либо поездить на нем? Если продать, то сколько он щас стоит в среднем?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

497

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Взял Kumho Solus KH17 185/65 R15 по 500 грн
Буду ставить когда докатаю Kleber smoke

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

498

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ProxY написав:

Ребят, как думаете: у меня есть комплект штатного 15-ого Барума, совершенно новый. Стоит его продать и взять что-то новое либо поездить на нем? Если продать, то сколько он щас стоит в среднем?

Продать сможешь только за полцены новой резины. imho2
А можешь 2-3 сезона откатать на нём без дополнительных расходов!..

шануймося!  empathy
  0

499

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

у меня такие....

Понятно. Я не знал, что такие есть. Только не понял в чём различие с HAKKA i3. Рисунок протектора идентичный. Состав резиновой смеси, что ли?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

500

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tank написав:

Только не понял в чём различие с HAKKA i3

ну везде пишут, что Нокиан і3 - чисто летняя.  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0