626

Re: Летняя резина: советы, отзывы

катаюсь на кумхо 17ке в этом радиусе.танк smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



627 Відредаговано OKurylyshyn (2011-01-17 21:00:27)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

milon
_AlexSander_
Я також мучився з вибором приблизно таких самих коліс, але всетаки вирішив брати nokian i3 в розмірі 195/65/15

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

628

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OKurylyshyn на и3 буду гасать летом на акценте smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

629

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А я решил ставить на летнюю в размере 205*50.15 rock  Видел Логан на катках 215*45*17  big_smile . Хотя не исключаю что буду ставить 16р но пока только хочется а по деньгам неможется sad

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

630

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_AlexSander_ написав:

катаюсь на кумхо 17ке в этом радиусе.танк

Это Кумхо КН 17? Опишите пожалуйста что нравится а что нет в этой шине?

  0

631 Відредаговано Lavrik (2011-01-18 12:05:29)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

что нравится а что нет в этой шине

Тихая upp
На мокром асфальте дорогу держит upp 
Откатал один сезон, резиной очень доволен.
Правда не пробовал на торможение в "0"

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

632

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik
А какая стояла до этого? Я вот тоже на нее присматривался, но вычитал что она тяжелая. Не поленился, пошел и взвесил - действительно где-то на 1 кг тяжелее чем другие. И вот в раздумьях, как этот вес скажется на неподрессоренных массах. Машина не стала тупее на этой шине? А расход топлива? А как отрабатывает неровности?

  0

633

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik написав:

Тихая

И на крупнозернистом асфальте тоже тихая?

  0

634

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Sniff написав:

И на крупнозернистом асфальте тоже тихая?

Да. А на брущатке вообще шепчет lol  reta

Раньше был штатный Барум, потом Белшина, может поэтому Кумхо

Lavrik написав:

Тихая

Да ничего с той подвеской не случится, если ям особо  не ловить tbsenile
По поводу тупее, я не гонщик fly
Расход не замерял, но то что не увеличился так точно vissla
Неровности отрабатывает нормально moto
Одним словом ХОРОШАЯ резина. Но как говорится: на вкус и цвет, у каждого свои фламастеры empathy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

635

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik
Если по ощущениям машина не стала тупее - это главное! Я на нее тоже присматривался. Пишут что прочная на удар, а в городе это немаловажно

  0

636

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

машина не стала тупее - это главное

Да, забыл сказать, у меня машина чипованая vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

637

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik написав:

Да, забыл сказать, у меня машина чипованая

А наверно это не имеет значение. Полюбому можно почувствовать разницу в динамике, если действительно увеличаться неподрессоренные массы.Говорят что незаметно у тех, в кого двигатели за 2 литра.Вот только цены как-то неприятно растут.Кумхо сегодня уже на уровне дорогой резины

  0

638

Re: Летняя резина: советы, отзывы

«Автоцентр» первым протестировал летние шины медиум-класса для бюджетных авто.(2009 год)
Лидер - российская Nokian Hakka i3. (правда Кумхо там не было...)
Но все равно для интереса полезно ознакомиться:
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/14608.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

639

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ИМХО там еще можно обратить внимание на Fulda EcoControl.Я бы с отсальными не связывался

  0

640

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Я бы с отсальными не связывался

уже многие связались с Hakka i3 и без сожаления и недостатков. upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

641

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

там еще можно обратить внимание на Fulda EcoControl

минусы:
    * Устойчивость к аквапланированию
    * Износоустойчивость

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

642

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

уже многие связались с Hakka i3 и без сожаления и недостатков

Ну да, я и подразумевал еще имея ввиду Хакку storstark
А вообще найти минусы можно в каждой резине. Хакку критикуют за чрезмерную мягкость протектора. Но я готов это ей простить, если она будет не хуже по управлению зимней ХКПЛ 7

  0

643

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Хакку критикуют за чрезмерную мягкость протектора.

