101 Відредаговано Moofasta (2011-10-27 20:30:16)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

жду всех желающих завтра у бобчека, в районе метро сырец, моей машине будут снимать голову, менять впускные клапаны
бюджет подбирается к неприятной цифре, машина уже не так радует

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



102

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta а что случилось?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

103

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

во втором и четвертом цилиндре нет компрессии, доливали масло в свечной канал, все равно нет, клапана не прилегают, что еще вылезет не знаю, я никому не рекомендую покупать бу машины

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

104

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

Куплен недавно, у нашего одноклубника Begleiter

то есть, я так понимаю, что Беглейтер продал уже загнанную кобылку?...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

105

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

жду всех желающих завтра

Паша, со скольки и до скольки планируеш быть у Сашки??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

106

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

я никому не рекомендую покупать бу машины

вот и верь после этого людям....

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

107 Відредаговано Engineer (2011-10-28 00:47:55)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta kez_15
Сочувствую... А я уже было начал мечтать про беушный меган... Думаю, через годик-два продам Мотю, добавлю тысячи 3-4 и куплю меган. А тут отаке...
ЗЫ: буду лучше на Моте... (А мечтать про беушный сценик... Или, может, про новый Дастер) dash1:dash:

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

108

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Сценик если нужен комфорт и удовольствие от поездок

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

109

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

дело не в нашем одноклубнике, я покупал машину у честного человека и я в этом не сомневаюсь, дело в том, что смена владельца это смена стиля езды и тд, возможно это тоже имеет значение, да и та, проблема, с  которой я столкнулся уже проскакивает на 1,4 движках, моя машина послужила подопытным кроликом для ее определения, проблема определена и в дальнейшем ее лечение уже не будет стоить так много, как стоило мне, я искал и менял все что можно но оказалось, что на двигателе без фазорегулятора может образовываться критичный слой нагара на клапанах, в моем случае на 2 впускных во 2м цилиндре и 2х выпускных в 4м, симптомы как при неработающей лямбде, что связано с вхождением машины в дежурный режим, снятие лямбды помагает, но стартует машина плохо, лечится только кардинально - капиталкой головы, стоит 2500 грн, что впринципе сравнимо со стоимостью фазорегулятора
итак машина больше не харкает, гавкает и не прыгает, работает почти ровно, так как снималось все что можно осталось обнулит мозги и дожать все датчики, что сделаю завтра во второй половине дня у Бобчегов
отдельное спасибо Мариарти за знание дела, именно этот человек указал на проблему

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

110

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

и НИКОГДА не используйте промывку двигателя, судя по всему на моей машине она и послужила причиной смерти сальников клапанов, образованию нагара и тд

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

111

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

НИКОГДА не используйте промывку двигателя

Ты сам почему вдруг решил промывать?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

112

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

В чем причина уже никто никогда достоверно не узнает. По-моему мнению, при таких пробегах - 40 тыс за полгода - нужно брать что-то покореистей или пояпонистей. Или предназначенное для коммерческого использования - типа кенгу, траффика мерс-вито, фольц-кадди, там запас прочности должен быть побольше.

  0

113 Відредаговано Moofasta (2011-10-31 08:09:30)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

причина скорее всего в сальниках, так как они были дубовые и с выработкой, много раз слышал что промывка им делает плохо, кстати двигатель внутри был идеально чистый, масло ельф нормально работает smile
сам промывал 2 раза, менял марки масла, но.....
не думаю что что-то пояпонистей кардинально отличается от чего-то пофранцуже
да и логан пробежал уже 150 000 без таких приколов, видимо простота конструкции дает о себе знать smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

114

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

С двигателем скорее всего просто не повезло. А вот в плане ходовой корее-японцы, те которые были у друзей и на службе таких проблем с ходовой не доставлялил на таких пробегах. Наблюдал эксплуатацию служебных лачети, эпики, мазды-6, камри, у друзей-знакомых мазда-6, корола, лачети, элантра, перебирать подвеску с почти полной заменой всего как на мегане, сценике или лагуне начинали ближе к сотне тысяч или после, по ощущениям там подвеска ходит в полтора-два раза дольше. У рено главный козырь - цена, особенно на вторичном рынке. Это для покупателя, продавцы так не думают grater.
А логан реально крепкая и надежная машинка, немногие с ним могут поспорить в этом плане.

