51

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:

Эта болячка меня уже достала порядком.

Капец ну вы и летчики.За свою историю один раз согнул эту защиту залетев перед.лев.колесом в лужу.Лямда-зонд и подкрылки все по штатному.Хотя не раз ложился на днище.Только закрепил саморезами крышки доступак лампочкам перед.фар-пару раз терял.Долго мучился со скрипом в р-не передних оконных стоек(отдает в р-не крепления боковых зеркал).Оказалось передняя часть молдингов, на крыше где они подходят к  лоб.стеклу,выдают такой звук.Выход через трубку пару пшиков VD40 или её аналогов после мойки.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



52

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Yeka написав:

крышки доступак лампочкам перед.фар-пару раз терял.

Ну, так и кто тут лётчик?  wink  big_smile Хотя я тоже думал об этом, но пока вроде с крышками порядок.

На счёт скрипов. У моей как правило все скрипы в дверях. Где-то в задней правой что-то поскрипывает в районе средней стойки. Никак не поймаю что. И с переди стекла, если опустить немного, то начинают концерт. А в остальном всё ОК.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

53

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:

крышками порядок.

Та фиг его знает пропадала одна левая.Или откручивалась,или кто то комуниздил.А продаются комплектом левая и правая.

Tank написав:

что-то поскрипывает в районе средней стойки

Попробуй обмотай изолентой скобы за которые цепляет замок.Буквально 2 витка на каждую скобу.Переднюю и боковую части,заднюю можно не трогать.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

54 Відредаговано Moofasta (2011-07-10 13:32:10)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

итак по мегану хетчу, если брать то послерестайлинговый, тобишь 2007 года и младше, так как вылечили приличное количество геморроя, если брать то только 1,4 или 2,0, 1,6 не брать ни в коем, автомат на меганах не знаю как себя ведет, пишут что слабый, зато ручная кпп как на логане, по расходникам ничего сверхестественного, разве что замена грм дороже и 4 катушки вместо одной на зажигание, и те уже 60 000 стабильно выхаживают, стоят по 300 грн

за мои 70 000 не делал еще ничего, только менял жидкости, предыдцщий владелец по гарантии устранил какую-то течь, поэтому меняли грм на 30 000, отсюда и моя замена на 90 000, воздушный и масляный фильтр стоят так же, масло то же, только 4 литра, топливный такой же, двигатель конечно выглядит сложнее на 4 порядка чем логановский 8 клапанник, электроники больше, работает не так smile но работает и есть не просит, что касается салона и сверчков... не знаю почему, но у меня все тихо, силиконом мажу регулярно все резинки на дверях и замки, надо будет только правое переднее стекло немного смазать по направляющим, туговато ходит

подвеска вот только только дает о себе знать, иногда в повороте что-то немного стучит не так как обычно.. и забыл, предидущий владелец еще менял опорные подшипники по гарантии, но он стоят недорого и я пока не вижу необходимости их трогать....

говорят часто горят лампы головного света... мои стояли с завода и горели 4 года почти и горят дальше, только я их снял и поставил в линзы ксенон

что касается подвески мегана - она волшебная, прощает много, но пока не знаю как дорого стоит ее прощение smile, на логане после мегана ехать сложно.... кажется что все гремит и тарабанит в подвеске... хотя мой логан перебран... с новой ходовой... думаю шумоизоляция решает... в мегане она тоже волшебная, пока что лучше слышал только в очень дорогих авто

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

55

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

если брать то только 1,4 или 2,0,

А чем же тебе 1.6 не угодил?!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

56

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Yeka написав:

Попробуй обмотай изолентой скобы

OK! Попробую.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

57

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Yeka написав:
Moofasta написав:

если брать то только 1,4 или 2,0,

А чем же тебе 1.6 не угодил?!

фазорегулятором от делфи, на 2,0 он есть тоже, но ходит дольше, да и 2,0 хоть стоит того, чтобы с ним морочится, а 1,4 и 1,6 разница в 5 лошадей....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

58

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

1,4 и 1,6 разница в 5 лошадей....

Разница 11 кВт = 14,75 л.с. - не так уж и мало 9% разницы.  imho2
Я лично хотел 1,6 и фазик меня не смущал ни капли, тем более, что вроде как и эту проблемку с ним решили в 2007-м.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

59 Відредаговано regulator (2011-07-10 17:46:19)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

Yeka написал:
Moofasta написал:
если брать то только 1,4 или 2,0,
А чем же тебе 1.6 не угодил?!
фазорегулятором от делфи, на 2,0 он есть тоже, но ходит дольше, да и 2,0 хоть стоит того, чтобы с ним морочится, а 1,4 и 1,6 разница в 5 лошадей....

а в флюенсе 1,6 движок ведь тот же. так что тоже брать только 2,0 или дизель?

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

60

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

regulator написав:
Moofasta написав:

Yeka написал:
Moofasta написал:
если брать то только 1,4 или 2,0,
А чем же тебе 1.6 не угодил?!
фазорегулятором от делфи, на 2,0 он есть тоже, но ходит дольше, да и 2,0 хоть стоит того, чтобы с ним морочится, а 1,4 и 1,6 разница в 5 лошадей....

