76

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

какие у тебя?... не думал что в них разница есть

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



77 Відредаговано Tank (2011-07-25 02:22:15)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

У меня простые, примерно как на Логане. А у тебя судя по снимку с регулируемой подушкой. Или я ошибся? Неразглядел?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

78

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

простые тоже, то чехлы smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

79

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

А-а-а...  like А я было уже позавидовал.  nose_eat

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

80

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:

А я было уже позавидовал.

Завидуй мне  lol
Я своим пользуюсь постоянно,а пассажирский-лень постоянно показывать что есть и такая регулировка.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

81

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:
Espada написав:

доводчик вроде как в базе, или я что-то путаю

Таки путаете. Никакого доводчика нет.

Зато сегодня дошло до меня: как поднимать/опускать стёкла при заглушенном двигателе. Нужно нажать и удерживать кнопку "Start" до характерного звонкого щелчка в рулевой колонке - разблокируется она и подаётся питание на электроусилитель (можно легко поворачивать колёса), топливный насос, датчики, щиток приборов и стеклоподьёмники. После проведения нужных манипуляций можно выйти из этого режима нажав дважды кнопку "Start" (подсказка высвечивается на экране БК после первого нажатия).

У меня есть... получается или на заводе или на Арме какая-то добрая душа установила мне доводчик без доп. платы? :-) На карте Рено надо два раза быстро нажать кнопку закрытия ЦЗ и стекла сами подымаются, готов продемонстрировать когда будете в Киеве. :-)

  0

82

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Espada написав:

готов продемонстрировать когда будете в Киеве. :-)

Если на Мегане-Сценике с завода установлены стеклоподъемники с травмозащитной функцией то запирание стекла при двойном нажатии на кнопку запирания дверей там предусмотрено.Как правило стоят на всех машинах с моторами 1.6 и выше.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

83

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

нет в базе доводчика, хватит об этом smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

84

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Espada
А чё за машина? Комплектация?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

85

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:

Espada
А чё за машина? Комплектация?

Renault Megane II Sedan Extreme 1.6 2008 г.в.

  0

86

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Так то ж Extreme. Всё тогда понятно. О чём речь, если у нас в базах даже плафона подсветки багажника не было.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

87

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

75 000 - полет нормальный, заменил недавно масло, следующая замена будет с заменой грм, готовлю деньги, с помпой и вспомогалкой озвучили 3000 грн, ну и плюс маселко к тому времени, раньше катался по 10-12 тысч на одном масле, теперь плюнул и катаю по 15, она у меня по трассе ходит в основном с устойчивыми оборотами в районе 3500, думаю это довольно щадящий режим для двигателя, второй раз лью Шелл ультра хеликс, так как за одним маслом в Запорожье ехать неохото smile а там я брал фирменный мотул, уже цену не помню

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

88

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

30 минут назад попрощался с нижней лямбдой, она то осталась в трубе, но вот разьем помахал мне ручкой и оставил букет проводов на память, скрутил я их в пучочек и прикрепил к днищу, Женя, жена Бобчека, сказала не парится.... я и не парюсь smile ибо какой дебил повесил там этот тяжеленный разьем

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

89

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

30 минут назад попрощался с нижней лямбдой

Специально попрощался или нечаянно?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

90

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

Сегодня 19:29:15

30 минут назад

Видимо Паша снова был в Киеве. Я наверное после работы, буду заезжать к Саше, может поймаю и хотя бы кофе выпьем вместе???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

91

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

оторвал я его о фиксатор ворот в моей загородной фазенде, он торчит самнтиметров 10 над землей, а разьем видимо как обычно решил повисеть, я в Рокитном, недалеко от Киева почти постоянно, так что можно забивать стрелу

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

92 Відредаговано Lavrik (2011-08-01 23:56:00)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

я в Рокитном, недалеко от Киева

Был я в Рокитном...150 км и Киев...
И когда снова в Киеве???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

93

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

120 км и Киев, да могу и просто так приехать на след неделе

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

94 Відредаговано Moofasta (2011-08-16 00:00:49)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

только вот узнал что
В конце июня 2010 года Renault объявил о старте сервисной кампании, которая затронула более 694 000 экземпляров компактвэна этого поколения, выпущенных в период с 2003 по 20 июня 2005 года. Причина масштабного отзыва — возможная неисправность в электроприводе стояночного тормоза, из-за которой автомобиль может самопроизвольно замедляться во время движения

речь о Сценике 2

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

95 Відредаговано Moofasta (2011-09-25 11:56:18)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

83 000
на рельсах начало что-то постукивать, думаю пора менять втулку рулевой рейки, присовокуплю к замене ГРМ на 90 000
подлокотник армстер облез окончательно, не очень качественная вещь, постоянный источник скрипа, жду оригинальный подлокотник с разборки
понял что замена воздушного фильтра раз в 7500 не пустые слова, заменил недавно, расход упал

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

96 Відредаговано Moofasta (2011-10-25 02:14:53)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

88 000
замена ремня грм с 2мя роликами 1250 + не помню
повторная замена сайлентов - бесплатно
повторная замена шаровых 150 *2 + 150
замена втулки рулевой рейки 80 + не помню
замена масла в кпп 320 + не помню
замена передних аммортизаторов 780*2 + не помню
прочистка паука
замена масла и фильтра 250 + 50
замена лямбды выпускного коллектора 1150 + 350
помпа - 300
антифриз - не помню
делалось еще что-то... завтра гляну что
итого около 9500 грн... ходовая спереди была мертва... причина - мертвые стойки амортизаторов.... все что менялось недавно умерло из-за неправильной работы подвески, дорого сцука...... помпа потекла, лямбда сгорела на вьезде на сто, загорелся ключ и чек инжекшн.... но самое обидное что новая лямбда ничего не дала, пропала ошибка но машина троит на холостых.... пока грешим на генератор, так как уже было проверено все что можно

дополнительно были сделаны шаги в сторону улучшения машины, куплен комплект: дверная карта темного цвета с секреткой (водительская), в базе она была без доп отсека, теперь с ним, цвет как у родной, куплен центральный тоннель с подсветкой прикуривателя и подлокотником, тоже темный пластик как в базе, но светлая обшивка - перетяну, куплено сиденье 2/1 с подлокотником и модными подголовниками с 2х литрового мегана, подлокотник широкий, превращается в столик, стала сидуха без проблем, куплен плафон бардачка и багажника, еще не подключал, все с работой - 2500 грн.

троит зараза и глохнет.... хз даже что с машиной, едет нормально но холостые как серпом....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

97

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta что-то полетело у тебя все в одночасье... Рановато как-то на таком пробеге и для такой машины...:shok:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98 Відредаговано Yeka (2011-10-25 08:30:06)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

едет нормально но холостые как серпом....

Если снимали дросельную то могли при монтаже нахоботить с эл.разъемом.Очень уж деликатная штука.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

99

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

завтра разберемся, но лечится пока снятием разьема лямбды или нагрузкой электроцепи, дроссель не трогали, что-то хлопнуло на ходу и машина стала так работать постоянно

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

100

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

ну... 40000 уже пробегла со мной

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0