1 Відредаговано Moofasta (2011-03-13 18:56:27)

Тема: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Куплен недавно, у нашего одноклубника Begleiter, на момент покупки пробег составлял 48000 километриков, состояние близко к идеальному, выбежал из стойла он в 2007 году, и до сих пор бодр и полон сил.

Комплектация базовая, кондера нет... жалко конечно, но не смертельно, обьем сердца 1,4 литра, 16 клапанов, фаза 2, поэтому фары с линзами, что очень радует, из приятного:
- фоллоу ми хоум
- регулировка паузы дворников
- секретки, замыкаются с цз, в моей аккурат лежит аптечка
- огромнейший багажник, по паспорту он как у логана, но петель нет, под поликом багажника влазит канистра масла 5 л, огнетушитель и куча барахла и в перевернутой запаске еще место остается
- задняя сидуха складывается, багажник становится монструозно огромным
- линзованная оптика, хочу вспомнить Snif, который был абсолютно прав по поводу линз, купил недавно линзовку в логан, там пучок галкой, линзы мегана даже на галогене дают лесенку, вывод - в логане недолинзы smile
- мягкий пластик и отделка карт приятным синтетическим материалом
- грамотная окраска салона, нижняя часть всех деталей темная, грязи не видно, верхняя светлая
- ключ-карта, пока к ней не привык, на мой взгляд вещь не необходимая и иногда неудобная, но безусловно оригинальная smile
- управление климатом на уровне глаз
- возможность без проблем поставить 2х динку
- шумоизоляция на высоте, двигатель слышно слабо, но больше чем в логане площадь остекления, через стекла по-моему окружающие звуки слышно сильнее
- электро-гидроусилитель, колеса можно крутить стоя на месте, но не стоит этого делать smile
- убойный дальний, если в него поставить страшные лампы, то он может глаза выжечь, реально светит и в стороны и вверх и на дорогу и далеко светит
- бардачек раза в 2 больше логановского (субьективно smile )
- клиренс как в логане, но масса его немного срезает при резких прыжках колес
- двигатель к4j без фазорегулятора и датчика вала газораспределения
- просторный салон, больше логановского, сзади возможно ниже потолок, но и сидуха ниже сидит чем в логане
- эргономичные кресла с хорошей боковой поддержкой
- возможность небольшими усилиями сделать круиз контроль
- уровень масла на бк
- регулировка яркости подсветки приборов
- центральный дисплей, пока что на нем только часы, но есть варианты его оживления

из неприятного:

- слабая рулевая рейка, по статистике, моя не издает лишних звуков, но думаю заменить втулки для профилактики
- ходовая любит замену резинок - втулки стаба, сайленты, и вообще требует профилактики раз в 20-30 тысч, но она того стоит, хотя большие ямы ловить страшно, моя ходовая пока что лишних звуков не издает
- какой-то звук при холодном старте после ночи, громкий и неприятный, если потушить и снова завести его больше нет, как-будто бендикс проскакивает по зубьям маховика
- сверчки, большинство из них уже известно, и известно как с ними бороться, своими пока не занимался, стучит иногда козырек приборки и водительское стекло издает иногда посторонний звук, по теплу займусь
- катушечное зажигание.... катушки сагем, оригинал, у меня какая-то скоро пошабашит, надо научится определять какая, подкоплю денег, заменю сразу 4 на беру



После покупки и оформления машины сменил масло и фильтр, залил Motul 5w40, 4,8 литра это конечно не 3... для к7, но не беда, зато на 25 лошадей больше smile, заменил воздухан, свечи, топливный, перевел комп с немецкого на английский, а то я вообще его не понимал smile шпацире геен дубист ер зи ес ист..... smile

свозил тещу и тестя на шашлыки, динамика разгона отличная, не 1,8 турбо суперба, но и не логан 1.4

машиной доволен smile надеюсь она меня не будет подводить smile сегодня помыл ее и шлепнул, любя, ладошкой по заднему фонарику smile


http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG0202Af.jpg

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG0204A.jpg

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG0207A.jpg

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



2

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Поздравляю с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла! Фото в студию.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

3

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Выглядит как новая из салона! Удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

4

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Поздравляю! upp   Сколько , если не секрет?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

с оформлением 101 000 вышло, хочу всех предупредит, МРЕО сейчас как шакалы, не знаю почему но они ломят круче обычного, 6000 постановка на учет + техосмотр

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

6

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

- электро-гидроусилитель, колеса можно крутить стоя на месте, но не стоит этого делать smile

*электроусилитель, масла там нет


Поздравляю! rock

шануймося!  empathy
  0

7

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

вроде бы там просто электронасос на гидрик

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

с оформлением 101 000 вышло, хочу всех предупредит, МРЕО сейчас как шакалы, не знаю почему но они ломят круче обычного, 6000 постановка на учет + техосмотр

У меня за оформление МСВ 4500+ 700 грн страховка на двоих +ТО 58 + 88 грн  две квитанции. Машинку на ТО вобще не смотрели.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

9

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

на данный момент цены зависят от города и от звезд, у начальника мрео где я оформлял... кайен турбо, наверное ТО скоро.....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Я на Туполева , Киев 5-ое МРЕО smile Помощь за оформление обошлась в 200 грн.( заложенно в 4500 тыщи) .

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

11

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

вроде бы там просто электронасос на гидрик

Нет, чистый ЭУР.
У меня 100% нет расширительного бачка как у ГУРа.

шануймося!  empathy
  0

12

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

storstark Moofasta, поздравляю с покупкой.  rock  storstark

Devil написав:

чистый ЭУР.