  0

115

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Ajk написав:

перебирать подвеску с почти полной заменой всего как на мегане, сценике или лагуне начинали ближе к сотне тысяч или после

Я уверен в своём Мегане и думаю, что поломаю эту статистику. smoke

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

116

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

давайте не будем о подвесках в служебных машинах, и о том как водилы ездят до того, пока колесо нахрен не отпадет

сижу у Бобчека smile машинко работает хорошо, причину определили - не промывка, а малые годовые пробеги и слабая эксплуатация машины в зимнее время предидущим владельцем, 12000 в год для машинки мало, стояла много, резинки не смазывались (сальники клапанов)

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

117 Відредаговано _AlexSander_ (2011-10-31 21:46:37)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

пропала ошибка но машина троит на холостых.... пока грешим на генератор, так как уже было проверено все что можно

недавно один человек приезжал на таком же мегане 1,4 с подобной проблемой. на хх  аж дергалась враскачку. напруга на верхней лямбде скакала как хотела. вердикт - проблемы с клапанами и нагаром на них.. но мотористьиз мелитополя, мамой клялся, что с механикой все ок. разобрать снова не успели- в человека въехала маршрутка, все подушки постреляли. сам в поряде.
машину он брал уже без ката. когда решали проблему с шлейфом подушки-в кожухе руля -засохшая кровь была.. вот и  не верь в забовоны..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

118

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

причину определили - не промывка, а малые годовые пробеги и слабая эксплуатация машины в зимнее время предидущим владельцем, 12000 в год для машинки мало, стояла много, резинки не смазывались (сальники клапанов)

Малоубедительная причина. У моего тестя символ с таким двигателем, у него работа возле дома, машина для поездок на дачу, рыбалку, отпуск, машина стоит в гараже. Брал в 2005 с пробегом 65 тыс., сейчас пробег 130 тыс, вот и считайте сами, какой среднегодовой пробег, зимой ездит совсем мало. Масло не берёт, с тягой все в порядке.
Мне подозрительным кажется нагар на выпускных клапанах, да еще в одном цилиндре - по идее они самоочищаться должны, особенно если пробег по трассе больше, как я понял, или хотя бы равномерный нагар должен быть на всех клапанах.

Moofasta написав:

не думаю что что-то пояпонистей кардинально отличается от чего-то пофранцуже

Я пишу о своем опыте, воспользоваться им или нет личное дело каждого.
Я вообще раньше думал, что если сзади балка - то это навсегда, ну по крайней мере тысяч на двести. На японах и лачети задняя многорычажка живет дольше, чем сайленты на "простой и надежной" балке на рено С,Д-класса.

  0

119

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

http://s017.radikal.ru/i438/1111/6c/a6c4f3859d3ft.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1111/22/0c5a1288c16dt.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1111/ca/cf9b8d74e970t.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1111/50/39c8d747ed2at.jpg

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

120

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

сижу у Бобчека  машинко работает хорошо, причину определили - не промывка, а малые годовые пробеги и слабая эксплуатация машины в зимнее время предидущим владельцем, 12000 в год для машинки мало, стояла много, резинки не смазывались (сальники клапанов)

Неадекватное пояснение.
У меня пробеги меньше 12 тыс., а сальники в норме.
dntknw

Ajk написав:

А логан реально крепкая и надежная машинка, немногие с ним могут поспорить в этом плане.

Кроме передней подвески.
Хлипкая передняя подвеска - это фамильная черта Ренаультов.
wink

  0

121

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

http://s017.radikal.ru/i417/1111/9e/b6149b003639t.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1111/fe/941d5a5c4d5ct.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1111/45/46e6a6ad44aft.jpg

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

122

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

другой причины не вижу

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

123

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

http://s017.radikal.ru/i407/1111/ab/ef8ece6affb3t.jpg

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

124

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

другой причины не вижу

Причина банальна-качество топлива. На предыдущей ВАЗ-099 такие клапана были через 46000 пробега после чистки головки. Но она заправлялась в основном так называемым мототопливом (продукт коксохима, смесь бензола, толуола и т.д.), поскольку на тот момент оно было почти дармовое. И маслосьёмники дубеют по причине более высокой температуры сгорания этой бодяги
  Видимо, ваша машинка питалась на нехорошей заправке.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

125

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

FS написав:

Причина банальна-качество топлива.

и у меня эта версия в голове постоянно крутилась...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0