это качество ценно особенно зимой, поэтому по инерции считают, что Нокиан мягкий и летом. Он просто гармоничный по мягкости. Это доказывает пробег шин. У меня, например, пробег 2 года и около 30 тыщ. Там есть индикатор износа в цифрах, - так вот, новые - индикатор до 8-ки, сейчас 5-ка. То есть  износ за 30 тыщ примерно 1/3 - ну и как для мягких шин?
Все это предрассудки, идущие от зимних качеств, так Нокиан отождествляют, прежде всего, с зимними шинами.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

644

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Еще цитата:

Шина   Nokian Hakka i3 имеет жесткую наружную плечевую зону, а также достаточно широкие внутренние канавки. Все это позволяет улучшить общую управляемость шины, а также гарантирует водителю более надежное, стабильное и безопасное движение.

   Если вы мечтаете об отличном сцеплении при движении, то тогда шина   Nokian Hakka i3 предназначена именно для вас. Она может обеспечить водителю прекрасное сцепление при самых различных погодных условиях, даже во время сильного дождя.

   При производстве данного типа шин используется оригинальная резиновая смесь, которая включает в свой состав силику. Эта смесь получила название Nordic Cool Silica Compound. Такой состав разработан специально для использования в условиях климата северных стран. Шина прекрасно сохраняет свои сцепные свойства практически при любой погоде, даже если температура воздуха опускается ниже -10 С.
http://www.nokianclub.com.ua/product_in … ducts_id=9

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

645

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

новые - индикатор до 8-ки, сейчас 5-ка. То есть  износ за 30 тыщ примерно 1/3

Вот это очень ценная инфа! Мы находимся в одинаковой климатической зоне, значит и мне она подойдет. Моя стоковая Дебика практически стерлась за 26 тысяч до индикаторов.  Я заценил Нокиан по зимней резине. Теперь вот есть 3 кандидата - Хакка і3, Кумхо кн17 или Минерва F109, о которой нет отзывов но есть рекомендации зхнакомых продавцов

  0

646

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:
_AlexSander_ написав:

катаюсь на кумхо 17ке в этом радиусе.танк

Это Кумхо КН 17? Опишите пожалуйста что нравится а что нет в этой шине?

увы, но всё нравится smile к сожалению красиво стирается кромка при попытках развернуться на ручнике на аэродромном бетоне smile после двух таких попыток ,  решил не пытать счастья в перевороте машины smile из Болгарии этим летом до запорожья гнал как раз, в начале одесских заливаний. гнал больше ста по жпс. идет как по рельсам, останавливается когда надо. при трогании по сухому асфальту не визжит до первого слика еще не стер smile новые поставил той весной вместо штатного барума. сразу ощутил, что машина управляется. и что руки больше не буду "качать" рулём- он нормально поворачивается.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

647

Re: Летняя резина: советы, отзывы

я этим летом взял AHILLES Platinum  в размере 195/65 R15, по оптовой цене вышло мне кажется по 460 грн за колесо.  впечатления положительные, довольно тихие, рисунок интересный, хорошо держут по мокрому асфальту. даже сейчас в морозы и снег нормально себя ведут на задней оси (спереди зимняя стоит)

  0

648

Re: Летняя резина: советы, отзывы

flash написав:

AHILLES Platinum

А это шо за зверь такой?
dntknw

  0

649

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Sniff написав:

А это шо за зверь такой?

Achilles Platinum - Летняя шина бюджетного сегмента для легковых автомобилей. Модель хорошо подходит для плавной, спокойной езды, например, по городским улицам.
Шины Platinum производятся на заводе компании Achilles (Ахилес), который находятся в Индонезии и принадлежит финскому шинному гиганту Nokian. Как рассказывает специалист компании Авитех, данная модель ориентирована прежде всего на заполнение бюджетной ниши на рынке автошин. Модель Platinum - это шина общего назначения, которая одинаково хороша, как для ежедневных поездок в городском цикле, так и для загородных поездок. Охарактеризовать Achilles Platinum можно как шины для спокойной, гладкой езды.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

650

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Шины Platinum производятся на заводе компании Achilles (Ахилес), который находятся в Индонезии и принадлежит финскому шинному гиганту Nokian.

И такое бывает.
smile

  0