Да, там электроусилитель. Гидравлики никакой нет. Колёса, кстати, можно без проблем крутить на месте без запуска двигателя. Нужно не нажимая педалей, нажать и удерживать кнопку START пока не заработает моторчик усилителя (как раз раздастся щелчёк металлический - это расстопорится рулевой вал, вот почему при повторном пуске (если не вынимал карту и не открывал дверь) нет такого щелчка). Так же при открывании двери, при отсутствии карты, замок рулевого звонко защёлкивается.

Moofasta написав:

- возможность без проблем поставить 2х динку

Не совсем без проблем. Если штатную ставить, то всё хорошо. Если любую другую, то чем закрывать, образовавшуюся щель, неизвестно.

Moofasta написав:

ключ-карта, пока к ней не привык, на мой взгляд вещь не необходимая и иногда неудобная, но безусловно оригинальная

О-о-о!... Это особый пункт. Я уже не представляю себя без этого особого Мегановского ритуала запуска двигателя. Это как чайная церемония у японцев. Садишься в удобное кресло, вставляешь ключ-карту, жмёшь кнопку START и машина со звонким щелчком, под магическое перемигивание индикаторов приборной панели содрогается и оживает. Потом неглядя сцепление, передача и ... тут обязательно взгляд направо вниз (т.к. это нельзя пропустить)... плавно, но уверенно отпускаешь вниз рукоять стояночного тормоза (фантастика под рукой - в этот момент чуствуешь себя как минимум капитаном Соло),... газу!!!... и-и поехали. Кайф.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta
Поздравляю с приобретением!
Долго же ты ее искал!  wink
Жаль только без кондиционера...

  0

14

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

жаль, но мне не привыкать, и вопрос стоит 1100 уев, возможно и втулю

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

15

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Машинка виглядає просто СУПЕР.
Вітаю з покупкою.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

16

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta
Поздравляю!
Аватарка неправильная-смени-там 1 фаза dumbom

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

17

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Вітаю coffee Нехай тільки радує fly
А за МРЕВ три дня назат віддав 5300 (нікуда не ходив, ніде не стоя, і за "2"години принесли все на руки)  app
Ні гвоздя, ні жезла  tbsenile

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

18

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Поздравляю с покупкой!!!
Желаю, чтобы машина доставляла только радость smiletbsenile

А у нас в маленьком городке МРЭО запросило 6000 грн без ТО, только за номера и паспорт sad(

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

19

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

ну вот, днепропетровская область впереди планеты всей

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

20

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

но думаю заменить втулки для профилактики

Втулка там одна,только с правой стороны-буш менять тяги заодно и втулку смени.

Moofasta написав:

ходовая любит замену резинок - втулки стаба, сайленты, и вообще требует профилактики раз в 20-30 тысч, но она того стоит,

От тут,позволю с вами не согласиться.Откатал уже до неприличия много но не втулки,стойки стабилизатора ни сайленты рычагов и подрамника не менял и не собираюсь.Тяги,шаровые,опорные подшипники(1раз) это да,менялось

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Поздравляю  alc Ну мое мнение по поводу комплектухи ты знаешь, но тут главное чтобы хозяина радовала и денег не тянула.

  0

22 Відредаговано Moofasta (2011-04-18 01:39:18)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

поехал 5000 км, машина адаптиовалась к моему стилю вождения, что могу сказать, меган это не логан, меган любит высокие обороты и при этом не ест много бензина, двигатель к4j считается самым надежным в линейке и динамики он дает больше чем кажется. Проехал несколько раз в Киев и обратно, машина без лишних вопросов реагирует на педаль даже на 5й,  от 90 до 130 разгон без проблем вообще, крутится до 7000 на 4й как так и надо и вообще двиг любит чтобы его держали выше 3000 оборотов.
Подвеска позволяет держать более высокие скорости в маневрах, очень нравится, единственное - не любит даже небольшие резкие подьемы, типа срезаный под 90 градусов асфальт и тд, очень шумно сабатывает в таких случаях.
Сегодня аконец то заказал полную мойку с химчисткой передних карт, машина внутри как новая, снаружи пока что волнует вмятина на пороге

из волнующих вопросов - невозможность установки нештатной магнитолы без ущерба для вида консоли.... штатная магнитолка шире обычной... а нештатные оставляют зазор по периметру....пока не знаю что делать, штатной нету, да и звук у нее как у приемника китайского

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

23

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

из волнующих вопросов - невозможность установки нештатной магнитолы без ущерба для вида консоли.... штатная магнитолка шире обычной... а нештатные оставляют зазор по периметру....пока не знаю что делать, штатной нету, да и звук у нее как у приемника китайского

Может такое тебе поможет
http://carsound.com.ua/ru/acv/281250-03-dlya-renault/

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

24

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

невозможность установки нештатной магнитолы без ущерба для вида консоли....

Я вот такие рамки брал у официалов:
http://s50.radikal.ru/i130/1003/8b/3e7062d1f79e.jpg

Поставить их только проблематично. И выглядит вот так:
http://s58.radikal.ru/i161/1004/ea/16cb515358ee.jpg

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

заказал мегашику видеорегистратор, думаю над антирадаром, хотя что там думать smile

узнал вопрос установки доводчиков..... официалы озвучили стоимость 900 грн и день работы...... на логане мне их поставили за 150 грн и 20 минут, якобы в мегане какой то геморрой с ними, вот сижу думаю не лохотрон ли мне запустили

сегодня заметил что в багажнике греется левая сторона, видимо от выхлопной, она аккурат там висит, теперь думаю не травит ли? а то иногда звук при наборе скорости дрожащей жести от выхлопа, как будто ката нет.

еще отметил какой-то повторяющийся звук после остановки, как будто пружины постепенно возвращаются в исходное положение, видимо повышение температуры как всегда сопровождается новым звучанием узлов и агрегатов во время их постепенного расширения и сужения smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0