151

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

могу себе позволить свап, кто что думает? и как там с ГАИ?

К нему нужна вся система управления с ТОЙ машины начиная с ключ-карт. ГАИ пусть поцелуют тебя в глушитель-только чтобы не светился лейбак с цифрами 2.0 на моторе.Пробей какикие нужны доки на замену агрегата чтобы не было проблем экспертизой при перерегистрации в МРЕО(ёбстествено что меняем 1.6 на 2.0 умалчиваем).Думаю без подсказки хер допрут чем К4М отличается от F4R.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



152

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

ЭБУ, ключи и проводка в комплекте, я уже не по наслышке знаю что такое саджем 3000 и все остальные подсистемы мегана smile многие говорят что машина сложнее мерсов последних smile
1,4 менять на 2,0 собрался, крышку сниму, отличия не сведующие не найдут, видно будет только по опорам

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

153 Відредаговано Tank (2011-12-17 19:39:39)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Официально поменять не такая уж и проблема. Заяву в Державтотрансндипроект -> там тех условия расписывают тебе -> переоборудуешь согласно техусловий (можешь и своими силами, но бумага с автопредприятия, которое переделку делает нужна) -> потом ДАИ подписывает экспертизу -> перерегистрация раньше нужна была (сейчас не знаю) и всё легально - езди, продавай и т.д.
Вариант, что не заметят, тоже может прокатить. У одного моего знакомого была машина с мотором 3,0 л. (на крышке и в документах), а когда делали капиталку мотору, то выяснилось, что она 3,6 л (тюнингованая: поршни другие и т.д.). Так и ездил, пока не продал.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

154

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:

Так и ездил, пока не продал.

Тут загвоздка другая-возле стыка блока и МКПП площадка с выбитым номером мотора в том числе выбит индекс литража 1.4-K4J,1.6-K4M,2.0-F4R.Точно помню как при постановке на учет эксперт с МРЕО лазил с зеркалом и матерился.Он эти данные внес в базу и привязал к номеру кузова.Теперь при продаже полезет другой,при снятии с учета и третий,при постановке на учет след.владельцем.А сменив блок-получишь нескладуху.Вот и говорю что нужно узнать как оформить з-ну блока документально.Опять же если начнут копать откуда мотор то всплывет инфа по старой машине,а там в техпаспорте-2.0. dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

155

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Когда то у меня при постановке на учет пассата 3 эксперт увидел, что у меня стоит мотор от ауди, отличался от фольца одной буквой, при этом обьем по книге которую он мне показывал 1,6, а я покупал 2,0. shok
При этом не, я не мои знакомые с 2,0 мотором по приему разницы не отличали.
Правда, со временем, по росходу стало понятно, что мотор не 2,0, жрал 7,5 по городу.
Пришлось оформить замену мотора.

  0

156

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

в четверг машина уходит на подьемник на неделю

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

157

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

До момента продажи можно не беспокоиться, а там как фишка ляжет. После 1,4 расход будет неприятен.
Если хочется погонять - то надо сразу F4Rturbo - там для тюнинга поле непаханное, с него более 300 л.с. снимают.

  0

158

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Ajk написав:

До момента продажи можно не беспокоиться, а там как фишка ляжет. После 1,4 расход будет неприятен.
Если хочется погонять - то надо сразу F4Rturbo - там для тюнинга поле непаханное, с него более 300 л.с. снимают.

f4Rt попробуй найти, а расход по трассе у 2,0 меньше чем у 1,4, да и тягать такой вес тоже будет ему попроще, так что расход думаю на уровне останеться

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

159

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

f4Rt попробуй найти

Одно время была мысля вкинуть себе 1.8 от Лагуны-2.Но за агрегат с коробкой,электроникой,полуосями попросили 2.5 зеленых денег.Плюс умножив все это на геморой с установкой(как не крути Лаг.2 не Мег.2-все по электронике не станет)плюнул и успокоился. А турбированый мотор и 300 кобыл-нафиг они нужны? Где на них ездить?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

160 Відредаговано Moofasta (2011-12-18 12:11:56)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

добавить обслуживание турбины и вообще не интересно становится

из атмосферника можно выжать 150- 180 лошадей, в зависимости от бюджета, думаю с головой хватит такой легкой машине

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

161

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Yeka написав:

А турбированый мотор и 300 кобыл-нафиг они нужны? Где на них ездить?