а в флюенсе 1,6 движок ведь тот же. так что тоже брать только 2,0 или дизель?

По-моему на флюенсе от фазера уже отказались. Это была по-моему паразитная система на двигателях рено - на лагуне шутки ради заглушили поломанный фазик, заклинили в закрытом положении, и разницы в движении не почувствовали вовсе. У хонды система изменения фаз газораспределения реально работает и дает существнную экономию в расходе, у рено-ниссана такое впечатление это была дань моде и возможность заработать сервису на запчастях.

  0

61

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

фазорегулятором от делфи, на 2,0 он есть тоже, но ходит дольше

Ходят они одинаково,только симптомы поломок разные. После своей 1,6 сажусь на 1,4-не едет эта машина пустой,а при полной загрузке и включеном кондиционере совсем труба.А сравнивать приходится почти каждый день.Средний расход на моей 7,5л с кондиционером.

Ajk написав:

в закрытом положении, и разницы в движении не почувствовали вовсе

У меня была проблема с управлением фазорегулятором-заметил когда сел на другую 1,6.понял моя не тянет.Подключил комп-ошибка.Фазер-не включался.Очень плохо на низах набирала обороты.Удалил-поехала.Через пару дней опять другая машина,понимаю что моя снова не едет.Снова диагностика-снова таже ошибка.К чему  это размазываю:-проблема появляется плавно,привыкаеш, и без сранения с другим автомобилем понять что твоя не тянет нельзя.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

62

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

для меня фазик - запчасть жрущая деньги, поэтому 1,4
на флюенсе уже его нет, поэтому 1,6 норм, только вот тут речь о меганах 2
субьективно оценивать разницу между 1,4 и 1,6 уже пытался на логанах, ни к чему не привело, мой логан ехал быстрее 1,6 и мой меган едет быстрее моего логана smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

63

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

мой логан ехал быстрее 1,6

like

  0

64

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

на флюенсе уже его нет, поэтому 1,6 норм

Откуда инфа?!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

65

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

71 000
СТО у Бобчека

кого интересовали цены
-задние сайлентблоки
-шаровые
-передние сайлентблоки
-воздушный фильтр
-фильтр салона
-чистка дросселя
-диагностика

итого 2360 грн с работой

отмечу, что буду ехать повторно на СТО, так как Саша Бобчек был занят и не проехался со мной в машине.... при резком торможении весь передок хрустит sad как-будто рычаги на шлицах сайлентов ползут под весом машины вперед... при реском ускорении тоже хруст.... тобишь картина обратная.... хз что делать..... зато исчез свист на скорости и меган удивил динамикой разгона и сбитостью подвески... оказывается ее у меня не было почти smile но вот хруст и треск ппц стремные... снова в Киев пилять чтобы переделали... звук как от растяжения перетянутых болтов

отдельное внимание зачетному сценику Бобчека, впервые вижу такую модель, хоть и ушатанный но красивый машина  - Scenic Conquest

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

66

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

при резком торможении весь передок хрусти

Втулки стабилизатора меняли?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

67 Відредаговано Moofasta (2011-07-14 18:13:38)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

оказалось недотянут болт вертикального сайлентблока переднего рычага, он летал там как вольная птица, сегодня пофиксили, все зашибись

втулки стаба целые, и вообще стаб у мегана правильный, как и вся ходовая, логан хоть и простотой брал, но как минимум стабилизатор как в мегане не помешало бы зацепить, там резинки когда убьются я вообще хз, горизонтальные сайленты целые, шаровая была мертвая правая, но после снятия прикинулась живой.. нашли причину вибраций двигателя... в нижней подушке полкило родного чернозема и забитый в ухнарь воздухан, буду менять с маслом его

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

68

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

и вообще стаб у мегана правильный, как и вся ходовая, логан хоть и простотой брал, но как минимум стабилизатор как в мегане не помешало бы зацепить

Он то правильный,только материал втулок на морозе скрипит как не смазанная телега-утром стыдно со двора выезжать.Стабилизатора на Логанах базовых нет,все что дороже с стабилизатором.Алмеры N16,английской сборки,тоже не все стабилизатором комплектовались.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

69

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Yeka написав:

Стабилизатора на Логанах базовых нет,все что дороже с стабилизатором.

Дык уже больше года все без стаба идут...  wink

  0

70

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

RED написав:

Дык уже больше года все без стаба идут... 

За исключением дизелей tbsenile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

71

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

все что знаю, на логане дольше 30000 у меня резинки стаба не ходили и то дырки в рычагах выедало ппц

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

72

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

все что знаю, на логане дольше 30000 у меня резинки стаба не ходили и то дырки в рычагах выедало ппц

Значит ставили неправильно, у меня стоечки ходят 50 и более тыс. резинки стаба еще родные и помирать не собираются. Стиль езды приближенный к экстремальному

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

73

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

словил себя на мысли, что в мегане удобно все, даже сидеть окинувшись, все такое мягенькое и эргономичное, жаль только сидухи не откидываются полностью или я не знаю как

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

74

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

попал в кадр smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

75

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Красавчик!  smile  upp  Слушай, а подголовники в Мегане у тебя человеческие. В 2009-м таких уже не ставили - у меня попроще.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0