Пока сам этой болезнью не переболеешь, то никакие доводы "против" не воспринимаются. Мне тут вот и 1,4 негде полностью раскрыть потенциал - асфальтированных дорог дюже мало, всё время только и везде в основном фронтовые какие-то попадаются...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

162

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

приеду к вам в КР в гости, дам прокатится на моем 2,0 который 1,4 smile) если честно, двигателем 1,4 впринципе доволен, но коробка на нем дурацкая....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

163

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

приеду к вам в КР в гости, дам прокатится

Ждёмс... rock

На счёт коробки согласен. tease 6-й передачи иногда не хватает.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

164

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Двухлитрович тяжелее 1,4, нужно сразу параллельно думать о новых тормозах, и если сейчас стоят пятнадцатые диски, то о дисках R16 - суппорта от двухлитрового мегана в пятнашки скорее всего не влезут.

  0

165 Відредаговано ManowaR (2011-12-19 10:34:18)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

imho2 не проще взять чего то с меньшим мотором но с турбиной и снять то же что и с 2.0 ? динамика та же а расход меньше... imho2

  0

166

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

ребята, прекращаем теорией заниматься

двигатель 2.0 весит от силы на 30 кг больше 1,4 проверено, блок почти такой же, шатуны и поршни другие, тормоза те же, аморты те же
турбина это хорошо, но турбированный малообьемник это 250 000 ресурса, а то и меньше, мне оно не надо
и последнее - подвернулась возможность по норм цене - делаю, если адаптировать движок с другой марки авто, но с турбиной то вся экономия на топливе вылетит в стоимость монтажа

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

167

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

но турбированный малообьемник это 250 000 ресурса, а то и меньше, мне оно не надо

после 250 его успешно продают и покупают такое же но новое -оно есть новое ... imho2

  0

168

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

ManowaR написав:
Moofasta написав:

но турбированный малообьемник это 250 000 ресурса, а то и меньше, мне оно не надо

после 250 его успешно продают и покупают такое же но новое -оно есть новое ... imho2

а новый хазяин трахается по полной?... я такое на душу брать не хочу, да и конкурентов мегану не вижу, тот же флюенс уже не то пальто, смог оценить только покатавшись на втором меге

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

169 Відредаговано ManowaR (2011-12-20 13:20:23)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

ManowaR написав:

а новый хазяин трахается по полной?... я такое на душу брать не хочу

походу все кто продает машины с пробегом 250тыс. и выше -бездушные? бездушные это те кто отматывает пробег.
он может и будет это делать -но сознательно и за меньшие деньги чем стоимость нового авто imho2
P.S. и причем тут флюенс? корме него есть и другие машины ...

  0

170 Відредаговано Moofasta (2011-12-26 11:45:24)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Меганыч стоит на СТО, Бобчеки молодцы, взялись и делают, двухлитровый f4r 2005 года из Англии с пробегом 78 000 км на данный момент проходит инспекцию Саши Бобчека, меняеются расходники, грм, фазик, устраняются всякие мелочи, был удивлен тем фактом, что на фильтр масла в данном двигателе подходит водяная рубашка двигателя, сам движок не намного больше к4, но коробка шестиступка девочка не из легких smile, выпускной коллектор уже у ребят из "гараж 13", выпуск в процессе изготовления, нулевик буду брать у них же наверное, планирую в итоге мощность не меньше 150-160 кобыл для машины весом 1200 кг, мазда 3 на которой я недавно ездил будет курить бамбук
из приятностей и плюшек - в моей машине появится климат-контроль

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

171

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

что на фильтр масла в данном двигателе подходит водяная рубашка двигателя,

На бензиновых не видел(или не обращал внимание),а на дизелях так давно уже делают,на логановском 1.5ДЦІ в том числе.Поздравляю:app:

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

172 Відредаговано Moofasta (2011-12-26 12:08:02)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

катался на встрече у Бобчеков на субарике импрезе 470 кобыл, на пассажирском.... как хозяин ее удерживает для меня загадка, так как в разгоне я был на грани обморока, наверное к перегрузке можно привыкнуть со временем, понял почему данный автомобиль пользуется таким спросом у тюнеров... оппозитный движок с усиленными стенками и коробка с усиленными шестернями это все что остается в машине родного.. ну и кресла рекаро еще smile и полный привод... содержать ее конечно дорого smile масло летит в трубу, бензин в режиме економии кушает 30 л на 100 км smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

173

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

http://wspitaly-wheels.com.ua/images/photo_wsp_wheels/renault_w3303_low.jpg заказаны 17" и зимняя резина 225\50 nexen, самая дешевая  smile и так хватит расходов smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

174

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

катки обуты и установлены, сидят отлично, фото завтра

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

175

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

итак дорвался до флешки телефона smile

это резиновая оболочка внутренней полости бака, слезла после заправки кло супер, значит реально моет топливную круто smile) не советуу бензинчег такой

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0